Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах


отзывы о спиннинговых удилищах

Сообщений 361 страница 390 из 418

361

Палыч написал(а):

новая линейка японских палок на подходе

о чем речь?

0

362

Палыч не пали контору, всему свое время  ;)

0

363

Olegator23 написал(а):

о чем речь?

Чутачку тирпения...... :flirt:

0

364

Olegator23 написал(а):

Палыч написал(а):
новая линейка японских палок на подходе

Народ ещё X-Tuneами не насладился а они уже новенькое подают  :hobo:

0

365

Подскажите может кто пользуется вот такой полкой Norstream Ultrasence 1.5-7gr?

0

366

Пойдет ли  Aiko Margarita II с тестом 2-10 для ловли голавля на речке,буду кидать воблера от 2 гр?Или за эти деньги можно взять что то другое?

Отредактировано ___Valera___ (2013-05-27 14:06:26)

0

367

nfc-кой 702-ой выволок карпа на 8.5кг, причем минут так за 5-6. То ли рыба вялая, то ли удочка хорошая :idea:

Отредактировано toha (2013-11-25 15:14:44)

+4

368

Молодца! :cool:

0

369

Планируется выезд, наверное буду ловить фарэл в горной речке. Кто-нибудь пользовал для подобных целей NFC 782 ? Кажись он для этого и создан. Поправде сказать окуня некрупного он вяжет не ахти. У форельки губы же ещё мягче кажется?
Упс конечно же 702 :flag:  Так часто об этом говорим что уже начал путаться

Отредактировано toha (2016-08-28 12:38:12)

0

370

toha написал(а):

Планируется выезд, наверное буду ловить фарэл в горной речке. Кто-нибудь пользовал для подобных целей NFC 782 ? Кажись он для этого и создан. Поправде сказать окуня некрупного он вяжет не ахти. У форельки губы же ещё мягче кажется?
Упс конечно же 702   Так часто об этом говорим что уже начал путаться

Отредактировано toha (Сегодня 12:38:12)

Хорошая палка, а если леску вместо шнура намотать?

0

371

Favorite Rockstar RSS-762UL-S Длина 2,29м тест 1,5-8 гр. Вес 82 гр.
http://savepic.ru/11952879.jpg
Удалось протестировать полноценно данное удилище, впечатлениями и хочу поделиться. Но сперва предисловие: до этого спиннинга, все мои палочки были тубулярные, то есть без вклейки. Прийдя в мир микроджига из воблерной ловли, мне и в голову не приходила мысль, чтобы в удилище верхняя часть могла быть вклеена и быть мягкой, как у фидера. Когда выбиралась первая палочка для освоения микрухи, и когда я узнал, что тут весь мир делится на тубуляр и солид, выбор однозначно пал на первое, в виду наличия информации что второе помогает отследить поклевку визуально по кончику, но в руку более глухое. Пялится на вершинку я не собирался, мне приятней наблюдать за природой, да и то что чуйка в руку сильней у тубуляра, не двусмысленно помогло мне выбрать первое удилище. Не большой их перебор привел к появлению дома трех финок тубуляров. Казалось бы – живи и радуйся, чего еще надо!? Но часто встречающаяся информации на форумах о том что люди и спортсмены ловят на спиннинги с вклейками не давало покоя.
http://savepic.ru/11934447.jpg
   Через некоторое время, из описанных преимуществ солида, начала меня волновать более качественная работа с малыми весами, от 1-1,5 гр. А именно лучшая дальность заброса таких весов и возможность качественной анимации пассивной резины с такой легкой огрузкой. Ко времени осознания, что нужно еще одно удилище, цены в гривнах, не позволяли купить еще одну Финезу. А опыт использования Фаворитовских удилищ был успешен, поэтому пришлось выбирать из того что доступно. Модель до 5 гр. я побоялся брать, так как часто ловлю с берега и могу носить с собой только одно удилище а условия не предсказуемые и может понадобится покидать воблерочки, то расценил что моделью до 8 гр, если понадобится, я хоть как то протвичу те же миджи, риджи…
http://savepic.ru/11972334.jpg
   По крайне мере моя палочка, собрана аккуратно, все кольца, насколько могу судить своими кривыми глазами, примотаны ровно, потеков лака не увидел. На потрях палочка достаточно быстрая, остаточные колебания остаются только на вклейки, но там они и должны быть для данного типажа удилищ. В руку спиннинг лег отлично, рукоятка разнесенная, не длинная, при манипуляциях не цепляется. Заброс отличный, особенно по низам, мягкая вклейка грузится от 1 г. Чего нельзя сказать о тубулярных удилищах, тут, такие веса летят не далеко и не точно. Верх по забросу, да и по проводке, это 5 гр + 2 дюйма приманка, тяжелей бросать можно, но вклейка как бы выключается из заброса и он получается слегка смазанным и не таким точным. По чуйке в руку ожидал худшего, полагая что сгибание вклейки при проводке и поклевки, как амортизатор угасят все ощущения. Но был приятно удивлен что ощущал все, как мне кажется, покусывания окуня приманки. Касания дна в руку, конечно были не такие яркие как на тубулярной финке, зато по вершинке можно отследить все, и даже те поклевки и касания приманки, о которых не догадываешься. И это конечно сильная помощь в те дни когда окунь привередлив и каждая поклевка на счету. Злом для вклейки оказался сильный ветер, тут ничего по вершинке не отследишь, и тут удел тубуляра. Самая тяжелое что ставил – это 8 гр. + 3 дюйма приманка, палочка справлялась, все таки рокфишевый типаж, вершинка хоть и живая, но запас прочности в комле есть. Больших рыб я на нее пока не поймал, но щуку на 1,5 кг парковал на моих условиях.
http://savepic.ru/11933422.jpg
  Еще одна приятная неожиданность, это то что вклейка как фидер гам, амортизирует рывки окуня не позволяя ему сильно разорвать губу и сойти, сходов реально меньше чем с тубуляра. Особенно они мучают, когда полосатого берешь с дистанции всего выброса, тянеш его метров 30, а потом брык и ни кого. Также вклейка позволяет по особенному, проанимировать легкую головку с пассивной резиной, обьяснить трудно, лучше один раз попробовать. По воблерам получается комфортно протвичить мидж и ридж 35, кренки типа камиона и волкер Смит Товади, более тяжелым я палочку не мучал. Кстати благодаря этой палочки я на конец разловил Товади, создать нужные колебания для него тубулярами у меня не получалось, а тут дрожь руки создавала именно те что нужно колебания вклейки.
http://savepic.ru/11955950.jpg
http://savepic.ru/11953889.jpg
  Катушка встала Риоби Слам 2000, весом 215 гр. Баланс как по мне хороший, рука за целый день у меня не устает, хотя грамм эдак 190, будут поярче наверное. К недостаткам могу отнести отсутствие стационарного хук-кипера. Из магазина удилище комплектуется накладным, но оно – это чистое, рафинированное зло, захлесты за него ужасно мучают. А так в целом палочка очень понравилась, и в моем арсенале занимает достойное место.
http://savepic.ru/11981537.jpg

+8

372

Парни, а есть ли у кого в пользовании палки(и) Варивас. И если есть, то какие и каковы отзывы?
Меня партнер спрашивает, а я не знаю, что ответить.

0

373

VS9101 написал(а):

Ну так ответьте

Мне и самому интересно. В Донфише в руках тряс, но никогда не ловил такой, вот и спрашиваю.
По существу есть, что сказать?

0

374

Ребята кто что знает о этой удочке, может кто то тряс ее или даже ловил, отзовитесь. предлагают не за дорого  ;)  http://jsrods.ru/products/js-company-ni … 2ul-1-8-gr

0

375

vodila написал(а):

http://jsrods.ru/products/js-company-ni … 2ul-1-8-gr

В общем палочку взял, очень легкая и строй у нее не быстрый. Пообщался с Жекой Боцманом говорит бомба! Вершинка тубуляр очень тонкий и легкий бланк. Теперь осталось только испытать на воде. Сделаю потом мини отчет о этом спиннинге и расскажу что к чему. Как сказал жека да я и сам понимаю конечно палка очень хорошо будет вязать окуня и без слива за счет своего строя. Строй палки Fast бланк 97% графита. Будем вообщем половить и опишу все ребята  :flag:

+3

376

vodila
Поздравляю с обновкой :flag:

+1

377

Вчера обловил палочку, Js Company Nixx Pop Rocker 732UL удилище класса «рокфиш» вершинка Тубуляр. Палочка сделана под легендарную удочку - Bixod Mebaru в более доступном варианте! Бланки NiXX Rocker специальным образом "обмотаны" карбоновой пленкой по поверхности чтобы включить сильный и жесткий ответ на внешний стресс, а увеличение изгиба моментально увеличивает мощность бланка . 97% графита. Кольца ZERO TANGLE по качетсву не уступающие Fuji, расстановка колец Z guide system.
В общем доволен палкой более чем! Чувствительность бланка просто на высоте, при малейшем касании камышика или камешка под водой в руку отдает как электрошокер!  :cool:
Жаль было мало времени на тест и дул ветер приличный, ловил только тремя граммами но заброс меня поразил, с боковым ветром приманка с тремя граммами вообще без усилия летела к другому берегу реки на расстоянии 25-30 метров. Рыбка в начале молчала, но поменяв несколько приманок ключик к ней был найден! За каких то часа полтора я нашел рыбу хотя пришлось поменять три места лова и пяток приманок. Итог 2 щучки и один окушок грамм на 7, который при первой поклевке на спиннинг меня удивил своей бойкостью! В общем как то пока коротко о снасти, тычок 7 граммового окуня был четким, за щуку тут и говорить не чего... Проводку делал практически волочение, рыбы совсем не активна но все было взято и рыба ни одна не слита, мало того что бланк чувствителен но еще его работа меня удивила, даже на щуренке в 250 грамм весь бланк грузился равномерно и тем самым рыба очень аккуратно вываживалась к берегу, даже не пришлось пользоваться зажимом или еще чем что бы извлечь крючок, аккуратно отдавала приманку и крючком.
В целом рыбалка удалась, хотя меня спустя полтора часа прогнал дождь, я получил массу удовольствия от рыбалки, чего и вам друзья желаю!
Инструментом в целом доволен пока более чем, но еще впереди не одно тестирование! Одно точно могу сказать по тесту, максимум что удочка потянет это не заявленные 8 грамм а как максимум 5 грамм! По верхам не удалось проверить так как дул сильный боковой ветер. Чуйка оцениваю на +5! Заброс на +++5, вываживание 800 граммовой щучки легко и без роблем, и с кучей адреналина!
Как то так... заканчиваю не большее описание, а продолжение в дальнейшем будет в следующих отчетах друзья!
Всем не хвостика и до новых встреч на водоемах!  :flag:
Ну и пару фото с сегодняшнего rockfishing теста.
http://s7.uploads.ru/t/5EpIB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/OeqSW.jpg

+8

378

vodila написал(а):

По верхам не удалось проверить так как дул сильный боковой ветер.

Игорь,мне всегда казалось,что при сильном ветре надо утяжеляться.может я не прав?я только учусь.объясни пожалуйста.

0

379

veterF написал(а):

ри сильном ветре надо утяжеляться.может я не прав?я только учусь.объясни пожалуйста.

Витя правильно, теоретически так! Но если рыбка не хочет кушать больше двух трех грамм, то извини подвинься как говориться... Сегодня опробовал на ветру эту палку на одном грамме. На дистанции уже от восьми метров и ближе отчетливо слышу дно как отстукивает граммовая голова! В общем половил рыбы разной сегодня, адреналину и позитива просто Валом!!! :flag:

0

380

vodila написал(а):

На дистанции уже от восьми метров и ближе отчетливо слышу дно как отстукивает граммовая голова!

Завидую людям с подобной тактильной способностью, ни разу не получилось еще грамм услышать :dontknow:  Игорь, спасибо за обзор нового для наших мест спиннинга! Ждем продолжения теста.

+1

381

John написал(а):

Завидую людям с подобной тактильной способностью, ни разу не получилось еще грамм услышать

Это возможно только при каменистом дне и под ногами, так как при падении приманки образуется дуга, которая акрадывает чувствительность. А я недавно прозрел с того что черещ свой лайт с тестом до 15гр чувствую игру пяти сантиметровогго виброхвостика. Вибрация не такая как от воблера конечно, но ощутимо :cool:

0

382

John написал(а):

ни разу не получилось еще грамм услышать

John Спасибо! Я писал правильно, что грамм будет конечно слышно на расстоянии ну скажем примерно 5-7 метров, и даже не твердое дно падения слышны, а если задеваю на дне какой то камышик или ракушечку лежащую на дне, такое впечатление что тук окуня. Чуйкой доволен на все 300%! Да, бланк на столько тонкий и легкий что мне кажется это и дает такую чувствительность спиннинга.

0

383

Нужен совет  опытных товарищей    Спиннинг Favorite Exclusive EXS-832L-T 2.51m 2-10g  желательно личный опыт , ньюансы работы . Нужен другу под разнесённые оснастки .

0

384

КАА написал(а):

Нужен совет  опытных товарищей    Спиннинг Favorite Exclusive EXS-832L-T 2.51m 2-10g  желательно личный опыт , ньюансы работы . Нужен другу под разнесённые оснастки .

Есть в наличии младший брат EXS792UL-T с тестом 0.6-8, так вот максимум  это  5 грамм  (дальше просто проваливается) оптимально 3-4 грамма (для меня) , тоже самое думаю и для 832 где то в середине он себя чувствует нормально. По спиннингу обязательно проверяйте качество сборки (это фаворит  :D ), а так достаточно неплохая палка, успешно ловим им на дроп-шот(опять же вес оснастки у меня был 5-6 грамм), рыбу вяжет неплохо от маленького окушка до неплохих судачков (макс 2 кг у меня) . У нас на форуме вроде у  SMITH, VODILA и у РУЖО точно есть такие палки может еще у кого...

Отредактировано Segalikspin (2017-10-29 19:14:59)

0

385

КАА написал(а):

Спиннинг Favorite Exclusive EXS-832L-T 2.51m 2-10g  желательно личный опыт , ньюансы работы . Нужен другу под разнесённые оснастки .

Пользуюсь таким, нареканий не вызывает за свои деньги, кидал максимум 14, 8 + небольшая приманка можно вкладываться силовым забросом, чуйка в порядке, нормальную поклевку окуня провтыкать сложно, палка достаточно легкая, только по разнесенкам у меня информации нет, т.к. просто не ловлю этим делом.

0

386

У меня Favorite Exclusive EXS-832МL-T до 12-ти грамм. Очень жесткий бланк при сопливой вершинке. Окуня подсекать вообще не надо. По началу слил много рыб.
Имхо: Если брать спиннинг именно под разнесёнки то лучше посмотреть что-то с более жесткой вершинкой

0

387

У меня есть 832 до 12гр.
По низам комфортно от 4 гр+ 2,5 сатурн. Меньше на него не вешаю.
По верху комфортно 8гр + 2,8 фэт.
Часто ловлю и на 10гр+ фэт, но это уже придел.
Максимум что бросал это 12 гр, но подброс уже не сделаешь.
Судака пробивает без проблем.

0

388

может кто пользовался таким удилищем - Спиннинг G.Loomis Forcelite INTL FLJR1204S IMX.что можно о нем сказать.пойдет ли как дальнобойная палочка ?

0

389

veterF написал(а):

может кто пользовался таким удилищем - Спиннинг G.Loomis Forcelite INTL FLJR1204S IMX.что можно о нем сказать.пойдет ли как дальнобойная палочка ?

   От унции ( 3/4, если шнур уж очень тонкий)+надо иметь здоровье, чтобы «разогнать» это удилище ( что-то типа — от 185-190 см и 100-120 кг)+надо понимать(любить) специфику подобного рода удилищ — тогда она станет довольно дальнобойной.

Отредактировано ИНЕ (2017-12-14 13:23:26)

+1

390

Игорь Николаевич,спасибо.
а то предлагают,вот я и задумался.не по мне такая удилка,здоровье уже не то 8-)

Отредактировано veterF (2017-12-14 15:22:47)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах