Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбор снасти для начинающего


Выбор снасти для начинающего

Сообщений 661 страница 690 из 741

661

Ружо написал(а):

Такой-же как и у EXISTа кулисса

Это принцип.. А я говорю о прецизионности. Ее даже не сравнить с CATANA, к примеру.

0

662

VS9101

   На этой катушке реализована — Super Slow Oscillating System*, которая не очень «дружит» с РЕ шнурами. Поэтому и не мудрено, что —

VS9101 написал(а):

Магниевый Твин 2006 года с кулачковым валом (бесконечником) беспощадно сбрасывал петли через каждые 10-15 забросов, убивая недешевый качественный шнур.

http://s3.uploads.ru/t/mf6d7.png

   *Super Slow Oscillating System

Отредактировано ИНЕ (2016-08-26 10:03:45)

0

663

VS9101 написал(а):

Магниевый Твин 2006 года с кулачковым валом (бесконечником) беспощадно сбрасывал петли через каждые 10-15 забросов, убивая недешевый качественный шнур. При этом профиль намотки был идеален. И не надо рассказывать о моих неправильных действиях, катушка намного дешевле и проще с этим же шнуром не петлила.
Так что, всё относительно...

Да нет вопросов. Берите Экусиму, я не против )))

0

664

VS9101 написал(а):

Магниевый Твин 2006 года с кулачковым валом (бесконечником) беспощадно сбрасывал петли через каждые 10-15 забросов

Годы отловил этими твинами, не помню что такое петли.. Причем самыми тонкими шнурами..

VS9101 написал(а):

И не надо рассказывать о моих неправильных действиях

Не буду нарушать просьбу, ищи сам проблему..

0

665

VS9101
Правда почти всегда недоматывал с пол миллиметра до полной заполняемости.. Может здесь собака зарыта.. Как то не вижу больше какой либо возможности что нибудь подсказать.. Странно у тебя с Твином сложилось.. А с роликом лесоукладывателя нет проблем случайно?

0

666

Денисенко Андрей
Я бы посоветовал остановить выбор все же на Шимано.. Для начинающего намного легче будет, забот с ними меньше, отлично укладывают.. Поправить (дать рукой натяжку) шнур после закрытия дужки свято.. Переведи это в автоматическое движение, все отлично будет.. Радостей! :flag:

0

667

VS9101 написал(а):

Магниевый Твин 2006 года с кулачковым валом (бесконечником) беспощадно сбрасывал петли через каждые 10-15 забросов, убивая недешевый качественный шнур. При этом профиль намотки был идеален. И не надо рассказывать о моих неправильных действиях, катушка намного дешевле и проще с этим же шнуром не петлила.
Так что, всё относительно...

Для меня это если честно откровение. Я сколько не пользовал катушек все одно сохранил у себя только Твины 6-го года С2000S, C3000, 2500S. И ни разу не пожалел. Очень редко при боковом ветре бывает сброс петель на С3000, но то так редко, что вообще не напрягает. Шнуры от 0,4 ж
до 0,6 на старших катушках и от 0,2 до 0,3 на мелкой.

0

668

babaka написал(а):

Для меня это если честно откровение.

VS9101 написал(а):

И не надо рассказывать о моих неправильных действиях

0

669

Да там с роликом не в порядке что то.. Даже не представлю как надо косячить до описанной ситуации..

0

670

КорВ написал(а):

Даже не представлю как надо косячить до описанной ситуации..

VS9101 написал(а):

И не надо рассказывать о моих неправильных действиях

0

671

VS9101 написал(а):

Можно да? Спасибо что разрешили...)))

Обращайтесь.

0

672

VS9101 написал(а):

К слову, с остальными симановскими катушками проблем не было и нет до сих пор...

ИНЕ написал(а):

На этой катушке реализована — Super Slow Oscillating System*, которая не очень «дружит» с РЕ шнурами.

Это нужно знать, просто. Не пустые слова.

0

673

ИНЕ написал(а):

Super Slow Oscillating System*, которая не очень «дружит» с РЕ шнурами

А где почитать? Не слышал о плохом влиянии на РЕ шнуры..

0

674

КорВ написал(а):

Не слышал о плохом влиянии на РЕ шнуры..

