Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов


Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов

Сообщений 91 страница 120 из 624

91

format написал(а):

что надеешься выйти в финал

Думаю в Вовкином выходе в финал( полуфинал ) здесь мало у кого возникнут сомнения , а если примет участие Фдуч , Ромео и Топор то финалисты и полуфиналисты будут предсказуемы ! Поэтому может как-то выделить профи отдельно , а новичков отдельно ? Я думаю одной из основных целей проведения является привлечение новичков и популяризация ( отстающей в нашей области ) фидерной ловли , поэтому - может две номинации ?  Если честно, то понравился подход на Кубке Газпрома ( наставник + новичок ) А может путь участвуют только новички , а в финальной ( полуфинальной ) части профи ( наблюдающие ( судящие ) за процессом ,  возьмут себе по подопечному и предварительно подучив ( перед финалом ) устроят битву титанов ( либо командно , либо руками новичков ) В общем такие мысли вертятся

Отредактировано Roshen (2011-01-31 12:32:11)

0

92

format написал(а):

будет еще один участник. У него нет ни одного фидера.

Да , Ромка прав ! Если делать ставку на привлечение новичков , то откуда для участия им взять две палки  :dontknow:

0

93

Дима78 написал(а):

Идея о двух фидерах, по моему, интересная

Можно уточнить что значит на два удилища. :tomato:

0

94

Любитель написал(а):

Можно уточнить что значит на два удилища.

Бендер предложил , как вариант использовать в Кубке фидер+пикер

0

95

Roshen написал(а):

как вариант использовать в Кубке фидер+пикер

По-моему, нормально: и зрелищно, и темп возрастёт.
И матёрым спортсменам, по идее, тоже был бы интересен такой, как сейчас принято говорить, креативный формат - турниров в классическом формате им и так хватает.

Roshen написал(а):

для участия им взять две палки

Я смогу одолжить пару палочек с катушками.

Отредактировано Дима78 (2011-01-31 12:34:25)

0

96

Если я правильно понял, то в воде одновременно две лески.

0

97

Любитель написал(а):

Если я правильно понял, то в воде одновременно две лески.

да

0

98

Дима78 написал(а):

По-моему, нормально:

Приведу собственный пример : Участие в весеннем фидерном фесте в 2009 году ( в качестве зрителя ) Весенний фидерный фест 2010 , накануне заказываю себе первый фидер для участия ( в руках ниразу до этого не держал , поэтому тяжело предсказать затянет либо нет ) , так вот думаю ( фидер + пикер ) сразу бы взять не рискнул ! Да и многие из тех кто уже приобщился к фидеру больше смотрят в сторону улучшения ( замены ) качества удилища , а не кол -ва ( это уже следующий этап ) ИМХО Как вариант - можешь использовать для ближней . средней и дальней дистанций разные палки , но не одновременно ! У кого одна , просто меняют ( пытаются при необходимости ) дистанцию одной имеющейся в арсенале

0

99

Я не вижу смысла в двух удилищах. Если весной будет достаточное количество волонтеров для выбора водоема и так все будет хорошо. Кубок - это не просто междусобойчик. Это возможность любителям почувствовать на своей шкуре что такое спорт. Нужен ли он человеку? А порубиться с разными вариантами правил можно в течение года сколько хочешь раз.
Было бы желание у кого-либо взяться за организацию. Я занимаюсь весенним фестивалем. Лето и осень совершенно свободны. Инициативные люди есть?

0

100

format написал(а):

Я занимаюсь весенним фестивалем.

Рома , так может первый тур кубка совместить с весенним фидерным ?

0

101

Roshen написал(а):

Рома , так может первый тур кубка совместить с весенним фидерным ?

Дык о том и речь. Просто видоизменяется формат фестиваля. Когда участников было 6 - это был фестиваль. Прошлая весна показала, что количество фидеристов выросло. Многие смотрят в сторону спорта. Поэтому меняется и фестиваль.

0

102

format написал(а):

Дык о том и речь.

Помогу , чем смогу !

0

103

Две палки - это зрелищность для зрителей. Если человек получайник и у него одна фидерная палка, то вторую можно лЁгко слепить из спиннинга с вставкой фидерного кончика..
Когда будут рубиться пары, то это их личное дело, сколько палок, какой водоем, сколько туров. Они должны предоставить судейской коллегии только имя победителя.
Поэтому у нас полторы задачи: первый отборочный тур и может быть финал, если пара финалистов допустит нас к своей рубиловке. А на промежуточных этапах мы просто зрители.
Деление на спортсменов и любителей делать нельзя. У нас по сути только Вовка спортсмен. Будем надеяться, что сильные попадут жеребьевкой и "повбывають" друг друга задолго до финала.

+1

104

Фдуч
А по предложенному мной водоему есть информация ?

0

105

Дима78 написал(а):

Ещё, как вариант, БАМ (в зависимости от времени проведения).

не советую -по последней информации слит на половину и в водоем идет водичка из полуразрушенного коллектора (в фекалиях и ловить страшно и не приятно)

format написал(а):

Водоем ищем. Весной как потеплеет, проеду по всем предлагаемым водоемам. На Ханженково не разместимся.

