Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах


отзывы о спиннинговых удилищах

Сообщений 391 страница 418 из 418

391

veterF написал(а):

Игорь Николаевич,спасибо.
а то предлагают,вот я и задумался.не по мне такая удилка,здоровье уже не то

Отредактировано veterF (Сегодня 16:22:47)

   Мне кажется, что тебе оно не нужно. Отводной на Неве, если оператор шкаф, вот её предназначение, если иметь ввиду «наши» способы лова.

0

392

https://scontent.fiev4-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/26197814_1794935177215147_5017935508164987362_o.jpg?oh=5332a862222531e7d4f19f3c1371c046&oe=5AC90D9B

Этим сезоном удалось половить на Dodger от Majorcraft. Остался очень доволен удочкой) и вот у меня счастье - друзья-коллеги мне сделали подарок. Теперь я Dodjerовод))) Вооружен на практически любую рыбалку на Десне, хоть с берега, хоть с лодки... Чувствую теперь себя "сухо и комфортно" :)

+5

393

А я то думаю, куда со своим Тинфишем 8/7-28 податься!  :D  Вот оно шо Михалыч! Все! Едем на Десну! :)
"Должен остаться только один!"  :D

0

394

Добрый Рост написал(а):

Вот оно шо Михалыч! Все! Едем на Десну!

Я на Десне переловил на уже 5-к разных палок. Очень хотел какой-то универсал, что бы с ним можно было и с берега, и с лодки и в 90% времени, что бы хватало запаса. По опыту основные веса -это 10-12 и до 25-28 грамм. Нужно что бы удочка хорошо кидала, а с 8" будет наиболее удобно и с берега и с лодки. Короче вот такой план висел в воздухе, друзья перехватили эту мысль, и подарили удилку))

0

395

Тоже смотрю в сторону доджера,основные задачи поводковые оснастки и дроп-шот,но пока не определился,какие ещё есть варианты в этом ценовом сегменте,нужен дальнобойных береговой лайт.

0

396

Макс1986 написал(а):

Тоже смотрю в сторону доджера,основные задачи поводковые оснастки и дроп-шот,но пока не определился,какие ещё есть варианты в этом ценовом сегменте,нужен дальнобойных береговой лайт.

Заброс у него очень хороший.

0

397

Ещё рассматриваются n-one,от того же крафта,а как тактильная чуечка у доджера?

0

398

Макс1986 написал(а):

а как тактильная чуечка у доджера?

Более чем!

0

399

Наверное придётся тоже стать доджероводом

0

400

Будет не лишним))

0

401

Блин я уже запутался,читаю обзоры тестов доджеров впринципе отзывы только положительные,но хочется чего то более джигового,более звонкого.Думаю может не спешить и на весну подсобирать на Тикт Инбайт

0

402

Для Десны я себе взял Favorite New Spirit 9-28гр. Правда еще не успел опробовать. Тягать 110-130 буратин и небольшие джерки. С джигом на этой реке у меня не складывается.
Уже весной поеду тестить.

0

403

dub34 написал(а):

С джигом на этой реке у меня не складывается.
Уже весной поеду тестить.

Весной конечно будет тяжковасто с джигом.

0

404

poloten4ik написал(а):

Весной конечно будет тяжковасто с джигом.

c августа до конца ноября, практически каждое воскресенье. Ни одной поклевки на джиг. Что-то я делаю не так :)
А с буратинами и железом гораздо результативнее все было. Из этого палку и выбирал

0

405

Все таки овладела мной нетерплячка и я тоже стал доджероводом)))Поеду в воскресение испытывать палочку,благо прогноз погоды располагает.

0

406

Забрал я своего доджера,первые впечатления хорошие.Все на высшем уровне,качество сборки,дизайн,приятно держать в руках.Уже свербит испытать его по прямому назначению.

0

407

Удалось сегодня пару часиков потестить своего Доджера,первые впечатления очень хорошие.Хоть рыбы не споймал,даже поклевки не увидел,все равно рыбалкой с новой палочкой доволен.Палка довольно кидучая,живой информативный кончик,по тактильные ощущениям пока особо не понял,ловил на мягком дне,хотя песчаные неровности дна на волочении чётко читались в руку.Вообщем нужно больше времени уделить спиннингу чтоб все стало ясно,за два часа это сделать не реально.

0

408

Макс1986 написал(а):

Удалось сегодня пару часиков потестить своего Доджера

Завтра попытаюсь мокнуть в Новом Году на Десне. Тут уже разлив намечается... Отчитаюсь, если получится выбрться :)

0

409

Итак, обкатал Доджера в длине 2.40. С берега очень хороший и достойный заброс, чувствительность достойная. Заимел одну поклевку, так что своего еще не обрыбил :)

+1

410

Теперь прийдеться наверное ждать весну,зима наконец вступает в свои законные права.

