Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ищу напарника для карповой ловли!!


Ищу напарника для карповой ловли!!

Сообщений 91 страница 120 из 215

91

Наталья написал(а):

.Я больше киплю когда говорят как то взагали...или довольно поверхностно...

+1

0

92

Сергей 1976 написал(а):

необходимо поддерживать, а не "срезать на взлете".

Респект и уважуха.

0

93

Ребята, не забывайте, что форум это такое место, где никто никому ничего не должен. В рамках форума искать учителей практически бесполезно. Форум может дать только одну возможность - познакомиться воочию на фестивале или на тусовке и показав себя, познакомившись с кем-то вместе уже поехать на рыбалку. Всё остальное в виде + или - , это не оценка значительности того или иного форумчанина, а всего лишь оценка собственного эмоционального восприятия тех или иных высказываний.

+4

94

Виталик написал(а):

Кстати, ты лично там ловил карпа или по предположениям и косвенным признакам карп должен там быть??

На Васильевской Пустоши-ловил, на Шаврово-ловил...  на Николаевке-ловил , но не карповыми снастями, фидер кукуруза . Карп там везде присутствует, причем не мелкий, но это не карповые тазики и карпы например на Пустоши вообше одичавшие, больше похожи на сазанов своим прогонистым телом (видел там зеркального карпа -ну вылитый сазан, только зеркальный) . На Шаврово ( народ с форума туда ездит,но чето молчит,как рыба об лед) карп более спокойный-этакий типичный рыбхозовский ленивый карп, но масса зацепов,которые могут просто испортить рыбалку... Николаевский пруд-охладитель - бывшая вотчина ДонРыбкомбината сроду никогда не сливался, но там проблема, как отбиться от карася и леща... Все водоемы, с точки зрения наличия трофейной рыбы вполне ... Но повторюсь -это не карпофермы.

0

95

Черепах@ написал(а):

На Васильевской Пустоши-ловил, на Шаврово-ловил...  на Николаевке-ловил , но не карповыми снастями, фидер кукуруза . Карп там везде присутствует, причем не мелкий, но это не карповые тазики и карпы например на Пустоши вообше одичавшие, больше похожи на сазанов своим прогонистым телом (видел там зеркального карпа -ну вылитый сазан, только зеркальный) . На Шаврово ( народ с форума туда ездит,но чето молчит,как рыба об лед) карп более спокойный-этакий типичный рыбхозовский ленивый карп, но масса зацепов,которые могут просто испортить рыбалку... Николаевский пруд-охладитель - бывшая вотчина ДонРыбкомбината сроду никогда не сливался, но там проблема, как отбиться от карася и леща... Все водоемы, с точки зрения наличия трофейной рыбы вполне ... Но повторюсь -это не карпофермы.

Спасибо за информацию!!

0

96

shutov написал(а):

Пока ты в этом уверен - карп в твоём улове будет случайностью. Увы.

Не согласен может быть хорошими снастями выудить рыбу проще с хорошего крючка меньше сходов!!!!! Я начинал с китайских телескопов и даже такой снастью карпа на 8кг выудил вот где был адреналин, а сейчас пользуюсь более или менение пристойными палочками Spro Royliti Carp и катушки той же фирмы Лонг касты так этой снастью да с кордовским крючком вывести 8ми rutiyj карпа после китайского телескопа просто детская забава!!!!! Все это опыт и далеко не каждый может позвольть со старту пиобрести даже бюджетный комплект!!! Москва не сразу строилась все прийдет со временем!!!!!!!!! А на счет макушатника с одним крючком это тот же боил только древний!!!!!! Или потому что макуха не стоит 50гривен за 50 граммов не карповая насадка и еще Mad Carp выпускае макушатники и в Англии подобными макушатниками рыбаки активно пользуються!!!!!!

+3

97

Слишком много восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Можно поймать на китайски телескоп и 16 кг карпа и даже вытащить его, но при этом это будет иметь случайный эпизодический характер.
Что касается макушатников - они относятся к жаберным типам снастей и законом запрещены. Обсуждать тут нечего.

+1

98

shutov написал(а):

Что касается макушатников - они относятся к жаберным типам снастей и законом запрещены. Обсуждать тут нечего.

Если использовать макушатник в его исконном понимании: кубик макухи и четыре крючка по углам с результатом зацепа их (крючков) за жабры рыбы, то можно сказать, что это не гуманный метод лова, если преследуется принцип "поймал-отпусти".Однако ничего не мешает вырезать кубик макухи поменьше, если необходимо придать ему округлую форму и насадить его на волос а-ля бойл...Никто ведь не скажет, что это чем-то разнится с принципом насадки бойлов и что это не спортивно...Ко всему нужен свой подход в зависимости от преследуемой цели...А если человек ловит с целью даную рыбу употребить в пищу, так какая разница пройдут крючки в жабры или нет...ведь рыба рано или поздно все-равно умертвится...

0

99

shutov написал(а):

Что касается макушатников - они относятся к жаберным типам снастей и законом запрещены. Обсуждать тут нечего.

0

100

shutov написал(а):

Что касается макушатников - они относятся к жаберным типам снастей и законом запрещены. Обсуждать тут нечего.

На макушатник ловил много и при коротком поводке все зацепы исключительно за нижнюю губу! Можем встретиться на рыбалке продемонстрирую!

0

101

Satyr написал(а):

На макушатник ловил много и при коротком поводке все зацепы исключительно за нижнюю губу! Можем встретиться на рыбалке продемонстрирую!

Жаль, что карпятники-спортсмены почти не читают данную ветку и форум в целом. Тогда бы быстро нашлись помошники для Виталика после прочитанного.

Увы, но макушатник - это табу! Давайте не будем обсуждать его использование.

0

102

И вообще раздрожают те карпятники которые ловят на карповых свинарниках, дикого карпа в дикой среде впоймать гораздо трудней чем на свинарнике, и Впоймав там трофей это действительно результат!
А на свинарниках ловить тоже что в аквариуме какую рыбу запустил ту и выудил!

+1

103

Меня раздрОжают те карпятники, который пытаются Впоймать карпа на макушатник. Ибо это не карпятники, а "впойматели".

+1

104

Боил изобрели в силу того, что ловили на водоемах поимал-отпусти и к макхе карп привык, от сюда вывод что львиная доля спортсменов с мировым именем впойматели т.к раньше ловили на макушатник. Общался с чехами на отборочном туре на чемпионат мира так они время когда карп ловился на макуху вспоминают с удовольствием.

Отредактировано Satyr (2010-10-01 12:57:33)

0

105

Ну раз ты себя ставишь в один ряд со спортсменами с мировым именем, то наверное на что-то претендуешь. Вопрос - на что? Хочешь стать напарником для Виталика? Или убедить общественность, что варварские оснастки это хорошо? Впойматель впоймателя поймет. Я вот не очень понимаю... Ждем очередного впоймателя, который начнет утвердительно кивать гривой :)

0

106

poloten4ik написал(а):

Жаль, что карпятники-спортсмены почти не читают данную ветку и форум в целом. Тогда бы быстро нашлись помошники для Виталика после прочитанного.

В чем помощники??

0

107

Ну, если тут ратуют за макушатники, то от твоей просьбы будут бежать как от кипятка, что бы не ошпарится...

0

108

Я себя не с кем не сравниваю! А вот вы господа возомнили себя Богами! А на счет варворской оснастки  макушатник макушатнику рознь и только человек не сведущий или крайне упрямый этого не поймет. А на счет впоймателей таких как действующий чемпион мира то Бога ради коль они достойны такого титула, из уст истинного профи то пожалуй и я возражать не стану. А хочу сказать что все с чегото начинали и к чему то пришли, если карп идет на макуху ловить буду на макуху если на боил то на боил проблемы в этом не вижу и отказываться от уловистой приманки из-за чего то утопического мировозрения не собираюсь! Да и ваше мнение не особо меня заботит если откровенно.

Отредактировано Satyr (2010-10-01 13:10:09)

-2

109

Satyr написал(а):

На макушатник ловил много и при коротком поводке все зацепы исключительно за нижнюю губу! Можем встретиться на рыбалке продемонстрирую!

Для информации: макушитник является жаберной снастью! Если мы говорим о нормах соблюдения вылова и/или принципах поймал-отпусти то макушатник использовать нельзя.
Кстати в России макушатник с 2010 года зачислен в перечень браконьерских снастей, так как там запрещена жаберная ловля сазана. Многий астраханский народ сразу же стал переоборудоваться и в ловле на жмых начал использовать волосяные остнастки.

0

110

Satyr написал(а):

Я себя не с кем не сравниваю! А вот вы господа возомнили себя Богами! А на счет варворской оснастки  макушатник макушатнику рознь и только человек не сведущий или крайне упрямый этого не поймет. А на счет впоймателей таких как действующий чемпион мира то Бога ради коль они достойны такого титула, из уст истинного профи то пожалуй и я возражать не стану. А хочу сказать что все с чегото начинали и к чему то пришли, если карп идет на макуху ловить буду на макуху если на боил то на боил проблемы в этом не вижу и отказываться от уловистой приманки из-за чего то утопического мировозрения не собираюсь! Да и ваше мнение не особо меня заботит если откровенно.

Вот именно поэтому жить хорошо в этой стране мы не будем никогда!  :hobo:

0

111

Никогда украинский рыболов не сделает шаг в сторону цивилизованного мира, пока есть рассуждения вроде вышенаписанного.

Satyr, я вообще не ловлю карпа. И в ранг Бога пытаешься возвести меня ты, а не я сам. Я хочу видеть на берегах цивилизованную обстановку, а не толпы драчленов с несколькими десятками дубин рассыпанными по всему берегу, за которыми они и следить не успевают.

ЗЫ Недавно был случай. Ловил с лодки окуня на Николаевке. В результате зацепил мотовило + колышек + целиком оснастка макушатника с карпом на конце. Карп был освобожден. А кол-во крючков я посчитал - СЕМЬ!

0

112

Satyr написал(а):

Да и ваше мнение не особо меня заботит если откровенно.

Что уж тут добавить?

0

113

Петрович написал(а):

Для информации: макушитник является жаберной снастью! Если мы говорим о нормах соблюдения вылова и/или принципах поймал-отпусти то макушатник использовать нельзя. Кстати в России макушатник с 2010 года зачислен в перечень браконьерских снастей, так как там запрещена жаберная ловля сазана. Многий астраханский народ сразу же стал переоборудоваться и в ловле на жмых начал использовать волосяные остнастки.

Я не говорю о классическом макушатнике. У меня на макушатнике волосяная остнастка а макуха используеться в качестве приманки рядом с которой на волосе находиться кукуруза! Просто поводок короче чем на оснастке для боила а макуха крепиться петлей к грузу!

0

114

Satyr написал(а):

Да и ваше мнение не особо меня заботит если откровенно.

Тогда становится непонятно Ваше присутствие конкретно на этом форуме.

+2

115

Satyr написал(а):

Я не говорю о классическом макушатнике. У меня на макушатнике волосяная остнастка а макуха используеться в качестве приманки рядом с которой на волосе находиться кукуруза! Просто поводок короче чем на оснастке для боила а макуха крепиться петлей к грузу!

Если поедешь в Россию, раскажешь об этом рыбнадзору, так как нельзя быть немножко беременным...

0

116

Satyr написал(а):

Я не говорю о классическом макушатнике. У меня на макушатнике волосяная остнастка а макуха используеться в качестве приманки рядом с которой на волосе находиться кукуруза! Просто поводок короче чем на оснастке для боила а макуха крепиться петлей к грузу!

Что касается макушатников - они относятся к жаберным типам снастей и законом запрещены. Обсуждать тут нечего.

0

117

poloten4ik написал(а):

Ну, если тут ратуют за макушатники, то от твоей просьбы будут бежать как от кипятка, что бы не ошпарится...

Нужно немножко внимательнее читать за что я ратую...

0

118

Виталик написал(а):

Нужно немножко внимательнее читать за что я ратую...

Виталик, покажи мне, где я написал что ты ратуешь за макушатник? Тут уже кони с пылью смешались... Никто и разбираться не будет.

0

119

poloten4ik написал(а):

а не толпы драчленов с несколькими десятками дубин рассыпанными по всему берегу, за которыми они и следить не успевают.

Товарищь если ты ставишь меня в ранг дрочлена с десятью палками то за оскорбление должен сам себя загнать в бан! И к тебе конструктивное предложение - подбирай выражения! Кто из нас дрочлен нужно еще разобраться! Человек который сам способен дороботать оснастку по меньшей мере мыслящий человек!

0

120

shutov написал(а):

Что касается макушатников - они относятся к жаберным типам снастей и законом запрещены. Обсуждать тут нечего.

Если бдить букву закона то, то что я называю макушатником под эту категорию не приподает! И ты если читал как он устроен понимать это должен!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ищу напарника для карповой ловли!!