Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбор снасти для начинающего


Выбор снасти для начинающего

Сообщений 631 страница 660 из 741

631

Дядя Вова написал(а):

Дорогое это удовольствие в наше время начинать ловить Воблерами

В наше время вообще ловить рыбу чем либо удовольствие не из дешевых...

+1

632

Satyr написал(а):

В наше время вообще ловить рыбу чем либо удовольствие не из дешевых...

Как бы да, но ловить можно и телескопом с катушкой кобра, и ловят же ,а начинать ловить воблерами думаю нужно не китаем по 20-30 грн так как там 1 из 20 моделий стреляет,а на фирменных уже ценник от 100грн за штуку

0

633

Что бы начинать ловить я бы сказал так, нужно любить сам процесс этого увлекательного вида хобби или увлечения как угодно, природу и ее тонкости, понимать еще что это сумасшедший труд в первую очередь а потом все остальное в процессе рыбалки как таковой. Я думаю мало таких людей, которые никогда не держали бамбуковой удочки в руках и тут на тебе... стал сразу спиннингистом. К этому нужно идти и не один год. Нужно это все понимать. А по снастям, если есть норм бюджет, тут и карты в руки, я например шел к этому несколько лет, не могу позволить себе снасти дорогие. Но как говориться стремиться нужно! Я думаю нужно парню пойти в новый магазин например для Донбасских Рыбаков а там работают опытные рыбаки (как вариант не реклама) и пообщаться и посмотреть все в живую, а не на словах тут басни рассказывать, нужно взять вэщь в руки и понять твое или может нет! Как то так.

0

634

ТёмаРТМ, на Кальмиусе в 95% случаев предпочтителен джиг. Да и на многих других водоемах тоже. К тому же, он универсальнее и дешевле, чем воблеры и блесны, которые тоже могут быть дешевыми, но будут ли ловить в принципе, а в особенности у новичка - вопрос. Ловить крупного судака на Кальмиусе можно, но это придет с опытом, а пока нужно нарабатывать навыки на окуньках. В общем, рассказывать долго, если есть желание, то стукни мне на следующей неделе в личку - встретимся на Кальмиусе, посмотришь на снасти для более детального представления.

+5

635

John написал(а):

ТёмаРТМ, на Кальмиусе в 95% случаев предпочтителен джиг. Да и на многих других водоемах тоже. К тому же, он универсальнее и дешевле, чем воблеры и блесны, которые тоже могут быть дешевыми, но будут ли ловить в принципе, а в особенности у новичка - вопрос. Ловить крупного судака на Кальмиусе можно, но это придет с опытом, а пока нужно нарабатывать навыки на окуньках. В общем, рассказывать долго, если есть желание, то стукни мне на следующей неделе в личку - встретимся на Кальмиусе, посмотришь на снасти для более детального представления.

Тёма, надо срочным образом воспользоваться этим предложением. Сократишь 2-3 года изучений и трат денег. Профит.

0

636

poloten4ik написал(а):

Тёма, надо срочным образом воспользоваться этим предложением. Сократишь 2-3 года изучений и трат денег. Профит.

И это так.

0

637

Я думаю за год определится!Времени много.
Тёма сказал что покупать в следующем году будет,а сейчас принимает советы и прислушивается к мнению специалистов.

0

638

ТёмаРТМ написал(а):

Всем доброго времени суток. Хочу начать осваивать спиннинг. Почему то хочется начать именно с воблеров и блёсен, но и чтобы джиг был осуществим (иль такого уже не получится?). Пока не определился и с тестом – кажется, что лучше 10-30 г. Но вот ссамое интересное – уложиться хочу в 400-600 гривен, это вместе с катушкой и, если уж можно, шнуром. Можете ли что посоветовать?

Отредактировано ТёмаРТМ (Вчера 16:38:02)

Приезжай,в магазин Donfish,спроси медведя,я тебе расскажу и покажу,что и как минимально сможем,подобрать! А Джон Женя,тебе практику покажет на Кальмиусе! :flag:

0

639

vnvdk написал(а):

шнур 0.04лб до 0.06лб

УЛЫБНУЛО! :tomato:  :flag:

+3

640

MEDVED написал(а):

УЛЫБНУЛО!

Сам только понял шо написал http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif  Сори.

0

641

vnvdk написал(а):

Сам только понял шо написал   Сори.

Коль,да все норм! Знающие поняли,а для новичка Trabl! А так,все очень грамотно написано! :cool:

+1

642

Garry написал(а):

Не пугай человека, иначе он в поплавочники пойдет.

А я и есть поплавочник, "глухой", правда  :crazyfun:

0

643

ТёмаРТМ написал(а):

"А я и есть поплавочник, "глухой"

скользящий не пользуешь?

0

644

В свое время немного успел половить shimano nasci , потом пришлось продать.
Сейчас снова нужна катушка)
Спиннинг Kingfisher СЕЙМ.
Есть следующие варианты:
1)Shimano 11 ELF 1000
2)Shimano Elf 2500
3)Shimano ULTEGRA 2500(вторая шпуля 2000)
4)Shimano nasci 2500
Это те варианты которые подходят по цене, помогите определиться.

Отредактировано Виталий l (2016-07-29 09:37:26)

0

645

Виталий l написал(а):

Shimano ULTEGRA 2500

Это если из вышеперечисленного. Кстати ультегра какого года?

0

646

VS9101 написал(а):

вариант №3

Там, оказалось, очень древняя ультегра, я бы не рискнул.

0

647

Тогда еще варианты :
1.Ryobi Zauber 2000
2.Favorite Blue Bird 2000s
3.Mitchell MAG PREMIER 2000
4.Ryobi Excia MX 2000
5.SPRO Red Arc 10200
6.Daiwa PROCASTER 1500A
7.SPRO BLUE ARC TUFFY BODY W/S 910
8.Daiwa Megaforse 3000 A
9.Daiwa Procaster 3500 X
10.Daiwa Laguna 2500 5Bi
11.Daiwa EXCELER PLUS
12.Daiwa Freams 2500
13. Daiwa Regal 2500Xi
14.Daiwa Procaster EVO 2004A
15.DAIWA REVROS 2500

А из этого есть что-то интересное ?
На данный момент склоняюсь к Shimano '13 New Nasci 2500S .

0

648

Виталий l написал(а):

На данный момент склоняюсь к Shimano '13 New Nasci 2500S

:cool:

0

649

Saena написал(а):

скользящий не пользуешь?

Да он мне не нужен... Все-таки места тут мелкие.

+1

650

ТёмаРТМ написал(а):

Да он мне не нужен... Все-таки места тут мелкие.

Добро пожаловать! :flag:

0

651

Подскажите с выбором катушки,пожалуйста.И с местом её более выгодного приобретения.Спиннинг 2,4 м длиной,тест 5-15 грамм.Есть шнур Favorite Smart.Бюджет до 6000 рублей. И нужно ли наматывать весь шнур на шпулю?или сначала леску,а потом шнур?Просто на подаренном мне спиннинге было именно так.Это мой первый,другим не пользовался.

0

652

Денисенко Андрей
Наматывать шнур нужно так
Катушку могу порекомендовать Shimano EXAGE FC 2500 или C3000S. Ну или Ryobi exia 2000. По поводу экономии то лучше заказать в каком нибудь интерент магазине. Сейчас скидок много. ну єто если есть возможность привезти :flag:
Ещё обратите внимание на катушку Shimano SEIDO 2500 FA, в магазине под куполом на них очень сладкие цены. ложит шнур просто отлично.

0

653

Если брать Риоби то лучше Заубер, она петлит меньше.

0

654

Ружо написал(а):

Денисенко Андрей
Наматывать шнур нужно так
Катушку могу порекомендовать Shimano EXAGE FC 2500 или C3000S. Ну или Ryobi exia 2000. По поводу экономии то лучше заказать в каком нибудь интерент магазине. Сейчас скидок много. ну єто если есть возможность привезти 
Ещё обратите внимание на катушку Shimano SEIDO 2500 FA, в магазине под куполом на них очень сладкие цены. ложит шнур просто отлично.

А сладкая это сколько в рублях? Еще сегодня предлагали shimano nexave 2500 за 4650 руб. Это хороший вариант?Магазин Успех на Университетской/Панфилова.

0

655

Денисенко Андрей написал(а):

А сладкая это сколько в рублях?

примерно 3500р. Это халява за Шиману с шестью подшипниками :cool: Сам имею такую на пикере + матч. Жалоб вообще нет :cool:

0

656

Бери катю риоби экусиму,на мой взгляд на много лучше эксии и стоит гораздо дешевле и качество хорошее.Хватит её за глаза...Дальше,если затянет определишься с новым спином и новой катей для разных видов ловли.Для больших воблеров у меня и сейчас две эксии есть,весной взял снова экусиму в замен убитойhttp://s2.uploads.ru/t/NlBhJ.jpg
Такой красавицей разловил

+3

657

Вован север написал(а):

Бери катю риоби экусиму,на мой взгляд на много лучше эксии и стоит гораздо дешевле и качество хорошее.Хватит её за глаза...Дальше,если затянет определишься с новым спином и новой катей для разных видов ловли.Для больших воблеров у меня и сейчас две эксии есть,весной взял снова экусиму в замен убитой
Такой красавицей разловил

Та затянуло уже давно) а есть связь между шнуром и определенным видом катушки? На старой петли постоянно

0

658

У тебя шнур сколько либров?Предпочтение воблера,джиг,колебло с вертушками?Для воблеров шнур потолще,для джига потоньше,ну и размер кати соответственно.А катя любая периодически может петли кидать,это зависит от стиля проводки,сильного бокового ветра,мороза и тд.Просто смотришь что неровная намотка-делаешь максимальный заброс и на равномерке выматываешь.С экусимой постоянных петель не будет.А старую катю в топку(на кормак)

Отредактировано Вован север (2016-08-26 07:27:01)

0

659

Экусиму можешь брать если у тебя очень толстые шнуры. На более/менее тонких будут регулярные петли, у нее простейший механизм укладки.

0

660

poloten4ik написал(а):

у нее простейший механизм укладки.

Такой-же как и у EXISTа кулисса :crazyfun:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбор снасти для начинающего