Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ищу напарника для карповой ловли!!


Ищу напарника для карповой ловли!!

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

та да очеретино- очеретину рознь оказывается

0

182

dsprss написал(а):

та да очеретино- очеретину рознь оказывается

Поэтому и уточняю...не из-за того, что плохо доходит, а из-за того, что куча поселков с одинаковыми названиями...

0

183

Виталик написал(а):

Поэтому и уточняю

Без обид. Никто и не подумал что плохо доходит. Весной, кстати, обсуждали на форуме Все Очеретино, имеющиеся поблизости. Если есть желание воспользуйтесь поиском.
На некоторых водоемах часто встречается карп продолговатый. В принципе его можно назвать и сазаном, и одичавшим карпом-это уже пусть ученые разбираются. Это серьезный противник для рыболова, что бы там не говорили но этот рып очень умный и сильный. В детстве видел как одна такая махина, более 2х метров, разорвала леску 1,0мм(правда самую обычную), привязанную к дереву. Если не ошибаюсь они до сих пор здравствуют, правда водоем там пропадает, заиливается, заростает(смотреть некому за ним).
      Карп обитает в большинстве водоемов. И если он там есть, значит и есть экземпляры хотя бы 5кг(конечно если не изничтожили). За три года карп может достигнуть массы более 1кг. Но это только при условии хорошего корма и кислорода.
      Так что, куда б вы не поехали, везде можно найти этих красавцев, будь то карп или сазан.

0

184

zelexxx написал(а):

более 2х метров,

эт ты загнул уже

+1

185

dsprss написал(а):

эт ты загнул уже

Уточняю что они не похожи на обычного карпа, а более на сазана. Наблюдал его как в камышах терся полчаса, при его длине масса у него, наверное, не превышает и 30кг, а там не знаю-вес на расстоянии не померяешь. Раз 5 наблюдал выходы из воды на высоту 1м, один раз втроем вышли как дельфины(метр с копейками). Кроме карпов, карасей, ершей там больше нет никого, окунь был выловлен за всю историю только один. Спина с синим отливом-на солнце. На этом озере провел свое детство. Так что судите сами.

Отредактировано zelexxx (2010-10-03 11:06:06)

0

186

zelexxx написал(а):

На некоторых водоемах часто встречается карп продолговатый. В принципе его можно назвать и сазаном, и одичавшим карпом-это уже пусть ученые разбираются. Это серьезный противник для рыболова, что бы там не говорили но этот рып очень умный и сильный. В детстве видел как одна такая махина, более 2х метров, разорвала леску 1,0мм(правда самую обычную), привязанную к дереву. Если не ошибаюсь они до сих пор здравствуют, правда водоем там пропадает, заиливается, заростает(смотреть некому за ним).

Это точно, сам вылавливал экземпляры весом всего около 1 кг, а длина составляет 40 см, как торпеда...Может это особенности местных условий, не растет у нас карп, как у англичан или французов, круглый, как луна...Ну мне родная форма по душе, круглые карпы несколько уродливо смотрятся...

0

187

Виталик написал(а):

круглые карпы несколько уродливо смотрятся...

А может все же согласишься на круглого?

0

188

Nikolaich написал(а):

А может все же согласишься на круглого?

Если доплатишь, то могу и на круглого согласиться!! :D

Отредактировано Виталик (2010-10-03 13:24:19)

0

189

Виталик написал(а):

не растет у нас карп, как у англичан или французов, круглый, как луна.

Если-бы ты знал, как ты заблуждаешься.

0

190

Черепах@ написал(а):

Если-бы ты знал, как ты заблуждаешься.

Возможно и заблуждаюсь, я ведь просто делюсь своими наблюдениями...

0

191

Прикольный свинтус .( В смысле карп.)

+1

192

После этих фоток Виталик начнет искать себе напарника в фидере :playful:

+1

193

romeo написал(а):

в этом пузатике почти 2 кг!!!

та чего мелочиться 10 кг в нем  :D

0

194

romeo написал(а):

romeo

Красивые карпы...Молодец!!

0

195

romeo написал(а):

его взвешивал электронными весами... все точно... я ж и говорю что на вид чуть больше кила а за счет того что пузатый да круглый почти 2 кг в итоге

гы гы. на днях был на рыбалке с мясниками. много интересного рассказали. вот например если свинье с вечера скормить ведро древесного угля- то на утро она пьет порядка 60 кг воды. на ровном месте порядка ста баксов. так и у тебя)

0

196

Народ, а кто как готовится к ловле карпа в осенне-зимний период, когда не сезон????

0

197

romeo написал(а):

Спасибо за наводку... буду в прикормку древесный уголь добавлять, а воды в воде многА

есть же народ убежденный, что на черную прикормку крупняк только идет... вот, как раз туда и бабахать уголь вместо краски, всем хорошо и рыбе(прочистится если не сожрут) и рыбаку  :cool:
зы
я на зимней (со льда) добавляю, клюют пиписоны  :crazyfun:

0

198

Виталик написал(а):

Народ, а кто как готовится к ловле карпа в осенне-зимний период, когда не сезон????

Сидят болтают в инете - не о чем :) 
Или видео качают и смотрят...

0

199

Виталик написал(а):

а кто как готовится к ловле карпа в осенне-зимний период

А что мешает ловить карпа зимой,в смысле на зимние удочки?

0

200

В общем в осенне-зимний период ловцы карпов штудируют новинки сезона и обдумывают планы на будущий сезон: закупают сопутствующие товары, читают литературку изучают по фильмам опыт зарубежных коллег и прочее...
Ясно...Да, англичане говорят, что ловят карпа круглый год и зимой не менее успешно, чем летом, но я думаю все дело в климате...Все-таки у нас зимы более суровые...На личном опыте: хожу на водоем, ловлю карпа (не крупного) с весны до конца августа...а наступает сентябрь ...и все...как отрезало: не клюет, хотя еще и играет...Таков режим водоема...или я не прав...??!!

0

201

romeo написал(а):

зимой как это не прискорбно его в основном ловят на драч..

Честно,как-то даже не видел. На некоторых арендованых водоемах(особенно с песчаным дном),карп вполне благополучно ловится и на мормышку и на крючок...

Виталик написал(а):

.Да, англичане говорят, что ловят карпа круглый год и зимой не менее успешно,

Так у них льда нет,Гольфстрим однако...

0

202

Виталик написал(а):

а наступает сентябрь ...и все...как отрезало: не клюет, хотя еще и играет..

А ты на какую наживку пытаешься его ловить?

0

203

Черепах@ написал(а):

А ты на какую наживку пытаешься его ловить?

Ловлю на кукурузу консервированную...на червя -достает пескарь и карась, на картофель-не клевал карп...
Есть соображения??!! Буду рад выслушать...

0

204

romeo написал(а):

Виталик берешь волосяную оснастку и на волос 20 опарышей насаживаешь... никакой пескарь тебе не страшен он к такой наживке не подплывет даже - испугается... а если серьезно то применяя такую наживку у тебя больше шансов дождаться по холодной воде карпа! мелочь быстро с таким пучком не расправится!

Спасибо за совет!!

0

205

RA написал(а):

СUKK ароматизированную или гигантскую

Это натуральная кукуруза или искусственная??

0

206

RA написал(а):

Натуральная но обработанная ароматизаторами, правда не знаю как они выращивают гигантскую, у нее зерно диаметром как 5 копеек, возможно ГМО, на банках пишется, что есть нельзя.   Я ловил на окрашенную в зеленый цвет с запахом аниса - на мой взгляд самая результативная, на натурального цвета с запахом ванили, меда, и какой-то ху----ни с запахом тройного одеколона, а так же на чистую без ароматизаторов. Все рабочие. Еще ловил на окрашенную в красный цвет с запахом карамели, у меня на донные снасти не особо пошла, а Племянников при мне на матч ловил на нее карпа.
Еще делал с ней эксперименты, на ус по несколько кукурузин одного вила или несколько разных.

Ясненько!! Спасибо!! Видел данное чудо агрономии (гигантскую кукурузу), но не пробовал на нее ловить, как-то не вызывала доверия...Нужно попробовать!!

0

207

Очень эффективная штука эта гигантская кукуруза. Хорошо отсекает мелочь. Как правило монтаж на волос и вперёд!

0

208

Позавчера напарник моего товарища и брат по совместительству упустил Карпа на 15-16 кг. Три раза тот подводил его ему в течении 40 минут под берег, но тот испугался такого размера рыбины и бросил подсак в ужасе. До сих пор скупая слеза скатывается по мужской небритой щеке! Тут уж не до смеху!

0

209

Подскажите хороший карповый ставок, коллеги

0

210

VASO написал(а):

хороший карповый ставок

это тот на котором

VASO написал(а):

напарник моего товарища и брат по совместительству упустил Карпа на 15-16 кг.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ищу напарника для карповой ловли!!