Про это речь не идет. SSOS не идеальный вариант для тонких шнуров. 06-й твин в размере 2500 и его производные были популярны прежде всего из-за определенного набора, можно сказать уникального набора потреб.характеристик в то врем. Легкая  металлическая катушка. Хороший мягкий ход. Например размер 4000 модели этого года вообще я до сих пор считаю исключительно крутой катушкой. Но вот с тонкими шнурами в размере 2500, без доведенного до автоматизма укладки с натягом шнура на ролик, возможны сюрпризы. Кстати 1000-ный вариант этой же катушки также не знает особо такой проблемы. Петли, безусловно, бросают все катушки и Стеллы и Экзисты тоже это делают. Но конкретно 6-й твин с 0.3 шнурами не лучший друг. Но в то время альтернативы было не очень много...

0

675

Кстати, если советуют Экусиму, то как правило особо народ не заморачивается с такой характеристикой, как мягкий плавный ход у катушки. Конечно, могут сказать : "Ну а чо, нормальный ход". Это вполне ожидаемо. Но многие знают, что это не так.

0

676

А  как дружит магниевый биомастер 06 с тонкими шнурами?

Отредактировано Владимир060481 (2016-08-26 18:35:09)

0

677

У меня та же катана умерла за сезон на вобах до 90.У человека простейший спин,а вы за кати 300 и выше баксов %-) .Альтернативы экусимы нет в данной ценовой категории  и + и убить за несколько лет не жалко.У той же шимы нормальные кати начинаются с наски,всё что ниже говно,у дайвы так же .Хвалёный крест на крест ход намотки на эксии и заубере фигня.Крутая шима и дайва также умрут на воблерах как и дешёвая экусима.Для лайта и ультралайта нужны тонкие шнуры и соответственная катя,но там и ценник другой.Спин от 5 гр. 10 лб  и выше на экусиму и не будет ни каких петель и фрикцион хороший.Для начала самое оно :cool: потом уже дальше будет брать для разных направлениях разные комплекты спин+катя+шнур

+1

678

Вован север написал(а):

Альтернативы экусимы нет в данной ценовой категории

Есть-Stinger!

0

679

Владимир060481 написал(а):

А  как дружит магниевый биомастер 06 с тонкими шнурами?

Я на него тоньше Super PE 6 lb не  мотал ничего... С этим шнуром было более/менее нормально.

0

680

Вован север написал(а):

У меня та же катана умерла за сезон на вобах до 90.У человека простейший спин,а вы за кати 300 и выше баксов  .Альтернативы экусимы нет в данной ценовой категории  и + и убить за несколько лет не жалко.

У человека спиннинг тестом до 15 грамм. Неизвестно какого строя. Неизвестно вообще какой спиннинг. С чего ты решил, что он как и ты ловит исключительно воблерами, исключительно буратинами и исключительно твичит? Может он джиговать собрался? Далее вопрос - зачем покупать что-то, что бы не жалко убивать? Экусима для джига - крайне негодная катушка. Ну вот крайне! Внутри условно 5 запчастей, которые при вращении создают грохот. Для твича толстыми шнурами в принципе практически любая дешевая катушка сгодится из разряда "не жалко убивать", ведь китайский катушкопром продается огромными количествами. Вообще какого оно ощущение ловить воблером, который стоит в 2 раза дороже катушки? Лично мне это не понятно... Может это норма?

0

681

Возможно.Первый раз о них слышу,видно мало распространены у нас,на рус. ресурсах пишут что пашет за свои деньги

0

682

poloten4ik написал(а):

У человека спиннинг тестом до 15 грамм. Неизвестно какого строя. Неизвестно вообще какой спиннинг. С чего ты решил, что он как и ты ловит исключительно воблерами, исключительно буратинами и исключительно твичит? Может он джиговать собрался? Далее вопрос - зачем покупать что-то, что бы не жалко убивать? Экусима для джига - крайне негодная катушка. Ну вот крайне! Внутри условно 5 запчастей, которые при вращении создают грохот. Для твича толстыми шнурами в принципе практически любая дешевая катушка сгодится из разряда "не жалко убивать", ведь китайский катушкопром продается огромными количествами. Вообще какого оно ощущение ловить воблером, который стоит в 2 раза дороже катушки? Лично мне это не понятно... Может это норма?

Риоби как раз самая не убиваемая,когда то была у меня вива в ценовой категории экусимы,в буквальном смысле развалилась через два месяца.Я человеку советую хорошую проверенную катю за не большие деньги.Спин 5-15 и думаю дешёвый а ты ему топовые катушки предлагаешь(ты поставь крутую шиму на спин с красным кончиком,с которыми дедушки и суровые мужики по Донцу ходят :D ).Поставит 10 лб шнур и будет джиговать от 7 грамм.Человек написал,что достали петли,с экусимой этого не будет.Хочет джиговать  шнуром 6-8 лб того же супер пи пусть берёт эксию.А мне жалко убивать дорогую катю воблерами,а для джига у меня другой лайт комплект,которым доволен.http://sg.uploads.ru/t/2uyNd.jpg
А воблеров да- всяких ништяков хватаетhttp://s1.uploads.ru/t/cUfvK.jpg

