Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Рецепты: треп поваров!


Рецепты: треп поваров!

Сообщений 331 страница 360 из 637

331

VASO
Тебя что на сладкое потянуло  :crazyfun:
А вообще  :cool:  аж у самого слюнки потекли.

0

332

Don-GR написал(а):

VASO
Тебя что на сладкое потянуло  
А вообще    аж у самого слюнки потекли.

Люблю сладкое,вкусненькое. :cool:

RA написал(а):

малая тайком (холодное, жена ругается) бегала вечером на кухню к холодильнику, и выковыривала ягодки)))) которые с Татьяновки привез)))))

так это весь смак процесса..))) :cool:

0

333

Грибной суп с сыром

Ингредиенты:

Куриный бульон - 2,5 литра
5 картофелин
2 луковицы
1 морковь
300 грамм грибов
50 грамм сливочного масла
2 плавленных сырка(хорошего качества)
зелень, соль, перец, лавровый лист

Приготовление:
1.Грибы и картофель очистить и нарезать соломкой. Морковь натереть на крупной терке. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. В кипящий куриный бульон добавить картофель и варить почти до готовности.
2.В сковороде растопить сливочное масло и спассеровать морковь и лук, добавить грибы и на большом огне немножко прижарить. Овощи с грибами положить в кастрюлю с картофелем и дать закипеть.
3.Тем временем плавленый сырок натереть на терке и добавить в кипящий суп. Через 10 минут суп можно выключить. Соль, перец, лавровый лист по вкусу. Зелень по желанию.

http://sg.uploads.ru/t/s9Lp6.jpg

+4

334

Господи !

Как-же я вам завидую , в хорошом смысле этого слова !!!
Какое-же нужно иметь богатырское здоровье , чтобы все ЭТО сунуть себе во внутрь , как говорят в Одессе .  :D

0

335

ИНЕ написал(а):

Господи !

Как-же я вам завидую , в хорошом смысле этого слова !!!
Какое-же нужно иметь богатырское здоровье , чтобы все ЭТО сунуть себе во внутрь , как говорят в Одессе .

У нас адаптация под всё,при наших жизненных реалиях на листе салата и пучке петрушки и прочей вегетарианской шалости,двигатель свой не заведем. :D

Отредактировано VASO (2015-05-30 09:25:05)

0

336

http://sh.uploads.ru/t/2U6eR.jpg

Салат "Черепаха Тортилла"

Ингредиенты:
куриный окорочок копченый 1 шт
яйцо вареное 4 шт
лук порей 1 шт
яблоки 2 шт
сыр 100 грамм
киви 8 шт
майонез
маслины для украшения
Необходимый инвентарь: кастрюля, нож, терка

Приготовление:
Этот салат удивит ваших гостей не только потрясающе красивым видом, но и обалденным вкусом. Попробуйте!

Салат выкладывается слоями, в виде холмика:

-тертые белки
-мясо кубиками
-смазать майонезом
-лук порей, порезанный кольцами
-натертые яблоки
-смазать майонезом
-тертый сыр
-измельченные желтки
-смазываем майонезом.

Украшаем салат таким образом: по кругу выкладываем нарезанные ломтиками киви, как панцирь. Голова делается из целого киви, ножки — из половинок. Глазки и коготки делаем из маслин.

+2

337

ИНЕ написал(а):

Господи !

Как-же я вам завидую , в хорошом смысле этого слова ! .

Тёплая вода с лимоном.
Овсянка на воде + синий изюм.
Овощной супик, отварная куриная грудка.
Овощной салатик.
Кефир 1%.

Тоже завидую, но начинаю втягиваться.  :dontknow:
Да, сбросил 13 кг, ещё 10 впереди.

0

338

SIAL написал(а):

Тёплая вода с лимоном.

с 0,3 чайной ложки соды (пепел Богов)

0

339

nikolaenko написал(а):

вот сюда, пожалуйста

Квас из овса. Берем поллитровую банку семян овса, засыпаем ее в трехлитровую банку. Засыпаем туда же три ложки сахара, заливаем водой, перемешиваем. Ставим в теплое место. Я ставлю на кухне, на подоконник, там полдня солнце. Три дня бродит и готово. Снова-три ложки сахара и вода. Есть одно но. Первый, а может и второй раз от кваса исходит неприятный запах-лучше вылить. Одной банки овса хватает месяца на три.

+1

340

Пришло обеденное время...
Не так часто получается отведвть жидкое блюдо в будни, ну просто суп или борщ.
Мне нравится суп Харчо,хотя это не единственное во что можно влюбиться.Имеется ввиду из жидкопоглащающихся блюдов.
Такого супа как на Малом Ахуне (г. Сочи) кафе Пацха я никогда не ел. Местные хоршо знают качество приготовления блюд этого заведения. Сьел огромную свою порцию в глинянной посуде+у сына отобрал,компенсировав люляшкой.
Кароче хачу попробувать приготовить сам.
Надыбал рецепт, осторожно со слюнями на мониторе.

ХАРЧО!

Приятного аппетита!

Отредактировано Баркас (2015-06-09 13:16:36)

+7

341

SIAL написал(а):

Тёплая вода с лимоном.
Овсянка на воде + синий изюм.
Овощной супик, отварная куриная грудка.
Овощной салатик.
Кефир 1%.

УМНО !!!

Сразу видно что скоро сорок пять  :D

+1

342

Баркас написал(а):

ХАРЧО!

Вот,без моркови его и готовить :cool:

А меня,интересуют солянки.Каких только не пробывал,но самые вкусные две,ибо совсем разные.
Первая ,кушал во Владике,элементарная тушеная капуста на сливочном масле,с разными остатками колбас :D в основном сосиски,и заправлено после сметаной :dontknow:
вторая в Харькове на Конном рынке на опте году так 1999 продавали домашнюю в горшечках,определить весь состав не смог но,понял что были куриные сердечки ,говядина типа азу,копченности?оливки зелень(петрушка,кинза,и базилик и х..е..з..еще что) но вещщщщщщщь досих пор не могу повторить :surprise:

Отредактировано vnvdk (2015-06-09 22:36:29)

0

343

Мужики, делаю КВАС.
Вроде все по феншую, но нет пены.
Как добиться пены в КВАСе?

0

344

nikolaenko написал(а):

Как добиться пены в КВАСе

В детстве помню добавляли в кружку с квасом немного соды.

0

345

nikolaenko написал(а):

Как добиться пены в КВАСе?

Я в полторашки пластиковые разливал и по паре изюминок. В холодильник на пару-тройку суток. Открывать потом осторожно. У меня с первой бутылки осталось грамм сто, остальное в виде пены по всей кухне  :crazyfun:

0

346

шел по рынку увидел коровье вымя, когда-то еще в детстве, помню бабуля готовила было вкусно, решил взять.

готовить можно по разному тушить жарить со специями без с лучком и прочее, но базовы подход 1.
первое - обязательно вымочить 3-4 часа.
http://sg.uploads.ru/t/ULkHi.jpg

второе - варить 3-4 часа порезать на порционные куски.
http://sh.uploads.ru/t/RW5fX.jpg

дальше фантазия повара, я решил банально обжарить.
http://sh.uploads.ru/t/mq1af.jpg

было необычно и вкусно сравнить не с  :dontknow: чем

+2

347

Sneg написал(а):

еще в детстве

Да,мама тоже делала.
Аж нагнал ты аппетита,надо будет тоже сделать.)))

0

348

VASO написал(а):

Да,мама тоже делала.
Аж нагнал ты аппетита,надо будет тоже сделать.)))

Цена за гк 22грн. Я морально был готов к 60 :D

0

349

Sneg написал(а):

Цена за гк 22грн. Я морально был готов к 60

22 гк. новая валюта снова... o.O

Ладно,значит ты купил кг,не меньше))раз был морально готов.
Тогда кусок остался и вот,лови (мне понравилось):

Берлинский шницель

Тебе понадобится:

вымя - 500г; репчатый лук - 1 шт.; черный перец - 4 шт. (горошины); гвоздика - 1 шт.; лавровый лист - 1 шт.; для панировки: мука - 1-2 ст.л.; яйцо - 1 шт.; панировочные сухари; жир для жаренья; соль - по вкусу.

http://sg.uploads.ru/t/Uyxg1.jpg

Вымя хорошо промыть, залить холодной водой, отварить и воду слить. Вымя снова залить 2 литрами кипяченой воды, добавить лук, специи и 1 столовую ложку соли, поставить на слабый огонь и варить 4 часа до мягкости.

http://sg.uploads.ru/t/ZkUy2.jpg

Затем вымя разделать на ломтики, обвалять в муке, яйце и панировочных сухарях и обжарить.Я делал почти также, только варил не 4 часа, а около 2-х, даже меньше. Отварил, нарезал. Ломтики запанировал и обжарил.

http://sh.uploads.ru/t/ghWHF.jpg

Отредактировано VASO (2015-06-10 17:57:00)

+1

350

Первую воду обязательно слить после нескольких минут кипения - важно!
VASO, неа ниче не осталось ))

0

351

Вариант не супер-пуппер для покушать деликатеса, та и не деликатес это вовсе,но мягонько.
Всегда готовил по этому рецепу...

БЫЧЬИ ЯЙЦА.

Я еще с специями балуюсся немного.

Очень просто и в конечном итоге мягкая,сочная закуска.

Приятного аппетита!

Отредактировано Баркас (2015-06-11 10:41:05)

+1

352

Понравилась статья
Белая уха.
Уха делается из таких сортов рыбы, как судак, окунь, ёрш и сиг. К ним добавляют обычно одну треть налима, сома, линя или язя.

Чёрная уха.
Уха делается из таких сортов рыбы, как жерех, сазан, голавль, карась, карп, краснопёрка.

Красная.
Уха делается из красной рыбы: осётра, белуги, севрюги, нельмы, лосося. В тех случаях, когда такая уха подкрашена шафраном, она называется янтарной

Тройная уха.
Уха делается из трёх разных сортов рыбы; в некоторых вариантах одни сорта используются только для получения бульона, а филе других попадает в готовое блюдо.

Сборная уха.
Предполагает собой смешивание разных сортов рыбы: например пресноводная рыба и красная рыба.

Опеканная уха.
Опеканная уха из судака, с кусочками омлета, приготовленная первым способом
Предполагает собой использование в ухе яиц, и может готовиться двумя способами: либо в процессе приготовления блюда не до конца отваренная рыба извлекается из бульона, обмазывается взбитым с мукой яйцом, обжаривается и вновь опускается в бульон, либо рыба, коренья и овощи опускаются в глиняный горшок, варятся там, затем сверху в горшок аккуратно вливается взбитое яйцо (можно с мукой), с тем, чтобы яйцо оставалось на поверхности бульона и запекается до полного приготовления. По-видимому, именно от этого сорта ухи следует распространённое в советской кухне введение взбитого яйца в уху, расплывающегося некрасивыми серыми жгутиками — пример неправильной технологии приготовления пищи вообще и ухи в частности.

Вялая уха.
Предполагает собой уху, сваренную из мелкой вяленой рыбы или сущика с добавлением свежих или сушёных грибов.

Пластовая уха.
Предполагает собой уху из соленой и провяленной рыбы, распластанной вдоль.

Сладкая уха.
Предполагает собой уху с повышенным в два раза содержанием моркови, нарезанной мелкими кубиками.

Уха с раками.
Предполагает собой уху из раков и рыбы в сочетании 2:1.

Карасёвая уха.
Уха из карасей с добавлением риса или перловой крупы.

Наливная уха.
Русская уха из живой рыбы, обычно осетровых пород, например стерляди. Технология приготовления состоит в том, что живую рыбу, даже не потрошёную, заливают крутым кипятком. Приготовление возможно только зимой или весной, то есть в то время, когда у рыбы пустой кишечник.

Архангельская (поморская) уха.
Уха из трески и палтуса. В среднем течении Северной Двины ее называли поморской. В кипящую воду положить соль, горошины перца, картофель, нарезанный ломтиками, и слегка спассерованный в масле нарубленный лук. Филе трески или палтуса нарезать кусочками и, не размораживая, положить в суп, когда картофель сварится до полуготовности. В готовый суп налить кипяченое горячее молоко, добавить кусочки сливочного масла и измельченную зелень.

Чудская (псковская) уха.
Уха из снетков.

Принаровская уха.
Уха из миноги.

Волжская уха.
Уха из стерляди.

Донская уха.
Уха с добавлением помидоров.

Лачская (онежская) уха.
Уха из сущика с добавлением солёных рыжиков.

Мнёвая уха.
Уха из печени налима, характерна для Новгородской Руси, или также из печени трески, характерная для Архангельска и Кольского полуострова.

РЫБАЦКАЯ УХА!!!!!
Рыбацкую уху надо считать отдельным типом ухи, не имеющей определённой технологии и рецепта. Во-первых, подбор рыбы для ухи может быть совершенно различным, в зависимости от улова, при этом нередко уха получается весьма концентрированной из-за использования большого количества рыбы по отношению к воде. Во-вторых, рыба для ухи используется живой. В-третьих, зачастую, в рыбацкой ухе не используются овощи. Понятно то, что такая уха готовится на костре, что придаёт определённый аромат блюду. Кроме того, в разных регионах используются такие особенности, как вливание в уху водки, причём от рюмки до половины бутылки (водка ещё в дополнение к определённому улучшению вкусовых качеств при разумном использовании, ещё и отбивает тинный запах, характерный для некоторых рыб), в готовую уху на несколько секунд вводится горящая головня из костра и т. п.

http://cs623729.vk.me/v623729343/925d/ihB8yjW-ecE.jpg

+1

353

Никогда не готовил Лагман.

http://s017.radikal.ru/i441/1507/e5/30a005c6dcdd.jpg

Хочется попробовать приготовить на рыбалке.

Надыбал рецепт,осталось только определиться с местом лова, скупиться по продуктам и назначить час "Ч" в клевом месте и звиздануть в нирвану.

Рецепт.

Я так почитал разные рецепты. Ничего сложного,но питательно и с специями,а я их очень уважаю... Главное не перелагманить. Еще важно,что блюдо жидкое и для желудка не напряжно.

Готовимся к часу "Ч"!

Отредактировано Баркас (2015-07-07 14:52:59)

+4

354

RA написал(а):

SIAL его очень вкусно готовит.

Самый вкус лагмановский дает бадьян без него лагман не лагман а лапша с овощами, правда надо быть с ней аккуратным, испортить можно на раз два.

0

355

Sneg написал(а):

Самый вкус лагмановский дает бадьян без него лагман не лагман а лапша с овощами, правда надо быть с ней аккуратным, испортить можно на раз два.

Что самбуку пил? Нет бадьян жевал лагман ел!  :D

0

356

Саня,ты в Бердянах?

0

357

SIAL написал(а):

Что самбуку пил? Нет  бадьян жевал лагман ел!

С самбукой зерна кофейные грызут. ))

0

358

Sneg написал(а):

С самбукой зерна кофейные грызут. ))

Та я не против, пусть грызут. Возьми самбуку и бадьян, сравни запах и вкус.
Да, не забудь в лагман аниса добавить  :D

Может ты перепутал с кардамоном?

0

359

SIAL написал(а):

Та я не против, пусть грызут. Возьми самбуку и бадьян, сравни запах и вкус.
Да, не забудь в лагман аниса добавить  

Может ты перепутал с кардамоном?

Так не бадьян вроде, в форме" звездочки" специя выглядит.

0

360

Sneg написал(а):

Так не бадьян вроде, в форме" звездочки" специя выглядит.

В форме звёздочки, бадьян.

Добавлять в лагман, наверное на любителя.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Рецепты: треп поваров!