Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ищу напарника для карповой ловли!!


Ищу напарника для карповой ловли!!

Сообщений 61 страница 90 из 215

61

Ну у кого как,но в основном из далека лучше.

0

62

vital don написал(а):

Ну у кого как,но в основном из далека лучше.

В общем можно поймать, а можно и пустым уехать..??

0

63

Виталик написал(а):

Есть сложности...Абсолютно не пью

Тада просто лови рыбу , там никому насильно не заливают, каждый делает что хочет.

П.С. АБСОЛЮТНО не пьющие люди меня настораживают.  :confused:  :crazyfun:

0

64

Antonio написал(а):

П.С. АБСОЛЮТНО не пьющие люди меня настораживают.

Не вызывают доверия?? :idea:

0

65

Я тоже не пью и никаких проблем в общении,даже наоборот всегда есть трезвый кто по домам развезет.

0

66

vital don написал(а):

Я тоже не пью и никаких проблем в общении,даже наоборот всегда есть трезвый кто по домам развезет.

О, может создадим общество трезвых рыболовов!!?? :idea:

0

67

Виталик написал(а):

О, может создадим общество трезвых рыболовов!!??

И пускай все насторожатся :D

0

68

vital don написал(а):

И пускай все насторожатся :D

Точно!! Вступаем в общество рыболовов-трезвенников!!

0

69

vital don написал(а):

На Заре не клюет,стоит 100грн  сутки 4 удочки.карп,амур,плотва,подлещик

а какие у Вас успехи на Заре и вобще по карпу??Чем можете похвастаться??

+1

70

shutov написал(а):

Если за второе, то не на этом форуме.

не видел в правилах форума, что драчленство запрещено к обсуждению... так , что не будем про панты

+2

71

romeo написал(а):

Кстати чтобы красиво сфоткать тоже нужен напарник как не крути 
Этого амурчика бережно попобнимал поцеловал и выпустил со всеми почестями!

ты папу своего не забудь только, а то ты С&R преследуешь ... папе в садок :D

0

72

Виталик написал(а):

а какие у Вас успехи на Заре и вобще по карпу??Чем можете похвастаться??

Самый большой на 5с копейками на аве,4.3,3.5 остальные по 2 с чем то,штук 10,и много 1-1.5 это за это лето+пара амуров по2.5. вкратце отчет по сезону.

0

73

За взаимные оскорбления, пользователи: benderr, Plastmax и dsprss отправлены в бан на 3 дня.

0

74

Antonio написал(а):

Скоро вроде фидерный фестиваль.

Виталик Персонально приглашаю , конечно не карповый , но наверняка найдешь себе напарника для дальнейших рыбалок !

+2

75

Antonio написал(а):

АБСОЛЮТНО не пьющие люди меня настораживают.

Тут таких много ( абсолютно не пьющих ) , а настораживать должны абсолютно пьющие ( такие здесь тоже бывают ) :crazyfun:

+3

76

Виталик,

Можно съездить, только в следующем году, в этом году уже не получится. Заодно поймешь нужно тебе это или нет, поскольку этот вид рыбалки является недешевым - это факт.

Ниже попытаюсь развеять написанные здесь страшилки:

1. Что бы ловить на спортивных водоемах сортсмемном быть не обязательно, нужно иметь хорошую рекомендацию, иметь все карповое оборудование (в первую очередь из категории - забота о карпе), использовать снасть с одним крюком и волосяной оснаской, и придерживаться правила: "впоймал - отпусти". Поверь мне, этого будет вполне  достаточно.
2. Трофейный карп водиться не только в специально предназначенных для него водоемах, он живет там где родился (если его не выловили и не переселили в эти специальные :D водоемы), просто на спортивных водоемах вероятность его поимки увеличивается в разы. Обрати внимание на водохранилища и реки - там он точно есть.
3. Карп реагирует на бойлы на любых водоемах (проверено на личном опыте), вопрос времени.

П.С.
Специально для Romeo:

Не стоит губить желание человека попробывать себя в этом виде рыбалки. Как правило, после приобщения к карпфишингу, люди не убивают выловленного ими карпа (а может и другую рыбу) и берут с другой рыбалки не всю выловленную рыбу, а только ту, которую способны съесть свежей. Только по этой причине, инициативу Виталика (и не только его) необходимо поддерживать, а не "срезать на взлете".

Вроде не грубо и по существу.

+1

77

Я Виталику уже несколько раз говорил, по поводу рекомендаций! Кто может поручиться за человека, которого мало того, что никто не знает, так еще и в глаза никто не видел? И рекомендовал попробовать пообщаться со спортсменами-карпятниками. Познакомиться с ними. Возможно, благодаря данному знакомству и может осуществиться его мечта.

Ну, а реагировать на слова "я за 500 лет рыбалки не взял ни одной рыбы с водоема", можно по-разному. Я например, нейтрально. И не верю, и верю одновременно. Как можно убедиться в этом, или обратном? Никак.

И М Х О.

+1

78

Да реагировать и не обязательно, но по себе знаю, что карпфишинг это "болезнь" и скорей всего, с увеличением количества "зараженных", будет увеличиваться количество трофейной рыбы.

+1

79

Сергей 1976 написал(а):

Трофейный карп водиться не только в специально предназначенных для него водоемах,

Три водоема в которых точно есть трофейные карпы:
1. Под Краматорском " Васильевская Пустошь" ( на карте водоем расположен на линии пригород Краматорска Беленькое-Никаноровка) Водоем не спускался лет 25.
2. Шаврова Балка ( в гугле Очеретино)
3. Пруд-охладитель Николаевской ГРЭС ( 25 километров от Славянска)
Виталик дерзай!!!

+2

80

vital don написал(а):

Самый большой на 5с копейками на аве,4.3,3.5 остальные по 2 с чем то,штук 10,и много 1-1.5 это за это лето+пара амуров по2.5. вкратце отчет по сезону.

Ого, а говорил не клюет...!!!
Я о таком улове пока что мечтаю... А какими снастями пользуешься и на что ловишь, если не секрет??

0

81

Roshen написал(а):

Виталик Персонально приглашаю , конечно не карповый , но наверняка найдешь себе напарника для дальнейших рыбалок !

Спасибо за приглашение!!

0

82

Сергей 1976 написал(а):

Не стоит губить желание человека попробывать себя в этом виде рыбалки. Как правило, после приобщения к карпфишингу, люди не убивают выловленного ими карпа (а может и другую рыбу) и берут с другой рыбалки не всю выловленную рыбу, а только ту, которую способны съесть свежей. Только по этой причине, инициативу Виталика (и не только его) необходимо поддерживать, а не "срезать на взлете".

Спасибо за поддержку любителей карповой ловли!!

0

83

Черепах@ написал(а):

Три водоема в которых точно есть трофейные карпы:
1. Под Краматорском " Васильевская Пустошь" ( на карте водоем расположен на линии пригород Краматорска Беленькое-Никаноровка) Водоем не спускался лет 25.
2. Шаврова Балка ( в гугле Очеретино)
3. Пруд-охладитель Николаевской ГРЭС ( 25 километров от Славянска)
Виталик дерзай!!!

Спасибо за информацию!!

0

84

Черепах@ написал(а):

Три водоема в которых точно есть трофейные карпы:
1. Под Краматорском " Васильевская Пустошь" ( на карте водоем расположен на линии пригород Краматорска Беленькое-Никаноровка) Водоем не спускался лет 25.
2. Шаврова Балка ( в гугле Очеретино)
3. Пруд-охладитель Николаевской ГРЭС ( 25 километров от Славянска)
Виталик дерзай!!!

Кстати, ты лично там ловил карпа или по предположениям и косвенным признакам карп должен там быть??

0

85

Виталику !!! Инфа: Сегодня видел заезд карпятников из России на "Медвежку" (много транспорта серьёзного), слышал там соревы с 30.09. :cool:  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif  :flag:

0

86

Фух...хорошо что на 4-й странице Серж 1976 отписался ( я согласна с ним на все 100%)...а то я пока до его поста дошла чуть не закипела!
Виталик, если ты говориш о карпфишнге в его современном понимании...с оборудованием (мат как минимум) и отпусканием рыбы...то ты можешь и с Домом рыбака напроситься на выезд...13-го октября...закрытие на Марьевском водохранилище...Неформальная обстановка...но с соревновательным моментом...И уж пойчиться там будет пруд - пруди....Ты за один выезд узнаешь больше чем за годы чтения литературы и выезды на одинокие рыбалки...Можешь третьим в команду записаться...В общем звони мне если тебе нужно и интересно...я подскажу к кому обратиться...
Если ты говоришь о ловле карпа не на бойлы...или только на любительских водоемах  - это тоже не проблема... В общем...как в том м-ф про волка..."Заходи...если что..."....

+3

87

Наталья написал(а):

Фух...хорошо что на 4-й странице Серж 1976 отписался ( я согласна с ним на все 100%)...а то я пока до его поста дошла чуть не закипела!

Надеюсь не на меня закипали??

0

88

Наталья написал(а):

В общем звони мне если тебе нужно и интересно...я подскажу к кому обратиться...
Если ты говоришь о ловле карпа не на бойлы...или только на любительских водоемах  - это тоже не проблема... В общем...как в том м-ф про волка..."Заходи...если что..."....

Спасибо за информацию!!
Номерок телефона контактного в личку скиньте пожалуйста!!

0

89

Что касается водоемов любительских...Есть на Николаевском водохранилище...есть и на Старобешево и на Стыле...и шансов поямать при грамотном подходе довольно много...Как минимум в подход включается - место + закорм...
Что касается спора о стоимости снастей....Просто с современными (более дорогими) палками, катушками и лесками ты сможешь добросить до нужного места..подсечку сделать... и вывести...Правда придется потренироваться....То же самое и по закорму...Кораблик дорого...а вот сподовой палкой и донышком от бутылки 100 метров шар запулишь...
В общем...это мое мнение....Я точно знаю что массу полезного для любительской ловли можно узнать даже на неформальных соревах...А вернее даже лучше учится именно там...

+1

90

И еще я не совсем согласна с мнением что карп не ловится на бойлы на любительских водоемах... Ловится зараза такая...еще как...просто понятие БОЙЛ сейчас настолько обширное...что по диаметру (хоть размером и цветом с кукурузу)...что по составу...(пыляшие бойлики, например.. и мягкие и вкусные и пылят/растворяются)...А самопалы? ведь даже кукурузная мука с яйцом скатанная и проваренная уже БОЙЛ...и кормится удобно (рогатка, например...или уж ракеты) и ловят неплохо...ЛИчно катала, варила и ловила на Стыле....А запахи!!! Уверена на любом водоеме...если там есть карп..его можно поймать на бойл...Это всего лишь круглая насадка...Котрую опять же можно быстро сделать и не круглой... и цепочкой...и квадратиком :) :flag:

Виталик написал(а):

Надеюсь не на меня закипали??

Нет конечно :)...Я больше киплю когда говорят как то взагали...или довольно поверхностно...не зная что есть к чему на самом деле :)....Отредактирую...вернее добавлю...Я и сама то не претендую на мега - знания...Просто учусь постоянно по мере должности и готова делиться :)

Отредактировано Наталья (2010-09-29 19:55:33)

+4


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ищу напарника для карповой ловли!!