Отредактировано Вован север (2016-08-26 23:21:39)

0

683

poloten4ik написал(а):

У человека спиннинг тестом до 15 грамм. Неизвестно какого строя. Неизвестно вообще какой спиннинг. С чего ты решил, что он как и ты ловит исключительно воблерами, исключительно буратинами и исключительно твичит? Может он джиговать собрался? Далее вопрос - зачем покупать что-то, что бы не жалко убивать? Экусима для джига - крайне негодная катушка. Ну вот крайне! Внутри условно 5 запчастей, которые при вращении создают грохот. Для твича толстыми шнурами в принципе практически любая дешевая катушка сгодится из разряда "не жалко убивать", ведь китайский катушкопром продается огромными количествами. Вообще какого оно ощущение ловить воблером, который стоит в 2 раза дороже катушки? Лично мне это не понятно... Может это норма?

При ловле рывковой проводкой работает спиннинг, катушкой только выбираешь слабину.
На мой взгляд катушка должна хорошо укладывать шнур и не бросать петли, а все остальное от рыбака.
Я дергаю Заубером и мне комфортно.

0

684

Да, приходится сталкиваться с таким мнением. Вместе с тем, рывковые проводки воблеров массой более 7-8 грамм, либо упористых моделей, требуют очень выносливых катушек хорошего уровня. ИМХО.

0

685

Всем привет, зарегистрировался на форуме, чтобы спросить. :) )). Помогите с выбором спиннинга)) Увлекаюсь карповой ловлей уже не первый месяц, но спиннинг, который у меня сейчас, мне совсем не нравится. Я отдал его другу, который ему подошел. Теперь вот ищу новое)) Присмотрел себе в интернет-магазине "Три Кита" Crypton Zander Boat от квантума. Или лучше взять Zebco? Ценник у них один и тот же примерно.

0

686

yrickiy3 написал(а):

Всем привет, зарегистрировался на форуме, чтобы спросить.  )). Помогите с выбором спиннинга)) Увлекаюсь карповой ловлей уже не первый месяц, но спиннинг, который у меня сейчас, мне совсем не нравится. Я отдал его другу, который ему подошел. Теперь вот ищу новое)) Присмотрел себе в интернет-магазине "Три Кита" Crypton Zander Boat от квантума. Или лучше взять Zebco? Ценник у них один и тот же примерно.

От себя скажу  всё это шаманство  оно как с водкой , сколько не бери всё два раза бегать , да и ВСЕГДА есть напиток ВКУСНЕЕ !

0

687

yrickiy3 написал(а):

Всем привет, зарегистрировался на форуме, чтобы спросить.  )). Помогите с выбором спиннинга)) Увлекаюсь карповой ловлей уже не первый месяц, но спиннинг, который у меня сейчас, мне совсем не нравится. Я отдал его другу, который ему подошел. Теперь вот ищу новое)) Присмотрел себе в интернет-магазине "Три Кита" Crypton Zander Boat от квантума. Или лучше взять Zebco? Ценник у них один и тот же примерно.

Букв много, информации ноль. Прости, но надо уточнить. Для каких целей, как ловить будешь, на что, где. Да и каков бюджет.

0

688

babaka написал(а):

Присмотрел себе в интернет-магазине "Три Кита" Crypton Zander Boat от квантума. Или лучше взять Zebco?

Дай ссылки на эти спиннинги, никто лазить и искать по интернету их не будет. На что ловить собираешься, бойлы или соски с кашей?
С уваж.!

Отредактировано inishmor (2016-10-15 17:27:16)

0

689

Подскажите с выбором катушки.Спиннинг DAIWA EXCELER EXSF 702MHFS 2.10m 7-28g Бюджет до 2000- 2300 гр. Буду твичить. Воблера пока до сотки. Заранее спасибо.

Отредактировано Рыбак 1918 (2016-11-15 17:21:43)

0

690

Подскажите пожалуйста с выбором спиннинга. Внешне понравился Favorite Blue Bird. Но не могу определиться с длинной и тестом. И да, по финансам эта птица тоже подходит)). Ловить предполагается по большей части на Донце, как с берега так и с лодки. Хочется освоить джиг. Груз до 10 грамм и трех дюймовая съедоба. Под блесны и тяжелые приманки есть микадо с тестом 16-26 гр. 2.10

Отредактировано Колян М. (2017-04-27 21:54:31)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбор снасти для начинающего