Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов


Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов

Сообщений 151 страница 180 из 624

151

benderr написал(а):

Наверное имелось ввиду без механических катапульт. А рогатку нужно будет спрятать :-)

А удочка это разве не катапульта? И почему нельзя рогатку? Блииин! А как тогда?

0

152

Roshen написал(а):

1кг живого прикорма тоже желательно ограничить , чтобы буржуи...

С таким успехом можно максимальную стоимость снастей установить, чтобы буржуи в равных условиях были.
Как по мне: чем меньше правил, тем проще и честнее.

0

153

Roshen написал(а):

Какие ограничения ?

Да поправит меня Ромэо 1 литр ограничение - это где-то полкила мотыля...

0

154

славик написал(а):

чем меньше правил, тем проще и честнее.

Славик , честнее - это когда все примерно в равных условиях , а вот эти условия правилами и оговариваются  , чтобы потом не было " Что не запрещено-то разрешено ! "

0

155

Plastmax написал(а):

1 литр ограничение

Где это ты прочитал ?

0

156

romeo
Всё равно мне непонятно, зачем ограничения по длине удилища, объёму прикормки, да ещё и замешивать во время соревнований нельзя. Вдруг я поэкспериментировать с прикормкой захочу?

0

157

Согласен на любые условия учавствовать буду!!!!!

0

158

Roshen написал(а):

Где это ты прочитал ?

Формат не писал в правилах, а вообще ВОТ...

0

159

славик написал(а):

замешивать во время соревнований нельзя

Наверное , чтобы не смог изменить состав прикормки ( выбрал изначально ,  либо пан , либо пропал )

Отредактировано Roshen (2011-01-31 22:39:35)

0

160

славик написал(а):

Всё равно мне непонятно, зачем ограничения по длине удилища, объёму прикормки, да ещё и замешивать во время соревнований нельзя. Вдруг я поэкспериментировать с прикормкой захочу?

Чтобы можно было проконтролировать количество и состав прикормки.
Экспериментировать на тренировках. Прикормка, я так думаю, будет исключительно ФД, потому как генеральный спонсор....
Прошу дальше забивать гвозди в правила. Без подначки говорю. Чем больше замечаний будет сейчас, тем меньше весной.
По поводу популяризации и бюджетности мероприятия. Фидеристов в области уже достаточно. Я устраивал фестивали. Теперь подключился Рошен. Пусть кто-нибудь еще оторвет задницу от дивана и устроит бюджетный фидерный фестиваль. Свою миссию по популяризации считаю отчасти выполненной.
В области нет ни одного соревнования, где можно было бы померяться силами и оценить свое мастерство (или отсутствие оного). Мне интересен формат кубка. Да. К сожалению, те, для кого 100 грн накладно не смогут принять участие. Сожалею, но вопрос не ко мне.

0

161

По поводу заброса прикормки, длины удилища.
Спер у Ромео, внимательно эти пунты не читал. Может Рома прокоментирует. Если надо уточним и упростим, разъясним.

0

162

format написал(а):

для кого 100 грн накладно не смогут принять участие.

Для меня не накладно, но на таких условиях я участвовать не буду. Принципиально  :dontknow:

+1

163

format написал(а):

Свою миссию по популяризации считаю отчасти выполненной.

Ромка , не горячись ! Просто разделим два мероприятия , тем более , что весенний фидерный всегда в апреле ( если не ошибаюсь ) , а старт кубка намечен на май

format написал(а):

Фидеристов в области уже достаточно

! Значит твои начинания не прошли даром !

0

164

format написал(а):

В области нет ни одного соревнования, где можно было бы померяться силами и оценить свое мастерство (или отсутствие оного).

Думаю в таком формате можно и не собирать деньги на призовой фонд , ведь борьба за истину и Кубок

0

165

Я против ста гривен. Мне жалко. Но участие приму в любом случае.

0

166

Я считаю , что в финал выйдут люди не бедные ( учитывая финансы потраченные в борьбе ) и главным призом для них будет титул и кубок ! Поэтому может  если и собирать деньги за участие , то на благотворительность ? Например этим летом так и не состоялся выезд детей сирот  запланированный Плугиной Натальей ( из-за аномальной жары ) ! Спонсорские деньги остались дожидаться следующего лета , так вот можем пополнить бюджет предстоящего мероприятия собранными (за участие в Кубке ) средствами ! Думаю в таком формате денег никто не пожалеет , а победители вручат детям памятные подарки ( были запланированы соревнования  между детьми по поплавку( но можно и к фидеру приобщить))купленные на эти деньги , и проведут мастер класс от чемпионов ( думаю пацанята будут гордиться этим ) ! Народ , Вы как ?

Отредактировано Roshen (2011-01-31 22:19:19)

+3

167

format написал(а):

4.4. Запрещаются приманки и прикормки, содержащие в не переработанном виде живую или мертвую рыбу, живых и мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб.

Я без претензий, но жутко интересно, что будет если подмешать в прикормку (не на соревнованиях конечно)?

0

168

Roshen написал(а):

Поэтому может  если и собирать деньги за участие , то на благотворительность?

Я не хочу тратить 100 грн. и на сироток.

0

169

Если никто не возражает против генерального спонсорства компании "ФишДрим", то прошу автора топика переименовать тему в "Большой  Кубок FishDream по фидеру".
Второе. Определяется лучший фидераст 2011го года. Не лучшие, а лучший. И главный приз не Кубок, не прикормки, не деньги, а ПОЖИЗНЕННОЕ звание "лучший фидераст такого-то года" и надпись с твоей фамилией на переходящем призе.

Небольшие мои замечания по правилам:
.....................

1.9  Полуфиналы проводятся до 2х побед, чтобы объективно выявить финалистов.

.........................................

1.10. Вступительный взнос составляет 100 грн. Призовой фонд будет распределятся между участниками следующим образом. Победитель получает половину призового фонда.   Финалист 1/ 4. Полуфиналисты 1/ 8.
Победитель только один. Никаких поощрительных или успокоительных призов проигравшим.

...........................................

2.1. Участники соревнований разбиваются по зонам в равных количествах. Если количество участников не кратно 2 (4), то «лишние участники» попадают в зону, которая будет состоять из последних зарегистрировавшихся (чтобы в следующий раз быстрее  принимали решения).

....................................

4.17  Садок должен быть неметаллическим, не менее полутора метров.

.....................................

4.24. Для определения рельефа дна разрешено использовать поплавок-маркер на отдельном удилище, не оснащенном кормушкой и поводком с крючком. Удилищем, оснащенным поплавком-маркером разрешено пользоваться, как до сигнала «старт», так и после него, но после сигнала «старт» запрещено одновременное использование двух удилищ.
Никакого использования маркеров.

................................................

6.2. 7.00 – 7.30 Регистрация. Необходимо подтвердить свое участие в соревнованиях у организаторов.
       7.45 - 8.15 жеребьевка.
       8.30 – 10.00 вход в сектора, подготовка
      10.00 – 15.00 ловля
15.05 – …… взвешивание, подведение итогов.

...............................................

6.20. Прикармливание разрешено на всем протяжении ловли любым способом: кормушкой, рогаткой, рукой. Кормление большими шарами с руки разрешено только в первые 20 минут. В остальное время максимальный размер забрасываемой рукой прикормки не может быть больше, чем слепленный одной рукой «шар». Использующим только мускульную силу рыболова.
Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.

................................................

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ..

+2

170

Фдуч написал(а):

Никакого использования маркеров.

А каким другим способом доночники будут ознакамливаться с рельефом?

0

171

Фдуч написал(а):

1.9  Полуфиналы проводятся до 2х побед, чтобы объективно выявить финалистов.

Не делал бы обязательным. У финалистов получится 8 соревновательных дней. Это много. Календарь и так перегружен.

Фдуч написал(а):

Победитель только один. Никаких поощрительных или успокоительных призов проигравшим.

Сказал - отрезал.

Фдуч написал(а):

10.00 – 15.00 ловля

Мало. Голосую за 5 часов.

Фдуч написал(а):

1.10. Вступительный взнос составляет 100 грн.

Ну что скажешь. Общими усилиями забили, как мамонта.

Фдуч написал(а):

«лишние участники» попадают в зону

Согласен. Пусть решает жребий.

benderr написал(а):

Принципиально

У ты какая! Я, кстати, тоже принципиальный человек.

Отредактировано format (2011-02-01 08:50:58)

0

172

format написал(а):

Фдуч написал(а):

    10.00 – 15.00 ловля

Мало. Голосую за 5 часов.

C 10 до 15 и есть 5 часов.

0

173

КорВ написал(а):

C 10 до 15 и есть 5 часов.

Ой. Формат, зараза, просыпайся. :crazyfun:

0

174

romeo написал(а):

Не делал бы обязательным. У финалистов получится 8 соревновательных дней. Это много. Календарь и так перегружен.

Если они на самом деле сильные, то им хватит и 6 дней. А если сделать оба тура полуфиналов в один день, то 5 дней.

Интересно, а чем перегружен календарь? Может я чего не знаю?

0

175

Фдуч написал(а):

Интересно, а чем перегружен календарь?

У спортсменов постоянно стоит плач Ярославны, по поводу перезагруженности календаря. Мол, на семью и любовниц времени  не хватает. Впрочем, если оба тура в один день, то нет проблем.

Отредактировано format (2011-02-01 09:49:45)

0

176

Фдуч написал(а):

Определяется лучший фидераст 2011го года. Не лучшие, а лучший. И главный приз не Кубок, не прикормки, не деньги, а ПОЖИЗНЕННОЕ звание "лучший фидераст такого-то года" и надпись с твоей фамилией на переходящем призе.

Я уже передумал. Лучше я сироткам 100 грн. дам и участие принимать не буду.

Отредактировано Миколайович (2011-02-01 09:56:07)

+1

177

Миколайович написал(а):

Я уже передумал. Лучше я сироткам 100 грн. дам и участие принимать не буду.

Слабак...

0

178

romeo написал(а):

гыгы и начнутся потом разговоры

Попытка - не пытка.
А вообще, я давно заметил, что люди наши - халявщики. И речь не только о деньгах, и не столько. Речь об усилиях, которые надо прилагать, чтобы что-то организовать. Все хотели бы поучаствовать в фестивалях, соревнованиях, тусовках. Но никто не хочет организовать процесс. Покритиковать то, что делают другие, проявляя в этом невиданную принципиальность - это да. А сделать что-нибудь на благо общества - это пусть другие. А мы купим поп-корн, устроимся поудобней в кресле и будем капризничать, отпускать едкие замечания, воротить нос и ворчать, что мол не так, плохо, дорого, не тот водоем, не те сроки, и вообще организаторы - ......
Грустно.

+2

179

format

Вот. Наконец-то ты уже начал и на собственной шкуре это чувствовать :)

Когда появляется romeo, то количество пустых разговоров начинает расти с геометрической прогрессии.. Ром, может ты хочешь помочь?

100 грн - это что, деньги? Такая сумма пропивается в миг, и никто потом про нее не вспоминает... А без вступительного взноса все  может держаться исключительно на альтруистах. Главное - показать людям, куда эти 100 грн. идут. И никаких вопросов не возникнет. Тем более, если есть Ген.Спонсор, то призы закупать не нужно будет. А на эти 100 грн. можно сделать очень качественное обеспечение для соревнующихся. Кухня, безалкогольные напитки, условия для туалета и пр.

0

180

format написал(а):

А вообще, я давно заметил, что люди наши - халявщики. И речь не только о деньгах, и не столько. Речь об усилиях, которые надо прилагать, чтобы что-то организовать. Все хотели бы поучаствовать в фестивалях, соревнованиях, тусовках. Но никто не хочет организовать процесс

Есть такое, но с другой стороны - если каждый начнёт где-то что-то организовывать - это будет хаос и полный бардак.
Да и к тому же, организация таких мероприятий - дело непростое: тут, кроме времени и ресурсов, ещё и талант и энтузиазм нужны.
Другой раз рыбалку с друзьями 2-3 семьями хрен организуешь: постоянные нестыковки по времени, график работы, непредвиденные обстоятельства, опять же лень, отсутствие таланта, а под конец - и энтузиазма.

Отредактировано Дима78 (2011-02-01 11:13:59)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов