Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке?"


"А не хлопнуть ли нам по рюмашке?"

Сообщений 121 страница 150 из 935

121

Фдуч написал(а):

Никогда в жизни не готовил жрать :(  Я что-то потерял?

Кушать! Или жрать? Здесь две большие разницы...

0

122

Передние сильно лучше.
С молоком попробую, на счёт пива очень сомневаюсь. Мой опыт кулинарии говорит, что за офигительным запахом как правило стоит никакой вкус.

Фдуч написал(а):

Никогда в жизни не готовил жрать :(  Я что-то потерял?

Моя жена о-очень хорошо готовит. Но на качество блюда очень сильно влияет то, сколько любви туда положили. И зачастую большая часть любви кулинарной достаётся нашему сыну. Вплоть до того, что борщ, насыпаный из одной кастрюли, в его тарелке вкуснее. Поэтому иногда я с удовольствием обращаюсь к опыту поздней женатости , это не готовка жрать, уверяю, и становлюсь к плите. Хотя последнее время вижу, что навыки уходят. Вчера готовил кулеш для отца жены. Горячий классно, а холодный (что всегда было критерием классности кулеша) так себе. Стареем.

Отредактировано Иван (2010-11-26 23:41:05)

0

123

Иван написал(а):

Хотя последнее время вижу, что навыки уходят.

Это не навыки уходят... Это "душевный подход" меняется...

Отредактировано Plastmax (2010-11-26 23:44:41)

0

124

Plastmax написал(а):

Кушать! Или жрать? Здесь две большие разницы...

Хоть тема про алкоголь, отвлекусь...
Глагола "кушать", Plastmax,  в русском языке не существует. По крайней мере меня так учили. А глагол "жрать" - вот он, пожалуйста! Означает "жадно есть"..

0

125

Фдуч написал(а):

Глагола "кушать", Plastmax,  в русском языке не существует.

КУШАТЬ, -аю, -аешь; несов., что. Есть, принимать пищу [употр. при вежливом приглашении других к еде]. Кушайте, пожалуйста. II сов. покушать, -аю, -аешь и скушать, -аю, -аешь; -анный.
Существует...

0

126

Plastmax написал(а):

Существует...

Слово существует. Но только слово...

Глагол "кушать" пришел из языка прислуги, из лакейского лексикона во второй половине 19 века проник в русскую разговорную речь и только в разговорную. Литературного глагола "кушать" не существует.

А Л. В. Успенский, известный писатель, автор многих популярных книг о русском языке, о слове "кушать" писал так: “…Не следует говорить “кушаю, кушаем” про самого себя; здесь обязательно простое “есть”, не содержащее в себе решительно никакого оттенка грубости, как чудится некоторым. Можно, но отнюдь не желательно употреблять глагол “кушать” в других лицах, и там вполне прилично обойтись нейтральным: “вы едите? А ты ешь раков?” и т.п. А всего лучше - просто исключить это лакейское словечко из своего языка”.

Для русского литературного языка замена глаголов "кушать" и "есть" недопустима, то есть по существующему правилу нельзя говорить “я кушаю, ты кушаешь, мы кушаем”. По отношению к себе или по отношению к своему собеседнику (исключая маленького ребёнка) следует употреблять только глагол “есть”. Таков сложившийся обычай в русском языке”.

Но глагол "кушать" (равно как и глаголы покушать, скушать) допускается употребляться в обращении к детям. По существующему правилу используется только в повелительном наклонении и только при ласковом обращении к ребёнку, например: кушай, детка, не капризничай!

0

127

Фдуч написал(а):

Слово существует. Но только слово...

А Ожегов вообще человек абсолютно не причастный к толкованию...

0

128

Plastmax написал(а):

А Ожегов вообще человек абсолютно не причастный к толкованию...

Можно ли доверять человеку, который вообще не в курсе, кто такой толстолобик, подвох, драчлен,.. что такое воблер, ваглер и еще сотни самых ходовых наших слов?

0

129

Фдуч написал(а):

Можно ли доверять человеку, который вообще не в курсе, кто такой толстолобик, подвох, драчлен,.. что такое воблер, ваглер и еще сотни самых ходовых наших слов?

Мне доверять нельзя. Я не в курсе значения большинства вышеперечисленных слов.

0

130

Неожиданный сурпрыз.
Чета от нечего делать после добросовестно выполненной воскресной профессиональной работы и приятной необходимостью отметить в домашней обстановке одну маленькую годовщинку решил оптимизировать залежи горючего, полез в самый дальний пыльный закуток и обнаружил бутылку "Белого аиста" которую мне презентовали в 2002 году в Молдавии на меткмбинете в г. Рыбница (гы, символичное название).
Коньячишко настоялся и приятно порадовал вкусом и запахом.
Чин-чин!

0

131

Палыч написал(а):

Коньячишко настоялся и приятно порадовал вкусом и запахом.Чин-чин!

Будьте здравы бояре!
P.S. Белый Аист раньше был отличный коньяк, именно коньяк а не бренди, как его потом много продавали и люди велись.

-1

132

Палыч написал(а):

Чин-чин!

Я пас. Завтра на работу.

0

133

Andranick написал(а):

P.S. Белый Аист раньше был отличный коньяк, именно коньяк а не бренди, как его потом много продавали и люди велись.

Именно!
Именно коньяк и еще ТОТ САМЫЙ!
Без всяких акцизных марок. Непосредственно молдаванский.
К сожалению в молдавии был всего пару раз, а то бы как говорят российские спиннингисты "закрылся и укрупнился" по молдавскому коньячишке.

0

134

Палыч написал(а):

Именно коньяк

На днях дегустировал Шустов 10 лет. Однозначно рекомендую. Правда цена достаточно кусючая. 160 грн в АШАНЕ. Но он того стоит.

0

135

Не следует говорить “кушаю, кушаем” про самого себя; здесь обязательно простое “есть”

водочку нельзя есть, но можно кушать....  :D

Отредактировано Данил (2010-11-29 00:33:41)

0

136

Палыч написал(а):

Коньячишко настоялся и приятно порадовал вкусом и запахом.

простите, настоялся - на чем? на стеклянной бутылке? ну ладно вино, там понятно какие процессы идут при бутылочной выдержке... но коньяк?    :no:

+2

137

Данил написал(а):

простите, настоялся - на чем? на стеклянной бутылке?

Настоялся в смысле все тяжелые элементы осели на дно  :D

0

138

Таак, допиваю черный Туборг и баиньки..

0

139

Фдуч написал(а):

допиваю черный Туборг

Микулин "Украинское" - форева  :cool:

0

140

Фдуч написал(а):

Вчера 01:02:07
Таак, допиваю черный Туборг и баиньки..

Лучшее средство от морщин - 8 литров пива на ночь!

0

141

Two beer or not two beer?
         (ВильЯм Шекспир)

+1

142

+2

143

Миколайович написал(а):

Лучшее средство от морщин - 8 литров пива на ночь!

лучше морщины чем искуственная почка

0

144

Позвонил Борисыч, грит шо уже идет ко мне "кушать" уотку. :huh:

0

145

Палыч написал(а):

полез в самый дальний пыльный закуток и обнаружил бутылку "Белого аиста" которую мне презентовали в 2002 году в Молдавии

прочитал вспомнил, у меня в подвале ящичек стоит, разного вина Массандровского, 8 бутылок: мускат белый кравного камня, пиногри, токай, айсерез.... еще какие-то, стоит он с 2000 г. призадумался мож ему хамбец уже,  :confused: с нашими перепадами жаркого лета холодной зимы...?

0

146

Sneg написал(а):

мож ему хамбец уже,   с нашими перепадами жаркого лета холодной зимы...?

Хана ему не из-за погоды, а из-за того, что ты вспомнил..

+1

147

Мускат белый красного камня - вещь в себе.

0

148

Мы по три уже хлопнули и родилась идея тренировки зимних спортсменов летом с пенопластовых листов. Делаем поляну 30Х30 и толщиной см 30, чтобы нога не пробивала при беге, и вперед. Дырок наделаем предварительно по одной в 1.5х1.5. Класс!!! В трусах, тепло.. Кто посчитает, сколько это будет стоить?

0

149

Санитары уже выехали...  :flag:

+1

150

Фдуч написал(а):

... и родилась идея тренировки зимних спортсменов летом с пенопластовых листов. Делаем поляну 30Х30 и толщиной см 30, чтобы нога не пробивала при беге, и вперед. Дырок наделаем предварительно по одной в 1.5х1.5. Класс!!! В трусах, тепло..

Кто посчитает, сколько Фдуч уже хлопнул?  :D

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке?"