Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:)


Вот прикупил.. .:)

Сообщений 31 страница 60 из 934

31

FastRiver написал(а):

прикупил Онеровский волкер

Или "Cultiva".

0

32

@ddy

Не слушай никого. Что отличает профессионала? Внимание к нюансам. Поэтому в конкретное время и место - нужен конкретный воблер. Один!! из сотен - и если его нет в этой данной точке времени и пространства - все, попандос, результат на порядок ниже. Нюансы и еще раз нюансы!

0

33

Предлагаю опрос на тему "Если бы мне дали возможность выбрать/использовать только один воблер на весь сезон, я бы выбрал......, потому что он ловит любую рыбу, на любом водоеме, в любых условиях, в любое время года".
Какие будут варианты ?  :)

0

34

Добрый Рост написал(а):

Какие будут варианты ?

Я бы взял этого :
http://aaddyy.chat.ru/5.JPG   Magnet minnow 90  Suspend  9 гр.  1,5 м

Отредактировано @ddy (2007-04-24 16:00:08)

0

35

Данил написал(а):

Поэтому в конкретное время и место - нужен конкретный воблер.

Надо не только уметь знать что это именно то место и то время, но и знать какой воблер из 100 подходит именно для этого места и этого времени. Так что всему своё время. И всё должно делатся вовремя и обладаю нужными знаниями, а не скуплять всё и сразу. Так что набив свой ящик сотней воблеров и бросая из без какой либо методы это просто удача на дурочка.

Отредактировано Hornet (2007-04-24 16:18:16)

0

36

Добрый Рост написал(а):

Какие будут варианты ?

L-Minnow 44

0

37

Онеравская и культива - одно и то же, а большинство волкеров, похоже соей формой на перевёрнутый банан  ;) и к крэнкам отношения не имеет.
На сейчас - для окуня - МасуМастер шад 40ф, окрас - зелёная спинка, красное брюшко (около полтиника). Для щуки - шакал дека хамакуру (не дёшево). Потеплеет - йозури во бу ру и хардкор 0 (помоему - цвет ей неважен, видел как погрызенные оранзевые, так и белые). BassDay Сахарок
40-50, практически любой цвет - щука, окунь.

0

38

Добрый Рост написал(а):

он ловит любую рыбу, на любом водоеме, в любых условиях, в любое время года

Пишу еще раз" Минуха от Юзури 44-я, цвет-селедка".

0

39

FastRiver написал(а):

хардкор 0 (помоему - цвет ей неважен, видел как погрызенные оранзевые, так и белые

Серж, таких погрызеных , как я видел в России, я не видел нигде :lol: .... Ну и я бы поспорил что когда потеплеет ;)
Где продаються Хардкоры нулёвочка?

Отредактировано СЕРЁГА (2007-04-24 17:02:38)

0

40

Данил написал(а):

Не слушай никого. Что отличает профессионала? Внимание к нюансам. Поэтому в конкретное время и место - нужен конкретный воблер. Один!! из сотен - и если его нет в этой данной точке времени и пространства - все, попандос, результат на порядок ниже. Нюансы и еще раз нюансы!

В очередной раз не могу не согласиться с Даней!
Золотые слова....

Отредактировано СЕРЁГА (2007-04-24 17:10:22)

0

41

Добрый Рост написал(а):

Какие будут варианты ?

Salmo Hornet 5ка, цвет пофиг...

0

42

Hornet

Следуя Вашим советам, остановлюсь на покупке пожалуй последнего воблера !!!
Здесь так его хвалят !!! :)

Это этот ??? ( один на все случаи ) ???

http://aaddyy.chat.ru/7.jpg      http://www.ecogroup-vrn.ru/cf/i/305768D7/554/200/100/lminnow.jpg   Yo-Zuri F199-M100 L Minnow sinking 4.4см 5гр

Отредактировано @ddy (2007-04-24 20:05:53)

0

43

@ddy написал(а):

( один на все случаи )

Ну не на все... но на многие. Тогда уже соберись с силами и купи и 66 и 33... :)  Воблеры на самом деле очень недурственные. Их любит и щука (66) и окунь (33), а 44 любит и окунь и некрупная щука. И это не фетиш...

