Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах


отзывы о спиннинговых удилищах

Сообщений 211 страница 240 из 418

211

Жесткая дискуссия тут разгорелась, у меня Легенда- очень нравится !!! Звонкая ! слышно как в траве приманка падает, 4х см рыбок и т.д. Заброс- под мой тип характера, пробовал другие, не то... Кому что, я так считаю ! Хочу себе в 9м росте взять только с мощностью не определился !

+1

212

Роман,тебе дам с удовольствием!

Продам St.Croix Avid IPC AVS90MLF2

Правда здесь 2.7 ,но думаю это не критично!
Продукт достойный,но не мой,к сожалению наверное...

Отредактировано Баркас (2012-08-01 20:40:18)

0

213

ИНЕ написал(а):

Ну да,еще желательно чтобы коллега адекватно пояснил  и продемонстрировал особенности работы удилки.

Ну да, только мнение коллег зачастую будет субъективным, ибо и антропометрические данные разные.

0

214

babaka написал(а):

Ну да, только мнение коллег зачастую будет субъективным, ибо и антропометрические данные разные.

Точно-точно + в голове у каждого свой снаряд  :hobo:

0

215

Баркас написал(а):

Роман,тебе дам с удовольствием!
Продам St.Croix Avid IPC AVS90MLF2
Правда здесь 2.7 ,но думаю это не критично!
Продукт достойный,но не мой,к сожалению наверное...

спасибо Саша, с удовольствием попробую!

0

216

Роман написал(а):

спасибо Саша, с удовольствием попробую!

Покладу завтра в машину. К двум постоянно живущих в багажнике.
Заберешь,помахаешь! :yep:

0

217

Роман

Могу дать STR 1143 S IMX ,как тебе нравится в тетАне.
Если нужно-он у меня есть и не в титане,а с алконайтом.
Заодно можно и сравнить играют кольца какую-то роль или нет.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-01 21:43:11)

0

218

ИНЕ написал(а):

NRX-6 material
GLX-5 material
IMX-4 material
GL3-3 material
GL2-2 material

Игорь это собственные умозаключения или где то прочел?

ИНЕ написал(а):

Грубо-если лабуху из Жмеренки,который играет на свадьбах, дать скрипку Страдевари ,то  ничего путнего из этого не выйдет.

т.е. я лабух из Жмеренки???, спасибо...

ИНЕ написал(а):

Желательно к этому удилищу,на тест-драйве,человек который умеет с ним обращаться,чтобы он подсказал где ускориться,где замедлится и т.д.,и т.п.
Повторяю-удилище это всего лишь инструмент,оно ничего само и не за кого, не делает.

если корола автомат и гольф автомат, то нужен инструктор по нажатию на гашетку чтоб понять как он едет?
Игорь я не говорю про 1-2 заброса, я говорю про длительный тест-драйв и в технике заброса использовал даже разгон с прыжком с подвыподвертом не летит дальше чем надеялся и рассчитывал, поэтому на модульность графита и философию палки - нас рать
зы: ламером в спиннинговой ловле я себя не считаю и те условия в которых мне приходится ловить я знаю по лучше производителей.
поэтому только спаренный тест драйв решит этот спор.

0

219

Петрович написал(а):

Игорь это собственные умозаключения или где то прочел?

Это следует из тех ссылок,что я давал.
Если не понятно,то в инете куча материала,правда на русском практически нет.
Собственно это сравнение знает любой,кто хоть мало-мальски интересуется удилищами.

Петрович написал(а):

т.е. я лабух из Жмеренки???, спасибо...

Конечно нет,это образный пример.

Петрович написал(а):

ламером в спиннинговой ловле я себя не считаю

До ламера тебе,как собственно и мне еще лет 30 как минимум  :D 

Cпининговый заброс это очень сложная штука,некоторые,особенно те,кто занимался кастингом(есть такая спортивная дисциплина-на дальность и точность заброса)  утверждают что сложнее нахлыстового. Научится самому практически невозможно,я это понял походив на курсы,которые одно время организовывались в Киеве,раза 2-3(потом плюнул и забил :D ).

Петрович написал(а):

поэтому только спаренный тест драйв решит этот спор.

Кто будет тестерами ?

0

220

ИНЕ написал(а):

Кто будет тестерами ?

как кто, те кто отстаивают свою точку зрения, или люди которым эта тема интересна и спорящая сторона готова делегировать эту ответственность, можно взять по 2-3 тестера с каждой стороны, так результат будет наиболее объективным.

0

221

Петрович

Что будем тестить,точнее что будем определять в результате тестов ?

0

222

Петрович написал(а):

спорящая сторона

Вот только споров не надо !!!
В споре,как правило,истину установить не возможно,а вот негативных эмоций "нахвататься"-сколько угодно.
Оно нам надо ?
Лично для меня,хорошие отношения между людьми важнее всех споров,удилищ,дальностей забросов и т.д.,и т.п.,вместе взятых.

+1

223

ИНЕ написал(а):

Что будем тестить,точнее что будем определять в результате тестов ?

ну так как звонкость (чувствительность) понятие весьма относительное определять будем бросковость и инертность.

ИНЕ написал(а):

Вот только споров не надо

ну давай назовем это не спором, а объективной оценкой спиннинговых удилищ по данным критериям, можно заодно потестить и другие агрегаты.
уверен, что хоть и большинство останется при своем мнении для общества в целом этот "тест" будет весьма познователен.

0

224

Шота вы не вту степь тему завели.
Откройте ветку "Покидушки" и там договоритесь кто чем мерятся будет.
Да и мне помнится где то была аналогичная тема про организацию тест-драйвов....

0

225

Палыч написал(а):

Шота вы не вту степь тему завели.
Откройте ветку "Покидушки" и там договоритесь кто чем мерятся будет.

зато это качественно отличается от пустого заявления "вершина спиннингостроения"  :crazy:

0

226

Петрович написал(а):

от пустого заявления

Я уже про ваши определения "лапшеватости" не вспоминаю :D
А рассуждения о зависимостях свойств удилища исключительно от модульности это ваще шедевры... :crazyfun:

0

227

Лучше скажите, стоит ли оно своих денег

http://fishing.tenryu-magna.com/en/shor … sonic.html

http://www.ibis.net.ua/ru/products/deta … index.html

Тенрю ваще сами бланки делает или барыжит дета?

Шото мне кажится после того как УФМ влупил по 800-900баков за палку и их покупают, ценники становятся какието негуманные....

0

228

Палыч написал(а):

А рассуждения о зависимостях свойств удилища исключительно от модульности это ваще шедевры...

В определенных рамках,как например в данном случае,когда одинаков типаж,длина,action и power (т.е. практически все параметры,влияющие на работу удилища)-это вполне уместно,но может нужно убрать слово "исключительно".

0

229

Петрович написал(а):

объективной оценкой спиннинговых удилищ

А это возможно,даже теоретически ?

Я имею ввиду-объективную оценку спиннинговых удилищ.

0

230

Петрович написал(а):

от пустого заявления "вершина спиннингостроения"

" Вообще вся линейка Легенды Элит просто «шедевриальная», очень легкая и мощная, супер чувствительная... "
А. Притерцов

http://forum.fishingplanet.ru/index.php … mp;st=3460

0

231

ИНЕ написал(а):

А это возможно,даже теоретически ?
Я имею ввиду-объективную оценку спиннинговых удилищ.

Любая объективная оценка складывается из нескольких субъективных, и чем больше этих субъективных, тем объективней будет результат. Тем более что он будет намного объективней чем сухая переписка на форуме или мнение одного уважаемого эксперта (я имею ввиду Питерцова). К тому же в моих заявлениях и цитате Питерцова нет противоречий:
- его фраза: очень легкая и мощная, супер чувствительная
- моя: чувствительная, но лапшеватая и недальнобойная.

к тому же в этом же посте Андрей говорит, что он сделал выводы только по ловле на одну модель из всей этой серии, а остальное все "магазинные ощущения" Цитирую пост полностью.

"На мой взгляд, это шикарное удилище. Вообще вся линейка Легенды Элит просто «шедевриальная», очень легкая и мощная, супер чувствительная... Я никогда не упоминаю именно эту модель, потому как ей никогда не ловил, только держал в руках. У меня есть St. Croix Legend Elite (LES70MLF2) 2,1 м, 3,5 - 10,5 г. От которой я просто в восторге.
На мой взгляд, под поставленные Вами задачи стоит выбрать из этой линейки более короткое удилище. Для ловли на блесны и воблеры будет вполне достаточно 76 длины. Именно около нее я бы и выбирал. Например, LES76MLXF2. По моему мнению, его реальный верхний тест около 20 г. Но… опять же с этой моделью я отталкиваюсь только от «магазинных ощущений»".

Поэтому я всегда был сторонником потрусить, покидать, а потом принимать решение о покупке нежели основываться на мнении экспертов...

0

232

Цитата(avtrade @ 23.9.2011, 0:30)
Кто собирал на этом бланке:5SC90MF2-G - Ваши отзывы???
Хочу под джиг.

"Я собирал под мульт. Отличная удочка получилась. Дальнобойная, чувствительная, легкая и красивая . "

О. Макаров

http://www.customrods-club.ru/index.php … amp;st=390

0

233

ИНЕ
относительно мультов я вообще не компетентен, и опять же повторю: цитаты ни к чему, только полевые исследования!

0

234

Петрович написал(а):

Любая объективная оценка складывается из нескольких субъективных, и чем больше этих субъективных, тем объективней будет результат.

Объективный-независимо от чьего-то сознания, желания или способа оценки .

Субъективный-отражающий мысли, переживания, чувства только одного субъекта.

Первого из второго не слепить,как не старайся.
Ну да ладно,дело не в терминах,на самом деле.

Оценка тех или иных удилищ,тем более более или менее объективная,на самом деле сверхсложная задача,если не сказать большего.

На сегодня в мире существует всего одна,более или менее адекватная общеупотребительная методика.

The Common Cents System.

http://www.common-cents.info/

Вот ее популярное описание

http://www.common-cents.info/CCS_basic_Layout_1.pdf

0

235

ИНЕ написал(а):

На сегодня в мире существует всего одна,более или менее адекватная общеупотребительная методика.
The Common Cents System.

Игорь, т.е. ты хочешь сказать что по результатам исследований данной методикой я смогу сделать правильный вывод относительно подходит данный спиннинг для порки судака или нет???

реальная чушь,
если палка в руку не лягла, она может быть трижды шедевральной но ловить я ей не буду. Поэтому только полевые исследования. Ведь то что не подходит мне не факт что не подойдет тебе, или Палычу. И никакие кабинетные исследования не смогут заменить реального тест-драйва

0

236

Петрович

Оценка удилищ-это всего лишь сравнение объективных показателей,типа-action,power и т.д.,и т.п.
Она не служит для оценки системы-"удилище-рыболов",она скорее позволяет сделать предварительный вывод,что-то типа,если брать аналогию с авто,если мне нужно перевозить три тонны,то я выберу грузовик с такой или большей грузоподъемностью,а не полуторку или двухтонку.
В наших условия задача усложняется много кратно,т.к. у нас не формализованы способы лова,в отличи от Японии и/или Америки и нет четкого определения спиннинга на судака,окуня и т.д.

0

237

ИНЕ написал(а):

Могу дать STR 1143 S IMX ,как тебе нравится в тетАне.

форселайт или стилхед?
в любом случае возьму попробовать, спасибо!

0

238

Роман

Конечно STR,причем у меня есть и в спиннинговом варианте и в кастинговом,и с титаном,и без,и... короче много вариантов.

Отредактировано ИНЕ (2012-08-02 19:51:36)

0

239

ЭстетЫ мать вашу!
Вам,что делать нехрен?
Готовимся на выходные. Сами знаете куда!
ИНЕ,не ломай клаву! Бери свой любимый спин и надери всем зад!

Отредактировано Баркас (2012-08-02 20:52:12)

0

240

Такая характеристика как жесткость - получается никак не отражается в названиях. Побольшому счету нет даже такого термина (как например строй - здесь все четко и ясно).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » отзывы о спиннинговых удилищах