Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » здесь точат лясы и просто флудят все, кому есть что сказать о Курахово


здесь точат лясы и просто флудят все, кому есть что сказать о Курахово

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

вот отсюда Снова выходные на Курахово. Отменный клев отличного окуня. все желающие словесно выражать мысли не касающиеся конкретно рыбалки Are welcome, как говорится обсуждать увиденное и прочитанное тут. так как вышеуказанная тема была создана мной, я обещаю всем флудить здесь на ваши вопросы.

Это как бы не совет и не указ кому что делать, вы не подумайте, это приглашение! это просьба в конце концов НЕ ФЛУДИТЬ!
такое ощущение, что большая часть читающих тему как-то негативно воспринимают вести....завистиливо чтоли. Так и норовят упрекнуть, ткнуть носом, гадость какую-то сказать. Вот тут давайте волю своим эмоциям. Все прочитаю, честное слово.

парируйте.

и я так искренне, наивно надеюсь, что речь таки будет о рыбалке в оригинальном топике, а то, складывается такое ощущение, что со мной и связаться-то по другому никак нельзя, только в топике и общаемся.

а хочется о рыбе поговорить...на рыбацком-то форуме.

+1

2

Muerte написал(а):

обещаю всем флудить здесь на ваши вопросы

Muerte написал(а):

просьба в конце концов НЕ ФЛУДИТЬ

Разрыв мозга...  :canthearyou:

0

3

Гы. Да тут тебе вообще капец, Muerte. Ты тупо бомбу сам заложил. Ты поглядел бы, что в Трёпе творится... В "твоей" теме народ, хоть, еще стеснялся... Здесь же... Впрочем подождем  :music:

0

4

Леха, главное, что ты повеселился ))
Полотенчик, дружище :) наконецто ! я не против здешних нравов. фигачте сюда все, что душе угодно, мне главное чтобы в рубрике "обсуждение рыбалок" реально обсуждались рыбалки, а не чьи-то тараканы.

рвите на  британский флаг, только здесь. а там, я тебе соберу хоть не очень знаменитыхз личностей, но по крайней мере интересующихся в рыбалке, а не палках по 500.

зацените, первыми отписались модератор и администратор, прямо Блэк джек какойто :) остался еще один компонент и ветка удалась :)

Отредактировано Muerte (2010-10-28 22:17:39)

0

5

Muerte написал(а):

а не палках по 500.

Вот поверишь, нет ни одной палки, хотя бы на 100 баксов приближающиеся к данной ценовой категории. И мы все тут в разной степени интересуемся рыбалкой. Или ты один такой граф Монте Кристо?  :D

Хотя, тем кто до сих пор ездит на ВАЗе, не понять, зачем нужны хорошие снасти  :D

0

6

Muerte написал(а):

зацените, первыми отписались модератор и администратор, прямо Блэк джек какойто  остался еще один компонент и ветка удалась

Ты сорвал Джек-Пот и тебе повезло! мУхахаха! Выгребай теперь...

0

7

зачем выгребать? соберем здесь кучу дерьма всякого, потом снесешь ветку и все, чистота и нервы целые, а главное никто себя ни в чем не ущимляет :)

0

8

poloten4ik написал(а):

Хотя, тем кто до сих пор ездит на ВАЗе, не понять, зачем нужны хорошие снасти

ой,ой, что это? я слышу недобрые звуки хамства )) а ты, я так понял много кушать? пузо у тебя престойное  :crazyfun:

0

9

Жесть, это называется "Парируйте, Хоботов", только 2-ка по экзамену. Кто-то тут еще про хамство что-то говорит... Это кто, блин, тут еще хамит, а? :D Человек, тупо не в адеквате... На уроки интернет-дебатов пора отправлять. А то аргументы заканчиваются практически сразу  :flag:

Muerte написал(а):

зачем выгребать? соберем здесь кучу дерьма всякого, потом снесешь ветку и все, чистота и нервы целые, а главное никто себя ни в чем не ущимляет

А форум тут в себе много такого содержит. А ты, если не сбрехал (а походу сбрехал), что прочел весь форум, должен был его видеть. Тут и без тебя "звёзд" хватало. И многие уже наглотавшись пыли давно забыты и вы...ны  :rofl:

0

10

RA написал(а):

мало какать

:rofl:

0

11

Полотенец, я всегда знал, что ты прекрасной души челавек :) такие добрые, гуманные вещи изрыгать можешь только ты :)

0

12

Хамства не приемлю хотябы по тому что те люди которые хамят вовсе не понимают что возможны встречи и не на форуме и закончиться они могут не только словесной перепалкой, сть ребята на форуме которые в рыбалке еще не ассы, но в жизни уже кой чего достигли и нрава не робкого могут голову в трусы заталкать! Хотя муэрте понимаю отлично вел бы себя также! А вот всякой швали на форуме валом мнят себя не весть кем чуть ли не Богами рыбалки а в жизни то полное говно! Но есть и кучка нормальных ребят которых те так и норовят укусить потому как понимают, что превзошли их только в рыбалке а выпятиться хочеться! Муэртэ молец Ра держи пять!

0

13

О, я ж грю, бомбу заложил... Щаз Гвардия из числа "швали" подтянется..

Но совет кое кому, вы говорите, да не заговаривайтесь...

0

14

Muerte написал(а):

Полотенец, я всегда знал, что ты прекрасной души челавек  такие добрые, гуманные вещи изрыгать можешь только ты

Да, я отличный пацан. Но и у меня есть недоброжелатели... Судя по всему, сейчас все подтянутся в эту тему. Уже парочка есть  :D

0

15

Satyr написал(а):

те так и норовят укусить потому как понимают, что превзошли их только в рыбалке а выпятиться хочеться!

Я почти уверен, что они считают, что превзошли и в рыбалке, не только в остальном. Но "выпятиться" хочется, это точно  :writing:

0

16

RA написал(а):

это ты о безотходных

Видимо, моего интеллекта не хватает, что бы понять о ком ты...  :dontknow:

0

17

poloten4ik написал(а):

Я почти уверен, что они считают, что превзошли и в рыбалке, не только в остальном. Но "выпятиться" хочется, это точно

Ну на счет остального не уверен, а вот с выпятиться беда! Терпимей и дружелюбнее быть нужно а хамство и оскорбления удел слабых я так думаю! Например своим не богатым опытом поделиться не трудно, конкуренции не боюсь, принцип делать не благодаря чемуто а вопреки всему, так же и в рыбалке отловиться хорошо гораздо приятней вопреки неблагоприятной среде нежели благодаря отличной! Чем сильней противник тем слаже победа.

Отредактировано Satyr (2010-10-28 22:58:19)

0

18

Да уж более терпимого человека, чем я еще поискать надо. Ты че? А хамить я даже не умею... Воспитан совсем по-другому.  :D А недавно собралась группа почти из 20 человек, которых я буду учить всему, что знаю... А там 20 человек совершенно разношерстных...

0

19

Ув. Muerte я по своей невнимательности упустил ваш отзыв о выступлениях на Медвежки. Заявку о участии видел, а отзыва нет. Немогли бы вы дать ссылку или хотябы изложить мне в ЛС. Благодарю!

0

20

«Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!». :tomato:

+2

21

А де здесь о Курахово?  o.O Тема ведь о нем. Ну раз некому нечего сказать, то я пару слов флуда.

Я коренной кураховец. Ближе моего дома к вдхр не было и нет (если смотреть на ст.Роя, то справа каменный дом на 4е семьи) поэтому понятно, что мое детство прошло в лодке на воде. От дома до лодки - 100 метров, только перейти рельсы. Это мой родной водоем, поэтому мое отношение к нему описывать не буду. Это как первая любовь, которую несешь всю жизнь. Уже лет 35, как я там не поймал ни одной рыбы. Просто не ловлю, т.к. не хочется мне смазать картинку счастливого детства на этой воде. Поэтому и отношение к "чужим", "городским",... можно описать, наверное,  как простую ревность. Поэтому не обижайтесь, что буду всех ловцов на Курахово зае...вать. :mad:

ps Не знаю почему, но к водосливу и гарячему, таких чувств почему-то нет. :dontknow:  Тамошних рыболовов буду зае..вать реже.  :angry:

+1

22

"Ребята, давайте жить дружно!"
                                 Кот Леопольд.

0

23

poloten4ik написал(а):

А недавно собралась группа почти из 20 человек, которых я буду учить всему, что знаю... А там 20 человек совершенно разношерстных...

Вот вот. И при єтом у каждого свои критерии. Полотенчик говорит все одно и то же, а понимает каждій по своему. И єто нормально. Всё потихонечку притерается.
"Если у тебя и у меня есть яблоко, то когда мы обменяемся ими, то каждый останется с одним яблоком,
А если у тебя и у меня есть идея, то когда мы обменяемся ими, то у каждого быдет ДВЕ идеи" (с)

XPresident написал(а):

«Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!».

Да не скажи. Люди учатся хоть мысли формулировать, когда по клаве стучат. А то в нашей стране туго с эти. На кухне за рюмкой чая у нас все грамотные, а аргументированно дискутировать в школах у нас не учат :canthearyou: 

Баркас написал(а):

"Ребята, давайте жить дружно!"

Дык, никто не против  :crazy:

0

24

Лет 10 назад мне привелось побывать на Курахово. Прогуливаясь по берегу я забрался на пантон. Окунь стоял стеной! Сетей правда тоже хватало и ставили их не таясь. Думаю окуня там наловить не проблема, даже новичку. А как там дела обстоят с судаком и щукой? Ловить постоянно окуней, пусть даже и хороших неинтересно.

Отредактировано Oleg_dv (2010-10-29 09:30:39)

0

25

Oleg_dv написал(а):

Ловить постоянно окуней, пусть даже и хороших неинтересно.

Очень не согласен!

0

26

Баркас написал(а):

Очень не согласен!

Обоснуй пожалуйста...

Отредактировано Oleg_dv (2010-10-29 10:06:54)

0

27

Крупного окуня гораздо сложнее поймать,нежели щуку такого-же веса,в силу того,что до больших размеров дорастают не все. Да и крупный окунь уже держится не большими стаями,а очень часто держится вообще по-одиночке.

+2

28

Oleg_dv написал(а):

Обоснуй пожалуйста

Икать,найти и ловить целеноаравленно "горбача" на сверхлегкую снасть-это дорого стоит!
Ты когда-нибудь ловил полосатых под килошку с УЛ?

0

29

По моему очень скромному опыту ловли на спиннинг - ловля окуня одна из самых увлекательных процессов. Что касается целенаправленной ловли крупного окуня, то это исключительно лодка. Для успешной ловли именно крупного окуня, нужно несколько совпадений:

а) это лодка. с берега % успешных рыбалок ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО на крупного окуня будет очень резко стремиться к "0". они будут, но их будет очень мало
б) применительно к водоемам Донецкой области - это обязательно знание водоема. без знаний мест обитания окуня на водоеме, найти с 1-го раза его будет сложно. для этого понадобиться обязательно хорошее плавсредство с мотором и навигацией.
в) по моему опыту ловли окуня на Маныче, даже на таком водоеме без знаний мест не обойтись, в противном случае на окуня можно напороться лишь рано-рано утром, или на закате, на какой-нить предварительно найденной бровке. дневные стоянки нужно искать искать и искать

ну, и последнее - крупный окунь в принципе не предполагает УЛ снасти. крупный окунь - это суровый хищник, к которому нужно подойти с соответственной подготовкой. это минимум лайтовое или медиум лайтовое удилище. крючки размером не меньше №4, а лучше всего 1/0.

в моей практике был целый ряд успешных рыбалок по крупному окуню. в т.ч. с берега. нигде я не использовал УЛ, условия не позволяли. оооочень редко крупный окунь стоит совсем возле берега (обычно, это периоды высокой воды или нереста). и то одиночно. есть опыт ловли на Стыле, Николаевке, Старобешевском и Анадольском водохранилище, В.Карловском и Павлопольском водохранилище, Маныче, Садках, р.Кальмиус, С.Донец, а также на целой куче небольших ставков. Мой личный рекорд в Дон.области 1,1 кг.

поэтому, мое личное мнение, что в поимках крупного окуня с лодки мастерство, в основном, нужно проявить прежде всего в его поиске. с берега - понять, что он здесь и соблазнить на поклевку. у берега окунь намного осторожнее, чем у себя в "домике" на глубине.

http://i059.radikal.ru/0807/70/a251a791a699.jpg
http://i008.radikal.ru/0807/ca/179693efbdcf.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/0807/97/bacb74cd0d67.jpg
http://i012.radikal.ru/0712/ae/ef670d9b741a.jpg
http://i020.radikal.ru/0802/6a/6586dd988dd9.jpg
http://i024.radikal.ru/0804/c6/00182030df0d.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0908/de/207716ef8778.jpg

+3

30

Баркас написал(а):

Икать,найти и ловить целеноаравленно "горбача"

Месяца три на Осколе искал,но искал именно крупного,пока не понял его поведение,места кормежки(он же гад никогда не участвует в бое окуня), но бывает крутится,где-то рядом и его мало интересуют мальки, которыми питаются,более мелкие собратья. Он бы такой,что-бы собственными собратьями пообедать... Шо сказать-канибалл  http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » здесь точат лясы и просто флудят все, кому есть что сказать о Курахово