Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Колхозный родбилдинг


Колхозный родбилдинг

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Господа! :)
Есть желание слегка укоротить ручку на своем Banax TinFish 2,44 (7-28), вес около 160-170 грамм.
Сантиметров на 10-12. Дабы более комфортно было ловить рывковыми проводками (крупные приманки, в основном воблеры 10-25 грамм).
1. Не ухудшит ли это сильно баланс снасти, прочие характеристики и комфорт?
Катушку, скорее всего, под него буду использовать Banax Cion 700 (вес 320грамм).
2. Если делать качественно, то лучше где и сколько это будет примерно стоить?
Спасибо!

0

2

Добрый Рост написал(а):

1. Не ухудшит ли это сильно баланс снасти, прочие характеристики и комфорт?

Как на меня ее потом придется уравновешивать.

0

3

Если  не страшно что нижня половинка будет меньше чем верхняя то пили. Хотя зима длинная и можно за это время переделать рукоять не пиля бланка.

0

4

Надфилем...

0

5

Сними сначала бат (самый конец рукояти) постарайся что бы он остался целым. Потом отпили рукоять, притри торец и ставь на место бат.

+1

6

vetal написал(а):

Сними сначала бат

А если бат пробковый как и вся рукоять? Тогда сначало отпилить, потом освободить место под бат, потом освободить сам бат и только потом поставить его наместо?

0

7

Понял. Молчу.

0

8

Nagasaki San написал(а):

А если бат пробковый как и вся рукоять? Тогда сначало отпилить, потом освободить место под бат, потом освободить сам бат и только потом поставить его наместо?

Кто в этом разбирается, подтвердите или опровергните мои догатки. Спасибо.

0

9

А че подтверждать если таких батов не бывает.

0

10

Тогда, что есть бат?

0

11

Пробковых я не видел. Может ты имееш в виду если по колхозному "резинопробка"?

0

12

vetal
Достал спин и рассмотрел. Таки да, бат не пробковый. Материал по цвету схож, но более эластичен и прочнее. Сори!

0

13

Если спиннинг перевозится не в тубусе делать комель короче нельзя. Надо переделывать рукоять полностью. Единственная сложность - сохранить пробку(у меня не получилось). Дело в том что клей надо хорошо разогреть чтобы он размяк, а сделать это под пробкой ну очень не легко. Термоизаляционные способности пробки просто поражают. Снаружи дотронуться нельзя, а внутри холодная. в магазинах скоро появится широкий ассортимент зимних удочек. За 40 - 50 гривен можно купить удочку с пробковой рукояткой и переделать на спин. Намного дешевле чем заказывать на Мудхоле и подобных сайтах. Например:

0

14

http://rutenbau.rybolov.de/remont/snjat … _poterjami

0

15

технология по ссылке vetala работает на"ура": проверено не на одной палке.., но с изменениями - вместо пластины для ножа я использую тонкостенную трубку под диаметр бланка, у которой режущую часть затачиваю под зубцы.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Колхозный родбилдинг