Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах


отзывы о спиннинговых удилищах

Сообщений 91 страница 120 из 418

91

ИНЕ
Понял, спасибо.

0

92

Легенда 90MLF - 3" на 15граммах пульнет далеко? Хочу под мордатого судака, да так чтоб за горизонт летело.

Отредактировано toha (2012-07-30 16:17:45)

0

93

я от Легенды не в восторге... Палка конечно очень звонкая, но бросковой я бы ее не назвал...
Сейчас придет Палыч и забросает меня шапками  :D

0

94

Петрович написал(а):

но бросковой я бы ее не назвал...

Странно,если уж LES 90 ML2 не бросковая,то...

Может дело в бросающем ?  :D

Впрочем все дело в том,к какому типажу удилищ привык человек.

+1

95

Петрович написал(а):

я от Легенды не в восторге...

я тоже  :insane:

0

96

А в чем этот "невосторг" выражен.
Она не оправдала ожиданий  вообще или бросает хуже какого-то конкретного удилища ?
И самое главное-стаж ловли на нее какой ?

0

97

ИНЕ написал(а):

А в чем этот "невосторг" выражен.
Она не оправдала ожиданий  вообще или бросает хуже какого-то конкретного удилища ?
И самое главное-стаж ловли на нее какой ?

Бросает хуже Банакса Тинфиш, который в 3 раза дешевле, и как по мне лапшеватая палка, даже в сравнении с 842м
стаж: месяц-полтора

0

98

ИНЕ написал(а):

И самое главное-стаж ловли на нее какой ?

а какой нужен стаж, чтоб понять, что удилка своих денег не стоит?
мне не нравится ФСЁ: длинна рукояти, вес колец, строй и глухость!!!! Кидает она так сибе, но не дальше своих собратьев по ценовой категории и параметрам, а то и хуже!

0

99

toha

Вот тут можно поспрашивать об этом удилище  http://customrods-club.ru/ , там много людей которые по настоящему понимают в этом деле.

0

100

Роман написал(а):

вес колец

Дык там стоят одни из самых легких колец в мире,если мы говорим не о проволоке,а о кольцах с керамической вставкой.
Чтобы сравнить их вес,с аналогичными (например в титановых рамах) нужны весы с точностью-второй знак после запятой и собственно сами кольца,отделенные от удилища.
Думаю на т.н. "потрях" никто и не заметит разницу,на двух аналогичных удилищах.
Да и не нужны они на такого рода удилищах,по определению.
Кольца в тиатановых рамах применяются в двух случаях-UL удилищах и/или морских.
Это если говорить о практической целесообразности,а не маркетинговых штучках.

0

101

Петрович
Роман

Я так думаю,что нет удилищ,которые нравятся всем.
Лично мне,это удилище очень нравится.
Я его даже себе купил...

Отредактировано ИНЕ (2012-07-30 17:57:43)

+1

102

ИНЕ написал(а):

Дык там стоят одни из самых легких колец в мире,если мы говорим не о проволоке,а о кольцах с керамической вставкой.
Чтобы сравнить их вес,с аналогичными (например в титановых рамах) нужны весы с точностью-второй знак после запятой и собственно сами кольца,отделенные от удилища.

так а чем же перегружен бланк? лаком? нитками?
я имею St. Croix Legend Elite LES90MLF2 в заводском виде и там явно заметен "перегруз" бланка!
да и люди советуют сменить на нем кольца и отрезать "ручку"!

0

103

Роман

Да ничем он там не перегружен,там просто очень мощное первое колено.
Катушка граммов 250-270 решит практически все проблемы.
Бери меня на рыбалку дам  покидать с титаном,без титана,со стандартной ручкой,с укороченной ручкой.
Сам сделаешь вывод-прислушиваться к советам или нет.
С моей точки зрения-там все по уму,как говорится-не добавить,не убавить.

0

104

Роман написал(а):

так а чем же перегружен бланк?

Рома, бланк там действительно ни чем не перегружен, просто он сам по себе лапшеват...

ИНЕ написал(а):

там все по уму,как говорится-не добавить,не убавить.

может и так, но еще раз повторюсь - себе не куплю и другим советовать не буду, так как за те деньги можно взять спиннинг на порядок лучше.

0

105

toha написал(а):

Легенда 90MLF - 3" на 15граммах пульнет далеко? Хочу под мордатого судака, да так чтоб за горизонт летело.

Отредактировано toha (Сегодня 17:17:45)

Ну лично я бы предпочел CD Rods XLS 9  3,5-14 гр.. в билдеровском исполнениии это просто бонба.
Может есть и до 21гр. я не знаю, но то, что пробовал мне понравилось. На палке стояли АТ кольца, входное 25-ка+очень хорошо подобранная пара катушкодержатель и сама разнесенная рукоять из ААА пробки. Укомплектована палка была стеллой 2500S, я этим комплектом наслаждался.

0

106

Петрович

"Лапшеват" это как ? Action у него fast...

Ты имеешь ввиду более жесткий ?

0

107

По мне так милиграммы на кольцах,лаке и нитке-это просто лишний понт,за исключением ловли уклейки на спин.
Важно в руку и информация,а лишние мм., моя кисть перенесет. Только без психа!

Отредактировано Баркас (2012-07-30 21:45:37)

+1

108

ИНЕ написал(а):

"Лапшеват" это как ? Action у него fast...

та на заборе тоже написано ..., заглянешь, а там дрова
Может по строю он и фаст, но по количеству паразитных колебаний он реальная лапша - 842 даже быстрее будет...

0

109

Петрович

Дык,возьми 7-ку форелевую от Легенды,с одинаковым power и сравни с 842-м.
И то это будет весьма приблизительно...
В свою очередь возьми 9-ку стилхедовскую от Лумиса и сравни с данной Легендой.
На кой все в кучу сваливать ?
Это девятка уникальна в своем роде,т.к. никто больше таких не делает.
Хотя вполне допускаю,что типаж удилища просто не подходит.

+1

110

ИНЕ написал(а):

Хотя вполне допускаю,что типаж удилища просто не подходит.

вот в этом то и дело - человек судака пороть хочет, а палка как по мне для судака совсем не то :flag:

0

111

Петрович

Это вопрос еще тот,я например ловлю,точнее ловил удилищами еще с меньшей жесткостью.

0

112

ИНЕ написал(а):

Это вопрос еще тот,я например ловлю,точнее ловил удилищами еще с меньшей жесткостью.

Игорь, я не собираюсь ни с кем спорить и что то доказывать. toha спросил мнения у форумчан - я его высказал, дальше пущай сам думает.

0

113

Петрович

100% !!!

0

114

Петрович написал(а):

Рома, бланк там действительно ни чем не перегружен, просто он сам по себе лапшеват...

тут на 20 страниц текста.......
мне не нравится в забросе- явно бланк перегружен т.к. "куняет" после остановки, может и не критично, но если поставить кольца полегше на этот "хлипкий" бланк, то должно стать лучше! (там даже внешне видно, что на стройном "хлюпике" стоят массивные, несуразные кольца :) ИМХО)

ну с длинной рукояти тоже ИМХО!

0

115

Роман написал(а):

если поставить кольца полегше на этот "хлипкий" бланк, то должно стать лучше

Что значит "лучше" ? По другому-это факт... Тут вот какое дело. Если уменьшить вес колец то "уйдут низа",т.е. забрасывать веса 3-5-7(?) грамм станет труднее. А если именно это важно ? Парадокс в том,что для кого это важно,то лучше вес колец увеличить. А для кого не важно,то лучше присмотреться к удилищу на ступеньку выше-вместо ML-M.

Роман написал(а):

"куняет" после остановки

В этом случае нужно обратить внимание на технику заброса,т.к. это косвенный признак того,что удилищу сообщается слишком много энергии,которая не используется при забросе.

Для этого заброс должен быть заброс отчасти похожий на байткастинговый,т.е. удилище нагружается при замахе назад,интуитивно выбирается точка максимального отклонения,а при переносе удилищ вперед только обозначается направление заброса и угол установки удилища относительно воды. Никаких влаживаний в заброс в этой фазе,которое карактерно для более жестких удилищ. Немного потренироваться,поймать свой заброс и будет все ОК. Мало того что все полетит как нужно-далеко и точно,так еще это удилище не требует много энергии при забросе,его нужно просто правильно загрузить. Впрочем это все просто на словах,если руки помнят совсем другую технику заброса,то могут возникнуть проблемы,прежде всего эмоционального плана.

Отредактировано ИНЕ (2012-07-31 08:28:55)

+2

116

ИНЕ, спасибо! :'(
надо продавать! :yep:

0

117

Роман написал(а):

тут на 20 страниц текста.......
мне не нравится в забросе- явно бланк перегружен т.к. "куняет" после остановки, может и не критично, но если поставить кольца полегше на этот "хлипкий" бланк, то должно стать лучше! (там даже внешне видно, что на стройном "хлюпике" стоят массивные, несуразные кольца  ИМХО)

я вообще то юзал палку билдеровской сборки с легкими кольцами - все равно "куняет"

0

118

Петрович написал(а):

я вообще то юзал палку билдеровской сборки с легкими кольцами

ну вот.... однозначно в продажу!!! :D

0

119

Петрович написал(а):

я вообще то юзал палку билдеровской сборки с легкими кольцами

Интересно.
Даш покидать? :D

+1

120

Палыч написал(а):

Интересно.
Даш покидать?

тебе - нет :crazyfun:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах