Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Углегорское водохранилище


Углегорское водохранилище

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Кто был? Что вообще известно?

0

2

Все детство провел на соседнем Мироновском, сейчас мертво...

0

3

Раньше довольно часто ловил там. На поплавок ловил карася, карпа, красноперку, подлещиков. Точно знаю что есть: окунь, судак, щука, белый амур, толстолоб, сомик (видел в уловах). В позапрошлом году была промывка какой то гадостью чего там в Углегорской ТЕС видел по берегам кучу погибшей рыбы... да браков там немеряно...

0

4

2Sanya написал(а):

Раньше довольно часто ловил там. На поплавок ловил карася, карпа, красноперку, подлещиков. Точно знаю что есть: окунь, судак, щука, белый амур, толстолоб, сомик (видел в уловах). В позапрошлом году была промывка какой то гадостью чего там в Углегорской ТЕС видел по берегам кучу погибшей рыбы... да браков там немеряно...

А водоем свободный?
я то в основном хотел там понырять... вроде как в прошлом году передача была про охоту на углегорке... так судя по съемкам рыба там есть... надо проверить...

0

5

В этом году там не был. В прошлом совершенно свободно прожил на берегу двое суток никто не слова не сказал... да и огромное количество сетей и то как свободно их там ставят говорит само за себя.

0

6

На берегу располежен город Светлодарск, с.Гурты, пос. Луганское, куча дач и еще пара сел да поселков... такой водоем просто не возможно контролировать.

0

7

в советское время и Углегорку и Мироновское мягко скажем успешно контроллировали представители местной и Славянской инспекции. Как щас помню на Мироновке был такой знаменитый инспектор Петрович :) Иногда ловил, иногда рыбой можно было откупиться... На берегу этих 2х смежных водохранилищ работали рыбхозы и промысловые артели.
Знаю не по наслышке. Самого ловили с косой там  :lol: Косили толстолоба и амура, средний вес 4-8 кг. За удочки не гоняли вообще  :O И когда шарились, то боялись что поймают. Сейчас оба водохранилища выцежены до несхочу, заросли травой, остатки рыбы есть конечно, но даже местные ее не ловят. Местные распилили все понтоны на металлолом... Информация от родственника, который живет в с. Красный Пахарь возле Мироновской плотины. А раньше это был Маныч, только рядом... А может просто щас там ловить никто не умеет...  :rolleyes:

0

8

Как-то смотрел по каналу Охота-рыбалка передачу про Подводную охоту. Москвичи приехали к нам на Углегорское водохранилище поохотиться за чёрным амуром. Показывали как там под водой житьё-бытьё. Как в море-акеане. Рыба тусуется бааальшими стаями. Судак по 15-25 голов в стае. Окуня кучи, бели всякой... Чёрного амура не нашли, но стрельнули белого - на 25 кг потянул. Короче, не жил бы в Донбассе - подумал бы, что у нас просто рыболовная мекка.

0

9

кстати да, любителям судака могу подтвердить его там немеряно... было и крупного окуня тоже (за щуку не слышал), как похоже и на всех подобных водохранилищах при ТЭЦ. Что-то типа старобешева... а еще на Мироновке на резинку на бычка попадался угорь  :)

0

10

Был недавно на Углегорском.
Рыбаки на сливе с ТЭС ловили мелочёвку
на поплавок,подводный охотник делал заплыв.
По разговорам рыба есть вся, но мало.
Дед расказал за хорошего карася,который
летом ловится.
По дамбе гаки от косарей разбросаны,бороды
толстой лески .
Вода прозрачная.На спин активности не было.
Впечатление от водоёма- огромный бассейн.

0

11

Кто-нибудь был в этом году в Светлодарске на Углегорском или Мироновском водохранилищах и с какими впечатлениями и результатами?

0

12

Был вчера на "Соседнем Мироновском".
На большой воде "0", редко мелкая красноперка.
На выходе из канала в разлив, очередь к берегу за красноперкой.
Лавят в проводку, опарыш.
У меня, на фидер десяток приличных красн. и один карась. Ловил с 8 до 11.
Карась еще вялый, уклея отошла (бомбили на прошлой неделе) http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif
Окунь трется.
И много "Браков"-му...ков!
Доже детвора дорожками балует. :mad:

0

13

Сегодня был на Мироновке, пошел карась.
Не мели погуливает сазан, сбил луску размером с железный рубль. (Вот БЫ-Ы-Ы.....  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif)
Прикормка ФД Универсал+Пеллетс+Гейзер и бутерброд-взаглот.
На опарыша очень осторожно.
А так, душу отвел. (Пятая рыбалка новым для меня методом).
Фидер начал себя оправдывать, или я начал догонять как он работает.  http://www.zaboysultra.com/buf/kubok.gif

Только не догоняю как вставить фото. :dontknow:

0

14

Саня написал(а):

Только не догоняю как вставить фото

Там где пишешь сообщение обрати внимание на верхнее поле. В правом углу значек для прикрепления фото

0

15

Саня написал(а):

Только не догоняю как вставить фото.

Обычно вот через эту страничку:
http://www.radikal.ru

Но лучше отчеты писать в специально отведенной для этого ветке: Обсуждение рыбалок.
Только не вставляй сильно большой размер фото.

Отредактировано Burik (2009-04-07 13:32:45)

0

16

Мужики спасибо за подсказки. Буду пробовать.
romeo, спасибо за поддержку, вот бы на мастер класс напроситься. :shine:

0

17

Саня написал(а):

Мужики спасибо за подсказки. Буду пробовать.romeo, спасибо за поддержку, вот бы на мастер класс напроситься.

Саня в очередь!!!!!!!! :rofl:

0

18

"привезешь людей на водоем покажешь место расскажешь как под него подстроиться как наловить рыбы и что потом ? А потом человек привозит на следующие выходные туда своих корешей и место из неизвестного превращается в Мекку"
Согласен на 100%!!!
"становлюсь очень закрытым и озлобленным человеком"
"Будь попроще и люди к тебе потянутся" :crazyfun: А злоба пагубно влияет на здоровье.Береги его. :suspicious:
"Как вариант половить вместе это просто приехать на соревнования"
Спасибо Romeo за приглашение, обязательно им воспольэуюсь. Когда следующие? Я на мартовские не поехал, не знал насколько я подсяду на фидер. :rofl:

0

19

Смело показываю свои места, т.к. когда там ловлю, кроме меня туда практически никто заехать не может. Поэтому всё равно ловлю или один или с тем кого привёз.

0

20

Володарский район Фёдоровка? Или это пока секрет?

0

21

Это в какую сторону, посмотрю по карте. :flag:

0

22

Просто я в эти дни буду на Фёдоровке (уже много много лет на 9 мая с семьёй выезжаем туда), буду долбить карпов и сазанов на мотыльнике :)

0

23

shutov написал(а):

буду долбить карпов и сазанов на мотыльнике

Что же ты так неосторожно поступаешь?  o.O
Теперь за тобой установят слежку.
Мотыльник некоторым не дает покоя  :D

0

24

romeo написал(а):

На юго-запад !!!

Урааа!!! Нашел.
Если это то, там рядом Долбино, то я пошел качать колеса. :jumping:

0

25

romeo написал(а):

главное достоинство этой снасти это совершенное игнорирование погодных условий !!! Ловить можно по любой погоде на любом водоеме - галвное чтобы были удилища под все случаи жизни

:( Ситуация:
Одно место ловли, одна прикормка, тот-же бутерброд (+комбинации червь и т.д.) время.
Результат:
Понедельник - ОГО-о-о как для первого раза. ( Солнце, ветер юж. тепло)
Вт. меньше в три раза. (Облачно ветер северный)
Чет. совсем чуть. (Облачно ветер крутил, холодно)
Пятница - так себе. (Снег, дождь, сильный ветер тоже крутит)
Чего я не догоняю? Плз. http://www.zaboysultra.com/buf/helpme.gif
Насчет удилищь понял, что из фидера 3300 можно выдавить только то что он умеет.  :dontknow:

0

26

Саня
Помоему Рома имел в виду  что стасть позволяет без особых проблем ловить в ветер, волну и т.д. но никак на то что она ( снасть т.е. фидер) может повлиять на клев рыбы в любых погодных условиях.ИМХО.

0

27

В этом я убедился, чем несказанно доволен.
Понятное дело нужно пробовать прикормки, технику, каждый водоем спицефичен по своему, короче нарабатывать опыт.
И мне кажется, что каждый рыбак тоже "спицифичен", может быть только в тоем отзыве я увидел ответ на свой вопрос или
он меня натолкнул на хорошую мысль, идею.

0

28

ЧТо слышно о этом водоемчике? он вообще-то на зиму замерзает?
Дюже хочется фидерком побрасать :flag:  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

29

РомаД написал(а):

он вообще-то на зиму замерзает?

Раньше в районе сброса незамерзал, но в этом году сколько был сброса воды со станции как-бы и небыло, если и был то малозаметным. Так что побросать можно примерно также как и в собственном огороде. Вообще водоем специфичен в том плане что рыбалка с берега сильно затруднена из за по большей части пологих берегов с сильными зарослями травы, за исключением пары"пирсов" непосредственно возле станции, но там частенько просто негде присесть.

0

30

denis-gruenk написал(а):

живу в светлодарске
Рыба в водохранке есть :flag: и ловить ее можно и нужно

а в районе третьего быка, под сбросом трехсотки, замерзло или нет?
заранее спасибо

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Углегорское водохранилище