Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дтп

Сообщений 61 страница 90 из 216

61

RA написал(а):

В этом кроме контролеров виноваты и сами решальщики.

Да кто ж против. Конечно виноваты. Но, как правильно замечено, менталитет. Ключевая характеристика нашего народа - "Авось". Виноваты и те и другие. С моей точки зрения, коррупция - это в значительной степени экономика. Т.е. каждый человек, вне зависимости хочет он получить справку из жека или построить на берегу городского пруда котеджный поселок, решает для се6я вопрос: "Как ему выгоднее, с экономической точки зрения". И пока решить вопрос с помощью взятки гораздо выгоднее, ничего сделать нельзя, сколько бы копий мы не поламали.
Все сказанное ИМХО.
Это же касается и налоговых проверок и чего угодно.
Я знаю одного кадра, у которого нет никакого бухгалтера. Какие-то отчеты он, конечно, сдает в налоговую и платит налогов столько, сколько налоговая просит. При этом откладывает каждый месяц Н-ю сумму на проверку. И ведь прокатит же.

0

62

format написал(а):

каждый человек, вне зависимости хочет он получить справку из жека или построить на берегу городского пруда котеджный поселок, решает для се6я вопрос: "Как ему выгоднее, с экономической точки зрения"

при том что все обсуждение согласен с ИНЕ (в теме про вымогательство узаконенное) в этой фразе Рома  - тут +1000

Отредактировано Napalm (2010-10-22 20:11:55)

0

63

romeo написал(а):

кипишь еще тот!!!

и все равно же замяли? я уверен на 100% что замяли и особо никто не попал.

0

64

Вот и меня вчера догнали... :'(
http://s017.radikal.ru/i408/1111/dc/b144c7df2b3b.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1111/11/71024c67bd00t.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1111/33/e2a14e331eabt.jpg

Отредактировано Michelin (2011-11-08 11:07:13)

0

65

Michelin
мои соболезнования... ну хоть не сильно и то хорошо ,машина то на ходу вроде..

0

66

Машина, то на ходу, а вот ланжеронам торба... Заклинило задние двери, фонари уцелели только с правой стороны, и то с трещинами... Короче обидно капец :'( ...
Honda CR-V вошла в попу на спуске с объездной Славянск-Мариуполь на Донецкоее Шоссе в сторону Макеевки... За рулем женщина...

0

67

А потом Гаи меня обрадовали, что у нее не страховки....
Ну вроде как сегодня погоним машину на СТО, оценивать повреждения и они пообещали востановить, что бы в суд не обращаться... Надеюсь на добропорядочность....

0

68

в мозгах проблема, а не массе. и в поле водителя тоже изрядная доля проблемы. мне повезло, что в моем случае был Ланос и телка, а если бы CRV то тоже пришлось бы чиниться, а так всего лишь вмятинка на пластмассовом бампере.

Отредактировано Vitalyt (2011-11-08 12:04:58)

0

69

Ей повезло что машина высокая, так бы мой форкоп "задний крюк" наделал бы ей делов. а так у нее всего лишь бампер отошол и решетка треснула...

0

70

Vitalyt написал(а):

в мозгах проблема

100 пудово

0

71

У моего товарища за месяц две аварии: первая девушка догнала в зад (но можно было ездить), через две недели девушка в его стойку! (машина в ремонте уже 2-й месяц)  %-)  жесть, а не женщины (так это ещё не было снега).

Michelin - сочувствую!

p.s. небольшое наблюдение - когда ставил на машину все только новые запчасти, всё было ГУД, как только прикупил расширительный бачок б/у (Корею тяжело найти) то следом девушка на глазах чуханула авто... Вот и думайте... следует ли покупать б/у запчасти с битых авто... мож действительно вещи несут энергетику  :flag:

+2

72

Michelin написал(а):

пообещали востановить, что бы в суд не обращаться.

это хорошо,а то через суд долго деньги ждать можно.сочувствую.

0

73

Burik написал(а):

У моего товарища за месяц две аварии: первая девушка догнала в зад (но можно было ездить), через две недели девушка в его стойку!

Каким одеколоном он пользуется?

+2

74

Миколайович написал(а):

Каким одеколоном он пользуется?

Одеколон Шипр, Красная гвоздика, Саша, тоже могут вызывать магнитный эффект  :rofl:

Отредактировано VASO (2011-11-08 15:06:32)

0

75

Vitalyt написал(а):

в мозгах проблема, а не массе

100%. Брату жены летом, девушка влупила в жопу со всего маха. Причем брат на светофоре стоял. Как можно было не заметить?  :canthearyou:  Приехал ее муж и давай орать на нее, ёп....,б.... месяц как с ремонта забрали, а ты опять, б.... и т.д. Ну все сделали слава богу. Единственное, что с шеей, что-то у брата. Уже пол года ходит к кастоломам нифига не помогает.  :dontcare:  Говорит такой удар был, что аж мелочь с карманчика на консоли, как при 0 гравитации вверх взмыла...
Потом бойся, стоя на светофорах, глядя в зеркало заднего вида на быстро приближающуюся машину, с телом красящим губы и говорящим по телефону.  :canthearyou:

Отредактировано KNAUF (2011-11-08 15:29:39)

0

76

KNAUF если с шеей сильные проблемы - напиши в личку. Знаю человека: поверить сложно, но Брата моего на ноги поставил, хотя до этого по врачам/мануальщикам/костоправам ходили оооочень долго (тоже шея).
Сори за офтоп

0

77

меня два раза догоняли водилы со СТАЖЕМ, мужики. один из них, дебил, догнал ,когда я перед главной притормозил, так он меня на нее выкинул.. рассказывал, что нога с тормоза соскользнула. второй - тоже водила, с дмз, вез начальницу, так та такой крик подняла, что мы якобы подставились и разводим их. обе машины - волги. третий еще случай был, когда обгонял и спереди крыло догнал)) и все эти проблемы были с ланосом, который я купил уже чуть подбитым. когда продал, нового хозяина маршрутка через месяц догнала

0

78

Burik написал(а):

мож действительно вещи несут энергетику

вещи действительно несут энергетику. Но являются следствием, не первопричиной.

0

79

Когда продавал Зафиру, жена рыдала. 300 000 км без единой царапины.

0

80

Michelin написал(а):

Вот и меня вчера догнали...

И форкоп не помог  :(

Отредактировано Фдуч (2011-11-08 21:44:35)

0

81

Фдуч написал(а):

И форкоп не помог

Меня на РАВчике два раза догоняли таксисты (суки) на Ланосах. Запаска на задней двери реально спасает  :cool:  У меня только царапины на крышке запаски и бампере, номер погнут, и пара клипс на бампере сломалось. У Ланосов оба раза передок в гармошку :rofl: . Второй раз даже не стал голову морочить, посочувствовал бестолковому таксисту ( Гастелло - блин! Зимой по асфальту на шипах), пожал руку и сказал "до свиданья"!

0

82

Народ, а ну ка харош про ДТП писать, а то только что звонил Николаичу - говорит что после чтения этой темы боится на рыбалку выезжать... :mad:

0

83

romeo написал(а):

СЛАБАК!!!

не слабак а новичок!
он не из тех кто боится, а из тех кого боятся, он всегда сзади!  :crazyfun:

0

84

Игорь С. написал(а):

Гастелло - блин! Зимой по асфальту на шипах

от я поэтому  и не пользую резину шипованую

0

85

Sneg написал(а):

от я поэтому  и не пользую резину шипованую

А я попался. Мне все, шипованные, говорили, что хвалят нешипованную только те, кто не ездит на шипованной. Мол попробуй и решай сам, какая тебе нужна.
Ну так вот. На нешипованную я, добровольно, уже не вернусь.

0

86

я за не шипованную в городе.

+1

87

Проблема шипованной резины, прежде всего в голове водителя, т.к. дает излишнее, а часто фатальное чувство безопасности на скользкой дороге. Не шипованная резина же постоянно держит водителя в "тонусе". В остальном шипованная, кроме асфальта, лучше. ИМХО. Сам езжу на не шипованной.

0

88

Фдуч написал(а):

На нешипованную я, добровольно, уже не вернусь.

Пробег в основном город или не город?

0

89

Игорь С. написал(а):

Не шипованная резина же постоянно держит водителя в "тонусе"

Целиком и полностью поддерживаю, уже не раз видел как "Ш" упираются  :mybb:

0

90

LeonidVA написал(а):

Целиком и полностью поддерживаю, уже не раз видел как "Ш" упираются

Знакомый в позапрошлом году  на шипованной,  на асфальте, при скорости 55-60 расхерачил тайоту. По второстепенной ехал автобус и не уступил, или не заметил...Так он говорит, что как на лысой резине по гололеду(когда тормозил). несло на шипах по асфальту..и авс не помогло.

Отредактировано КОSTЯ (2011-11-11 11:39:22)

0