0

411

Приобрёл на днях Favorite Neo Breeze 2.6 м 4-18 грамм. На подходящий водоём не знаю когда выберусь на рыбалку, а потестировать то хочется! Заскочил на часок-другой на Дон. море, на пляж чтобы поглубже было и покидать веса от и до. Спиннинг отлично работает от 6-ти до 14 грамм голова + 3" Свингимпакт :cool: Подрыв уверенный и без провалов :cool:  То чего и ожидал :cool: Заброс с 14 гр хороший, Ленит на 80 - 85 оборотов Дайвы 2500. Сложилось впечатление что можно и больше (у меня просто нет больше в наличии). Из минусов: Нет так называемого баланса и как по мне спиннинг тяжелый! Но это не потому что вес у него излишний, а я просто не привык к таким палкам. Мои все куда изящней

0

412

Ружо написал(а):

Но это не потому что вес у него излишний, а я просто не привык к таким палкам. Мои все куда изящней

Так и я купил года три назад его же, точьно такой, после двух рыбалок продал, не мое это и все... Не мору такими жесткими палками ловить, плюс ее вес, просто напрягает... Береговик хорош, чисто под судака и Бешево.

0

413

vodila написал(а):

Не мору такими жесткими палками ловить,

И жестче видали :crazyfun:  Мне как раз нравится!

vodila написал(а):

Береговик хорош, чисто под судака и Бешево.

Под него и брал палку. Дроп-шот грамм 15 и на тот берег :D Ещё под щучью резину 3.5" - 4".Такой виброхвостик сам по себе 7-8 грамм весит + офсет подгруженный грамм 5.
А по весу, тут просто нет альтернативы! Удилище 2.6 до 18-ти грамм весит 119 грамм и цена его 120$ MajorCraft со схожими характеристиками подороже будут и даже весом поболее. Тут либо мириться, либо выкладывать 300-400$ Конечно после ультралайта тяжело таким дрыном махать, но ко всему привыкаешь. Ловят же люди джигом с весами 60 грамм и твичат воблеры 150 мм. Там палки и нагрузка на кисть несоизмерима

Отредактировано Ружо (2019-09-21 14:20:09)

+2

414

Ружо написал(а):

И жестче видали   Мне как раз нравится!

Под него и брал палку. Дроп-шот грамм 15 и на тот берег  Ещё под щучью резину 3.5" - 4".Такой виброхвостик сам по себе 7-8 грамм весит + офсет подгруженный грамм 5.
А по весу, тут просто нет альтернативы! Удилище 2.6 до 18-ти грамм весит 119 грамм и цена его 120$ MajorCraft со схожими характеристиками подороже будут и даже весом поболее. Тут либо мириться, либо выкладывать 300-400$ Конечно после ультралайта тяжело таким дрыном махать, но ко всему привыкаешь. Ловят же люди джигом с весами 60 грамм и твичат воблеры 150 мм. Там палки и нагрузка на кисть несоизмерима

Отредактировано Ружо (Сегодня 12:20:09)

Даже если не  60 граммов груз, а 30 - на следующий день после рыбалки чувствуешь, где у тебя какие мышцы и что именно вчера спиннингом махало. Нагружается и спина, и все мышцы рук, не только кисть. И чем длиннее спиннинг, тем более выражен эффект. В связи с этим я понимаю, что годы берут свое и в обозримом будущем так ловить я уже не смогу.  А потом придет время лайта и поплавчанки.  :dontknow:  Такие дела!
Так что не стоит переживать из-за отсутствия "баланса" и, якобы, тяжести спиннинга. Он не тяжелее двух стаканчиков мороженого. А баланс... Ну, если даже его "отбалансировать", то любая приманка, которая будет свисать за тюльпаном, сразу же "баланс" нарушит.  :)  этот баланс, как сферический конь в вакууме - всем нужен, но никем, на самом деле, не достигнут.

+1

415

ФишерЪ написал(а):

Даже если не  60 граммов груз, а 30 - на следующий день после рыбалки чувствуешь, где у тебя какие мышцы и что именно вчера спиннингом махало. Нагружается и спина, и все мышцы рук, не только кисть. И чем длиннее спиннинг, тем более выражен эффект. В связи с этим я понимаю, что годы берут свое и в обозримом будущем так ловить я уже не смогу.  А потом придет время лайта и поплавчанки.    Такие дела!
Так что не стоит переживать из-за отсутствия "баланса" и, якобы, тяжести спиннинга. Он не тяжелее двух стаканчиков мороженого. А баланс... Ну, если даже его "отбалансировать", то любая приманка, которая будет свисать за тюльпаном, сразу же "баланс" нарушит.    этот баланс, как сферический конь в вакууме - всем нужен, но никем, на самом деле, не достигнут.

+++!

0

416

ФишерЪ написал(а):

Даже если не  60 граммов груз, а 30 - на следующий день после рыбалки чувствуешь, где у тебя какие мышцы и что именно вчера спиннингом махало. Нагружается и спина, и все мышцы рук, не только кисть. И чем длиннее спиннинг, тем более выражен эффект. В связи с этим я понимаю, что годы берут свое и в обозримом будущем так ловить я уже не смогу.  А потом придет время лайта и поплавчанки.    Такие дела!
Так что не стоит переживать из-за отсутствия "баланса" и, якобы, тяжести спиннинга. Он не тяжелее двух стаканчиков мороженого. А баланс... Ну, если даже его "отбалансировать", то любая приманка, которая будет свисать за тюльпаном, сразу же "баланс" нарушит.    этот баланс, как сферический конь в вакууме - всем нужен, но никем, на самом деле, не достигнут.

ИМХО. Баланс понимаю не когда приманка свисает, а когда она в воде, а спиннинг лежит в руке свободно и не приходится постоянно прилагать усилие для удержания его в нужном положении. Если центр тяжести находится в точке хвата, даже снастью класса МН общим весом грамм 450 ловить целый день не доставляет большого дискомфорта

0

417

ichtiodont написал(а):

ИМХО. Баланс понимаю не когда приманка свисает, а когда она в воде, а спиннинг лежит в руке свободно и не приходится постоянно прилагать усилие для удержания его в нужном положении. Если центр тяжести находится в точке хвата, даже снастью класса МН общим весом грамм 450 ловить целый день не доставляет большого дискомфорта

Даже когда приманка в воде, она либо анимируется удилищем, либо подматывается катушкой. И, следовательно, нагружает вершинку спиннинга, нарушая баланс. И только во время пауз, когда приманка лежит на дне и шнур провис - спиннинг лежит в руке свободно и не приходится прилагать усилия. Но сколько времени занимают эти паузы? Далеко не всю рыбалку. Едва ли 50% времени. Но когда я ловлю снастью Н или НН, то даже падение приманки после подрыва или потяжки сильно чувствуется. И ни о каком свободном "лежании" в руке речь не идет. То же самое происходит и при ловле лайтом, просто не ощущается так, как на хэви. И чем физически крепче/слабее человек, тем меньше/больше чувствуется разница между лайтом и хэви. Но принципы одни и те же! Жаловаться на дисбаланс лайтового спиннинга смысла вообще не вижу. Спортплощадок у нас много, можно укреплять руки. А искать баланс... Другой шнур намотал и точка баланса сместилась. Да ну!.. Ловить блох - это не по мне.

0

418

ФишерЪ написал(а):

Даже когда приманка в воде, она либо анимируется удилищем, либо подматывается катушкой. И, следовательно, нагружает вершинку спиннинга, нарушая баланс. И только во время пауз, когда приманка лежит на дне и шнур провис - спиннинг лежит в руке свободно и не приходится прилагать усилия. Но сколько времени занимают эти паузы? Далеко не всю рыбалку. Едва ли 50% времени. Но когда я ловлю снастью Н или НН, то даже падение приманки после подрыва или потяжки сильно чувствуется. И ни о каком свободном "лежании" в руке речь не идет. То же самое происходит и при ловле лайтом, просто не ощущается так, как на хэви. И чем физически крепче/слабее человек, тем меньше/больше чувствуется разница между лайтом и хэви. Но принципы одни и те же! Жаловаться на дисбаланс лайтового спиннинга смысла вообще не вижу. Спортплощадок у нас много, можно укреплять руки. А искать баланс... Другой шнур намотал и точка баланса сместилась. Да ну!.. Ловить блох - это не по мне.

Всё верно, при подмотке любой, самой сбалансированной снастью вершинка будет нагружается, а на паузе снасть будет свободно лежать в руке. И как Вы заметили, это время примерно 50/50. А это кстати самая эффективная работа, чередование напряжение-расслабление, например, в таком режиме всю жизнь работает сердце. При анимации кисть напрягается, на паузе расслабляется, поэтому в целом устаёт гораздо меньше, чем когда и на паузе приходится прилагать усилие для удержания спиннинга в нужном положении. И кроме того, эффективнее и быстрее делается подсечка при поклёвке. Так что баланс играет решающую роль, особенно при ловле тяжёлыми весами. ИМХО.

Отредактировано ichtiodont (2019-09-24 12:43:39)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах