Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Открылся по судаку.


Открылся по судаку.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

По моему сегодня недовольных не осталось :) Можно было протестировать новый .... кхм, это даже спинингом  назвать - значит матерно обозвать (ИНЕ моё восхищение человеком у которого руки растут из правильного места), можно было поотрабатывать проводки при разных условиях ну и т.д. И вообще у большинства рука бойца колоть устала. Вот только над Серёгой судаки познищались, незлобно так, даже весело для наблюдающих, но думаю самому  Серёге не очень смешно было.
P.S. Олег, прочитал твоё сообщение уже после рыбалки. Сорри.

0

32

Да, уболтал Иосифовича на то чтобы он разрешил рыбалку на Новоалександровке (Ударник). Мой звонок ему + 30 гривен - и брать не больше двух судаков весом от килограмма (в реалии я думаю от 700 грамм). Недовольные ценой уже есть, причём с обоих сторон. Одни говорят что очень дорого, другие, что нужно было делать не меньше 100 гривен, иначе за год выбьют всего судака. Ладно посмотрим по ходу дела...

0

33

shutov написал(а):

P.S. Олег, прочитал твоё сообщение уже после рыбалки. Сорри.

Пролетел в очередной раз ! Да уж... ну чтож... рад что все остались довольны.

Отредактировано Hornet (2007-04-01 21:46:16)

0

34

Га таки "судака" завалил... Понравилось очень.

0

35

Борисычу еще раз спасибо. Судака всего не выбьют, если не брать меньше 700 грамм, а его там такого (меньше) как раз больше всего. У меня из восьми пойманных - ни одного больше 600 :( Правда я ловил тока с плотины... Вечером клева не было вообще. Бароновка - 20 гривень...

0

36

shutov написал(а):

Вот только над Серёгой судаки познищались

СЕРЕГА под вечер завалил таки одного... и выпустил подрастать :) Серега, еще  раз прости, что не удержал на плотине твоего судака :( , но ты же видел, я его даже спином заколоть пытался :D

0

37

вечером клёв был...

0

38

FastRiver написал(а):

вечером клёв был...

Тогда клев есть всегда. Там, где ты ловил, судак стоит всегда. А если судаку попасть под нос - он ударит. Напиши сколько приманок стоит такой "клев"...

0

39

много, но вина не коряг, а с утра его там небыло и подошол он туда во второй половине дня.

0

40

FastRiver написал(а):

а с утра его там небыло

А не твоего ли судака я выдергивал в 11.30 из воды во время завтрака :D ? А второго ты Иосифовичу сдал. Амнезия? :D И команда Шутова там отловилась...

0

41

сравни клёв на плитах и там и получиш ответ. Смущают цифры типа 11-30, а может 12-40? Да и был он совсем не второй.

Отредактировано FastRiver (2007-04-02 12:47:40)

0

42

FastRiver написал(а):

сравни клёв на плитах и там и получиш ответ.

Не хочу больше спорить. Ты своими ответами подтверждаешь то, что я написал вначале. А споришь из упрямства. А время помню потому, что Петрович звал завтракать и сказал время. Но даже 12.40 далеко не вечер.
Модераторы, снесите плз. нашу с Ривером бодягу.

0

43

Ростик, обедать мы все пошли минимум через пол часа, до того, как я пошел на  платину, я бродил вдоль берега и массовых скоплений судака не нашел. Активно лjвить я начал во второй половине дня и вечером ближе к закату в том же месте. От таке. Предмета спора - нет и совсем я не упрямлюсь.

Отредактировано FastRiver (2007-04-02 13:28:54)

0

44

Когда собираетесь в следующий раз ? Планы ещё не строили ? ;)

0

45

Одна из самок была уже пустая. Нерест начался.  Призываю всех ограничить лов судака или вообще от него отказаться на период нереста и хотябы две недели после нереста.

0

46

Хорошо что окунь начинает брать, а то хоть на рыбалку не езди, совесть мучает.
Ривер, теперь ты понял мой интерес к тьюбам, червям на офсете и слагам? Я кстати по корягам только две приманки потерял, в пересчете на семь судаков взятых на корягах. Кстати самый большой потянул на 2 кг 200 гр.

0

47

shutov написал(а):

хотябы две недели после нереста.

Все на карася!!! :D  Кстати на Бароновке карась космического размера :O .А кто знает, сколько сторожевой судак стоит на икре после нереста?

0

48

ZlojRost написал(а):

сторожевой судак

shutov написал(а):

Одна из самок была уже пустая. Нерест начался.

...ну а я вам о чём говорил, когда увидел одного из первых пойманных "чёрных" судачков, как бычок-"кочегар"...

0

49

2 shutov
Та да, я подконец чемодан Серёге отдал, когда он на платину пошел, сам остановится был не в силах... Ещё раз спасибо, впечатлений -Масса
2 Петрович
Оказался, как всегда прав, опыт!

Отредактировано FastRiver (2007-04-02 17:34:33)

0

50

При прогреве воды до температуры 7-8° судаки начинают нереститься.

Скорость развития зародыша зависит от температуры воды: при 9-11° развитие зародыша длится 10-11 суток, при 15-19°- 5-6, а при 18-22°- лишь 3-4 суток. Из икры выклевываются личинки длиной 3-5 мм. Размеры только что выклюнувшихся личинок зависят от величины икринок, а также от продолжительности периода, в течение которого они развивались в икре.

Моя страничкаhttp://poplavok-kiev.narod.ru/sudak.htm

0

51

2 Алекс. Спасибо за инфу.

0

52

Только добрался до компа....
Ощущений масса и больше положительных :) ..... Такой непрухи небыло давноо.... Непрухи? Ну незнаю как назвать .. Из 8 -ми севших ,-всего 1в руках,  два сошли уже на плитах (на берегу :lol: ) причем 1 довольно таки приличный...
Пару впечатляющих сходов...
А еще было, когда полумонстер скатывался с плитт- история достойна гран-при (курьёзов): Рост своим спином пытался "заколоть" бедненькую рыбу, я видя такое бесчинство как коршун бросился "пресекать "это и только подержался за хвост... Всё это происходило под слова ИНЕ (типа) : "Пустое..., господа оставьте...!" И всё ... финита-ля-комедия ....: я и Ростик ЛЕЖАТ на плитах раздираемые смехом до слёз... Музчины делают всё.. что бы их "братья по оружию" не скатились в агонии в воду :) ...
Було весело..
А.Б. спасибо за приглашение...
ребята ,- спасибо за компанию.... ;)

0

53

romeo написал(а):

А че подсаком никто не пользовался ? Или этот дэвайс не для "благородных лордов" ?   Я где то слышал мнение что настоящий рыбак берет рыбу руками !

Да нет.. Роман.... И подсак был и всё..
Просто это -ОБЫКНОВЕННОЕ ПИЖОНСТВО- (не буду лукавить)
Следуюющего раза, думаю, не будет... :mad:
Хорошее настроение ЛУЧШЕ пойманой рыбы! ;)

0

54

Подсак для трусов :D  Надо давать рыбе шанс  :lol:

0

55

СЕРЁГА написал(а):

Хорошее настроение ЛУЧШЕ пойманой рыбы!

Гдеееее-то.... гитаааарааа звенииииииит. (с)  :lol:

0

56

kupеs написал(а):

Гдеееее-то.... гитаааарааа звенииииииит. (с)

Именно!!!! ;)  :lol:

Отредактировано СЕРЁГА (2007-04-03 15:41:00)

0

57

а что такое подсак? я знаю только подхват...

0

58

Vitalyt написал(а):

а что такое подсак?

исчо один ПИЖЖОН!!!

а если честно, то подсак вам и не нужен был, всеравно рыбу выпускать надо!!!!

0

59

Роман написал(а):

а если честно, то подсак вам и не нужен был, всеравно рыбу выпускать надо!!!!

Падлавил :D

0

60

та не, Рома! :) подсак - это устройство, а подхват - руками  :lol:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Открылся по судаку.