Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбор снасти для начинающего


Выбор снасти для начинающего

Сообщений 1 страница 30 из 741

1

подарили телескопическую удочку под видом спиннинга :) никогда не ловил, в основном на кормушки и поплавок. пришлось купить катушку( shimano catana 2500) , т к имеющиеся в арсенале(60-120 грн) кидали страшные "бороды" и одна в итоге просто заклинила... начал пробовать разные приманки( силикон, колебалки, воблер, вертлюжки, твистер), в итоге за неделю обьездил несколько водоемов и подумал что меня кто то сглазил ,т к была только одна и то невнятная поклевка +окунь 100 гр. В итоге каким то чудом подсек щуку около 1 кг( 40-50 см) и та откусила леску вместе с поводком и твистером)))) и игриво махнула хвостом в полуметре от берега и ушла... напросился вывод о покупке нового удилища, с хорошей чувствительностью и бюджетной ценой. каким способом буду ловить еще не определился и с тестом тоже, длинной и строем... Перечитал кучу форумов и совсем запутался.....
прошу помощи в выборе и приобретении! Заранее благодарен!

+1

2

Nikiti4, сколько денег готов потратить на спиннинг?

0

3

Nikiti4 написал(а):

не определился и с тестом тоже, длинной и строем

Если это будет береговая ловля, то длина-240 , верхний предел по-тесту 18-20 гр. Со строем-сложнее. Если в основном джиг, то строй быстрый. Но все это мое субъективное мнение, так, что возможны варианты. Вообще главное, что-бы удилище лягло в руку.

0

4

денег сейчас готов потратить немного, 200-500 грн, ну а в следующем месяце наверное его покупка будет уже не так актуальна:((((
по поводу сппособа ловли мне тож не все пока понятно так как еще толком ничего не освоил(((, но мне кажется приоритет на джиг и воблеры - джиг там где дно нормальное ,а в донецкой области таких водоемов не так и много....

0

5

Nikiti4 написал(а):

джиг там где дно нормальное ,а в донецкой области таких водоемов не так и много....

Даже не представляю о чем речь. Дно нормальное везде. В Донецкой области наверное и нет водоемов где не возможно ловить джигом. Трудности могут возникнуть лишь с очень густой травой. Да и на этот случай есть офсеты.

0

6

КорВ написал(а):

Даже не представляю о чем речь. Дно нормальное везде. В Донецкой области наверное и нет водоемов где не возможно ловить джигом. Трудности могут возникнуть лишь с очень густой травой. Да и на этот случай есть офсеты.

для чайниковского понимания дно "нормальное" это когда оно ровное и без зацепов))))) для примера например донецкое море: как ни заброс так целый пучок водорослей ,который обматывает хвостик твистера и он уже не играет....час половоили вдвоем 3 поводка с приманкой потеряли метров 20 лески.
но дело не в этом. помогите все таки удочку выбрать

0

7

Nikiti4 написал(а):

каким способом буду ловить еще не определился и с тестом тоже, длинной и строем...

В этой ситуации сложно что либо посоветовать

Nikiti4 написал(а):

денег сейчас готов потратить немного, 200-500 грн

За эти деньги независимо от того что купишь - разници особой незаметишь, главное что бы в руку лег. Поэтому идешь в магазин и перебираешь спины своей ценовой категории.

Nikiti4 написал(а):

ну а в следующем месяце наверное его покупка будет уже не так актуальна

Очень неправильное суждение - спиннинговый сезон только начинается и будет длиться до самого ледостава.

+1

8

из удочек легла в руку только микадо сенсей 210 5-20 но после того как на этом же форуме микадо разобрали и обосрали что то перехотелось:)

0

9

Петрович написал(а):

Очень неправильное суждение - спиннинговый сезон только начинается и будет длиться до самого ледостава.

Но для того, что бы получить от него удовольствие, кроме собственно спиннинга, понадобится автомобиль повышенной проходимости, теплая и удобная одежда, соответсвующая обувь, перчатки для спиннингиста, удобный небольшой термос ну и много еще чего :)

0

10

AndreyK написал(а):

Но для того, что бы получить от него удовольствие, кроме собственно спиннинга, понадобится автомобиль повышенной проходимости, теплая и удобная одежда, соответсвующая обувь, перчатки для спиннингиста, удобный небольшой термос ну и много еще чего

Это все приходит со временем...

0

11

из вышеперечисленного есть термос но по прежнему нет норм удочки:)))

0

12

Nikiti4 написал(а):

из удочек легла в руку только микадо сенсей 210 5-20 но после того как на этом же форуме микадо разобрали и обосрали что то перехотелось:)

Многие ловят микадами и довольны как слоны.
2,1м 5-20 на территории Донецкой области - это лодка и среднеразмерное колебло.
Я бы выбирал что то с потолком грамм до 12-14...

Отредактировано Петрович (2010-09-10 10:05:04)

+1

13

Спасибо за конкретный ответ! А где такую купить?

0

14

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

Как вариант -преобретение Berkley  Cherrywood 4-16,ростом 2.1 м.
И будет вам счастье,по цене 200-250 грн,

Nikiti4 написал(а):

Спасибо за конкретный ответ!

Оказывается надо было назвать конкретное удилище, с конкретным тестом и конкретной длиной . Единственное, что еще можно добавить: для берега я -бы взял рост 240

0

15

Попробуй еще посмотреть спиннинги Фаворит серию Дельта. Я тряс , вроде ничего , ценовой диапазон 300-400 гр.

+1

16

300 гривен выброшенных денег

0

17

AndreyK написал(а):

300 гривен выброшенных денег

Чо так?

0

18

Потому что, через полгода будет искать нормальную палку, а купленное сейчас барахло будет валятся на балконе мертвым грузом. У меня валяется :)

0

19

AndreyK написал(а):

а купленное сейчас барахло будет валятся на балконе мертвым грузом.

Хорошо, но что тогда, в этом ценовом диапазоне? Ну или хотелось-бы услышать аргументы.

Отредактировано Черепах@ (2010-09-10 14:11:06)

0

20

Черепах@ написал(а):

Хорошо, но что тогда, в этом ценовом диапазоне? Ну или хотелось-бы услышать аргументы.

А я и не про твой вариант. Я вообще про весь этот ценовой диапазон :)

0

21

AndreyK написал(а):

Я вообще про весь этот ценовой диапазон

И шо теперь, человеку остаться без палки? :huh:

0

22

Черепах@ написал(а):

И шо теперь, человеку остаться без палки? :huh:

Купить палку за 1500.
Ее хватит на два-три года.
Плюс гарантированное удовольствие от снасти.

0

23

Nikiti4 написал(а):

денег сейчас готов потратить немного, 200-500 грн

AndreyK написал(а):

Купить палку за 1500

Совсем одинаковые цифры? %-)

0

24

Nikiti4 посмотрите в магазине Рыболов+ палочку Yoshita Sailor master 3-15тест 2,40рост очень достойный экземпляр для начинающего

+1

25

AndreyK написал(а):

Потому что, через полгода будет искать нормальную палку, а купленное сейчас барахло будет валятся на балконе мертвым грузом. У меня валяется

так выложи это барахло на продажу и не будет у тебя мертвого груза, а у кого-то будет палка для начинающих

+2

26

Палка это одно дело, но надо же чтоб и на катуху хватило. Я считаю что палка для начинающего должна быть ещё и прочной,чтоб выдержала не умелые действия начинающего. Думаю в хорошем магазине посоветуют нормальный бюджетный вариант. Главное что бы самому удобно в руке было держать.

+1

27

Поклевкин написал(а):

Я считаю что палка для начинающего должна быть ещё и прочной,чтоб выдержала не умелые действия начинающего

Вот за прочностью как раз гнаться и не надо. Прочность в этом ценовом диапазоне убивает напрочь все остальное что должно присутствовать в спиннинге. Чери Вуд о котором говорили выше как раз и отличается повышенной прочностью, а вместе с тем и отсутствием тактильной чувствительности, излишним весом, плохой бросковостью. Одним словом никакая но и не убиваемая дубинка.

+2

28

Начинающему надо освоить азы. Потом выбирать лайт или ультралайт.ИМХО. Я не думаю что бюджетный вариант может соответствовать всем требованиям. Вспомните с чего сами начинали.

Отредактировано Поклевкин (2010-09-10 18:38:07)

+1

29

Начинающему надо определиться какой из способов ловли он хочет освоить в первую очередь. А затем надо приобрести исходя из бюджета максимально качественное удилище, подходящее для этого способа. Самое главное надо четко понимать что относительно универсальное удилище можно купить за 500у.е. но не за 500 гривен. Ни в коем случае не надо лезть в универсальность. Продавцы легко могут убедить в этом новичка. Универсальность - напрасная трата денег. ИМХО.

0

30

Olegator23 написал(а):

так выложи это барахло на продажу и не будет у тебя мертвого груза, а у кого-то будет палка для начинающих

Его остаточная цена такова, что за эти копейки я даже с кресла не встану.

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

Как по мне так это глупости. Этож не покрышка на авто.Хотя и покрышки убивают за один заезд "спецы".

Я имею в виду, что через это время человек перерастет и такую палку, а не то что она "убъется".

Ну вот смысл потратить 300 гривен и через несколько месяцев все-равно потратить больше, покупая новый спин? Никакого. Я и говорю - на ветер деньги.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбор снасти для начинающего