Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дтп

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

Петрович написал(а):

а ГАИ вызывали, протокол есть и документальное подтверждение стоимости ремонта?

ГАИ вызывали... У меня на руках справка от них... Пока не знаю куда обращаться!? Жду ответа от отца, должен был просуетить по своим каналам...

0

122

Michelin написал(а):

ГАИ вызывали... У меня на руках справка от них... Пока не знаю куда обращаться!? Жду ответа от отца, должен был просуетить по своим каналам...

если народ порешал в ГАИ и как следствие протокола нет - дело гиблое
если доказательств стоимости ремонта нет - дело гиблое

0

123

Michelin написал(а):

ГАИ вызывали... У меня на руках справка от них... Пока не знаю куда обращаться!?

эээ... не понял вопроса. Обращаться:
1. в свою страховую по ОСАГО в 3-дневный срок , уведомить
2. в страховую по ОСАГО второго участника ДТП, в месячный срок, написать заявление о возмещении
3. В 10-дневный срок после п.2 - представитель страховой второго участника должен осмотреть вашу машину. До этого момента машину не ремонтируем. Через 5 дней после осмотра узнаем сумму возмещения
4. в ГАИ по месту ДТП - узнать что написано в деле и когда будет передано в суд
5. в суд по месту ДТП - узнать на кого из судей  расписали когда будет слушание.
6. в суд - узнать решение и взять копию решения
7. с страховую с копией решения - за деньгами.

Отредактировано Данил (2011-11-22 16:43:36)

0

124

Данил написал(а):

2. в страховую по ОСАГО второго участника ДТП, в месячный срок, написать заявление о возмещении

пункт 2 к ней не относится, т.к. страховки у нее нет и п.3 уже не нужен.
Сейчас через знакомых помогают мне с ОблГАИ и консультирует юрист...
По последним данным на нее протокол составили на месте ДТП, машина числется на ней и как  я уже узнал на ней еще более 5 протоколов с неоплаченными штрафами... Вот такая уже есть инфа... Дальше еще немного информации и юрист возьмется за работу...

Сказал что в этом деле шансы наказать есть, если они не захотели по нормальному.
Буду надеяться что все будет норм....

Отредактировано Michelin (2011-11-22 17:29:58)

0

125

Michelin написал(а):

Сказал что в этом деле шансы наказать есть, если они не захотели по нормальному.

И в итоге будут с нее высчитывать по решению суда по 100 грн в месяц...Окажется что безработная,на пособии...Проходили такую ситуевину,знаем.

0

126

Обратись в МТСБУ , телефоны найдешь у себя на страховке вверху,они тебе все разжуют по полочкам. Ну а по ремонту можешь ко мне , проконсультирую , чтобы не наделал ошибок  :writing:

Отредактировано Печерский (2011-11-22 19:42:16)

0

127

Michelin написал(а):

пункт 2 к ней не относится, т.к. страховки у нее нет и п.3 уже не нужен.

Как правильно сказал Печерский - процедура таая же только вместо ее страховой обращаешься в мтсбу (главное при этом чтобы у тебя был полис осаго)

0

128

romeo написал(а):

блин и таких на дорогу пускают

5 протоколов еще ничего не означают, может человеку просто лень ехать в гаи и везти туда квитанции. Мне например лень

0

129

Данил написал(а):

1. в свою страховую по ОСАГО в 3-дневный срок , уведомить

А зачем уведомлять свою страховую? Они каким боком?

0

130

Фдуч написал(а):

А зачем уведомлять свою страховую? Они каким боком

Мало ли как в суде повернется, вдруг признают виновным - чтоб не платить

0

131

Garrryk написал(а):

И в итоге будут с нее высчитывать по решению суда по 100 грн в месяц...Окажется что безработная,на пособии...Проходили такую ситуевину,знаем.

У нее есть имущество, поэтому нужно не доводить до "100 грн в месяц" а подать заявление об обеспечении исковых требований путем ареста имущества и денежных средств. Должно быть рассмотрено без привлечения ответчика в день подачи в суд.

0

132

Данил написал(а):

подать заявление об обеспечении исковых требований путем ареста имущества и денежных средств. Должно быть рассмотрено без привлечения ответчика в день подачи в суд.

А вот это уже интересно.

0

133

Michelin,Если будеш подавать в суд,сразу напиши заявление о наложении ареста на ее машину.

0

134

Фдуч написал(а):

А зачем уведомлять свою страховую? Они каким боком?

Данил написал(а):

Мало ли как в суде повернется, вдруг признают виновным - чтоб не платить

Умно.
Спасибо.
Дай Бог не понадобится..

0

135

Если пробег за год более 50 тыс км по всей Украине, то 5 протоколов это ничего удивительного:)

+1

136

Nikiti4
Бывало и больше... И не единого протокола! Полностью согласен с Ромэо, что количество протоколов обратно пропорционально наличию умения водить...

0

137

ferro написал(а):

что количество протоколов обратно пропорционально наличию умения водить...

Ставьте машину в неположенных местах и протоколов у вас будет... И водить не надо уметь. Протоколы - это не показатель

0

138

format
Хм, об этом не подумал...

0

139

Данил написал(а):

Должно быть рассмотрено без привлечения ответчика в день подачи в суд.

практика заочного рассмотрения- весьма гиблая. не советуй лучше. оспаривается решение суда элементарно

0

140

dsprss написал(а):

практика заочного рассмотрения- весьма гиблая. не советуй лучше. оспаривается решение суда элементарно

это если ответчик не предупрежден.а если заранее предупрежден письмом с уведомлением,то флаг ему в руки.рассмртрят и без него.

0

141

Ст 153 ЦПК :
     1. Заява  про  забезпечення  позову  розглядається  судом,  у
провадженні  якого  перебуває  справа,  в  день її надходження без
повідомлення відповідача  та  інших  осіб,  які  беруть  участь  у
справі.

Отредактировано Данил (2011-11-23 20:20:43)

0

142

Учим ПДД. В песенке все верно спето! Осторожно мат

0

143

Данил написал(а):

7. с страховую с копией решения - за деньгами.

по закону выплата в течении 30 дней после поступления последнего документа.Последним документом скорее всего будет решение суда.И суда и выписки можно ждать очень долго.Мне в суде подсуетили судью и потому процесс от ДТП до выплаты занял 2,5 мес. Я был уверен ,что это долго,но говорят что быстрячком,люди по пол года ждут.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-11-23 21:44:38)

0

144

Фдуч написал(а):

А зачем уведомлять свою страховую? Они каким боком?

Данил написал(а):

Мало ли как в суде повернется, вдруг признают виновным - чтоб не платить

Печерский написал(а):

Обратись в МТСБУ ,

Данил написал(а):

процедура таая же только вместо ее страховой обращаешься в мтсбу (главное при этом чтобы у тебя был полис осаго)

это вполне реальный вариант (если не будет подводных камней).

0

145

Кредитка!

Отредактировано Баркас (2011-12-02 15:06:56)

0

146

Фдуч написал(а):

Ну так вот. На нешипованную я, добровольно, уже не вернусь.

Ездил и на такой и на такой. Один раз дажэ в жуткий 2005ю гололед в ночь поехал в Киев. Что сказать по стеклу доехал ни разу не буксанув. Стояла, на мой взгляд одна из лучших нешипованных моделей Nokian Hakkapelita Q. С производства снята, но до сих  пор можно заказать т.с. на заводе индивидуальное изготовление, стоить одно колесо 16" будет порядка 1000 евро. И что самое интересное, заказывают.
После этого было много другой зимней от Нокиан, но все это не то. Так сужу, потому как пришлось зимами помотаться на седане(каждую неделю Киев-Донецк-Киев), а иногда и по два раза в неделю. Эх.... как молоды мы были.

0

147

babaka написал(а):

Киев-Донецк-Киев

опасный маршрут, ИМХО... приезжаю в пункт назначения обычно с полными штанами адреналина.

Отредактировано Vitalyt (2011-12-01 16:27:06)

0

148

Как же я задолбался ездить на Чери Амулете  :'(

0

149

benderr
Как говорят, человек счастлив два раза: когда купил машину и когда продал машину.

0

150

benderr написал(а):

Как же я задолбался ездить на Чери Амулете

Неужели можно китайские друзья настолько могли испоганить толедо?
Хотя думаю что после пассата многие машины говном казаться будут, как лекарство могу предложить поменяться на пару дней амулет на славуту, при обратном обмене уверен уронишь скупую слезу и поймешь что с амулетов все не настолько ужасно  :D

+1