Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах


отзывы о спиннинговых удилищах

Сообщений 1 страница 30 из 418

1

хотелось бы узнать мнение форумчан о следующих спиннинговых удилищах:
Salmo Diamond Super Spin Jig;  2,40 m; 5-20 g; IM7.
Mikado diamond spin; 2.40 m; 0-10 g. IM9.
Под какие условия ловли и приманки подходят, кто пользовал, какие о них отзывы. Просто другу предложили купить 2 этих спина, он обратился ко мне с вопросом "Брать - не брать?", но поскольку я сам в спиннинге, мягко говоря, не силен, решил узнать мнение более опытных товарищей. Заранее благодарен.

0

2

Не ловил на такие, не знаю.

0

3

IM9 по-любому круче ! Особенно в исполнении Mikado !  :crazy:

+1

4

asma написал(а):

Salmo Diamond

Этож самая бюджетная серия из Salmo.

0

5

Ружо написал(а):

Этож самая бюджетная серия из Salmo.

ну понятно, на Лумис мы еще не заработали :)
Да и начинать, я считаю, нужно с малого. Если человеку, только что получившему права, купить Мерс - 600, то что же ему покупать потом, Роллс-Ройс?

Отредактировано asma (2010-10-27 12:33:52)

0

6

asma
Если хотите дешевую палку возьмите лучше эту
http://kingfisher-sv.com/programm/o8a2a … mp;start=1
или премьеру но она дороже

Отредактировано Ружо (2010-10-29 09:58:49)

0

7

Ружо написал(а):

Если хотите дешевую палку возьмите лучше эту

А скоко денег стоит,а то я там чето не нашел цен?

0

8

asma
если интересно мнение новичка то по палке для начинающего могу дать совет
посмотрите в рыболове+ палочку  yoshita sailor master 3-15 это кореец у меня такая уже давно нравится очень сейчас есть в наличии авид но эту палочку всё равно с собой тягаю если под джиг смотрите рост 2,40 если больше твич то 2,10 я своим друзьям начинающим спиннингистам взял такие же все довольны как слоны цена в районе 550 грв. а начинать надо с недорогих снастей желание приобрести чего то лучшее прийдёт позже я ещё год назад кричал что потратить на снасть больше 200 у.е. это маразм, а теперь у меня авид у товарища графитлидер сейчас ждём легенду должна сегодня прийти

0

9

Начинал и пока ловлю палкой Salmo Diamond тест 3-15 грамм, хочу уже брать хороший спин, скорее 2, УЛ и Лайт, что посоветуете из Японских производителей ?
Daiwa, Shimano, MEGABASS, Ever Green ? желательно исходя из собственных ощущений.

0

10

Andranick написал(а):

Daiwa, Shimano, MEGABASS, Ever Green

посмотри Тиру ту, что до 12 гр. и не парься. 2-мя палками. Вмсесто еще одного УЛа ТР 2500 магниевый 2006г. на нее саме то., а можно и Рарениум (200гр.+бесконечник и все такое 2000грн.) Нормальный комплект для наших палестин.

0

11

Кто, что может хорошего или плохого сказать о CD Rods, недолго протестил кастомный спин собранный на базе XLS 2,73, 3,5-14гр. Мне понравился очень.

0

12

Могу сказать только хорошее!!! Ловил на 9футовый шабалинской сборки - впечатления просто слюни потекли. Себе вот по случаю приобрел 8футовый от МММ!!! Не очень мощная комлевая часть и при этом довольно мощный и жесткий кончик делает данное удилище, с моей точки зрения, довольно деликатным и при этом позволяющим анимировать довольно крупные воблеры, или джиг с 3-3,5 дюймовыми приманками на весах предельных по кастингу. Вери-вери найс (с)

Отличная пара с "Декстером" у меня получилась. Также позиционируется как очень подходящая для рыбалки с лодки в Донецкой губернии почти на все типы приманок в весовой категории 8-14 грамм.

0

13

А я себе ЛегендЭлит хочу, до 17гр, 274.
СД и рядом не кидался!

0

14

Палыч написал(а):

А я себе ЛегендЭлит хочу, до 17гр, 274.
СД и рядом не кидался!

а я себе 783 в GLX хочу - ЛегендЭлит и рядом не лежал  :crazyfun:

+2

15

Петрович написал(а):

а я себе 783 в GLX хочу - ЛегендЭлит и рядом не лежал

Ну для начала, вьюноша, вы данный сенткрой видели хоть бы?

Отредактировано Палыч (2010-11-16 13:10:22)

0

16

Палыч написал(а):

данный сенткрой видели хоть бы?

да, и чо?

0

17

Осмелюсь усомнится...

0

18

Палыч написал(а):

Осмелюсь усомнится...

и шо?
Соглашусь только с тем, что сткрой лучше подходит под береговую ловлю и то только из-за своей длинны.

0

19

Петрович написал(а):

Соглашусь только с тем, что сткрой лучше подходит под береговую ловлю и то только из-за своей длинны.

Теперь я не одинок в своих сомнениях...
А что там с длинной не так?
Там любого роста и веса палки есть.
Я имел ввиду последнюю свежайшую серию Элита 2010г.
Очень понравились. На удивление легкие и кидучие.

Там две модельки зацепили LES90LM2 до 10.5гр (канкурент декстеру, но и стоит правда стокоже)
и вот эта LES90MLF2 до 17гр. Последней даже половил. Был приятно удивлен работой. К весне надо справить обновку.

0

20

poloten4ik написал(а):

Ловил на 9футовый шабалинской сборки

Дима! Данная палка бралась моим товарищем при твоей помощи, мне она просто понравилась, а у меня нет такого типа, вот и думаю теперь+очень аккуратная и достойная сборка.

0

21

babaka написал(а):

Дима! Данная палка бралась моим товарищем при твоей помощи, мне она просто понравилась, а у меня нет такого типа, вот и думаю теперь+очень аккуратная и достойная сборка.

Палка очень хорошая, и действительно стоящая. Особенно кастомная. Я оттестировал 8-футовик по полной программе. Тест на профпригодность прошел на ура! 10 гр + FishHunter 7-ка с глубины в 8 метров при ловле с берега. Тянет нефиг делать + 1,5ху судака вынул от туда за 3 минуты. Очень легко управлять приманками. Крайне универсален в Донецкой области для принципиальных ловцов крокодилов. Уверенно можно ловить на 6-12 гр. с берега и на 6-18 гр. с лодки + колебло + крупные вертухи + самое главное крупные минохи!!! Но в кастомной сборке цена кусается, конечно.

ЗЫ Речь об CD Rods XLS. кто запутался.

0

22

Палыч написал(а):

А я себе ЛегендЭлит хочу, до 17гр, 274.СД и рядом не кидался!

Петрович написал(а):

а я себе 783 в GLX хочу - ЛегендЭлит и рядом не лежал

Я за Палыча!!!! Сент-Круа намного красивее!!!

0

23

Петрович написал(а):

а я себе 783 в GLX хочу - ЛегендЭлит и рядом не лежал

:cool:

0

24

А на ЕБЕИ смотрел?

0

25

Палыч написал(а):

СД и рядом не кидался!

Спорить не буду, но не уверен. Разные несколько они.

0

26

babaka написал(а):

Кто, что может хорошего или плохого сказать о CD Rods

Могу рассказать о компании...

В 1982 году группа американцев блакостроителей из Флориды обосновалась в Н.Зеландии. Они начали делать бланки по американским технологиям,из американских комплектующих для местного рынка,с учетом особенностей лова рыбы в Н.З. Очень дорого,очень качественно...

Потом CD rods пришел в РФ.

Потом был известный кризис,когда стало невозможно купить американский графит на свободном рынке.

CD rods переключился на японских поставщиков,естественно начались траблы с качеством. Мнения основателей разделились-одни предлагали завершить разработки новых технологий,на основе японского графита,другие говорили-бизнес не ждет.

Возник конфликт...

Первые покинули компанию и основали  CTS wwwctsfishing.com .

Сегодня они одни из лучших строителей бланков,за пределами  США ,если не лучшие,но при этом не совсем процветающие бизнесмены. Они снова вернулись к американскому графиту+несколько очень изящных ноу-хау. У них очень качественно,но при этом очень дорого.

CD rods пошел своей дорогой,которая естественно привела их в Китай,где они и производят  бланки,из местного сырья.
С 1 января 2007 года завод CD rods находится в Jiangsu, China.

+1

27

http://s49.radikal.ru/i123/1104/01/511ec438afe9.jpg
А кто может сказать за такой спин . Спиннинг Yong Sung Alspha 210ML 5-25g что он может и что от него ожидать. Спасибо заранее.

0

28

рыбачек написал(а):

А кто может сказать за такой спин . Спиннинг Yong Sung Alspha 210ML 5-25g что он может и что от него ожидать.

Я когдато крутил в руках Сан Янг в Саффари. Не впечатлил, тяжелый и как по мне бастолковый. Но это ИМХО.

0

29

Благодарю за подсказку.

0

30

Кто-нибудь щупал Favorite Breeze BRS-862 L. Прочитал о нём в каталоге, всё очень красиво, но что оно представляет из себя на самом деле?

Отредактировано Вальдэмар (2011-04-19 14:13:24)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах