Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Подскажите


Подскажите

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Доброго всем дня! Хочу обратиться к участникам, кто ловил на личинку майского жука, какая снасть, крючки...Что ловиться на такую наживку?

0

2

КОSTЯ написал(а):

Доброго всем дня! Хочу обратиться к участникам, кто ловил на личинку майского жука, какая снасть, крючки...Что ловиться на такую наживку?

на Донце ловил ночью сомиков, думаю что при правельно смонтированной снасти и голавля можно поймать

0

3

КОSTЯ написал(а):

Хочу обратиться к участникам, кто ловил на личинку майского жука, какая снасть, крючки...Что ловиться на такую наживку?

Личинки майского жука являются хорошей насадкой для донных удочек. На них ловятся в местах обитания голавль, язь, сом и карп.

0

4

Мелкой рыбе, такая внушительная наживка не по зубам, а вот матёрой рыбине, в самый раз.
На личинку, благодаря своим размерам, ловят крупных рыб, в том числе и донных. Жерех, сазан, голавль

0

5

Найти их не совсем просто. Находятся они в земле. Особенночасто попадаются садоводам

0

6

Ловится любая рыба, лично ловил и вимбу (рыбца) и леща и ельца и форель и сома и плотву и линя и карася и ещё с десяток наименований.  В зависимости от размере личинки можно использовать на поплавочной снасти, полудонке или донке (закидушке). Часто бывает важен способ насаживания личинки. Зависит от размера крючка и вида рыбы (будет хватать или всасывать наживку).

0

7

Спасибо за содержательные ответы! Хочу попробовать. Вчера нескольких откопал , есть возможность проэксперементировать

0

8

Подскажите в том году(2009) был осенний жор карповых или нет,я прошлую осень до середины октября отъездил,клюв просто сошел на нет и все.И какие прогнозы на этот год,а то я собираюсь сматывать удочки.

0

9

Михей написал(а):

в том числе и донных. Жерех, сазан, голавль

Жерех и голавль донная рыба???? o.O  :huh:  :dontknow:

0

10

Gusev1969 написал(а):

Жерех и голавль донная рыба????

Имеется в виду что клюют и со дна тоже. Причем не редко.

Отредактировано Палыч (2010-09-21 15:11:12)

0

11

vital don написал(а):

Подскажите в том году(2009) был осенний жор карповых или нет,я прошлую осень до середины октября отъездил,клюв просто сошел на нет и все.И какие прогнозы на этот год,а то я собираюсь сматывать удочки.

Говорят "какой был вчера день(21 сентября), такая будет и сень" . Если вся осень будет такая теплая, то я думаю карпов половим.

0

12

что-то карпы пока не хотят клевать, видимо у них нет клюва.

0

13

Палыч написал(а):

Имеется в виду что клюют и со дна тоже. Причем не редко.

Голавль на фидер часто и густо в определенных местах, поклевки свирепые, удилище может улететь в воду. Местные рыбаки ставят донки на ночь, в качестве наживки личинка миноги. Утром собирают голавлей от 1-2 кг.

0

14

Подскажите,сегодня после обеда стоит ехать на рыбалку или нет,интересует карп,а то что то погода не понятная.

0

15

Ехать и пробовать стоит всегда!

+1

16

vital don написал(а):

Подскажите,сегодня после обеда стоит ехать на рыбалку или нет,интересует карп,а то что то погода не понятная.

Из личных наблюдений, скажу, что на каждом  водоеме по разному. Главное, чтобы не ловить в перепад давления. Оно может быть высоким, например 750, или низким-737, но стабильным. Если перемена происходит в течении всего дня, то поклевок можно не дождаться.

0

17

Совершенно верно,вчера был рост давления и поклевок ни одной. Так сказать доказано опытным путем.

0

18

"Последний раз на константиновском......"  -  выражение взято в одной из тем.   ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, кто знает, о каком водоеме идет речь, что это за водоем, с в какой стороне находится.

Отредактировано КОSTЯ (2010-09-24 12:45:41)

0

19

наверное никто не знает :dontknow:

0

20

Сегодня Национальный день охотничества и рыболовства США
Повод отметить с американскими коллегами

0

21

Oleg_dv написал(а):

личинка миноги

Шо за звэээр.

Отредактировано babaka (2010-09-25 17:36:04)

0

22

babaka написал(а):

Шо за звэээр.

По виду напоминает червя,но не червяк потому, как есть позвоночник. У взрослых особей вдоль туловищу шото типа плавника. Похожа на совсем маленького вьюна.

0

23

Черепах@ написал(а):

По виду напоминает червя,но не червяк потому, как есть позвоночник. У взрослых особей вдоль туловищу шото типа плавника. Похожа на совсем маленького вьюна.

Отредактировано КОSTЯ (2010-09-25 19:16:59)

0

24

и еще

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Подскажите