Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Куда девается щука после атаки


Куда девается щука после атаки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Был в субботу на рыбалке, щука вокруг лодки малька гоняла аж из воды выпрыгивала.А приманки брать отказывалась.Причём после выхода щуки кидаю в то же место,и нифига,аж обидно блин.Не думаю что за одну атаку щука может набить себе полное брюхо мальком.

0

2

Vincent написал(а):

Не думаю что за одну атаку щука может набить себе полное брюхо мальком.

А зачем ей что-то сомнительное, если есть натурпродукт  :D
Значит насадка и проводка не соответствовали ее пониманию и потребностям  :glasses:

0

3

Бывает, одна и та же щука, промазав по приманке, делает очередной бросок. Бывает, подойдя к приманке, она внезапно уходит (и так несколько раз). Бывает, приманка падает ей на голову или у самой пасти, а она лежит, что бревно... Бывает... много чего бывает...

Vincent написал(а):

Куда девается щука после атаки

Мы можем долго умничать по этому поводу, но что думает при этом щука мы никогда не узнаем (даже если мы выучим ее язык, вряд ли она захочет беседовать с такими придурками).  :)

+2

4

Миколайович написал(а):

Бывает, одна и та же щука, промазав по приманке, делает очередной бросок

Это в случае если она промазывает.А вот если она одного малька ухватила,что дальше происходит?
Уходит на глубину переваривать? Или уходит в укрытие?Или готовится к новой атаке? ЧТО???

0

5

Vincent написал(а):

А вот если она одного малька ухватила,что дальше происходит?
Уходит на глубину переваривать? Или уходит в укрытие?Или готовится к новой атаке? ЧТО???

Я не знаю. В желудке небольших щучек (около 1 кг) находил одновременно: 2 рака, 2 уклейки и 1 окунь. Рыбешки слегка переваренные, раки - свежак. Т.е., наверняка она была не голодная когда бросалась на раков... У меня тоже были ситуации как и у тебя - Бог знает, почему она не выходит на повторную атаку... Можно предположить, что появился более крупный хищник. Но это все домыслы. Что происходит на самом деле я не знаю.  :dontknow:

0

6

Схватив добычу и осознав, что она съедобная щука стоит и выдерживает паузу до минуты, сжав жертву челюстями. Потом, если нужно, переворачивает ее головой в глотку и заглатывает. Как правило медленно двигаясь на рубеж атаки. Если атака поверху, то как правило, опускается на дно и дальше по графику. Если промазала и не видит рыболова, то кидается еще раз, при условии, что добыча рядом. Это из личных наблюдений. И еще из личных наблюдений. Если щука активно гоняет малька, то чаще всего на наши приманки она внимание не обращает. Потому что никто наверняка не доказал, что щука кидается на воблер,т.к. думает, что это рыба.

0

7

ZlojRost написал(а):

Если щука активно гоняет малька, то чаще всего на наши приманки она внимание не обращает. Потому что никто наверняка не доказал, что щука кидается на воблер,т.к. думает, что это рыба.

В моей практике наоборот. Когда активно гоняет малька, активно хватает мои приманки. Наверное мне попадается необразованная рыба, не знающая что никто ничего не сумел доказать. Всегда особое внимание уделяю месту "боя". Практически всегда результативно. Иногда с первого заброса атака. Иногда в течении 5 - 10 минут. Иногда возвращаюсь к этому месту через час, полтора но в большинстве случаев вышедшую на кормежку хищницу уговариваю.

+1

8

Vincent написал(а):

.А вот если она одного малька ухватила,что дальше происходит?
Уходит на глубину переваривать? Или уходит в укрытие?Или готовится к новой атаке? ЧТО???

Да как же здесь угадаешь? Если ей одного малька мало, тут же начнет охоту за следующим. И так 3 - 4 штуки практически без остановки. Наблюдал такое шоу. Вполне может быть и как описано у ZlojRostа.

ZlojRost написал(а):

Схватив добычу и осознав, что она съедобная щука стоит и выдерживает паузу до минуты, сжав жертву челюстями. Потом, если нужно, переворачивает ее головой в глотку и заглатывает.

Об этом иногда говорят кто ловит на живца. Закономерностей никогда не замечал. В одном уверен точно. Если заметил выгоны малька щукой значит там я ее и поймаю. Сразу, или даже через день, без разницы. Там место ее засады. Скорее всего это правило не распространяется на искуственно заселяемые хищником водоемы, где щуки больше чем воды.
В 90х пару сезонов я ловил щуку каждый день на одном водоеме. Прессинг там практически отсутствовал. Дошло до двух десятков "засадных" мест в которые постоянно заселялась щука. Поймав с такой точки хищницу, в следующий раз приходил туда через день. Работало всегда четко. Зимой со льда правда уже совсем все по другому. Да и сейчас, в ноябре она питается как мне кажется какими то кратковременными массовыми выходами. При активном питании хищник очень быстро переваривает пищу. Как то мой окунь в аквариуме сожрал 40 мальков размером 5 - 6 см. быстрее чем за сутки. Я был в шоке. Надеялся что ему хватит на пару недель. Вот такое у него оказалось настроение. Предсказать это не возможно.

0

9

КорВ написал(а):

Всегда особое внимание уделяю месту "боя". Практически всегда результативно. Иногда с первого заброса атака. Иногда в течении 5 - 10 минут.

Так вот я проделывал то же самое в течении полутора часов в тех местах где были выходы за мальком! Результат ноль. Хотя с других мест ловилась нормально.

0

10

КорВ написал(а):

В моей практике наоборот. Когда активно гоняет малька, активно хватает мои приманки. Наверное мне попадается необразованная рыба, не знающая что никто ничего не сумел доказать. Всегда особое внимание уделяю месту "боя". Практически всегда результативно. Иногда с первого заброса атака. Иногда в течении 5 - 10 минут. Иногда возвращаюсь к этому месту через час, полтора но в большинстве случаев вышедшую на кормежку хищницу уговариваю.

У меня по Донцу и по Осколу все в точностью на оборот. Вот и эти выходные. Бой щуки по всей реке,на приманку полностью ноль внимания не только у меня но и у других спинингистов. Только бой закончился удалось уговорить пару щурят.
А как место боя, то полностью согласен. Запоминаю места боя и всегда там беру щуку.

0

11

Короче я понял что я ничего не полнял.Вывод: чаще нужно ездить на рыбалку, и работать работать и ещё раз работать!!!

0

12

Можно предпологать, а можно посмотреть




Отредактировано brunetz (2010-11-23 10:57:55)

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Куда девается щука после атаки