Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах


отзывы о спиннинговых удилищах

Сообщений 31 страница 60 из 418

31

Палыч написал(а):

IM9 по-любому круче ! Особенно в исполнении Mikado !

Я вообщето сомниваюсь что такое существует в исполнении Mikado

"ВЫПИСКА" http://www.yug-fishing.ru/docs/01xx/011x/st114.htm <-------- это полезно знать!
Итак, что же дает модульность графита? В первую очередь – это строй, жесткость, чувствительность и вес. Чем выше модуль, тем быстрее согнутый при нагрузке графит будет распрямляться, меньше будет паразитных колебаний, четче будут ощущения от поклевки или касания дна. Также снизится вес удилища. Минусов у высокомодульных графитов два. Первое – это хрупкость. Чем выше модуль, тем легче сломать удилище при перегрузке либо ударе. Второе – цена. Графит с модулем упругости 40 тонн в полтора раза дороже 30-и тонного и в два 24-х тонного. Никто и никогда не производит спиннинги из графита одинаковой модульности. В комле обычно используют графит с модульностью выше, а на вершине ниже. Исключение составляют удилища изначально сделанные из 24-х тонного материала.
24 тонны – среднемодульный графит, используется в дешевых удилищах, иногда в вершинах спиннингов более высокой ценовой категории.

30 тонн – среднемодульный графит, используется при производстве «народных» спиннингов. Американское обозначение – IM6.

36 тонн – высокомодульный графит, используется в комлевой части среднеценовых удилищ и в вершинах дорогих спиннингов. Американское обозначение – IM7.

40 тонн – наиболее высокомодульный графит, используемый в массовом производстве (ценовая категория – в среднем до 200$). Американское обозначение – IM8.
существует ли вообще IM9 и какая будет цена изделия из графита этой марки ???

Отредактировано Slayer (2011-04-19 15:32:56)

0

32

Slayer

Полезная, но довольно устаревшая информация относительно графитов.

0

33

Вальдэмар написал(а):

Кто-нибудь щупал Favorite Breeze BRS-862 L

Я щупал Favorite Breeze BRS 762 ML 2.30м 3-18гр, мне понравилось. Тест показался немного другим, я бы сказал от 5-ти. Но это все на глаз, в деле не пробовал.
shaman пользует Favorite Breeze BRS 762 ML. Вот его отзыв Фаворит

0

34

Хотелось бы узнать мнение форумчан-спиннинг DAIWA SC N-Stage MS76ML(229см,3-15гр).Пока толька одна "рыбалка",дальность и точность заброса радует,рыбу вяжет отлично-ни одного схода...С воблерами попробовал,остались вопросы по джигу(не было подходящих условий проверить-трава) ,каков реальный нижний и верхний тест.Для себя сравнивал с кроевским премьером,но понял сравнивать нельзя-спиннинги просто разные...

0

35

"спасибо",за ответы,чтобы не выходить за рамки темы-я спиннингом доволен,потому,что его зелёный цвет очень понравился...

0

36

Pril написал(а):

я спиннингом доволен,потому,что его зелёный цвет очень понравился...

Спиннинг надо выбирать по цвету...

0

37

А разве бывают другие варианты??? o.O

0

38

Начиная от 200 баксов,цвет палки имеет решаюшее  значение...извиняюсь...пар спустил...Спиннингом правда очень доволен...

0

39

Сегодня от нечего делать популял взятый у Борисыча 783 одночастник. Впечатления:
-да, это агрегат.
-позволяет прекрасно управлять приманкой, что обусловлено не столько длиной, сколько практически идеальным балансом с 2500-й Стеллой.
-чуйка, как по мне умереть не встать, 5гр+3" Свинг Импакт проводился с полным понимантем структуры и рельефа
-запаса прочности, ну тут и говорить нечего
-дальность. Был удивлен. думал. что при таком строе не кидок
Ну вообще очень понравился. вот вобы погоняю как нибудь.
Единственное, я бы заменил колечки и блок катушкодержатель-рукоять. Но это не потому, что плохие, просто мои представления о прекрасном несколько другие.

0

40

babaka,так 5-17гр это же не твой размерчик. :D

0

41

К будущему сезону станет необходимость в приобретении палки под твич минух от 7и до 10гр.+упористых крэнков до 8гр, ну и тех, что ДРки.
Требования просты, вес минимальный, рост до 6,6, строй не кол(т.е. быстрые 2\3 или даже 3\4 и податливый кочик, но не сопля) пр-но как на велоче или Вигоре.
Внешне скромность приветствуется, если это бланк, то тоже допустимо. Крой не устраивает(излишне толстые стенки бланка, да и входящая 35-ка режет глаз) мне доп. запас по прочности не нужен.
Главное легкость в весе и управлении приманки. К нему парой подумываю над ТP 2500MgS

0

42

Рома,ты же постом выше написал,что тестил 783,чего еще можно желать лучшего особо для твича и вообще он свободно тянет все, что ты указал.

0

43

junior 1 написал(а):

лучшего особо для твича

Хорош девайс, но строй хочется помягче. Но 783 конечно палка уникальная, может и его.

0

44

А чем Вигор не подходит?

0

45

Окушок написал(а):

А чем Вигор не подходит?

Я не говорил, что не подходит, я рассматриваю варианты. Вигор хороший инструмент, но еще покопаемся в Норфорках, ежели не HM а в IM, то может саме то и будет. Возможно есть подходящие бланки у Матаги, но тут я полный профан.

0

46

babaka написал(а):

35-ка

St.Croix не использует такие кольца ни на одном из удилищ.Совсем...

babaka написал(а):

е HM а в IM, то может саме то и будет

Там стенки еще толще,чем в Легендах. Или в данном случае это не важно?

0

47

babaka написал(а):

Хорош девайс, но строй хочется помягче.

842?

0

48

прошу прощения 30-ка
Игорь, я Легенду ту, что до 7гр. у Тримира такая была, в руках держал и даже популял. Норфорк до 7гр. 66 роста одночастник в НМ мне показался легче, хотя не взвешивал. Просто тактильные ощущения. Но бог с ними Норфорками(каждый свечок хвалит свой закуток-это я про себя). Есть еще не мало производителей, спешки нет, так что будем думать. Может и бланк удастся какой подобрать, кто знает.
2  Миколайович , 842 под эти цели на мое ИМХО не пойдет. Да и длинна за 2 метра меня не устраивает. Он, как по мне более универсален, все делает на твердую 4, а я хочу палку для определенных приманок и под определенный стиль ловли. Но это прожекты, все одно что и подберем, тут у меня сомнений нет.

0

49

Рома, могу дать потестить NFC 664-2 до 10,5 грамм.

0

50

Татарин написал(а):

Рома, могу дать потестить NFC 664-2 до 10,5 грамм.

Вот за это спасибо, непременно опробую и чем скорее, тем лучше. Может не позно еще будет бланк найти если понравится.

0

51

babaka

Вести дискуссию о чем либо вообще и о удилищах в частности,когда критерием выступает "нравится-не нравится",вещь весьма бесперспективная,если не сказать более.

babaka написал(а):

Норфорк до 7гр. 66 роста одночастник в НМ

А что это за удилище,что-то я не могу найти такой бланк.

0

52

В твиче не довелось его опробовать, а по джиге 12 грамм с 4" червяком против 6-7 м/с ветра, очень достойно, уверенно, с большим потенциалом работает.
И на рыбе в комле отрабатывает...

0

53

ИНЕ написал(а):

А что это за удилище,что-то я не могу найти такой бланк.

Если память не изменяет 601-й

0

54

ИНЕ написал(а):

ести дискуссию о чем либо вообще и о удилищах в частности,когда критерием выступает "нравится-не нравится",вещь весьма бесперспективная,если не сказать более.

Только через призму субъективного восприятия можно и нужно отстаивать своё мироощущение, в том числе, я бы даже сказал особенно по отношению к любимым вещам, использование которых придаёт смысл и настроение в действиях направленных на создание позитивного настроения. То есть если какая-то вещь Вам нравится, то не нужно дискутировать о её совершенстве, нужно получать удовольствие от обладании и использовании её.

+9

55

О! Борисыч, сформулировал то, чего я никак не мог облечь в слова...  :cool:

0

56

babaka написал(а):

Если память не изменяет 601-й

Я совсем запутался-с одной стороны-"Норфорк до 7гр. 66 роста ",с другой 601.

Классификация осбственно не мудреная:

-первые две цифры-длина в футах-например 60-6 футов,66-6,6 фута.
-третья цифра-класс мощности-например 601-1 класс. Класс мощности применителен только к конкретной серии удилищ,а не вообще !!!
-должны быть в обозначении  буквы,иначе-классификация теряет всякий смысл.

Например-

C 601-     6-12 lb по леске         1/4-1/2 oz по приманке
        FW 601- 1-4  lb по леске 1/32-1/8 oz по приманке

Оба 601,оба 1 класса мощности,но отличаются по  фактической мощности 4-6 раз, по приманке-4-8 раза.

0

57

shutov

Классики это сформулировали более лаконично,но не менее емко-устами дворника из "12 стульев"-

"Кому и кобыла - невеста!"  .

От себя добавлю-"субъективного восприятия" не повод для дискуссии.

0

58

Игорь! Я номера не совсем помню, сфоткаю и выложу.

0

59

Роман, а 782-й не щупал ? Тоже интересный спин, имхо.

0

60

Вот ,спасибо Товарищу Татарину, погонял 664 Норфорк в материале IM. По верхам 3/8 унции, что соответствует 10,5гр.росточка 6 футов 6 дюймов. Строй быстрый, но не кол, длина для твича подходящая, вес самой палки неизмерял, но по ощущениям где то в районе 90гр. Мне понравилась. Классику в виде Джиба, Сугоя, ХМКЛа К-1, Дуо Тайд Минноу, Дэд Флота гонял комфортно и приятно, попробовал интереса ради пульнуть ТФ 38 и полетел и даже провел, и даже поймал на Динамо судачка, но конечно "малышня" не для него. Одним словом один в очереди на приобретение уже есть. Теперь вот в HM попробовать если такой имеется. Одним словом палочка хороша, но я бы предпочел (зажрался однако) бланк, есть мысли по этому поводу:
-поставив несколько более короткую рукоять увеличиваем полезную длину и теоретически "амплитуду 9кривую изгиба)", что поможет нам выиграть в забросе весов, находящихся ближе к нижнему диапазону(хотя для них если честно имеется другая палка) и в любом случае облегчит заброс(меньше размахивать) любых весов указанных на бланке.
-поставив облегченные тюльпан,раннинги и кольца на верхнем колене снизим время колебаний(риковери), что тактильно нивелирует возможно появившуюся "лапшистость", это будет существенно не при забросе, а при проводке воблера.
-ну и самое непрактичное-это получим внешне то,  что нам нравится и отвечает нашим представлениям об идеале и единственную индивидуальность.
я допускаю, что билдеры со стажем и опытом меня поднимут на смех, но я просто поделился своими мыслями, может они кому и пригодятся.
С Уважением, Роман (Бабака)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах