Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 61 страница 90 из 842

61

Демократия - это очень плохо. ИМХО.

+1

62

Данил написал(а):

А я как0то общался с прокурором - так вопрос быстро и бесплатно решился по закону, как и надо было.

Хоттабыч...  :dontknow:  Или это у тебя ава мастевая?  :)

0

63

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо?-
У меня секретов нет,- слушайте, детишки,
- папы этого ответ помещаю в книжке.
- Если ветер крыши рвет, если град загрохал,-
каждый знает - это вот для прогулок плохо.
Дождь покапал и прошел. Солнце в целом свете.
Это - очень хорошо и большим и детям.
Если сын чернее ночи, грязь лежит на рожице,
- ясно, это плохо очень для ребячьей кожицы.
Если мальчик любит мыло и зубной порошок,
этот мальчик очень милый, поступает хорошо.
Если бьет дрянной драчун слабого мальчишку,
я такого не хочу даже вставить в книжку.
Этот вот кричит: - Не трожь тех, кто меньше ростом!
- Этот мальчик так хорош,загляденье просто!
Если ты порвал подряд книжицу и мячик,
октябрята говорят: плоховатый мальчик.
Если мальчик любит труд, тычет в книжку пальчик,
про такого пишут тут: он хороший мальчик.
От вороны карапуз убежал, заохав.
Мальчик этот просто трус. Это очень плохо.
Этот, хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей.
Храбрый мальчик, хорошо, в жизни пригодится.
Этот в грязь полез и рад, что грязна рубаха.
Про такого говорят: он плохой, неряха.
Этот чистит валенки, моет сам галоши.
Он хотя и маленький, но вполне хороший.
Помни это каждый сын. Знай любой ребенок:
вырастет из сына cвин, если сын - свиненок,
Мальчик радостный пошел,и решила кроха:
"Буду делать хорошо, и не буду -плохо".
              (В. Маяковский)

0

64

Hornetу
Хотел в личку извиниться, но решил на общее обсуждение.
Наверное надо забить на это уважение и ничего никому не ставить. http://www.zaboysultra.com/buf/smile308.gif
Поставил незаслужено минус в 12 посту :tomato: . Ставил плюс, но он чето оказался минусом. http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif

0

65

babaka написал(а):

Ну значит ему хватает, иначе какого х...... он там работает. Капитан да еще и ОБЭП 1800грн(225дол.) я рыдаю

А если он больше ничего не умеет делать? Вот выучился человек на эту специальность и все. Мне кажется, трудно с милиционера переучиваться на сварщика... Хотя 1800 грн. в месяц - это очень хорошие деньги (тем более никаких налогов).

0

66

Полюбопытствовал доходами учителей,благо у меня почти вся родня женского пола оные.

Итак-доходы(ставка,надбавки и т.д. и т.п.)-от 1700,до 4200. Как они утверждают вполне нормально,впрочем не отказались бы от гривен 500,необходимых для самообразования-периодика,трафик в инете и т.д. и т.п.

0

67

RA написал(а):

Но если кто ко мне попадется, "порешать вопросы" не получится, поэтому с другой стороны я страшный человек

Это не есть быть хорошо. Ситуации, обстоятельства и люди бываю разные (даже если существующий закон клеит на них ярлык "преступник"). ИМХО, не должно быть формального и слепого подхода.

0

68

zelexxx написал(а):

Поставил незаслужено минус в 12 посту

Не заморачивайся сильно по этому поводу. :) Виталя просто не прав, хотя... в его словах есть толика правды. Просто никогда не стоит всё и всех обобщать. Каждый из нас сталкивался с неквалифицированостью в той или иной отрасли (кстати, это не свзано с тем, где обучался некалифицированный кадр, в ВУЗе или в ПТУ). Кручение ли это гаек или лечение людей или... да все отрасли не застрахованы от этого. Но поголовно всех (за редким исключением) обвинять в... как мягче-то выразится... ну вы поняли... некорректно это.
В жизни он добрее. ;)

Отредактировано Hornet (2010-12-10 11:02:45)

+1

69

Учитель общеобразовательной школы 1-2 ступеней -з.п.1200\1600грн. , учитель +доп.занятия- з.п. до ~2300грн. , директор - з.п.~2800грн.

0

70

ИНЕ написал(а):

Итак-доходы(ставка,надбавки и т.д. и т.п.)-от 1700,до 4200. Как они утверждают вполне нормально,

То что "до"  - нормально, а вот "от" :dontknow:
Нормально было бы, если бы в нашей стране ставка (фикс.оклад) молодого специалиста  любой профессии со старта начиналась от 2000 грн. на руки.

0

71

Добрый Рост написал(а):

ИМХО, не должно быть формального и слепого подхода.

:D  Добрый Рост, вот этот пассаж

RA написал(а):

другой на моем месте уже давно бы все вилитое гавн..цо воспринят всезъез, и тогда бы у самых активных критиков начались бы проблемы, причем с той стороны, что они даже не поняли бы, от чего так происходит

лично мне говорит о том, что за стеб на форуме запросто можно загреметь на цугундер (ну, или просто заработать разных неприятностей). А ты про формальный и слепой подход...  :)

0

72

RA написал(а):

Я добавил от тебя

:flag: Спасибо!

0

73

Добрый Рост написал(а):

Нормально было бы, если бы в нашей стране ставка (фикс.оклад) молодого специалиста  любой профессии со старта начиналась от 2000 грн. на руки.

Что такое молодой специалист ?

0

74

ИНЕ написал(а):

Что такое молодой специалист ?

Это тот который после института работает. То ли 4-5 лет.

0

75

ИНЕ написал(а):

Что такое молодой специалист ?

Это человек, который ничего не знает и не умеет, но у которого есть диплом.

+1

76

Трудоустроенный по специальности после получения соответствующего диплома и стажировки.

0

77

Миколайович написал(а):

ИНЕ написал(а):
Что такое молодой специалист ?Это человек, который ничего не знает и не умеет, но у которого есть диплом.

+ 1000  :rofl:

0

78

Миколайович написал(а):

Это человек, который ничего не знает и не умеет, но у которого есть диплом.

:crazyfun: . Ближе к правде.
Только у молодых специалистов есть привилегии. К примеру его не имеют права уволить с завода пока он молодой специалист, естесственно если ничего не нарушил(это тоже дело поправимое :mybb: ). Не знаю везде ли так, но на многих заводах так и есть.

0

79

Миколайович написал(а):

Это человек, который ничего не знает и не умеет, но у которого есть диплом.

Я немного ошибся. Пропустил слово "еще". Фраза должна звучать так:
Это человек, который еще ничего не знает и не умеет, но у которого есть диплом.
Это слово "еще" дает некоторую надежду...

0

80

Добрый Рост написал(а):

Трудоустроенный по специальности после получения соответствующего диплома и стажировки.

А таких разве на работу берут?

0

81

ИНЕ написал(а):

А таких разве на работу берут?

Это порядка 20-30% процентов. Ну или на похожие специальности.

0

82

zelexxx написал(а):

Это порядка 20-30% процентов.

Я бы не взял,даже дворником...

0

83

ИНЕ написал(а):

А таких разве на работу берут?

ИНЕ написал(а):

Я бы не взял,даже дворником...

Это и хреново, что молодых специалистов никто не берёт на работу  :angry:  . Все только умные говорить, что они никакие, дебилы, разгильдяи (это ещё мягко говоря) , на это даже кинематограф работает - например сериал "Интерны" и т.д.
Матёрыми специалистами не рождаются, нынешние матёрые тоже когда-то были молодыми.
Сейчас на завод принимают выпускников технарей, училищ.. Да, с ними по-началу трудно.
Часть из них (действительно балласт, разгильдяи) очень скоро отсеивается.
Тех, которые остаются, ХОТЯТ работать (пусть даже и несовсем могут поначалу), нужно готовить, обучать профессии, выполнению работ повышенной опасности (под эту категорию попадает гораздо больше работ, чем может показаться на первый взгляд).
Так вот этот этап подготовки специалистов сейчас, к сожалению, практически потерян - бизнес, особенно мелкий и средний не хочет (допускаю, что просто не может себе позволить) связываться с молодыми специалистами и тратить драгоценное время и средства на их подготовку, он (бизнес) предпочитает переманивать уже готовых спецов с предприятий, соблазняя их по-началу зачастую мнимыми выгодами.

Отредактировано Дима78 (2010-12-10 12:17:44)

+1

84

ИНЕ написал(а):

Добрый Рост написал(а):Трудоустроенный по специальности после получения соответствующего диплома и стажировки.А таких разве на работу берут?

ИНЕ написал(а):

Я бы не взял,даже дворником...

Ниче не понял.
А че его не взять?
И кого тогда брать?

0

85

ИНЕ написал(а):

Я бы не взял,даже дворником...

Дело личное. И ,возможно, вы поменяли бы свое мнение после общения с некоторыми из них.
    Видел как работают предпенсионного возраста люди на ставку. Тоже все относительно. Сидеть целыми днями плевать в потолок и говорить что пусть молодые работают. Хотя те же самые молодые делают их же работу и намного лучше, причем получая в два раза меньше. Если вы это назовете справедливостью, то я с вами  не соглашусь.
    Иногда дешевле и выгоднее обучить молодого, чем каждый день вправлять мозги матерому специалисту.
    И я не открою вам истину, если скажу что все люди разные. Это и так все прекрасно знают.
    Еще в крупных компаниях практикуется продвижение молодых на руководящие должности(это 90% сынки крупных начальников), за редким исключеним в этом стаде найдется нормальный специалист, а еще реже нормальный человек. Я не пойму что в итоге планируется получить. В этом случае я вижу один путь-распад предприятия.

+4

86

zelexxx, ты не на НКМЗ работаеш? Больно ситуация знакомая :D

0

87

За два года работы на заводе я делал такое, что и ярые специалисты только хмыкали. И не считаю это каким-то достижением. За месяц можно на ракете научиться летать. А опыт конечно же дело наживное и в книжках его не возьмешь.

+1

88

Палыч написал(а):

zelexxx, ты не на НКМЗ работаеш?

:D . Чуток ошибся,-работал. О чем нисколько не жалею, но меня там не поняли. Потому пришлось рассчитаться.

0

89

Вроде есть даже техника такая. Собирают народ разношерстный и говорят что нужно придумать. Не помню как называется, мозговой штурм что-ли.
Так было изобретено лобовое стекло на автомобиль. Хотя изначально ставилась задача замены в бильярдных шарах слоновой кости на более дешевый и прочный материал. :crazyfun:

Отредактировано zelexxx (2010-12-10 12:28:11)

0

90

У меня было несколько десятков попыток взять на работу т.н. "молодых специалистов". Практически все закончились плачевно.

Простой тест-написать письмо на английском языке -проваливают 90% испытуемых.
В наше время человек,который не может этого сделать,не то что образован(не говоря уж о высшем образовании)-он БЕЗГРАМОТЕН. Совсем... Это я говорю о совсем элементарных вещах.

Даже не хочу об этом говорить. Человек с дипломом украинского ВУЗа-это диагноз,если не приговор. ТЧК.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)