Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дтп

Сообщений 31 страница 60 из 216

31

Фдуч написал(а):

упразднена пожарная инспекция. Просто разогнали в один день

Так нельзя  :canthearyou: .
Правила, в том числе "Правила пожарной безопасности в Украине" написаны не для того, чтобы нарушать, а для того, чтобы выполнять.
Не надо забывать, что эти правила, как и многие другие написаны кровью.

Ну а  такие моменты

Фдуч написал(а):

наверняка инспекция в этот Дом быта захаживала по два раза в месяц. Собирать дань.

должо не допускать государство(в идеале).
Ещё раз повторюсь - если начать тупо отменять, разгонять все контролируюшие органы, то начнётся тупой беспредел, или, может быть, кто-то надеется на совесть и сознание?  Просто подумайте, если у каждого появится возможность заведомо безнаказанно что-нибудь нарушить, обойти, на...бать кого-нибудь, чтобы якобы облегчить себе жизнь - все ли устоят перед таким соблазном??? А потом такие поступки завершаются пожарами, взрывами и т.д.

Отредактировано Дима78 (2010-10-14 08:21:34)

0

32

В данном случае сработал человеческий фактор, мастер включил для проверки отремонтированную микроволновую печь и пошел перекурить на улицу. Когда вернулся уже полыхало, а потушить не сумел. Это одна из версий случившегося, а там посмотрим что скажет следствие. Вчера ближе к вечеру на месте трагедии наблюдалось скопление людей в форме. Не сомневаюсь, что будут жесткие проверки пожарников, так как не так давно сгорел центральный универсам. Но он горел ночью и жертв не было.

0

33

Oleg_dv написал(а):

Когда вернулся уже полыхало, а потушить не сумел

не сообщают, чем пытался тушить ?

0

34

Сегодня появятся местные газеты, а пока все на уровне слухов.

0

35

и снова дтп с участием поезда... на этот раз погибли 2 человека. роженица и ее муж.
новость

0

36

Правовым нигилизмом страдает вся страна, от высших эшелонов власти до дворников метущих улицы. Плюс еще великое русское - авось пронесет :smoke: Ну и водители работающие на скорой лихачи еще те..

0

37

romeo написал(а):

Плохо что не погиб тот придурок что через переезд попер  Несправедливо...

Умереть легко, а вот жить и отвечать за содеянное очень тяжело..

+2

38

Вчера у меня история произошла
Поехал на дачу проверить каК там справы..
Нужно переехать один переезд, перед ним убитая грунтовка с плавными буграми сейчас залитая водой.
Выезжаю потихоньку вижу переезд закрыт, не спешу ползу..
Там сначала заводские пути одна ветка без шлагбаума а дальше 15м еще две пары   путей со шлагбаумом который закрыт.
Я потихонечку переезжаю первую ветку (заводскую) на встречу идет дед с великом . машет рукой чето говорит я останавливаюсь прям на путях открываю окно.
Говорю чего дед надо?
Он- Электровоз идет я смотрю слева по тем путям что перекрыты шлагбаумом выезжает электричка (ну думаю и пусть идет)
Говорю спасибо, закрываю окно еду дальше и параллельно поворачиваю голову направо, а там ge тем путям на которых я остановился заводской тепловоз идет и от переезда метров 25 уже.
У меня похолодело внутри
Переехал я нормально конечно, но чувствовал себя еще минут 10 не очень.
Вот дед предупредил называется……

0

39

ну когда мне дурно было следующие 10 мин. я об этом и думал )))

0

40

http://www.pravda.com.ua/news/2010/10/20/5497675/
Сбежал с места преступления, ждет небось на даче, пока отмоют. Папаша этого мажора, говорят тоже прокурор района.

Отредактировано Oleg_dv (2010-10-20 20:00:17)

0

41

Сейчас появится заявление об угоне, и все!

0

42

Stass написал(а):

Сейчас появится заявление об угоне, и все!

тоже вариант  если харю никто не рассмотрел ..

0

43

http://da-dzi.livejournal.com/120886.html

0

44

ну да. будет заява об угоне, найдут бомжа который возьмет на себя этот угон и признается в наезде  и все.

0

45

Арестован Дмитрий Рудь, насмерть сбивший трех женщин, и скрывшийся с места ДТП в Днепропетровске - он оказался сыном прокурора и следователем прокуратуры...
Предварительно установлено, что автомобилем «Тойота-Прадо» на момент совершения ДТП управлял его владелец. Центр общественных связей МВД не уточняет его фамилии, однако по неофициальным данным известно, что предполагаемого убийцу зовут Дмитрий Рудь - сын прокурора Жовтневого района, а сам следователь Индустриального района г. Днепропетровска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами»).

Отредактировано Roshen (2010-10-21 12:48:38)

0

46

Roshen написал(а):

Предварительно установлено

ключевое слово - предварительно... да и новые обстоятельства могут открыться в деле и свидетели могут изменить показания а в совокупности с тем кто возьмет на себя - ничего ему не будет

0

47

Napalm написал(а):

ничего ему не будет

Уверен на 99% ! 1% - общественная шумиха ( хотя вряд ли )

0

48

Napalm
99% что замнут, но пока нет информации о родственниках погибших. А там неизвестно какие люди, и какие меры они предпримут. В любом случае в покое не оставят.

