Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов


Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов

Сообщений 121 страница 150 из 624

121

Лично у меня два вопроса.
1. Количество прикормки.
2. Что делать, если два и более участника поймали одинаковое количество рыбы. Как вариант. Садятся, ловят до первой рыбы. Или по самой крупной. Или по количеству рыб.

0

122

format написал(а):

Или по самой крупной.

По весу трех самых крупных ( одна крупная может быть случайностью ) Это если один делал ставку на мелкую рыбу , а второй ждал крупную и в итоге вес идентичен

Отредактировано Roshen (2011-01-31 19:39:25)

0

123

format написал(а):

1.10. Вступительный взнос составляет 100 грн. Призовой фонд будет распределятся между участниками следующим образом. Победитель получает половину призового фонда.   Финалист 1/ 4. Полуфиналисты 1/ 8.

А это нафига? Не думаю, что это будет способствовать популяризации.
Вполне достаточно кубка, как у поплавочников.
А если будет

benderr написал(а):

генеральный спонсор (соорганизатор) соревнований

, то нужно только оплатить стоимость лова и услуги судьи в первом массовом туре.

Отредактировано benderr (2011-01-31 19:37:51)

0

124

benderr написал(а):

А это нафига? Не думаю, что это будет способствовать популяризации.

Согласен ! Не каждый сможет оплатить дорогу + арендатору + 100грн за участие

0

125

benderr написал(а):

А это нафига?

Для азарту. Тебе жалко 100 грн?

0

126

format написал(а):

Для азарту.

Для азарта устрой тотализатор и поставь на себя. А это немного другое. Мне жалко.

0

127

Roshen написал(а):

Не каждый сможет оплатить дорогу + арендатору + 100грн за участие

Вот у меня вопрос. Финалист проведет 5 туров. Сколько стоит участие в 1 туре. Проезд, прикормка, насадка, оплата лова. И все это умножаем на 5. Зачем тогда участвовать в подобных соревнованиях, если 100 грн критическая сумма?

benderr написал(а):

Мне жалко.

Нет слов.

Отредактировано format (2011-01-31 19:41:39)

0

128

format написал(а):

Для азарту. Тебе жалко 100 грн?

Roshen написал(а):

Не каждый сможет оплатить дорогу + арендатору + 100грн за участие

А еще прикормка + наживка , да тормозок какой-никакой
Уменьшит кол-во желающих ! Если конечно мы не хотим провести турнир для богатых

0

129

benderr написал(а):

в зону, которая будет состоять из последних зарегистрировавшихся

Ничего не понял. Если я зарегестрируюсь последним, то буду знать с кем в зоне буду ловить?

benderr написал(а):

4.5. Количество разрешенной прикормки составляет 10 литров.

Живые компоненты не ограничиваем?

benderr написал(а):

В следующий круг выходят 4 участника, поймавших  в своей зоне наибольшее количество рыбы по весу.

Вроде обсуждалось проведение двух этапов в один день. Я в этом профан. Поэтому просто вспомнилось.

0

130

Roshen написал(а):

мы не хотим провести турнир для богатых

Сколько обычный рыболов тратит денег на обычную рыбалку. Не менее 150 грн. Если ехать одной машиной, то 100. Не вижу проблемы.

0

131

benderr написал(а):

Если я зарегестрируюсь последним, то буду знать с кем в зоне буду ловить?

Хм. Хороший вопрос.

benderr написал(а):

Живые компоненты не ограничиваем?

Ограничиваем.

benderr написал(а):

проведение двух этапов в один день

Надо ли?

0

132

format написал(а):

Нет слов.

Ромка , нужно определиться с целями мероприятия ! Если померяться фидерами и определить кто самый крутой рыбак в области , думаю достаточно будет 10 человек форумчан ( фамилии перечислять не буду ), давайте огласим конкурс : " Назовите лучшую пятерку форума " и пусть они бьются с теми кто захочет оспорить их лидерство в этом направлении , а если привлечь новичков (как это успешно делает фидерный фестиваль ) - то стоимость высока ! ИМХО

0

133

format написал(а):

Нет слов.

Собираем 30 человек. Из которых дальше проходит только 16. 14 начинающих фидеристов чувствуют себя лохами, которых спортсмены разводят на бабки. Кто-то и посчитает 100 грн посильной суммой чтоб посмотреть как ловит Фдуч, Вовка, Ромео и другие. А кто-то и нет.
Выход - тотализатор. Собирай с желающих (подчёркиваю!!! хоть по 1000 грн для азарта. И пусть лучший заберёт всё. Но данный турнир коммерческим быть не должен.

Отредактировано benderr (2011-01-31 19:55:03)

0

134

format Ты на осенний фидерный приехал позже , поэтому не застал : сбрасывались по 20грн , для азарта и то участники разделились на два лагеря( половина в соревнованиях с таким взносом отказалась участвовать ) , а ты говоришь ! Мое предложение , в таком случае не смешивать кубок с весенним фидерным фестом

Отредактировано Roshen (2011-01-31 19:57:02)

0

135

romeo написал(а):

Шото мне все єто начало напоминать

Рома , ты о чем ?

0

136

format написал(а):

Ловля производится на снасть длиной до 5 метров
4.5. Количество разрешенной прикормки составляет 10 литров.
4.9. Дополнительные замешивания прикормки во время ловли запрещены.

А это ещё зачем?

0

137

romeo написал(а):

Шото мне все єто начало напоминать

Это он о том как организовался тандем на Белянском в прошлом году.

0

138

славик написал(а):

А это ещё зачем?

Ну пункт 4,5 понять можно : Один может себе позволить 10 литров , а другой 50 ! А вот по поводу пункта 4,9 сам не пойму , почему я должен либо сразу все 10 замесить , либо меньше , но без права дозамеса из своих 10 :dontknow:

Отредактировано Roshen (2011-01-31 20:37:14)

+2

139

romeo написал(а):

Шото мне все єто начало напоминать... знакомое до слез... дежавю блин

:D Хех-хе. Вот поэтому компании, в которых больше двух фидеристов, напоминают мне цыганский табор. Но там есть один какой нибудь небритый чувак, которого все слушаются, а фидеристы - такие себе ромалы без царя в голове...  :)  Ну, давайте пока обсуждать, а решает пусть организатор. Сам.

0

140

Миколайович написал(а):

а решает пусть организатор. Сам.

На все ЕГО воля

0

141

format написал(а):

Набросал правила.

format написал(а):

2. Участники соревнований

format написал(а):

4. Правила проведения соревнований

Гы. А раздел правил 3. _________ потерялся. Или он только для тех кто скидывается по 100 грн :-)

0

142

Roshen написал(а):

Ну пункт 4,5 понять можно : Один может себе позволить 10 литров , а другой 50 !

А мерить как? Тем более если человек сорок будет, уйма времени уйдет на измерения.

0

143

format написал(а):

6.20. Прикармливание разрешено на всем протяжении ловли любым способом, использующим только мускульную силу рыболова. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.

Что это значит? Только с руки?

0

144

славик написал(а):

А мерить как?

Например 9 пачек сухой прикормки ( по 1кг ) в секторе И суммарно 1кг живого прикорма ( тоже желательно ограничить , чтобы буржуи мотыльников себе не устроили в месте лова )

0

145

славик написал(а):

А мерить как?

Есть стандарт утверждающий, что 10 литров замешанной прикормки это вроде 7 кг сухой. Точно не помню. Спортсмены поправят. Ромео, просим!

Миколайович написал(а):

Что это значит? Только с руки?

Наверное имелось ввиду без механических катапульт. А рогатку нужно будет спрятать :-)

Отредактировано benderr (2011-01-31 20:52:04)

0

146

славик написал(а):

А мерить как? Тем более если человек сорок будет, уйма времени уйдет на измерения.

У спортсменов ведра специальные с отметками... Мерным ведром легко можно проконтролировать... 10 литров это пачки 4 увлажненной и просеяной прикормки будут...

0

147

Давайте пойдем простым логическим путем.
Человек решил принять участие в кубке. Зачем? Ответ один и он очевиден. Чтобы выиграть. Чтобы потусоваться есть другие мероприятия. Фестивали, совместные выезды и т.д. Чтобы выиграть надо потратится. Ну смешно, в самом деле, использовать 1 пачку прикормки. При большом количестве народа - это заведомое поражение. Каждый тур обойдется участнику минимум в 200 грн. Всего у финалистов таких туров будет 5. Т.е. любой, решивший принять участие в этом турнире должен понимать, что при удачных раскладах он расстанется с 1000 грн. 1000 или 1100 грн. Невелика разница.

0

148

Контроль прикормки - дело не сложное. У меня есть тазик, куда помещается примерно 10 литров увлажненной прикормки. Так делается на всех соревнованиях. Не вижу проблемы. То же самое и с живым компанентом.

0

149

romeo написал(а):

ну 9 пачек сухой смеси это явно не 10 литров а эдак литров за 20 будет.

Рома , ну я образно сказал , чтобы Славик понял , что ничего сложного в контроле за кол-вом нет ! Думаю формулы применять не будем

0

150

format написал(а):

То же самое и с живым компанентом.

Какие ограничения ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов