Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах


отзывы о спиннинговых удилищах

Сообщений 181 страница 210 из 418

181

ИНЕ написал(а):

Эта штуковина хороша на минимальных весах,с плетенкой 0.3-0.4... ну до 0.6 ,для ловли с берега-типа подальше запулить.

что значит на минимальных? она до 17гр.! и по леске до 10лб!

0

182

Olegator23

VITORIA GVTS-7112ML-PE ,но он гад стоит как самолет.
ARGENTO PROTOTYPE GOAPS-862L
Calamaretti Prototype Spinning Model GOCPS-832M

Идея такая-басс,сиабасс,кольмар-верхние серии,чтобы материальчик был помудульнее и как следствие-пожестче.
Впрочем и ими не ловил и как они ведут себя в реальных условиях сказать не могу.
Это чисто на потрях-кол-не кол.

0

183

как по мне это

Роман написал(а):

St. Croix Legend Elite LES90MLF2

и это

ИНЕ написал(а):

ну до 0.6 ,для ловли с берега-типа подальше запулить.

вещи несовместимы...

0

184

Палыч написал(а):

Самый кайф шнур 8лб и от 6 до 15гр+/- и фигась за горизонт!!!!!!!

:D
у меня 6лб и 14гр ушатый, горизонт не досягаем! :dontknow:
Мастерплан тулил метров на 10-15 дальше

0

185

Палыч написал(а):

Самый кайф шнур 8лб и от 6 до 15гр+/- и фигась за горизонт!!!!!!!

что то горизонт у тебя близко...  :confused:

0

186

Роман написал(а):

у меня 6лб и 14гр

У меня не прокатует такой вариант, отстрелы через раз...
видать я нитак кидаю...

0

187

Палыч написал(а):

У меня не прокатует такой вариант, отстрелы через раз...
видать я нитак кидаю...

кто как привык! :dontknow:
я ловлю с напарником, у него старый Авид до 35гр. в 86 росте
когда я ловил Мастерпланом, то мои забросы были дальше на 10-15метров чем у него.
сейчас я ловлю Легендой и мои забросы на 2-5м короче чем у него.
вот это меня и угнетает, как сказал ИНЕ ..."чисто психологический фактор.." :flag:

0

188

ИНЕ написал(а):

Особо внимание обрати на последнее предложение.
It’s a good rod for casting spoons and spinners from shore.
При этом имей ввиду,что ихняя ловля на колебалку и вертушку мало чего общего имеет с нашей.

а сибассовые палки у японцев много чего общего имеют с нашим "джиггингом"?

0

189

Петрович написал(а):

ну конечна
а я на 100% уверен что это кабинетное заключение ни как не связанное с полевыми исследованиями...

Гм... Мне даже комментировать это не хочется.

Петрович написал(а):

к тому же как определить модульность графита у разных производителей, если они сознательно скрывают это дабы подобные нам не смогли сравнить и велись на рекламу...

Например-можно спросить...
Я  не поленился и спросил у своего френда(это он так выражается).

http://s12.radikal.ru/i185/1208/98/7fcfcff88701.jpg

Bruce Holt - человек со стажем работы более 25 лет в G.Loomis,INC ,в том числе на должностях-генерального директора и главного конструктора.

Петрович написал(а):

и модульность графита не очень то связана с инертностью в разрезе разных моделей спиннинга (имеется в виду если взять 842 GLX и 783 GLX то у одного инернтость есть а у второго она отсутствует, при одном и том же материале)

А при чем тут разные модели ?
Я собственно и призываю сравнивать сравнимое,т.е. подобные(одинаковые) модели.

Итак,в сухом остатке...

G.Loomis STR 1025 S GL3 из IM6

Вот данные по модульности материала от компании St.Croix .

http://stcroixrods.com/category/rod_building

Выводы может сделать каждый сам.

P.S. От себя добавлю,что сравнивать по модульности и ее производной-жесткости ,подобные по конструкции удилища из GL3 и Legend by St.Croix ( 6 and 5 material )-это даже не невежество ,это... даже слов не могу подобрать,я впервые с такой постановкой вопроса столкнулся вообще. Это просто какой-то дрЭк,т.к. они не просто отличаются,а отличаются в разы.

+2

190

Роман написал(а):

а сибассовые палки у японцев много чего общего имеют с нашим "джиггингом"?

Трудно сказать,тут зависит больше от тебя самого,твоих привычек,что ли.
Тем более тебе трудно угодить,т.к. у тебя было одно из лучших,с моей точки зрения уж точно,сиабассовых удилищ.

А если учесть,что лимитированная серия,с крайне ограниченным тиражом,то вообще уникальное.

0

191

Игорь, во первых я уже не один десяток раз говорил что не знаю английского, поэтому будь добр, если что то вкладываешь - не забудь перевод
во вторых мне абсолютно все равно что ты считаешь невежественно, я уверен что Легенды абсолютно не судаковые палки в моем понимании, и тем более не бросковые как некоторые утверждают...
Можем сравнить в полевых условиях используя одну и туже катушку и тот же шнур на стадионе где нибуть.

+1

192

Роман написал(а):

я ловлю с напарником, у него старый Авид до 35гр. в 86 росте
когда я ловил Мастерпланом, то мои забросы были дальше на 10-15метров чем у него.
сейчас я ловлю Легендой и мои забросы на 2-5м короче чем у него.
вот это меня и угнетает, как сказал ИНЕ ..."чисто психологический фактор.."

Так подбери себе удилище необходимой жесткости,которое отвечает твоим условиям лова,манере бросать и т.д.
Если речь идет о Легенде,то наверное - LES86MHF2(подобное удилищу напарника) и будет тебе счастье.

0

193

ИНЕ
к тому же что то я не увидел на сайте Кроя что легенды сделаны из более модульного материала чем IM6. У него как я и говорил свои названия и свое понимание модульности.

0

194

Петрович написал(а):

Легенды абсолютно не судаковые палки в моем понимании, и тем более не бросковые как некоторые утверждают...

Та фигня все это судаковая-несудаковая!
Ставте нормальные крюки и при нормальной чуйке палки будете пороть судака так шо он с 4м на свечу вылитать будет :crazy:
Не бывает бросковых-небросковых палок!!!!!!!!! Вообще!!!!
Либо умееш бросать своей палкой, либо тренеруем заброс!!!! :crazy:

0

195

Палыч написал(а):

Либо умееш бросать своей палкой, либо тренеруем заброс!!!!

ты нартенаровал??? будем проверять?

0

196

Петрович

Грубо говоря-GL3 т.н. "стандартный графит",который произведен из не самого модульного материала,применяемого в индустрии.

Павел!
Тут дело вот в чем,как мне кажется.
Удилище - это всего лишь инструмент,оно само не бросает.
Много еще зависит от бросающего,вот я например-не великий бросатель.
Если человеку подходит типаж-"американское удилище для ловли стилхеда",то Легенда-это лучшее предложение на рынке. Лично мне этот типаж удилищ подходит,но это вовсе не значит,что оно подходит тебе,ну или еще кому-то.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-01 18:15:17)

0

197

Петрович написал(а):

ИНЕ
к тому же что то я не увидел на сайте Кроя что легенды сделаны из более модульного материала чем IM6. У него как я и говорил свои названия и свое понимание модульности.

Я тебя умоляю не пори чушь,это уже не смешно.
Вот тебе сайт производителя,которому принадлежит торговая марка IM6 ,можешь сам во всем разобраться.

wwwhexcel.com

Грубо-Лумис-Крой

NRX-6 material
GLX-5 material
IMX-4 material
GL3-3 material
GL2-2 material

Отредактировано ИНЕ (2012-08-01 18:20:16)

0

198

ИНЕ написал(а):

Удилище - это всего лишь инструмент,оно само не бросает.
Много еще зависит от бросающего,вот я например-не великий бросатель.

это то понятно, только одним удилищем можно закинуть за горизонт, а другим нет...
и Стилхеда у нас нет, та и палок под нас нет, поэтому я перестал покупать спиннинги по разговорам, только тест-драйв!

0

199

Петрович написал(а):

ты нартенаровал??? будем проверять?

