Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:)


Вот прикупил.. .:)

Сообщений 91 страница 120 из 934

91

что значит под условие реки?
ловить воблером на реке все равно придется под берегом! Значит основные воблеры от 1-3,5м тебе подойдут.
по руслу только троллинг! но это не интересно!

основоное мое правило, бери на рыбалку 3-4 воблера! не больше, любыхи в любую погоду и поймаешь!!!

0

92

СЕРЁГА написал(а):

после выхода щуки на Yo-zuri 3D POP, чуствую, что подсел на поперы

Самый лучший поппер - это китайская деревяшка за 5 грн. Надо купить десяток разных, подобрать два рабочих и будет тебе щастье. Тем более на этом водоёме рыба любит только китайские. Проверено :D

0

93

2 СЕРЁГА
Да, собрался я именно туда, к вопросу о тоннах - новый свежак (только марки.ю поскольку фирмы не серьёзные):
http://r.foto.radikal.ru/0705/74/6bc028f3aaea.jpg
1) Storm,
2) Salmo (ну это скорее волкер),
3), 4)  Два SrikePro,
5) Kamatsu.

2 ZlojRost
Японцы тоже, буду долбить поляков.

2 romeo
Закупки не тотальные, а промежуточные. А воблера я подбираю так.

Подход первый.
Внимательно изучаю периодику, причем, в плане воблеров, в первую очередь интересен не сам текст, а конкретные фоты, т.е. не фотографии, которые сняты "для вида" (малоли чего рыбе в рот напихают), а болеее или мение реальные. Следующий шаг изучаю текст и выделяю место лова  и пытаюсь сопоставить с тем что имею (где обычно ловлю) или в ближайшее время планирую посетить, пытаюсь вычленить условия погода и прочее... Присматриваю модели, лезу на сайт производителя, внимательно читаю, обычно производители подробнинько описывиают для чего его\их делали. Лезу на бородатую в архив или штудирую форумы, благо их масса,  спрашиваю проверенных временем товарищей и в конечном счёте получаю какое-то представление об предмете вожделения. 

Подход второй.
Понравилось - покупаю.

0

94

А у меня ужО Салмо тонущих 6 см-20 штук... Разные- цвета,отгрузки,положения петельки...  ВОБЛЕР-СЕРИЙНЫЙ УБИвЦА... Окунь,щука,судак...

0

95

Vitalyt написал(а):

ловят все и всегда

Согласен и убедился сам .
Шоппинг закончен, разве что взамен утраченной начну.

К фоткам или названиям воблеров можно добавлять:"полоскалась"
"хорошая игра", "были поклёвки", "мля...сошла" и т.д. :D

0

96

К теме
1. Внеочередной сахарок от BassDay(с ними буду подвязывать, уже достаточно).
2. Редкий гость Шимано z 4.
http://r.foto.radikal.ru/0705/e3/c8aeaa6e9fc3.jpg
Окуню - придётся нелегко :lol:

0

97

а прошлой неделе приобрел минуху 7 тонущую, как проводить. Спасибо.

0

98

дергать, тупо дёргать

0

99

6 гр. Идет от метра до 1,5

0

100

ZlojRost написал(а):

Салмо миноу 6 см тонущий

На сегодня у меня воблер №1,если речь идет о смыкинге и окуне...

0

101

для меня болер номер 4ре, только я его еще не купил... воблер номер 1 - хорнет!

0

102

ИНЕ написал(а):

На сегодня у меня воблер №1,если речь идет о смыкинге и окуне...

Помнится один очень уважаемый человек писал, что номер один по окуню на сегодня Пирами (и даже по слухам скупил всю линейку в одном из магазинов) !  :)

0

103

Добрый Рост написал(а):

Помнится один очень уважаемый человек писал, что номер один по окуню на сегодня Пирами (и даже по слухам скупил всю линейку в одном из магазинов) !  :)

Скорее всего это было на то время када он писал, а щас уже Миноу 6S от Салмо  :)

0

104

Реакция большинсва форумчан была примерно - а гавно, сильно дешевая эта Салма  :lol:

0

105

:Пирами-вери гут,но Салмо-лучше,т.к. тонет... Я вообще ловлю окуня на воблеры,стоимостью до 5 $ :lol:  Есть еще С.Про и пару дешевых америкосов.

Отредактировано ИНЕ (2007-05-17 18:55:46)

0

106

хорнет лучший воблер!

0

107

ZlojRost написал(а):

Салмо миноу 6 см тонущий.