0

49

Спустят на тормозах, постараются, вернее даже сделают так, чтобы в прессу не попало никаких данных и все...родственников либо припугнут, либо денег дадут...возможно и то и другое.

0

50

Спустят на тормозах, постараются, вернее даже сделают так, чтобы в прессу не попало никаких данных и все...родственников либо припугнут, либо денег дадут...возможно и то и другое.

0

51

RA написал(а):

Думаю он уже в органах не работает.

Zlodey написал(а):

Окажется, что его уволили за 1-2 дня до происшествия

не страшно ,через месяц опять устроится,через 2 новое звание дадут, за борьбу с не осмотрительными  пешеходами :dontknow:

0

52

жесть

0

53

прокуроры-шмакуроры. вот жесть
В Томской области России 15-летняя девушка погибла под колесами автомобиля
скорой помощи, вызванного на место аварии, которая произошла по вине сотрудника милиции, управлявшего машиной в нетрезвом виде По данным Управления внутренних дел области, вечером во вторник, 19 октября, прапорщик милиции, работающий в группе охраны и конвоирования изолятора временного содержания, сбил трех пешеходов, которые шли вдоль края дороги в попутном направлении На место аварии вызвали скорую помощь, которая насмерть задавила одну из пострадавших, лежавшую на проезжей части. Остальные две девушки доставлены в больницу, у одной - сотрясение мозга, у другой - перелом ноги
<a href="http://newsme.com.ua/accident/incident/653933/">Источник</a>
http://newsme.com.ua/accident/incident/653933/

как так получилось, ума не приложу

Отредактировано brunetz (2010-10-21 22:58:52)

0

54

brunetz написал(а):

как так получилось, ума не приложу

Да очень просто ,кто должен защищать- напал.кто должен спасать -добил :dontknow:

0

55

brunetz написал(а):

как так получилось, ума не приложу

Пьянство в России уже давно приобрело характер национального бедствия, работники милиции не отстают. А машина скорой помощи это спецтранспорт оборудованный проблесковым маячком, передвигающийся в особых случаях быстро и с нарушениями правил, а сколько платят водителям скорой? Вот такие водители и работают.. У нас в городе был случай, когда скорая везла инфаркт и по пути сбила женщину. Привезли сразу двух больных...

0

56

Roshen написал(а):

жесть

по-моему постановочно как-то все. качество HD, телка зашла неестественно как-то. фэйк

0

57

dsprss написал(а):

по-моему постановочно как-то все. качество HD, телка зашла неестественно как-то. фэйк

100%-ная постановка + момент аварии это компьютер! У машины нет повреждений.

0

58

Дима78 написал(а):

Ещё раз повторюсь - если начать тупо отменять, разгонять все контролируюшие органы, то начнётся тупой беспредел, или, может быть, кто-то надеется на совесть и сознание?  Просто подумайте, если у каждого появится возможность заведомо безнаказанно что-нибудь нарушить, обойти, на...бать кого-нибудь, чтобы якобы облегчить себе жизнь - все ли устоят перед таким соблазном??? А потом такие поступки завершаются пожарами, взрывами и т.д.

Я не знаю ни одного (подчеркиваю красным цветом) предприятия, которое бы выполнило предписания пожарников или санстанции. Все решается быстро, тихо, относительно дешево.
Сейчас и так у всех есть возможность.... и далее по тексту.

0

59

romeo написал(а):

А я знаю

И я знаю - сам на таком предприятии работаю.
При этом выполнение отдельных предписаний связано с таким головняком, что  :canthearyou: .

format написал(а):

Все решается быстро, тихо, относительно дешево.

Это - ещё одна дебильная особенность менталитета - тупо пытаться всё решить, хотя иногда проше выполнить, чем играть в "решалки" (очевидно, срабатывает идиотский стереотип из плохих фильмов про отчаянных парней - типа "Правила существуют для того, чтобы их нарушать" или "Правила существуют для лохов" и т.д).
Это в конечном итоге, как справедливо было замечено в посте №92,  "выстреливает" против самих же решальщиков.
В итоге логичный вопрос - кому надо такое " кровавое решательство" ?
Ещё раз повторюсь - ПРАВИЛА написаны кровью, и это - не пустые, высокие, красивые слова, а жёсткая и неприятная реальность.
Вспоминайте эту фразу для себя каждый раз, когда по телевизору показывают очередные репортажи о пожарах, взрывах и т.д.,- и тогда, может быть в наших сознаниях всё станет на свои места.

Отредактировано Дима78 (2010-10-22 14:48:10)

+1

60

format написал(а):

Я не знаю ни одного

я тоже работаю на таком предприятии где руководитель абсолютно все предписания пожарников выполняет... головняк дикий, даже представить трудно что они нам предписали - но делаем... причем мое личное ИМХО порешать было б на порядок дешевле чем исполнять

0