Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбор снасти для начинающего


Выбор снасти для начинающего

Сообщений 691 страница 720 из 741

691

Внешне нельзя оценивать спиннинг .  нужно в руках подержать. ВВ нормальный вариант, но тест до 18 как минимум, а может и выше.

0

692

Мда... Не густо... :dontknow:

0

693

Колян М.
Возможно, подойдет "Сай" до 15 г от ТМ "Волжанка". Спиннинг бюджетный, но очень неплохой. Да и длина подходит для ловли и с лодки и с берега.  Если интересно, вот здесь можешь почитать мой обзор этой модели Спиннинги "Волжанка" (пост №22)

0

694

John написал(а):

Колян М.
Возможно, подойдет "Сай" до 15 г от ТМ "Волжанка". Спиннинг бюджетный, но очень неплохой. Да и длина подходит для ловли и с лодки и с берега.  Если интересно, вот здесь можешь почитать мой обзор этой модели Спиннинги "Волжанка" (пост №22)

Спасибо! Посмотрю  :)

0

695

John написал(а):

Колян М.
Возможно, подойдет "Сай" до 15 г от ТМ "Волжанка".

Спиннинг действительно неплохой. Но только я облазил практически все интернет магазины и никто не предлагает на продажу такую ТМ.

0

696

Колян М. написал(а):

Спиннинг действительно неплохой. Но только я облазил практически все интернет магазины и никто не предлагает на продажу такую ТМ.

Интернет-магазины в какой стране?

0

697

poloten4ik написал(а):

Интернет-магазины в какой стране?

Украине  :)

0

698

   Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!
   Якобы Конфуций...

   «Волжанка» — это китайчег для РФ, на Украине эту нишу занимает «Фаворит».

0

699

ИНЕ написал(а):

на Украине эту нишу занимает «Фаворит».

А что Вы можете сказать о Флагмане. В частности о flagman cort x ?

0

700

Колян М,здесь поищи https://prom.ua/Volzhanka-spinning.html

0

701

Колян М. написал(а):

А что Вы можете сказать о Флагмане. В частности о flagman cort x ?

   Я не знаю, но судя по всему, это тоже нечто подобное.
   Лично я бы выбрал тех, у кого лучше постпродажное обслуживание.

0

702

ИНЕ написал(а):

Лично я бы выбрал тех, у кого лучше постпродажное обслуживание.

Спасибо!

0

703

Колян М. написал(а):

flagman cort x ?

Приходилось ловить такой с тестом, кажется, до 7 граммов. Не понравилось. Глуховата, бросковыми качествами тоже не отличалась. Но у меня непереносимость вклеек, это нужно учитывать :)

+1

704

Колян М. написал(а):

А что Вы можете сказать о Флагмане. В частности о flagman cort x ?

А где бы посмотреть на это чудо?

0

705

Тороплюсь конечно, но сани надо готовить за ранее.
В будущем году с женой хотим посетить нормальное море и, как следствие хочется половить и на бомбарду и всякими разновидностями джига.
С джигом все понятно, а вот какую снасть собрать под Тиктовские и Аруказикивские бомбарды не знаю. Так то легенькую прицепил на Финезу и вуаля,
но на море такое не пройдет, надо дальше пулять, да и вес брать более молидный. Я взял все (в разных плавучестях и огрузках) от 7 до 9,5гр.
Какая палка подойдет? Скажем из Тиктов? Может кто знает?

0

706

babaka написал(а):

Тороплюсь конечно, но сани надо готовить за ранее.
В будущем году с женой хотим посетить нормальное море и, как следствие хочется половить и на бомбарду и всякими разновидностями джига.
С джигом все понятно, а вот какую снасть собрать под Тиктовские и Аруказикивские бомбарды не знаю. Так то легенькую прицепил на Финезу и вуаля,
но на море такое не пройдет, надо дальше пулять, да и вес брать более молидный. Я взял все (в разных плавучестях и огрузках) от 7 до 9,5гр.
Какая палка подойдет? Скажем из Тиктов? Может кто знает?

Возьми фидер ( пикер) и не заморачивайся.

0

707

Garry написал(а):

Возьми фидер ( пикер) и не заморачивайся.

Не пойдет, мне та рыба 100 лет не тарахтела, мне удовольствие надо. А фидер или пикер будет для этого тяжелым.
просто думал что новенького взять, покопаюсь в каталогах где есть серии Aji.
А так у меня вот вот Ониси придет. 2,74м., 5-21гр., быстрый, красивый, и весу 90гр., что не критично конечно. Можно и тяжелее, но не это главное.
Просто его собирали под береговой речной джиг. А есть специализированные палки, вот и спросил. А загорелся, когда покопался на сайтах Tict and Arukazic.
Особенно у Аруказика еасть много всяких не совсем обычный вариантов бомбарл и монтажей. Стало интересно.
https://www.arukazik.com/
http://www.tict-net.com/product/index.html
Тикты много делают всяких бомбард, а вот палок специально для этого я у них не нашел, или не так внимательно искал.

