Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » помогите определиться с приманками


помогите определиться с приманками

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

мозг разрывается уже - три дня назад не знал что даже означает слово воблер, колебалка...но есть устойчивое желание попробовать спининг.
так вот, с палкой, катушкой и леской вроде как немного определился (спасибо poloten4ik) пробелема с блеснами - что купить ума не приложу... читал-читал но еще немного и мозг отключится нафик...
но кое-что надумал, прошу совета и помощи - из найденого на этом форуме понял, что
1 x AGLIA 3 Silver
1 x AGLIA 2 Gold
1 x SALMO MINNOW M9F DB
по идее должны работать по щуке и окуню на водохранилище, поправьте если неправ
и можно еще набросать с этого сайта http://www.naribalku.com.ua/ еще гривен на 100 пару штук (сайт подходит тем, что принимает вебмани)
учитывайте то, что это все надо к этим выходным, а больше ни блесен ни воблеров нет - т.е. с запасом надо брать, чтоб через полчаса домой не поехать)

0

2

Мой тебе совет, не начинай заниматься фигн шопингом, а найди лучше себе в напарники человека с опытом и съезди с им на рыбалку, где он тебе и покажет свои побрякушки и научит, на что и как ловить.

0

3

Среди моих знакомых таких нет, а посторонние не всегда охотно делятся такой информацией...

0

4

Куда собираешься на выходные?

0

5

возле Мариуполя, скорее всего Кальчанское водохранилище

0

6

Ну попробуй поспрашивать у Мариупольской братвы. Я думаю, найдутся люди, которые не будут против помочь в твоих начинаниях.

0

7

если найдутся желающие помочь, место не имеет значения в пределах разумного=)

0

8

Я бы с удовольствием поделился тем скудным запасом знаний, что имею, но я безлошадный, и в Мариуполь ехать нечем...

0

9

Но все равно не понятно - даже с кем-то ехать совсем без снастей?  http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif минимальный набор то нужен

0

10

XPresident
Осень на дворе и рыба меняет свое поведение. Вертушки хорошо, но джиг в это время будет работать и работать. Купи джиг головок и силиконовых предаторов, попробуй впоймать первого окуня. Из воблеров приобрети разве что L minnow 44 от Yo-Zury, он очень простой в анимации - веди его потяжками на уровне колебаний и на него ловится любая хищная рыба. Главное не набивай коробку ненужными моделями, сначала определись, какую рыбу ты собираешся ловить, горизонт проводки и прочие важные моменты без которых невозможна удачная рыбалка. Впереди зима и будет время изучать теорию. Удачи...

0

11

AGLIA 3 и Кальчанское водохранилище отличное сочетание,как по мне,если речь идет о щуке.

Я лет 5 только на эту блесну и ловил,причем покупал ее в Мариуполе ,в "Торгсине",других мест в Дон.области,где ее можно было купить,просто не было.

Отредактировано ИНЕ (2010-10-05 09:45:26)

0

12

XPresident написал(а):

что купить ума не приложу...

Oleg_dv написал(а):

Вертушки хорошо, но джиг в это время будет работать и работать

Советую прислушаться к мнению Олега. Джиг интересная и универсальная приманка. Работает всегда. А если связаться с Володей Коренициным (твой земляк), то он может показать очень многое по технике джига. Да и фактор низкой стоимости тоже немаловажен. :) Не, это ни коим образом не уменьшает уловистость вертушек, но...

0

13

вобщем всем спасибо...куплю наверно таки пару аглий, поищу L minnow 44 от Yo-Zury и джиг попробую.
осталось найти время все это купить...

0

14

XPresident написал(а):

осталось найти время все это купить...

Ооо! А гдеж ты найдешь время, чтоб на все это ловить?

+2

15

Nikolaich написал(а):

Ооо! А гдеж ты найдешь время, чтоб на все это ловить?

Просто охота все это испытать уже в субботу, а в будни вырваться в магазин проблема...

0

16

XPresident написал(а):

Просто охота все это испытать уже в субботу

А все это - это

XPresident написал(а):

пара аглий, L minnow 44 от Yo-Zury и джиг

:tired:  Не торопись. И все успеешь.

0

17

Nikolaich написал(а):

Не торопись. И все успеешь.

нет, охота просто испытать спининг, а это

XPresident написал(а):

пару аглий, поищу L minnow 44 от Yo-Zury и джиг

ну не ехать же с одной блесной, чтоб порвать ее через полчаса и поехать домой http://www.zaboysultra.com/buf/helpme.gif

0

18

XPresident написал(а):

и джиг попробую.

Я так думаю сначала джиг,а потом все остальное.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » помогите определиться с приманками