Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Технопланктон


Технопланктон

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Встретил в продаже фасованный технопланктон 1 кг на лобика (не помню производителя, но что-то из отечественного). Как его использовать? Поделитесь опытом.

0

2

Вроде есть ещё второе название-гейзер. Я видел, что замоченный ТП набивают в пружины и ловят со дна, видел как набивают замоченный ТП в формочку, сделанную из под старой фотоплёнки с вырезанным дном, затем аккуратно выдавливают и сушат, чтоб впоследствии использовать для оснастки для ловли толстолоба в верхней толще воды (поплавок, крестовина и т.д.).
Я как-то покупал и пользовал в качестве добавления в прикормку для большей мути в воде.
Ещё видел , что размокает этот высохший "бочонок" очень долго - практически никогда ! ))))

0

3

Senya написал(а):

технопланктон 1 кг

скока ж кило этого чуда коштуе? это порошок?

Отредактировано Sneg (2010-11-22 14:07:12)

0

4

Sneg написал(а):

скока ж кило этого чуда коштуе? это порошок?

Да белая порошкообразная масса, цена 20 грн.

0

5

Senya написал(а):

цена 20 грн.

не дорого

Andranick написал(а):

Я как-то покупал и пользовал в качестве добавления в прикормку для большей мути в воде.

как рез-т?

0

6

Sneg написал(а):

как рез-т?

Был данный эксперимент 1 раз, рыбы вдвоём с Колючим поймали много - карасей 70 с чем-то штук на вес 30 с чем-то кг  . Но сама по сбе прикормка была очень удачно сделана и клёв был такой, что иногда из 8-ми удилищ все 8 были на берегу. Не думаю что это был эффект от добавления рассыпчатого технопланктона.

0

7

Andranick написал(а):

клёв был такой, что иногда из 8-ми удилищ все 8 были на берегу

О, звериный оскал бытия!  :tired:

0

8

Andranick написал(а):

Не думаю что это был эффект от добавления рассыпчатого технопланктона.

я имел ввиду муть он дает или нет? смотрели как шарики распадаются?

0

9

Sneg написал(а):

я имел ввиду муть он дает или нет? смотрели как шарики распадаются?

муть даёт конечно (смотрели), у него и фракция сама по себе мелкая и назначение гейзер, ещё для мути сухое молоко добавляю иногда (на запах прикормки тоже хороший эффект оказывает)
было 2 замеса, один прикормочный, другой для ловли. прикормочный делали "пораспадистей" , вот именно в нём и хотели достичь эффекта мути. Вроде получилось.

Отредактировано Andranick (2010-11-22 17:02:35)

0

10

Угу ,  у меня по белой рыбе такого ещё не было (если не считать поплавок) - лучшая рыбалка по карасю в этом году.
Бывало уже подводишь к берегу и не подхватом не помогаешь ни аккуратности не прикладываешь, просто (как ты Romeo говорил) "скирдуешь" его в садки и всё. %-)
Сори за офтоп

Отредактировано Andranick (2010-11-22 19:21:14)

0

11

romeo написал(а):

понимаешь в чем дело...

В чём дело- так и не понял.

0

12

Andranick написал(а):

В чём дело- так и не понял.

удочек дофига ))))

0

13

Sneg написал(а):

удочек дофига ))))

Кому? Мне? Нет!  :glasses:

Отредактировано Andranick (2010-11-23 10:00:52)

0

14

Sneg написал(а):

удочек дофига ))))

Andranick написал(а):

Кому? Мне? Нет!

Правильно! Лучше сорок раз по разу, чем не разу сорок раз....

0

15

Andranick, та тож дело хозяйское, я тебе расшифровал просто:

romeo написал(а):

ладно проехали...

0

16

Andranick написал(а):

прикормочный делали "пораспадистей"

А какое примерное соотношение технопланктона к остальной прикормке?

0

17

Senya написал(а):

А какое примерное соотношение технопланктона к остальной прикормке?

Здесь несколько факторов нужно учитывать : ингридиенты в прикормке(фракция), кол-во воды... Сыпали "на глаз" примерно литров на 8 прикормки грамм 400-500 технопланктона . Это для мути.
А "распадистости" нужно добиваться "на глаз и руку" в процессе замеса.  Я так считаю.

0

18

Благодарю.

0

19

Senya написал(а):

Встретил в продаже фасованный технопланктон 1 кг на лобика (не помню производителя, но что-то из отечественного). Как его использовать? Поделитесь опытом.

Вы встретили в продаже технопланктон марки " Чемпион" Украина.
Ничего выдающегося, лучше венгерского пока нет.
Замешивается на воде водоема, где Вы собираетесь ловить.
При желании можно добавить аттрактанты, исходя из сезона ловли и особенностей водоема (ваниль,
укроп,корица,полынь и т.д.)
Для увелечения объема смеси . без потери качества можно добавлять кукурузную,соевую,гороховую муку,молотое печение (все пропущенное через сито).
Увлажнять постепенно, до состояния "пластилина".
Для более лучшего пыления можно ввести Оксиген ( чайная ложка на 1кг смеси) . вводить в уже готовую смесь перед забросом.

Отредактировано Святослав (2010-11-30 10:37:24)

+1

20

Святослав написал(а):

Оксиген

Это что?

0

21

Черепах@ написал(а):

Оксиген

А лучше гексоген. Бабах!!! И "более лучшего пыления" быть не может.

+2

22

Черепах@ написал(а):

Это что?

Кислород наверное. Только как его ложками то добавлять :crazyfun: . Наверное всетаки перекись.

0

23

вот думаю чего этот технопланктон рыбацюги лобисты, на бешево еще на вооружение не взяли, все с горохом сидят, неужели цена пугает, не дорого вроде...

0

24

Черепах@ написал(а):

Это что?

Активный кислород
Если нужно подробней по механизму,есть ссылка на другой форум.....(дабы не загаживать).
С ув.
п.с.уже упоминали и здесь сегодня: "Донецкие цены".

0

25

Извините за задержку.

Оксиген (Oxigen) это активный кислород порошкого образного типа белого цвета.
Производитель немецкая фирма Top Secret (наверное многим известная своими прикормками).
Сейчас выпускает базовые смеси уже в внедренным оксигеном и разные прикормки.
Прикормки любые есть в магазине "Рыболов" по пр.Орешко, напротив школы№14
Оксиген на Соловках в магазине.

0

26

Святослав написал(а):

кислород порошкого образного типа белого цвета.

в твердом виде он светло синий должен быть  :- /

0

27

Sneg написал(а):

в твердом виде он светло синий должен быть  :- /

Порошкого образного вида белого цвета.Упаковка 250 грамм.Top Secret.

0

28

Святослав написал(а):

Порошкого образного вида белого цвета.Упаковка 250 грамм.Top Secret.

я не против, что у топ сикрет он белый, но если говорить о вещ-ве, как таковом, то оно светло-синее. если б я написал, что вчера купил йод красного цвета, то у людей которые когда-нибуть видели йод, закралось бы подозрение, а йод ли он купил?... ; )

0

29

Привет всем!

Sneg написал(а):

рыбацюги лобисты, на бешево

сам случаем слышал как возле магазина на Соловках общались.те кто там по очереди места  передает.рассказывал как и что с  ним  делать. а.. и   пудру  какуюто с  дафнией  добавляют.. и еще  че то топсикретовское а что конкретно - никому не  говорят. вроде что то с  икры и молоков сделанное..чуть мажут ей  и рыба  дуреет.

а насчет техно - вот наши кулибины херячат - все комерсы нервно курят

0

30

bubik написал(а):

а что конкретно - никому не  говорят. вроде что то с  икры и молоков сделанное. чуть мажут ей  и рыба  дуреет.

небери в голову, это все из разряда шаманских бубнов

Отредактировано Sneg (2010-12-02 09:49:11)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Технопланктон