я с децким садом не соревнуюсь.... :crazy:
отлови с мое, пацан, тада посоревнуемся.... :D

0

200

ИНЕ написал(а):

Я тебя умоляю не пори чушь,это уже не смешно.
Вот тебе сайт производителя,которому принадлежит торговая марка IM6 ,можешь сам во всем разобраться.
wwwhexcel.com

с лумисом все понятно, а вот с кроем чет ничего общего не нашел  :dontknow:

0

201

Петрович написал(а):

только тест-драйв!

Тоже не выход,как по мне.

Все равно это так или иначе обращение к своему предыдущему опыту.

Грубо-если лабуху из Жмеренки,который играет на свадьбах, дать скрипку Страдевари ,то  ничего путнего из этого не выйдет.

Вот так и с удилищем...
Желательно к этому удилищу,на тест-драйве,человек который умеет с ним обращаться,чтобы он подсказал где ускориться,где замедлится и т.д.,и т.п.

Повторяю-удилище это всего лишь инструмент,оно ничего само и не за кого, не делает.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-01 18:28:07)

+1

202

Петрович написал(а):

а вот с кроем чет ничего общего не нашел

Я же тебе дал ссылку,там все подробно и доходчиво написано

http://stcroixrods.com/category/rod_building

На крайняк можно переводчиком от гугла воспользоваться.

0

203

Ну и что себе покупать!!!? Я понимаю так, если нет многолетнего опыта работы с большим количеством нормальных палок, нужно выбирать на потрях. Сколько людей столько мнений

0

204

toha написал(а):

Ну и что себе покупать!!!? Я понимаю так, если нет многолетнего опыта работы с большим количеством нормальных палок, нужно выбирать на потрях. Сколько столько мнений

!00% мечтал об одной палке,в руку лягла другая...чужое мненние уважаю,но не более,чем свое...

0

205

Самое главное не испытывать иллюзий.
Нужно понимать простую вещь-под наши хотелки удилища практически не выпускаются и любое из них это некий компромисс.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-01 19:14:00)

+2

206

ИНЕ написал(а):

Так подбери себе удилище необходимой жесткости,которое отвечает твоим условиям лова,манере бросать и т.д.

легко сказать -подбери! Его нужно сперва потрусить, помахать, а с нашим ассортиментом в магазинах - "тока под заказ" :no:

ИНЕ написал(а):

Если речь идет о Легенде,то наверное - LES86MHF2(подобное удилищу напарника) и будет тебе счастье.

в том то и дело, что мне "колы" типа (подобное удилищу напарника) не нравятся.
А типа того что взял (Legend Elite LES90MLF2) - слишком мягкая, хотя говорили, что больше колообразная, поэтому и взял меньшего теста, чем хотел.

0

207

Роман написал(а):

легко сказать -подбери! Его нужно сперва потрусить, помахать, а с нашим ассортиментом в магазинах - "тока под заказ"

Есть такая проблема и ничего с ней сделать нельзя,к сожалению.
Нужно у кого то просить попробовать,хотя все равно через несколько рыбалок "вылезет какой-то бок".

0

208

toha написал(а):

нужно выбирать на потрях.

А какой потрях? На забросе хлестком и коротком он один, на "разгонном" по боковой дуге другой.
На джиге с "подрывом" третий. Открою страшную тайну, от того, что намотано на катушке(леска или шнур) колебания(потрях) будут разными. все это описывает теоретическая механика в разделе статика(там где про шарниры). Но это все очень сложно. Я это все к тому, что трусить в магазине и пытаться понять динамику работы удилища верх наивности, только терпение в поиске и мацать, мацать, мацать разные у коллег.

0

209

babaka написал(а):

только терпение в поиске и мацать, мацать, мацать разные у коллег.

Ну да,еще желательно чтобы коллега адекватно пояснил  и продемонстрировал особенности работы удилки.

0

210

ИНЕ написал(а):

Нужно у кого то просить попробовать,хотя все равно через несколько рыбалок "вылезет какой-то бок".

ну да :) наверное так?
Эй, товарищи по увлечению, дайте попробовать (потрусить, покидать, помахать) свою береговую палку для джига, в длинне не менее 2,74 и тестом не более 28гр.!( ценой от 200 до 500у.е.)

Отредактировано Роман (2012-08-01 20:29:36)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах