Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:)


Вот прикупил.. .:)

Сообщений 1 страница 30 из 934

1

Сегодня устроил небольшой шоппинг по рыболовным магазинам. Из-за неважной погоды правда только в только близлежащие. Вот что прикупил:
[реклама вместо картинки]  Yo-Zuri L-Minnow 33

[реклама вместо картинки]   River2Sea

[реклама вместо картинки]   River2Sea

[реклама вместо картинки]   Strike Pro

Отредактировано Hornet (2007-03-17 17:08:54)

0

2

в массе своей голавлёвые дела. 33 может выстрелить по окуню и мелкой щучке.

0

3

Fest написал(а):

в массе своей голавлёвые дела

Не скажи... воблеры от River2Sea достаточно велики... 4 см. 7 грамм.
А там посмотрим... главное чтоб выстрелили...

Отредактировано Hornet (2007-03-17 18:48:33)

0

4

River2Sea!?- видал как работают поверхносники... Впечатлило ...
Довольно таки интересны для лета....

0

5

Hornet!  Купи-Салмо миноу 6 см тонущую,Овнер миру щад, Дамики пирами 55 мм... Все!Окунь весь твой :lol:

0

6

Вот ещё прикупил... думаю на этом уже остановлюсь. Думаю всё должно быть уловистым, ведь советовал человек которого все знают на этом форуме и уважают (угадайте с 3-х раз) ;)

[реклама вместо картинки] Yo-Zury Hardcore 55SP

[реклама вместо картинки] OWNER Mirashad 50SP

[реклама вместо картинки] DAMIKI Pirami 70S

[реклама вместо картинки] DAMIKI Pirami 55S

Кстати, Damiki очень дешёвые воблеры 20 гривен... Удивился чесно говоря.

Будем пробывать и об удачах сразу напишу.

P.S. Спасибо ИНЕ за помощь советом. :thank_you: Жду только спиннинг.  :sorry:

0

7

Тройники нормальные на Димики, а то у меня есть к ним вопросы...

0

8

Vitalyt написал(а):

Тройники нормальные на Димики, а то у меня есть к ним вопросы...

Тоже думаю, может поменять крючки на такие же по размеру но OWNER ? Не то чтоб я не доверял тому что стоит... ну так, для успокоения души.

0

9

А можно я ещё чуток помучаю вас, уважаемые форумчане ?! Хотелось бы узнать о предпочтительных проводках для данных воблеров. Понятно, что искать ключик к каждому воблеру надо индивидуально, но этот путь тернист хоть и даёт лучший результат. Но если воспользоваться знанием, которое скрывается в вас, уважаемые форумчане, этот путь дастся легче. Список внизу соответствует порядку фото сверху. Просто скажите какая проводка соответствует тому или иному типу воблера. Или скажу иначе, какая проводка будет интереснее для той или иной модели. Мне очень интересно Ваше мнение... думаю и не только мне.

Yo-Zuri L-Minnow 33

River2Sea

River2Sea

Strike Pro

Yo-Zury Hardcore 55SP

OWNER Mirashad 50SP

DAMIKI Pirami 70S

DAMIKI Pirami 55S

0

10

если по классике: для блох - равномерная, для минух - твич и стопэндгоу...
Вообще, Олег, не засирай себе моск :) Щас тебе начнут рассказывать что для каждого воблера своя проводка должна быть, ньюансы какие-то... тьфу бред
Пришел на воду, попробовал одну проводку (скорость, амплитуду рывков, время паузы) - если глухо, что-то поменяй, попробуй - поймал запомни. На другой рыбалке все может быть по другому.
Кстати то же касается и джига, и нет там ньюансов никаких вообще, есть только набор вариантов из которых нужно выбрать нужный. Примитивнийший способ ловли - закинул и тащи... Этому меня тоже на Старобешево ИНЕ научил год назад, точнее развеял последние сомнения в свое время  :)

пройдет еще немного времени и покупать воблера дороже 25 грн. не захочется, ибо незачем. ИМХО...

0

11

Vitalyt написал(а):

Пришел на воду, попробовал одну проводку (скорость, амплитуду рывков, время пацзы) - если глухо, что-то поменяй, попробуй - поймал запомни. На другой рыбалке все может быть по другому

Точно. Иногда бывает и так и сяк - нету рыбы. Отвлечешься на телефон, поговоришь, потянешь за воблер - а там уже сидит...

0

12

Роман написал(а):

однозначно никто не ответит!!

Рома, дык я ж многого не прошу. Достаточно будет вот так сказать:
1,7,8 - твичинг
2,3,4 - ровномерная проводка
5,6 - незнаю даже что и сказать... :) Впервые такими обладаю...

Роман написал(а):

потерпи немного, будет 842 - все покажу и расскажу.

Ромыч, не сомневаюсь... скорее бы... жду не дождусь.

0

13

Hornet написал(а):

River2Sea

River2Sea

Strike Pro

а как это можно объяснить?
тыж токо изготовителя указал :)

остальные все вроде нормальные :) должны ловить :)))

0

14

Роман написал(а):

а как это можно объяснить?

Понял... сглупил. :) Меня интересовала проводка исключительно от внешнего вида...  ну там, миннухи, фэты, кренки, шады... я ещё не научился правильно их различать... ;)

0

15

с последними двумя - особых проблем не будет по тёплой воде, фэтов, как отдельного класса - не существует, а минухи делятся на имеющие свою игру, т.е. разнообразный твич и равномерная, и не имеющие таковой - твич.

0

16

Вот прикупил !!!

http://aaddyy.chat.ru/1.JPG

http://aaddyy.chat.ru/2.JPG

http://aaddyy.chat.ru/3.JPG

http://aaddyy.chat.ru/4.JPG

http://aaddyy.chat.ru/5.JPG

http://aaddyy.chat.ru/6.JPG    R2S crank   3.5мм  7гр.

Ну , и соответственно вопрос к знатокам:  Какой из этих, будет самым уловистым по щуке ??? :)

Отредактировано @ddy (2007-04-23 13:39:28)

0

17

@ddy написал(а):

Какой из этих, будет самым уловистым по щуке ???

Третий сверху Крэнк Зеро 0 - убийца щуки на малых реках и по мелякам.
Остальные будут хуже, но в определенное время может и лучше :)
Самый нижний похож на Ривер ту сиа (СПРО и т.д.) по идее тоже должен ловить мелкую щуку если нормальную игру имеет :)

0

18

а нижний - это чего? Крэнк с поперным хвостом?

0

19

FastRiver написал(а):

а нижний - это чего? Крэнк с поперным хвостом?

R2S  Crank 3.5мм  7 гр.   заглубление ---- 0,2 м

0

20

Кроме последнего от РТС и первого от рапалы всё обловленно и занимает своё почётное место в коробке, как разловиш карапуза - отпишись плиз.

0

21

@ddy написал(а):

заглубление ---- 0,2 м

Теоретически почти уокер.
С таким углом лопатки и весе проблемно будет
загнать его на 0,2 метра, да и плюс хвост.
В арсенале когда-то да и  пригодится.

0

22

Матвей написал(а):

С таким углом лопатки и весе проблемно будет
загнать его на 0,2 метра

Да !!! Ты прав !!!
При любой проводке, спинка воблера разрезает поверхность воды ( т.е. это явно не 0,2 м )!!!
Но игра неплохая !!!

0

23

2 Матвей
Какой волкер, ты лопату видеш? Так вот, у волкеров её нет и анимация ведётся только за счёт палки и рук. Последний воблер - это типичный поверхностный крэнк, конечно, если он только не тонет. Кстати З.Рост как-то прикупил Онеровский волкер и жутко расстроился, когда увидел что у него нет игры...

Отредактировано FastRiver (2007-04-24 11:12:27)

0

24

Вопрос к почтенной публике !!!
К выходным планирую прикупить еще 3--5 воблеров.

Может кто даст дельный совет ? :

1 Производитель
2 Модель
3 Размер
4 Плавучесть
5 Цвет

Отредактировано @ddy (2007-04-24 12:01:01)

0

25

Минуха от Юзури 44-я, цвет-селедка.

0

26

2 Fastriver
То что у уокеров нет лопаты я знаю.
Что заявил производитель - одно,
а на практике - другое.Сталкивался
много раз в начале появления воблеров
на нашем рынке.
А с нормальными руками и палкой
можно на любой тип ловить.

0

27

@ddy написал(а):

Может кто даст дельный совет ? :

rapala magnum фиолетовый. лучше два (жреть, сволочь)

0

28

@ddy написал(а):

К выходным планирую прикупить еще 3--5 воблеров.

Всё зависит от того, сколько у тебя их уже есть. А то весь процесс рыбалки у тебя будет заключаться в перестёгивании воблеров, а не в изучении их проводок и тонкостей. Сам одно время (начало этого топика) начал их покупать, но вовремя остановился при счёте 20 воблеров в коробке. Из них многие и воды-то не видели. Так что, думаю самое время попустить. :) Основное у тебя есть, а остальное прикупишь при необходимости. :) Как и я вот планирую чуть позже прикупить несколько попперов (волкеров).

0

29

@ddy написал(а):

При любой проводке, спинка воблера разрезает поверхность воды

Товарищ умудрился его заглубить до рабочей глубины энергичным рывком, последующее удержание на нужной глубине равномерной проводкой не вызвало у него проблем.
А по поводу покупки воблеров да, посмотри на самом деле линейку L-Minnow от 33 до 66 включительно. Лишними они никогда не будут. Имеют свою игру и твичинг позволяют. Для начала самое то... на лето и осень незабудь попперы. Мне очень нравяться 3D POP от Yo-Zuri и поппер от Salmo. Хочу себе ещё прикупить River&Sea попперов. У них есть размерчики маленькие на окуня. Но это на лето и на осень.

Отредактировано Hornet (2007-04-24 12:23:01)

0

30

2 @ddy
Прислушайся к совету Hornet, надо сделать СТОП вовремя.
Я его полностью поддерживаю.
Процес пополнения может перейти в маньяакальное
увлечение, некоторые прошли ( я тож ).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:)