Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов


Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов

Сообщений 1 страница 30 из 624

1

Число поклонников фидера растет, хоть и не мегатемпами, но все же. Соревнования в области не проводятся. Единственному энтузиасту этого дела просто надоело. С другой стороны очень понравилась формула поплавочного Кубка. Предлагаю по аналогии создать фидерный кубок. Я думаю, что 16 человек наберется без труда. Регламент предлагаю такой. 1/8  финала проводим на Ханженковском в-ще в мае во время весеннего фестиваля. Дальше четыре пары победителей проводят между собой дуэли до 10 июля. Полуфиналы до 20 августа и в середине сентября на Ханженково во время осеннего феста - финал. Дуэлянты сами определяют условия дуэли (место, время, кол-во прикормки и т.д.). Каждый участник скидуется по 100 грн для призового фонда, который будет делится в следующей пропорции: победителю - 800 грн. Финалисту - 400, полуфиналистам - по 200. Кроме того победитель получит призы от спонсоров (от меня - шнурок, От Димки Рошена что-нибудь вкусненькое, от ФДУЧа - ящик сами знаете чего). Получится гламурненьео и ненапряжненько.

Высказываемся.

+6

2

16 человек разбиваются на пары жребием и в один день на фесте определяют 8 победителей пар, которые в свою очередь жребием разбиваются на 4 пары. 1/4 финала. И уже самостоятельно договариваются между собой о дуэли. Где, когда и сколько. Организаторам оглашают результат. Если пара не в состоянии договориться, то решение о проведении дуэли определяет организатор. Далее 4 победителя четвертьфиналов образуют полуфиналы и т.д. Финал в сентябре на осеннем фесте. На 1/4 и 1/2 дается по 40 дней. Я думаю, что один день выделить будет несложно. Думаю, что тебя и Вовку (если оба согласитесь участвовать) нужно в первом туре разнести в разные пары, учитывая ваши заслуги в деле развития фидера в Донбассе. Начиная с 1/4 только жребий.

+1

3

romeo написал(а):

Зачем? Попадем друг с другом будет интересно...

Как скажите.
Я вот побывал на нескольких дуэлях у поплавочников. Ух ты, я вам скажу. Один на один - это сурово. Все на виду. Нервы, адреналин. Чистое рубилово, битва, я бы сказал. Особенно, когда явного лидера по ходу дуэли нет, или исход боя может решить небольшой бонус. Игра в а банк.

Отредактировано format (2010-10-16 19:08:46)

0

4

format

Браво!

Наконец началась движуха...

0

5

format написал(а):

Высказываемся

Guchelo и Ко - 100% одобрям !!! :cool:  Формат как всегда красава !!! :flag:

0

6

А я записываюсь в лигу любителей. Надеюсь, что такая будет. Ну как у поплавочников.

0

7

benderr написал(а):

А я записываюсь в лигу любителей. Надеюсь, что такая будет. Ну как у поплавочников.

И я в Лигу любителей.

0

8

format написал(а):

16 человек разбиваются на пары жребием и в один день на фесте определяют 8 победителей пар, которые в свою очередь жребием разбиваются на 4 пары. 1/4 финала. И уже самостоятельно договариваются между собой о дуэли. Где, когда и сколько. Организаторам оглашают результат. Если пара не в состоянии договориться, то решение о проведении дуэли определяет организатор. Далее 4 победителя четвертьфиналов образуют полуфиналы и т.д. Финал в сентябре на осеннем фесте. На 1/4 и 1/2 дается по 40 дней. Я думаю, что один день выделить будет несложно. Думаю, что тебя и Вовку (если оба согласитесь участвовать) нужно в первом туре разнести в разные пары, учитывая ваши заслуги в деле развития фидера в Донбассе. Начиная с 1/4 только жребий.

С правилами не спеши. Если в один день 8 пар, то их надо разносить хотя бы на 50 метров, чтобы не было гандикапа у крайних. Победа в один тур в 90% случаев проигравшей стороной признается случайной. Надо решить, что если пара не влаживается во время. Что, если один саботирует, но тщательно это скрывает уважительными причинами. И еще много "что-если". Время есть. За зиму родится хороший вариант.

0

9

Фдуч написал(а):

Если в один день 8 пар, то их надо разносить хотя бы на 50 метров, чтобы не было гандикапа у крайних.

Посадим двух отсекающих

Фдуч написал(а):

Победа в один тур в 90% случаев проигравшей стороной признается случайной.

Это проблемы проигравших.

Фдуч написал(а):

Надо решить, что если пара не влаживается во время.

Не понял

Фдуч написал(а):

Что, если один саботирует, но тщательно это скрывает уважительными причинами.

Понял еще меньше. Пары определяются простым жребием. Смысл саботировать?

И вообще. Это не соревнование, в полном смысле этого слова. Это совмеситная рыбалка на интерес + адреналин+ опыт и т.д.

0

10

format написал(а):

на интерес

Это в смысле на деньги?
Надеюсь, что в любительской лиге взносы будут по меньше ;-)

0

11

benderr написал(а):

любительской лиге

Никакой любительской лиги не будет. Собирается 16 человек и рубятся. 100 грн - мегавзнос. Порубиться с профи один на один - дорого стоит. Лично я готов в первом туре хоть С Вовкой, хоть с ФДУЧем. Игоречек. Ты не понимаешь огромной пользы от такой дуэли. Ты ловишь рядом с более умелым рыболовом и  ... часов наблюдаешь работу мастера и, если не дурак, какие-то моменты пытаешься применить по ходу дела. Чего не понял - лично тебе после дуэли подробно расскажут.

0

12

Фдуч написал(а):

И я в Лигу любителей.

Не угадал! :crazyfun:

0

13

format написал(а):

Собирается 16 человек

А если 18? Или другое количество?

0

14

benderr написал(а):

А если 18? Или другое количество?

Пока не знаю. Пока вариант такой. В первом туре некоторые пары превратятся, по жребию, в тройки

0

15

меня записуйте :cool:

0

16

А в федерацию вступать нужно?

0

17

benderr написал(а):

А в федерацию вступать нужно?

Не нужно. Это междусобойчик на интерес.

0

18

РомаД написал(а):

меня записуйте

и меня

0

19

Если народа наберется от 9 до 63-х, то лучший вариант - простой фестивальный турнир, 8 лучших которого дальше разыграют Кубок Формата. Вот на этом этапе и можно собрать по ... грн.

+1

20

Фдуч написал(а):

Если народа наберется от 9 до 63-х

Почему именно от 9 до 63-х ?
Чтобы не было кратно 8-ми ?

0

21

Дима78 написал(а):

Почему именно от 9 до 63-х ?

Чтобы кратность двум была. 8, 16 или 32.

0

22

Фдуч написал(а):

Если народа наберется от 9 до 63-х, то лучший вариант - простой фестивальный турнир, 8 лучших которого дальше разыграют Кубок Формата. Вот на этом этапе и можно собрать по ... грн.

Умница. Вот что значит опыт. Действительно. Первый тур все в кучу (или две зоны), а во второй тур выходят 8, 16, 32, 64, 128, 256 .....
Только скидываются все с самого начала. Деньги небольшие, а призовой фонд круче. Рубилово в конце веселее пойдет.
1. Ромео
2. Формат
3. Дима 78
4. РомаД

Отредактировано format (2010-10-19 10:09:22)

0

23

format написал(а):

Первый тур все в кучу (или две зоны, из каждой по 4, 8...), а во второй выходят 8, 16, 32, 64, 128, 256 .....

Возьмем из международных правил, что если до 15 человек, то одна зона (выходит дальше первая 8ка), если более, то две полузоны (две четверки лучших с каждой полузоны). Хотя я бы все равно разбил бы на две, т.к. бывает, что рыба с одного края стоит плотнее и тогда вся восьмерка прошедших будет с одного края.

0

24

Фдуч написал(а):

(две четверки лучших с каждой полузоны).

Я думаю надо сделать 4 зоны и в следующий круг по 2-е лучших.  Думаю нас будет около 20. Так что по 4-6 человек в зоне - нормально.

0

25

format написал(а):

От Димки Рошена что-нибудь вкусненькое

Подтверждаю и призы для победителей , и свое желание участвовать
1. Ромео
2. Формат
3. Дима 78
4. РомаД
5. Roshen

0

26

1. Ромео
2. Формат
3. Дима 78
4. РомаД
5. Roshen
6. Plastmax

0

27

format написал(а):

Я думаю надо сделать 4 зоны

Но сидеть надо подряд, чтобы уменьшить количество рыболовов сидящих крайними. Отсекающих найти будет трудно, т.к. все захотят участвовать. Разве что совсем безденежных...

0

28

А не фидерастов пускают? Чешется записаться, но вдруг дата пересечется с соревнованиями поплавочников :(

0

29

Фдуч написал(а):

Но сидеть надо подря

Конечно подряд. Два отсекающих у меня есть. Вернее две. Так что еще вопрос повезет ли предпоследним в ряду. :crazyfun:

0

30

Фдуч написал(а):

А не фидерастов пускают? Чешется записаться, но вдруг дата пересечется с соревнованиями поплавочников

Ну типа я ж организатор. Подтусуем. А соревнования поплавочников точно будут?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов