Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Рецепты: треп поваров!


Рецепты: треп поваров!

Сообщений 91 страница 120 из 637

91

Если сварить русалку. То какой суп получится, рыбный или мясной?  :dontknow:  :question:

-1

92

Палыч написал(а):

То какой суп получится, рыбный или мясной?

уха на бульоне тоже вкусная получается :crazy:

Отредактировано РомаД (2011-01-27 16:40:42)

0

93

Палыч написал(а):

Если сварить русалку.

Палыч
Русалку только жарить...

+1

94

Палыч написал(а):

Если сварить русалку. То какой суп получится, рыбный или мясной?  :dontknow:  :question:

гороховый с копченными ребрышками :flag:

0

95

Plastmax написал(а):

Русалку только жарить...

А ты чистишь, или в чешуе?..

0

96

Plastmax написал(а):

Русалку только жарить..

она ловила рыбу,а он ее жарил. :crazyfun:

0

97

veterF написал(а):

Русалку только жарить..

она ловила рыбу,а он ее жарил.

Уважаемые, тема ведь не про е..ю.
А про еду. Тем более бывший повар классно выставляется по рецептам.
Хвала и спасибо ему.

Отредактировано Svinger (2011-01-27 20:25:30)

+2

98

Харош флудить!!!  :mad:

+1

99

повар покаеще настоящий, хотя сегодня получил гипс на ногу, буду месяц домашним поваром :crazyfun:

0

100

РомБ написал(а):

хотя сегодня получил гипс на ногу

Добрый вечер, Дай Бог Вам Здоровья.
Вопрос по крем - суп из шампиньонов.
1/2 грибов , сколько примерно необходимо сливок.
Если помните , я люблю густой. Если много добавить, ну не жарить опять грибы.

0

101

benderr написал(а):

Харош флудить!!!

Если бы можно было, расцеловал бы.
Особенно за "харош".

0

102

РомБ написал(а):

буду месяц домашним поваром

:flag:  ЛС

0

103

РомБ написал(а):

получил гипс на ногу,

Если нужна помощь,готов предоставить.
Отвезти, привези в больницу, домашних отвезти за покупками нет вопросов.
Если не я , так мой водитель. Просто помощь.Здоровья тебе..Ты нам нужен.

Отредактировано Svinger (2011-01-28 20:23:12)

+2

104

Svinger
спасибо, все нормально:)

все просто: то, чем можно переборщить, добавляйте небольшими порциями. в нашем случае это сливки. и добьетесь своей консистенции

+1

105

Roshen
ответил.

в домашних условиях довольно сложно приготовить ресторанное блюдо, которое в ресторане готовится на раз-два, дома - отсутствие зачастую редких\дорогих ингридиентов, и условий(допустим пароконвектомата) растягивает время готовки в несколько раз и в довольно сложный процесс, а иногда даже трудно реализуемый. поэтому начну с простого.

думаю всем будет интересен соус к мясу.
расскажу про вкусный сырно-грибной соус: режем и обжариваем грибы, заливаем сливками прям в сковороде, увариваем до небольшого загустения и добавляем можно натертый(жменю) или просто кусочки обычного сыра,например российского, готовим до полного растворения сыра,помешивая венчиком. и немного соевого соуса. консистенция готового соуса желательно состояния,когда капнешь на тарелку и при наклоне он не тек как вода,а тягучий был,но не слишком. сливки использовать кулинарные 30% жирности, в метро были, в тетрапаках фирмы по-моему "на здоровье", там еще фото повара в колпаке с жутким взглядом.
хорошо подходит к курице, свинине, котлеткам.

+4

106

Я хоть и не готовлю, но ветку читаю с удовольствием. Ромбу респект! Молодчина!

0

107

форумчане просили интересный рецепт, чтобы удивить своих близких...

Медальоны из телятины с фуагрой под трюфельным соусом.

1. отрезаем 2 куска по 80-100 грамм от телячей/говяжей вырезки. формируем руками как котлетки плоские сверху и снизу,не знаю как точнее выразиться - цилиндрики толщиной около 3 см. на раскаленную(масло уже чуть ли не дымит) сковороду ложим и схватываем их с каждой стороны секунд по 30-40.
кусок фольги ложим(более блестящей стороной вверх) на лист, далее по центру выкладываем медальоны и края фольги защипываем, мясо находится как бы в мешочке.
ставим в духовку на 14 мин при 200 град. можно время сократить на 3-4 минуты, если любите с кровью. конечно всегда можно достать мясо и сделать глубокий надрез в центре,проверить таким образом степень готовности.
2. 2 кусочка фуагры ложим на расскаленную и чуть посыпанную крупной солью сковороду(лучше без тефлона). обжарить с каждой стороны 3-5 сек.
3. варим соус. сливки(выше я говорил какие) грамм 100 наливаем в небольшую емкость и ставим на огонь, капаем 3-4 капли трюфельного масла(в метро должно быть). варим,переодически помешивая, до небольшого загустения.
при подаче соус должен быть горячим, если остыл - разогреть
4. на гарнир можно сделать микс из листьев салата,руколы и др. можно ограничится одним салатом. листья помыть и порвать(не мять) на несколько частей. сбрызнуть такой заправкой: 3 стол.ложки олив.масла+сок пол-лимона+чуть соли+можно чуть сухих травок(например орегано)- тщательно перемешать. в микс можно добавить 2-3 порезаных пополам помидора черри.
5.достаем мясо, разворачиваем фольгу, ложим сверху на каждый медальон по фуагре и ставим обратно(фольгу не закрывать) на 2 мин.
6. выкладываем сбоку на тарелку горкой микс, рядом - медальоны с фуагрой(фуагра сверху) и поливаем мясо соусом.

это 1 порция

уверен вы удивите всех таким блюдом :cool:

+3

108

РомБ Спасибо большое !

Миколайович написал(а):

Ромбу респект! Молодчина!

Поддерживаю ! Ветка очень нравится , готовлю с удовольствием

0

109

РомБ написал(а):

сырно-грибной соус

спасибо, сделал - приятно разнообразил мою, в основном среднеазиатскую, кухню )

0

110

на здоровье!  :)

0

111

Пожалуйста не нужно заниматься самомодерацией. А на будущее, лучше 5 раз подумать в какую тему что писать, чем потом разбираться уже "наделав" дел.

0

112

РомБ написал(а):

расскажу про вкусный сырно-грибной соус

Какие грибы лучше использовать, и как мелко резать?
Спасибо.

0

113

спасибо за рецепт соуса.

sasga78 написал(а):

Какие грибы лучше использовать, и как мелко резать?

я использовал шампиньоны,резал мелко.все очень вкусно.

0

114

veterF
sasga78
сильно мелко не надо, допустим режете средний/большой шампик пополам, и каждую половинку режете толщиной по 1-2 мм по радиусу, мелкие сразу насквозь по диамету, кружочками.
другой вариант - еще крупнее, на четвертинки, либо на 8

0

115

РомБ написал(а):

2 кусочка фуагры

Цитата: "Фуа-гра́ (фр. Foie gras — «жирная печень») — специальным образом приготовленная печень откормленного гуся или утки".

Фуа-гра, которая фигурирует в рецепте, - это уже полуфабрикат или сырая печень ?

0

116

Дима78
сырая

0

117

В воскресенье сделал крем-суп из шампиньонов.Спасибо.Съел на ура.
Вот только маленький момент.Молотил в блендере, а фракция грибов получилось крупноватой.

0

118

Вы как - то говорили про суп из белых грибов.
Можно рецепт. Спасибо. Можно в ЛС.Как Вам удобно.

0

119

Svinger написал(а):

Молотил в блендере, а фракция грибов получилось крупноватой

я всегда делал это ручным блендером, а не в комбайне, им перебивается отлично. может просто дольше блендером помолотить...

Svinger написал(а):

Вы как - то говорили про суп из белых грибов.

Суп с лесными грибами
1. грибы: белые, лисички, польские, но можно просто белые.
если сухие - замочить, промыть. если мороженые - разморозить, промыть, порезать(чтоб не сильно крупно). лучше к свежим добавлять немного сухих.
обжарить слегка на растит.масле.масла не много. положить в кастрюлю с бульоном(можно вода) и картофелем и варить почти до готовности картофеля. пенку снимаем.
2.  отдельно порубить лук соломкой(пол луковицы на 2-3 порции) или полукольцами и болг.перец(тоже где-то половину перчины,режем не мелко) , пассеруем и добавляем в суп.
  +немного соевого соуса.
3.  солим,перчим, и в конце выдавливаем зубчик чеснока(на 1-2 литра) + немного рубленой зелени.

количество ингридиентов варьируется от вашего вкуса(гуще/жиже).

приятного аппетита

0

120

как икру щучью засолить? кто практикует поделитесь рецептом.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Рецепты: треп поваров!