Vitalyt написал(а):

а гавно, сильно дешевая эта Салма

подтверждаю. Крючки меняем сразу. Покупаем этот воблер до тех пор, пока попадётся с прямой (а не перекошенной на левый или правый бок) лопаткой. В итоге.... при стоимости 20 грн, нужно купить три-четыре воблера... шоб попался рабочий. Согласно интернет-статистике.
Хотя и среди дорогих воблеров - существует процент некондиции. Но он меньше существенно. Так что всё одно одинаково..что один дорогой воблер, что три дешёвых одинаковых - теже яй... деньги.

У ИНЕ.... штук 20 этих салмо...(нафига столько одной модели, даже с учётом экспериментов?).. и все рабочие? бугага!

При покупке, старайтесь обращать внимание, чтобы  основание лопатки было строго правильно примастырино к телу воблера, без заваливаний. В проивном случае, вы хоть сверните колечко - воблер будет заваливаться на бок, тобишь не рабочий, то бишь на подарок другу для брелка.

Отредактировано Fest (2007-05-18 09:35:21)

0

108

Роман написал(а):

Скорее всего это было на то время када он писал, а щас уже Миноу 6S от Салмо

А в какой лучше расцветке брать? Ну если только один. :)

0

109

Добрый Рост написал(а):

А в какой лучше расцветке брать? Ну если только один.

под окуня

0

110

Fest, ты реально преувеличиваешь, все салмо воблера нормально работают, если голова на плечах есть.

0

111

Добрый Рост написал(а):

А в какой лучше расцветке брать? Ну если только один. :)

а она одна и есть :)
все берут под окуня, у Салмы это самый распостранненый цвет, но недумаю что этот воблер, но другого цвета будет работать хуже.
а мое мнение - что Салмо Минноу 6S - самый обычный воблер, ничем не лучше других, просто иногда он выстреливает лучше чем остальные, так же как скажем Дамики Пирами (который тоже можно легко сделать тонущим), также как и все остальные.

0

112

Роман написал(а):

ничем не лучше других, просто иногда он выстреливает лучше чем остальные

Лучше тем, что при обычном коротком смыке он создает сумасшедшую анимацию на коротком участке проводки. Т.е. я хочу сказать, что им можно достаточно долго дразнить-провоцировать рыбу на очень медленной скорости движения к рыбаку. И скорость погружения (при заводских тройниках и лесочном поводке) ну очень медленная, что на других воблерах надо спец.подбирать весом тройников или поводка. По мне, так идеален для облова берегового камыша с глубиной до метра.

0

113

Две маленьких радости. Риджик 35-тый..для различных экспериментов. По окуню, некрупной щучке, голавлю на несильном течении, стоячке, по мелкой воде.
И риджик 50-тый тонущий. Для окушка покрупнее, щучки до 2 кил, мож по судачку. Для глубин до 1,5-2 метров. Смыканием или медленной и печальной проводкой.
Купил в Доме рыбака на Бакинах. Ещё там есть замечательные Хикори по голавлю.

Отредактировано Fest (2007-05-22 10:52:46)

0

114

Сегодня проводили испытания... Салмо 6 см тонущий VS остальной мир,причем при поимке окуня на Салмо,он заменялся на аналогичный(всего тестировалось 11 штук Салмо миноу 6 см тонущий). Салмо победил 14:12... Что любопытно-в среднем на Салмо ловился окунь крупнее в 2-3 раза(может потому,что 6 см?).  Эту минуху от Салмо лично я покупаю потому,что она мне нравится,придирчиво одбирая при покупке.Из 20,после отборки,условно плохими оказалось 3.Но я над ими еще работаю...

0

115

во какую приблуду припас для тех, у кого рот небольшой.

0

116

Fest , ты обязательно фото выложи когда кого нить поймаешь на ЭТО. Уж очень интерестно хтож ТАКОЕ ест!!!!!!!!!!!!!!1

0

117

Проблема такое добросить до голавлика... Дюже пуглив.

0

118

Прикупил онер баг_ай.
http://m.foto.radikal.ru/0705/b4/22053e1d78d2.jpg

Отредактировано FastRiver (2007-05-26 22:40:13)

0

119

Прикупил 46 HDR из семейства риджей и Шакал Маркс риал бэйт (очень стрёмная покупка, потому как марк - воблер с резиновым телом, т.е. гнётся как селикон и пластиковым каркасом внутри.
Пропатчил пирами, поменял тройники на более крупные (родные тупые и очень мелкие), в игре воблер не потерял.

0

120

Прикупил для пробы,но думаю погорячился
11 см,суспендер
http://rl.foto.radikal.ru/0708/97/08b6e8ef0a24t.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:)