0

44

Hornet
FastRiver

А что вы можете сказать по этому воблеру ???
Особенный вопрос к рассцветке !!!  Как она вообще ???

http://www.ecogroup-vrn.ru/cf/i/5649BC7A/554/170/84/m37.jpg     Воблер Yo-Zuri F200-M37 L Minnow sinking 6.6см 7гр

0

45

да все они работают, года-то одни лучше, когда-то другие, например мой любимый - зелёная спина, серебристые бока и красноватое брюшко, ах да, еще  - двух одинаковых воблеров, даже одной и той же модели - не бывает.
стяни себе с бородатой хитпарад и многие вопросы - отпадут. Например Л: 33,44,66 - называют (ну так оно и есть на самом деле), специфическим воблером, ниша которого не закрыта ни одним другим производителем (именитым разумеется, поскольку реплики есть у страйк про, кому-то подарил, ривер то си и т.д).
Самое интересное в воблерной ловле - твичинг, но это всего лиш моё мнение...

Отредактировано FastRiver (2007-04-24 21:05:03)

0

46

FastRiver

Дело в том, что там где я покупаю "за дешево" , есть из 66 только эта расцветка !!!
А у меня возникают сомнения !!!

0

47

Щуке - всё равно, ктому же - работает (у меня)

0

48

FastRiver написал(а):

У меня скромная колекция - штук тридцать УЛ и гда-то столькоже для Л

Вот и скажи, Серёга, сколькими ты пользуешься в большей степени ? На основном кол-ве рыбалок... и сколько ждут своего часа ? У меня не так много их... всего наверно штук 20. Hornet`ов и с большим погружением и с маленьким только штук 6. И к своему стыду не разловил почти все... не раскусил их ещё... Вон Виталя только о них и пишет, а у меня не получаеться их разловить. Да и ты наверно используешь львиную долю рыбалок с десяток извесных тебе моделей (конечно могу быть и неправ)... вот и твич только начинаю осваивать, правда пока по самоучителю. :) Подберём ключик ко всему... :) Поппер вообще стал откровением для меня ! Когда научился "работать" этой приманкой был просто в восторге. :)

0

49

Hornet написал(а):

У меня такой 33. 44 такой как у тебя

Не совсем понял !!!

0

50

@ddy написал(а):

Не совсем понял !!!

У меня с такой расцветкой, как у тебя 66, L-Minnow 33, только в этом году купил, ещё не ловил. Но думаю что по цвету будет неплохо...

0

51

Hornet написал(а):

посмотри на самом деле линейку L-Minnow от 33 до 66 включительно

я думаю до 9см ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!!! особенно те которые до 0,5м погружаются.

0

52

Hornet написал(а):

Hornet`ов и с большим погружением и с маленьким только штук 6. И к своему стыду не разловил почти все... не раскусил их ещё... Вон Виталя только о них и пишет, а у меня не получается их разловить.

Да не слушай ты Виталю, у него всего их штук 5, а Хорнет один единственный более-менее нормальный, вот он его постоянно и полоскает, а рыба его берет не потому что нравится, а потому что он её заколёбует туда-сюда плавать :) Правда Виталик???  :lol:
Ой у него исчо один есть от Овнера - волкер, но на него клюет только в одном месте у нас :)

Вот у меня целый ящик воблеров, практически не ловлю на них, но всеравно чтото да покупаю, может када нить пригодится!!!
Случаев целая куча, вот недавний с Волги, еслиб небыло двух мелкозаглубляющихся воблеров, можно былобы просто курить!!!
Бывает что работает только один единственный из 30шт и работает просто на износ, а бывает что на любой клеет, поэтому воблеров должно быть много!!!

0

53

Роман написал(а):

поэтому воблеров должно быть много!!!

Ромка, да не вопрос... покупайте. Вы же уже профи, а я только учусь. Вот пойму что надо и куплю. А для начала думаю стартовый объём воблеров есть. :)

0

54

Hornet написал(а):

Ромка, да не вопрос... покупайте. Вы же уже профи, а я только учусь.

:lol:  кто профи??? я профи???? не смеши Виталика тапочки :)
я воблерами ловлю очень редко, но иногда бывают такие условия, что без них не обойтись, а в этих условиях бывают пункты где необходимо четко подобрать воблер, вот поэтому их и нужно иметь много :)
вот смотри:
1) минухи
2) фэты
3) крэнки
4) ратлины
5) попперы (волкеры)
размер, разное погружение, тонущий, суспендер, плавающий, цвет. В каждой позиции есть еще типа подвиды вот и посчитай сколько их надо :)
хотя конечно можно иметь и 10шт., но чтобы знать каких именно нужно очень много на них ловить. Вот Даня ловит давно и с его мнением я считаюсь :)!

0

55

Роман написал(а):

Вот Даня ловит давно и с его мнением я считаюсь

Я считаюсь с мнением всех на форуме (даже с Алексом, если речь о конструктиве), но как ты правильно заметил, Данил ловит ими давно и уже по собственному опыту знает что надо для того или иного водоёма, течения и ...
И его, как и твоя фраза, "воблеров должно быть много" ни несёт никакой информативности. Это как ? Прийти в магазин и опираясь на эту фразу сказать "Дайте мне весь вот этот ряд, и вот этот и вот тот"... в тех же Снастях №1 этих воблеров более 1000 наименований. Я не против того, что их должно быть много и тем более не против опыта Данила, но я за то, чтоб покупка воблеров человеком не имеющим Данькиного опыта (например мной) имела хоть какой-то здравый смысл, а не превратилась в бессмысленное скупание витрин. Вот... когда я начинал покупать воблеры, основным упором был рейтинг на Бородатых... потом что-то тут почерпнул из советов, потом уже начал смотреть что необходимо для той или иной ситуации на воде. В результате, кол-во воблеров растёт, опыт растёт, знания растут и когда-то, возможно,  я с гордостью скажу "Ребята, воблеров должно быть много, поверьте моему опыту, но начинать надо с малого - начать ими ловить."

0

56

Hornet написал(а):

Прийти в магазин и опираясь на эту фразу сказать "Дайте мне весь вот этот ряд, и вот этот и вот тот"

так ненадо, но ты же видишь, что люди тут пишут, знаешь что есть у тебя в коробке, вот и докупай то, чего нехватает
приди домой, разложи свои воблеры в ряд по вертикали:
1) минухи
2) фэты
3) крэнки
4) ратлины
5) попперы (волкеры)
а потом в ряд по горизонтали повторяющиеся по форме, весу, размеру, цвету и.тд.
в конце процедуры, ты точно будешь видеть каких тебе нехватает
и потом на форуме спросишь "Ребята, посоветуйте воблер минноу с заглублением до 0,5м для ловли окуня"  :)
конкретный вопрос - конкретный ответ!!!! :)

0

57

Олег, ты просто невнимателен. Уже сказано достаточно. Нужно иметь несколько видов: ратлин, крэнк, поппер, волкер, минноу как минимум, затем каждый из этих видов (кроме поппера и волкера) хотя бы по два заглубления, ну и по два размера (игра к сожалению сильно зависит от размера, в смысле два одинаковых воблера разных размеров по разному работают), ну а дальше по цветам, если еще останется на это желание.

0

58

shutov написал(а):

Олег, ты просто невнимателен

Роман написал(а):

конкретный вопрос - конкретный ответ!!!!

Ребята, ну простите что задурил вам головы... не хочу чтоб вы подумали что я навязываю своё мнение, я просто его отстаиваю. Но мои аргументы разбиваються о ваши. Мне ли с вами спорить. Просто я к этому ещё не пришёл...
Но если всё обстоит на самом деле так как вы написали, то у каждого уважающего себя спиннингиста должно быть не меньше 100 воблеров, всех расцветок и всех TTX :) И помимо этого человек должен знать ТТХ каждого их имеющихся воблеров чтоб применять его в нужное время и в нужном месте. Вот что значит ОПЫТ. Прекланяю голову....

Отредактировано Hornet (2007-04-25 16:25:20)

0

59

shutov написал(а):

Нужно иметь несколько видов: ратлин, крэнк, поппер, волкер, минноу как минимум, затем каждый из этих видов

из этого всего можно оставить крэнк, минноу и волкер.
а мой совет таков - если хотите ловить на воблеры не берите больше 3 штук на рыбалку... тоже самое касается и ловли на поролон, не берите с собой силикон, если хотите на поролон половить.
воблера ловят все и всегда, поэтому тратить кучу денег на них не надо, надо иметь упорство.

0

60

2 Hornet

В моей коробке всего 7 воблеров--- это те которые я выкладывал страницей раньше !!!
Вот и хотел прикупить еще несколько штук,  на сэкономленные, от удачной покупки лодки деньги !!!

Роман написал(а):

конкретный вопрос - конкретный ответ!!!!

"Ребята, посоветуйте воблер минноу с заглублением до 1,5 м для ловли щуки"

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:)