0

708

Рома, вообще не пойму романтики в бомбарда. Рыбу она ловит на ура, а кайфа ( для меня) нет.
Сбирулино подразумевает мягкую подачу, и длину от 3 м. Фидер подходит аж бегом, бомбарда 25 и более грм и за горизонт.
По поводу баланса, зайди в Донфиш пощупай Волжанки, может тебе понравится.

0

709

Garry написал(а):

Рома, вообще не пойму романтики в бомбарда. Рыбу она ловит на ура, а кайфа ( для меня) нет.
Сбирулино подразумевает мягкую подачу, и длину от 3 м. Фидер подходит аж бегом, бомбарда 25 и более грм и за горизонт.
По поводу баланса, зайди в Донфиш пощупай Волжанки, может тебе понравится.

Спасибо я непременно посмотрю.
Но вспомнил, что есть на трубе видео Старкова. Он там и снасти показывает. Но...... Спасибо большое.
А бомбарда именно под ставридку, ну или как вариант Саргана, там еще я скоро получу (уже в пути) целый кошель правильных японских морских пилькеров от 5 до 9,5гр. Эта тема для меня еще даже и не приоткрывалась.

0

710

   Я использую: STR 1141-2 GLX by G.Loomis Custom + Daiwa Exist  2508 Hyper Custom + набор шпуль Daiwa RCS c  моно, ф.карбоном и PE, как по мне — лучше придумать вряд ли возможно.

Отредактировано ИНЕ (2017-07-21 21:18:24)

0

711

ИНЕ написал(а):

Я использую: STR 1141-2 GLX by G.Loomis Custom + Daiwa Exist  2508 Hyper Custom + набор шпуль Daiwa RCS c  моно, ф.карбоном и PE, как по мне — лучше придумать вряд ли возможно.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 21:18:24)

Спасибо. Игорь 1141 у меня есть. Я когда то давно с тобой по его поводу советовался. Потом купил, но как то он мне не очень. Вот взял в руки и что то он мне для ловли на бомбарду в толще не очень смотрится, хотя наверное надо на воде опробовать.
Долгое время считал выброшенными деньгами, просто со временем американская сборка мне перестала нравиться. Возможно распустить на бланк и использовать в качестве донора для родбилдинга. Гл спасибо.

0

712

Еще раз всем спасибо за мнения и советы. Пока я остановился на 2-х вариантах это либо из новых тубулярных Финез или Ямага. Пока так. НА будущей неделе надеюсь получить свои пилькеры и крючки для Оушен руллер и Ванфук для пр=ва дж/головок.

0

713

Ну и все равно нужен совет. И он скорее всего к ИНЕ. Какой выбрать фрюрокарбон на поводки и хочу одну шпулю "зарядить" флюром.
На поводки я хотел взять Dfsic FC, а на основной Sniper FC. Первый в очень удобной размотке 300м. и упаковке, а второй когда то крутил в руках показался вполне мягким.
Что думаешь?

0

714

Поплавочная удочка для прибрежной ловли. Явно стоит начинать именно с такой. Браться за другие в самом начале нет смысла.

0

715

kolesnikvlad2017 написал(а):

Поплавочная удочка для прибрежной ловли. Явно стоит начинать именно с такой. Браться за другие в самом начале нет смысла.

Это кому ответ? :)

0

716

poloten4ik написал(а):

Это кому ответ?

Видимо, это обобщающий ответ на заголовок темы :)

0

717

John написал(а):

Видимо, это обобщающий ответ на заголовок темы

На раздел смотреть не обязательно? :) Но в целом я согласен))))

0

718

kolesnikvlad2017 написал(а):

Поплавочная удочка для прибрежной ловли. Явно стоит начинать именно с такой. Браться за другие в самом начале нет смысла.

По мне так это не просто, растолкуй по подробнее. Удилище, леска, поплавок, крючек.
Монтажи для течения, монтажи для стоячки.

0

719

Garry написал(а):

По мне так это не просто, растолкуй по подробнее.

Игорек, kolesnikvlad2017 имел ввиду обычную маховую удочку. Потому как матчевая и болонские удочки, это уже ловля на дальний заброс и ловля на течении, а это уже гораздо сложнее.
С уваж.!

0

720

inishmor написал(а):

Игорек, kolesnikvlad2017 имел ввиду обычную маховую удочку. Потому как матчевая и болонские удочки, это уже ловля на дальний заброс и ловля на течении, а это уже гораздо сложнее.
С уваж.!

Дык и с махалкой не все просто, пацаны из Окушка так Артура за десять минут грузанули подпаском, тот долго потом переваривал.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбор снасти для начинающего