Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Шимано Твин Пауэр 2500 FB!!! Продажа!!


Шимано Твин Пауэр 2500 FB!!! Продажа!!

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Продается почти новый Твин!!
цена 300 у.е. + торг!!!
Кому надо - в личку, продаю не я  !!!!!

0

2

да уж
никому Твин за 250у.е. не нужен, дожились...
неужто настолько все закушались?  :D

0

3

и не говори... если Прессо с доп. шпулей за 300 бакинских никто не захотел брать, то шо говорить за твин?

0

4

Для некоторых людей новый Китай стал лучше чем немного б/у фирмА!!!! куда мы катимся!!!????

0

5

Ну я надеюсь никто не подумает эту катуху на донную снасть ставить :)
Она сделана для спиннинговой ловли и имеет лучшие характеристики в своем классе!!

0

6

Роман написал(а):

Для некоторых людей новый Китай стал лучше чем немного б/у фирмА!!!! куда мы катимся!!!????

почему лучше? про стал доступным и достаточным качественным для получения удовольствия  :) почему только Китай??? Корея еще есть...

0

7

Vitalyt написал(а):

почему только Китай??? Корея еще есть...

потому как все берут в Китае :)
а Корея от Китая недалеко ушла, я уже проверил :)

0

8

а мне нравится :) тебе вообще с переодическими сомами дороже 100 баксов, платить за катушку противопоказано :)

0

9

или потратится один раз на оч дорогую.

0

10

оч дорогая требует бережного отношения. Не потому, что типа хрупкая и всё такое. А потому, что дорогая. Дорогую не по назначению применять не следует. А недорогую можно гонять и в хвост, и в гриву.
Это как болид Формулы №1, который только по специализированным трассам. И, допустим, кроссовер, который по всем дорогам общего назначения.
Замечено, что болидов меньше чем кроссоверов. Так что каждому своё - по душе и нуждам.

Отредактировано Fest (2007-03-29 12:40:44)

0

11

дорогая и хрупкая? как-то не логично. эксперты по дорогим снастям пишут шо если бы дорогая катушка да на 1141, то можно толстолобов и карпов на нее вытягивать  :D
дорогая и легкая - я понимаю, легкая и не надежная при нагрузках тоже, дешевая и силовая тоже понимаю... кто учует колоссальную разницу между японской Shimano HP 4000 и скажем banax CION так ради смеха? отож  :D

0

12

Vitalyt написал(а):

тебе вообще с переодическими сомами дороже 100 баксов, платить за катушку противопоказано

это я прекрасно понимаю, поэтому остановился на среднем классе :)
все чаще посматриваю на мыльницы :) надо будет прикрутить и попробовать.... мож лучше будет, а може и нет :)

0

13

Кидать сложнее и ближе, особенно по началу, а силовые характеристики и чуйка лучше... А чему ты ее прикручивать собрался?

0

14

Vitalyt написал(а):

А чему ты ее прикручивать собрался?

а к Тенрюхе :) мож шо нить получиццо, если нет придется купить Банакс (ты его так хвалишь) под мульт :)

0

15

кстати Рома насчет Банакса, там у них есть модели только для Корейского рынка, скоро будут у нас, так что не спеши  :) лови пока мясом...

Роман написал(а):

Банакс (ты его так хвалишь)

Банакс - это вэривэри гуд... MS80MLF2 икона для меня

0

16

2 Fest
Оч дорогая, в первую очередь - очень функциональная вещь, инструмент, а потом всё остальное... Можно купить катуху, поставить под стекло и молится, а можно юзать на все деньги, естественно я не имею ввиду скажем твою пресо и САМОФ...

0

17

между японской Shimano HP 4000 и скажем banax CI... Я бы сказал,что между ними три большие разницы.Впрочем,если судак до 2-ки,да равномерной проводкой,то действительно не стоит тратиться.ИМХО.

0

18

не Si, а CION - нет там 3х разниц, шимано лучше но процентов на 23.343. Банаксом отлично можно ловить джигом, естественно никто ж не будет я надеюсь твитчить 4000 HP? Все там есть червяк, бархатный ход, куча шаров достойного качества... Увидит разницу существенную между ними только изощренный ценитель дорогих игрушек.

ИНЕ написал(а):

судак до 2-ки

много ли благородных донов ловят рыбу крупнее в Донецкой области? ИМХО, не стоит преувиличивать

0

19

Сион,конечно :D  Лично для меня обе катушки купноваты...  В  Дон.губерне нужны катухи грамм 200-250,не более-ИМХО. Я начинал твичить ДР до 3/4 и СИ-750... В результате заработал "привычный" вывих кистевого сустава.На вопрос доктору о том ,что может быть у меня руки слабые,он ответил,что это нормальная реакция организма на подобного рода нагрузки и надо уменьшить вес снасти(доктор был наш человек-рыбацюга :lol: ).Собственно,наверное,отсюда у меня маниакальная тяга к уменьшению веса снасти...  Сион катуха достойная,спору нет,но... Вес большоват и отсутствует фрикцион,как элемент механизма,при этом укладка супер. НР-для ловли сиабасса и там Сион ему не конкурент,т.к. хватит клина,при первом вываживании. Я знаю одного штатского,которы им пытался ловит ... Впрочем это не важно,важно то,что в катухе,как мне каца,мы платим за вес,фрикцион,укладку,а остальное неважно,ИМХО.

0

20

Мыльница-это хорошо,но... Для мультов есть правило-чем менее продвинутый юзер,тем дороже должен быть мульт. Кстати ... Роман! Могу подарить Банакс Бест Топ 600 :lol:  Самая дорагая его мыльница... Лично у меня-из 10 забросов-8 бород...

0

21

:rolleyes:

ИНЕ написал(а):

Вес большоват и отсутствует фрикцион,как элемент механизма,при этом укладка супер

Это высокомерно-предвзятое отношение к фрикциону, на всех banax'ах он вполне рабочий (идеальный? ). Даже скажем так, рабочий до неприличия и в чем-то мне напоминает автомат Калашникова. Поясню. Есть у меня SiNew-750, все хорошо, но есть у меня к нему претензии в плане влагозащищенности, ну нравится/получается у меня так что я его почти на каждой рыбалке купаю. Так вот Эксии при этом пофигу, а Сишку клинит иногда. Вот после очередного купания, я просушил немного катушку собрал и поплыл с Ромой ловить судаков с лодки, трещетка на фрикционе не работала вообще, так со скрипом крутилась шпуля и все. Буквально через 3 заброса 2 судака подряд 1,5 и 2 кг с виду (что было с ними дальше другая история  :/ ), так вот фрикцион в таком состоянии отработал на 5+, у них и шанса не было уйти. После этого я понял, что а) на банаксах отличный фрикцион, б) фрикцион в Донбасее не нужен как класс, это так поиграться фича... хотя у каждого свое мнение я понимаю  :lol: да и банаксы надо брать 600-700 размера, тогда с весом будет полегше, а твичить палками на которые эти катушки ставят это реальный изврат... у меня лично на banax stratos 10-40 это все работает, а твитчу я иконой MS80MLF2...

0

22

Когда откроешь крышку на Банаксе обильно ,промажь места стыка густой смазкой-реально помогает увеличить влагозащищенность.Излишки смазки вытри тряпочкой...

0

23

смазка вся осталась в Макеевке... надо ехать на Бу покупать...

0

24

ЗЫ. Пока я не половил реально легкой катухой,то лучше СИ-750 катухи не было :lol:  :lol:  :lol:

0

25

у меня есть катуха намного легче Si-750  :lol:  :lol:  :lol: когда ставлю её на medium heavy какой-то дисбаланс души получается  :lol:  :lol:  :lol:

0

26

ИНЕ написал(а):

Кстати ... Роман! Могу подарить Банакс Бест Топ 600 :lol:

с удовольствием приму ПОДАРОК!!!!! надо ж с чегото начинать!!!!
Мы за ценой не постоим!!! (С)  :)

0

27

Vitalyt написал(а):

(что было с ними дальше другая история  :/ )

ару, как вспомню :) я даже слов таких неслышал :) а Веталя в таком состоянии даже не надеялся увидеть :)
.. цепляет он значит одного на скрепку, и в воду, привязал кукан к лодке, заброс, есть, достает кукан, цепляет к скрепке второго и так медленно над водой уже опускает, а судаки возьми да и трепыхнись, кукан в дребезги, судаки со скрепками в челюстях бежать, Виталя держит кусок кукана примерно так как Винни Пух держит хвост ослика в мультике :), и тут началось, его лексикон изменился до неузнаваимости, даже у меня начало репить в ушах, и лягушки на берегу притихли :)))
Но в тот день ему всетаки повезло, он сделал ИНЕ по окуню со счетом 1:0 :)
какого мастера потеряла Макеевка... :(

0

28

Роман написал(а):

он сделал ИНЕ по окуню со счетом 1:0

ага, моя мега сделала 842 :))) шутка, надо переиграть на чужом поле, вот приеду када-нить на Старобешево....

0

29

Vitalyt написал(а):

моя мега сделала 842

Веталь, ты же знаешь - ловит не спиннинг а рыболов!!!!!! :)

0

30

Роман написал(а):

какого мастера потеряла Макеевка...

Как потеряла? Случилось что-то ужасное? Или случиться? :lol:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Шимано Твин Пауэр 2500 FB!!! Продажа!!