Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке?"


"А не хлопнуть ли нам по рюмашке?"

Сообщений 811 страница 840 из 935

811

benderr написал(а):

Мне граппа напоминает чачу

"Выпью - там такая чача! -
За советчика бича:
Я на Вачу ехал плача -
Возвращаюсь хохоча!" (с)

ай, не скажи. Граппа есть продук вторичной переработки, виноградный отжим (после производства вина) прогоняют и делают граппу. Делают по остаточному принципу, только чтобы не выбрасывать, а продать. Отношение в Италии к граппе такое... её в основном для приезжих делают и на экспорт. Если в итальянском ресторане попросить граппу, то принесут конечно, но могут и поморщиться. Они даже держат только 1-2 вида местной граппы в своей винной карте. Вот вина там даа, это они любят и умеют. А что до чачи, то её делают из цельного винограда и прогоняют преимущественно один раз. Чача чище и крепче граппы. Хотя, впрочем бухло родственное. Если провести параллель, то граппа это гадкий утёнок, а чача лебедь, но... корни то одинаковые ))))

Отредактировано Тримир (2011-09-05 16:05:27)

0

812

Макс, а где у нас можно достать нормальную чачу? Или это не реально?

0

813

Тримир написал(а):

в советское время вишню с ликёром в шоколаде помнишь? ну вот эти конфеты вроде того

не.. по консистенции, как чурчхела только очень упругая, по вкусу не знаю с чем сравнить ))

0

814

Sneg написал(а):

по вкусу не знаю с чем сравнить ))

Ну на бабушку то хоть непохоже? :D

+1

815

Sneg
:rolleyes:  сравнивал в том смысле, что тоже конфеты с алкоголем. Про консинстенцию, конечно да.

Stass
В Донецке хорошую чачу покупал в Берриморе на пересечении ул. Университетская и ул.Гурова. Вот погуглил и сразу нашёл Нажми на меня

Отредактировано Тримир (2011-09-05 17:42:56)

0

816

Тримир написал(а):

В Донецке хорошую чачу покупал в Берриморе на пересечении ул. Университетская и ул.Гурова. Вот погуглил и сразу нашёл Нажми на меня

цены- космос там

0

817

vital don написал(а):

Да,граппа откровенное говно.Как-то итальянцы бутылочку подогнали.

Народ,граппу не пьют стаканами,выпивают рюмку после обильного обеда или ужина для улучшения переваривания пищи(замена нашего минзима).

0

818

Тримир написал(а):

Такое резкое анисовое амбрэ, ун мио аимко!, что наш самогон куда краше по букету.

нет только что попробовал, аниса нет совсем, если б было написано чача - поверил бы даже не усомнился,  очень мягкая. настроился на худшее, приятно удивился.

0

819

Тримир написал(а):

покупал в Берриморе

dsprss написал(а):

цены- космос там

Cейчас глянул ссылку на сайт и офонарел  o.O
В том же Ашане гораздо дешевле. Правда и ассортимент победнее.

0

820

Миколайович написал(а):

Ну, все всё пробовали, нюхали, лизали..

:rofl:
Миколайович Ну как всегда - красавчик !!!  :cool:

0

821

romeo написал(а):

может кто-то под вечер бухнет за компанию?

Облом из Макеевки ехать :-)

0

822

Sneg написал(а):

нет только что попробовал, аниса нет совсем, если б было написано чача - поверил бы даже не усомнился,  очень мягкая. настроился на худшее, приятно удивился.

ну и славно! бывает граппа ароматизированная, на ней написано ароматтико. Значит немного повезло.  :cool:

а что до стоимости чачи... дык она всегда стоила как три бутылки средней водки.  :crazyfun:  А то чего бы она не так популярна в Украине.

0

823

benderr написал(а):

В том же Ашане гораздо дешевле.

А в Ашане есть чача?

0

824

Stass написал(а):

А в Ашане есть чача?

Поедь и посмотри. А заодно в МЕТРО заскочешь, если в Ашане не будет. В МЕТРО выбор побогаче.

0

825

romeo написал(а):

утрений старт закрепил бутылочкой алазанской долины.

в 80-х годах двадцатого века мы ее называли "долиной смерти" :crazyfun: хряпнешь стакан,и волос на руках дыбом становится :canthearyou: .стоила копейки,покупали ее,когда уж с финансами было сорвсем туго :crazyfun:

сорри Ромчик.уже отправил сообщение и вспомнил,что вино то называлось не алазанская долина,а альминская.вот действительно была долина смерти :crazyfun:

Отредактировано veterF (2011-09-06 08:28:47)

0

826

Тримир написал(а):

а что до стоимости чачи... дык она всегда стоила как три бутылки средней водки.

эх...вспоминаю 1986год.ехал я из Красной поляны в Кудепсту,между ними на перевале торговали хурмой и чачей.50копеек 100грамм чачи и 10 копеек одна хурма на закусь. :crazyfun: кстати чача была агонь. :cool:

0

827

veterF написал(а):

сорри Ромчик.уже отправил сообщение и вспомнил,что вино то называлось не алазанская долина,а альминская.вот действительно была долина смерти

вспоминается анекдот когда родители солдату пишут ответное письмо (бумажное)
- извини, сынок, ты просил прислать тебе 100р, но мы уже конверт запечатали

0

828

romeo написал(а):

алазанская долина я пил полусладкое белое... от него явно волосы дыбом не становятся   я такого компота 0,7 под закусь выпиваю чтобы немного повеселеть

пора переходить на крепкие, чтоб не глушить вино литрами

0

829

benderr написал(а):

Мне граппа напоминает чачу  :cool:  Очень на вкус похоже. Значит и чача - говно?

Если я не ошибаюсь, чача это самогон (в хорошем смысле этого слова) из виноградного сока вместе с мезгой. А граппа это то же самое, но сок слили на вино, мезгу залили водой, дали побродить, перегнали. У Массандры в этом году появился боковичёк. Я так понимаю безотходное производство налаживают, фирма другая, но реализуется только в фирменной Массандровской сети. Скажем, уже в Алупке о ней ничего этой весной не слышали, а в Донецке и подавно. Граппа №№1,2,3. Стоит 50 грн. Я пил 1-ю и 3-ю - мне очень понравилось.

0

830

Иван написал(а):

Граппа №№1,2,3.

под каким бренодм?

0

831

Не помню. Всё равно нет возможности купит вне фирменной сети реализации. Бутылка 0,5л. Узкая, матовая. Латинецей написано граппа №.... Адрес производителя (левая ооо-шка) совпадает с Массандровским.

0

832

По работе часто бываю на складах ООО "Эффект" Крымская граппа есть в наличии.
Адрес производителя очень интересный. Вроде улица Халтурная :-)

0

833

benderr написал(а):

Адрес производителя очень интересный. Вроде улица Халтурная :-)

Вряд ли это то о чём я говорю. ул. Винодела Егорова пгт. Массандра и т. д., по-моему. Плюс в Ялте можно было купить в трёх магазинах. В Алуште в одном.

0

834

romeo написал(а):

алазанская долина я пил полусладкое белое... от него явно волосы дыбом не становятся   я такого компота 0,7 под закусь выпиваю чтобы немного повеселеть

Хорошая штука.
Полтора месяца назад в Седово с кумом  под разговор "приговорили" 2-литровую ёмкость такого вина, пока жёны укладывали спать детей, (по-моему, фирма "Дедушка Валико") - с холодильника, слегка охлаждённое - самое то  :cool: .

0

835

Иван написал(а):

в Ялте можно было купить в трёх магазинах. В Алуште в одном.

Ты что, все магазины с алкоголем облазил за время отпуска?  o.O

0

836

Да сколько там тех магазинов!

+1

837

Иван написал(а):

Да сколько там тех магазинов!

да сколько там того пить!  :rolleyes:

0

838

Ребята подскажите пожалуйста  если кто был на Калинино  за Волновахой есть ли там карп? стоит ехать?

0

839

Tohin написал(а):

Ребята подскажите пожалуйста  если кто был на Калинино  за Волновахой есть ли там карп? стоит ехать?

Красавчег! :cool:  :cool:  :cool:
Пойду хлопну рюмашку!!!

Отредактировано Баркас (2011-09-28 21:11:38)

+2

840

Tohin написал(а):

на Калинино  за Волновахой есть ли там карп? стоит ехать?

Можно я отвечу на вторую половину вопроса? Ехать стоит. А есть ли там карп, я не знаю... Но ехать все равно стоит... Как говорит

Marik написал(а):

Главное что бы поплавок стоял

А как может случиться главное (по Марику), если никто не поедет на рыбалку? Поэтому
Ловить всегда, ловить везде
До дней последних донца...
Ловить - и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой и солнца!
      (кажись Александр Юрьевич Маяковский)...

А не хлопнуть ли нам по рюмашке? И нафик карпа... Но ехать все равно придется... На Калинино...

:mybb:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке?"