если не на пляже а на дамбе, длиной примерно метров 300,- а она не охраняется -то вполне реально. только весной думаю рыба больше на мель уйдет

РомБ написал(а):

а Павлополь?

там конечно все сядут -если бы за день еще и прикормить хорошо хотя бы базой какой-нибудь -вообще бы супер было

0

106

А Павлополь не слишком далеко

0

107

Любитель написал(а):

А Павлополь не слишком далеко

А его никто и не рассматривает. Это так, для поговорить.

А почему никто не рассматривает Кураховскую плотину в сторону горячего. Больше 500 метров. Плотва, подлещик, окунь, красноперка, ерш, карась, карп, судак, линь, густера, щука, бычок, уклейка...

0

108

Фдуч написал(а):

А почему никто не рассматривает

Рассматриваем все. Потому и так рано начинаем суетиться, чтобы все сделать максимально правильно. Пока собираем предложения по водоемам. Весной поездим, потестируем.
Я против двух палок. Давайте голосовать.
В любом случае я буду ловить на одну.

Отредактировано format (2011-01-31 14:20:51)

0

109

РомаД написал(а):

по последней информации слит на половину и в водоем идет водичка из полуразрушенного коллектора (в фекалиях и ловить страшно и не приятно)

romeo написал(а):

и пофигу на каком водоеме...

Мне не пофигу. Я не хочу в фекалиях. Хочу чистый водоем с красивой природой и чтоб много было разной рыбы.

+1

110

Я за одно удилище... Тем более турнирчик будет в нерестовый запрет... Не нарушаем закон господа...

+1

111

Миколайович написал(а):

Мне не пофигу. Я не хочу в фекалиях. Хочу чистый водоем с красивой природой и чтоб много было разной рыбы.

А такое в нашем регионе бывает  o.O ?

Отредактировано Дима78 (2011-01-31 14:53:45)

0

112

romeo написал(а):

не зная водоема сложно сказать на сколько я бы ловил палок на 1 или 2

...иногда даже "знакомые" водоёмы преподносят сюрпризы.

0

113

format написал(а):

Я против двух палок. Давайте голосовать.

Я за две палки.

0

114

format написал(а):

Давайте голосовать.

2 палки, и чтобы недалеко ехать.

0

115

Бардак. Надо передавать руль в одни руки (мах две) и никакой демократии. Иначе ни к чему не придем. Начнутся обиды и капризы. До конца недели сформулирую правила. Обсуждаем неделю и потом я принимаю волевое решение. ИМХО.

+1

116

format написал(а):

Я против двух палок. Давайте голосовать.

Тоже против.

0

117

romeo написал(а):

На константиновке супер вариант, но те у кого нет кресел с регулируемыми ногами посползают в воду...

Дамба на Констахе самая лагидная.
Легко сделать кресло под дамбу следующим образом. Я брал деревянный брус длиной чуть больше размаха передних ног стульчика. Толщина бруса см 8-10, от угла наклона дамбы зависит. В брусе выдалбливаю два углубления под передние ножки и ... все. Млжете просверлить в брусе пару дырок под длинные гвозди, которыми пристегивают брус к щелям в дамбе.

0

118

Я с Натальей говорил. Она обещала поговорить с арендатором Старобешева и заодно подумать об альтернативном водоёме.

Фдуч написал(а):

Дамба на Констахе самая лагидная.

Цена рыбалки сильно не лагидна :-)

Отредактировано benderr (2011-01-31 16:23:15)

0

119

Фдуч написал(а):

сделать кресло под дамбу следующим образом.

Снова смотрю на офисный стул.

0

120

Набросал правила. Спер, конечно, у Ромео. Проверил на Ленке. Выкладываю на всеобщее обозрение. Дальше некоторое время обсуждаем, а потом генеральный спонсор (соорганизатор) соревнований валюнтаристским решением принимает окончательные правила, которые дальнейшему обсуждению уже не подлежат.

1. Общие положения

1.1. Соревнования проводятся в личном зачете

1.3. Ловля производится на снасть с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции), на удилище с пропускными кольцами длиной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой.

1.4. Соревнования проводятся в один день.

1.5. Продолжительность соревнований 5 часов.

1.6. При количестве участников 19 и меньше место проведения соревнования разбивается на 2 зоны. В следующий круг выходят 4 участника, поймавших  в своей зоне наибольшее количество рыбы по весу.

1.7. При количестве участников 20 и более место проведения соревнований разбивается на 4 зоны. В следующий круг выходят 4 участника, поймавших  в своей зоне наибольшее количество рыбы по весу.

Таким образом после первого тура будет определено 8 (16) лучших участников соревнований, которые путем жеребьевки разбиваются на пары.

1.8. Участники соревнований «на вылет» сами договариваются о месте, времени  и условиях проведения дуэли. Если участники не могут договорится о месте проведения, то местом проведения считается Ханженковское вдхр, база  Рошена. Если участники не могут договорится о времени проведения, то временем проведения считается последнее воскресенье до контрольной даты проведения данного этапа. Если участники не могут договорится о правилах проведения, то в качестве правил принимаются правила группового этапа.

1.9. Крайние сроки проведения соревнований:
       - групповой турнир – середина мая
       - 1/8 финала               до 15 июня
       - 1 /4 финала              до 15 июля         
       - 1/ 2 финала              до 15 августа
       - финал   -    средина сентября

Даты группового турнира и финала будут указаны позднее и согласованы со сроками проведения других соревнований.

1.10. Вступительный взнос составляет 100 грн. Призовой фонд будет распределятся между участниками следующим образом. Победитель получает половину призового фонда.   Финалист 1/ 4. Полуфиналисты 1/ 8.

1.11. Кроме этого необходимо оплатить арендаторам водоема за право ловли.

2. Участники соревнований

2.1. Участником соревнований может быть любой желающий, зарегистрировавшийся на форуме. Членом федерации быть не обязательно.

2.1. Участники соревнований разбиваются по зонам в равных количествах. Если количество участников не кратно 2 (4), то «лишние участники» попадают в зону, которая будет состоять из последних зарегистрировавшихся (чтобы в следующий раз быстрее  принимали решения).

4. Правила проведения соревнований

4.1. Ловля рыбы спортсменом проводится одной снастью, оснащенной одним поводком с одним одинарным крючком.

4.2. К применению разрешаются любые виды монтажа снасти.

4.3. Участнику разрешается применять прикормку и насадку только естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.

4.4. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в не переработанном виде живую или мертвую рыбу, живых и мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб.

4.5. Количество разрешенной прикормки составляет 10 литров.

4.8. В секторе разрешено хранить только то количество прикормки и насадки, которое разрешено Положением о соревновании.

4.9. Дополнительные замешивания прикормки во время ловли запрещены.

4.12. Разрешено применение «пружинки» на цевье крючка для удержания теста или каши.

4.13. Любые другие предметы, находящиеся на крючке, кроме разрешенной насадки запрещены.

4.14. Вне крючка разрешено применение любых материалов как элементов оснастки.

4.16. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.

4.17. Поклевка рыбы определяется спортсменом только по вершинке удилища. Дополнительные сигнализаторы поклевки запрещены.

4.18. Заброс снасти в место ловли производится только удилищем.

4.19. Дальность заброса снасти удилищем не ограничивается.

4.20. Заброс за пределы собственного сектора запрещен.

4.21. Участнику разрешается произвольно держать и располагать удилище во время ловли, но части удилища при этом, не должны выходить за пределы отведенного для участника сектора ловли. Если участник применяет потяжку, то бланк удилища должен находиться на подставке. Крутить катушку в остальных случаях можно только при выматывании снасти для перезаброса.

4.22. В ходе соревнований участник может располагаться в своем секторе для ловли, как считает нужным, однако, предметы, располагаемые в секторе или их части не должны выходить за пределы сектора.

4.23. В своем секторе участники должны передвигаться по возможности бесшумно.

4.24. Для определения рельефа дна разрешено использовать поплавок-маркер на отдельном удилище, не оснащенном кормушкой и поводком с крючком. Удилищем, оснащенным поплавком-маркером разрешено пользоваться, как до сигнала «старт», так и после него, но после сигнала «старт» запрещено одновременное использование двух удилищ.

4.25. После сигнала «старт» разрешается ловля рыбы только на одно удилище.

4.28. Запрещена ловля рыбы вне пределов собственного сектора.

4.30. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не в рот.

4.31. Намеренное багрение рыбы запрещается.

6. Порядок проведения соревнований

6.1. Соревнование состоит из следующих частей: регистрация, жеребьевка, вход в сектора, подготовка, ловля, взвешивание и подведение итогов.

6.2. 5.30 – 6.00 Регистрация. Необходимо подтвердить свое участие в соревнованиях у организаторов.
       6.00 - 7.00 жеребьевка.
       7.00 – 9.00 вход в сектора, подготовка
       9.00 – 14.00 ловля
       14.00 – …… взвешивание, подведение итогов.

6.5. Зоны и секторы распределяются среди участников путем жеребьевки

6.18. Ловля начинается по сигналу главного судьи «старт» и завершается по сигналу «финиш».

6.19. Отдельного времени на «стартовый закорм» нет. Разрешенным началом прикормки считается сигнал «старт».

6.20. Прикармливание разрешено на всем протяжении ловли любым способом, использующим только мускульную силу рыболова. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.

6.21. По сигналу «финиш», спортсмены прекращают ловлю, улов взвешивается на месте соревнований в секторе спортсмена.

6.24. После взвешивания, участник расписывается в протоколе за свой результат, улов отправляется обратно в садок участник. Улов выпускается после специального сигнала - «взвешивание окончено».

6.25. В зачет принимается рыба, пойманная и извлеченная из воды до сигнала «финиш».

6.29. Рыба взвешивается в чистом виде, в единообразной таре.

6.31. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением организаторов.

6.33. Если условия позволяют продолжить соревнования после перерыва в рамках распорядка дня, соревнования могут быть возобновлены подачей сигнала «возобновить ловлю».

6.36. Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то тур считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее половины времени, отведенного Положением данных соревнований

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов