Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 91 страница 120 из 842

91

ИНЕ написал(а):

У меня было несколько десятков попыток взять на работу т.н. "молодых специалистов". Практически все закончились плачевно.

Здесь мы сочувствуем.

ИНЕ написал(а):

Простой тест-написать письмо на английском языке -проваливают 90% испытуемых.

Может не с того вуза брали? Понятное дело если это направление инженерное или экономическое народ может и не знать нормально язык.

0

92

Ну это уже перебор.
Письма на английском и все такое.
Если на завод нужен специалист, то у него проверяют умение читать чертежи, а не то знает ли он признаки заболевания системной волчанкой.
Это в дальнейшем, если надо, отправят на курсы английского.

Согласен, что в Украине пока(!) еще знание иностранного не является приоритетом при принятии на работу. Но в 70-80% необходимо брать выпускников профильных учебных заведенй на профильные предприятия. А то уже с токарями довыпендривались что средний возраст токаря на заводах к 60 годам приближается.

+3

93

ИНЕ написал(а):

Человек с дипломом украинского ВУЗа-это диагноз,если не приговор. ТЧК

Т.е., выпускник украинского ВУЗа заведомо дебил и некондиция ???

0

94

http://svpressa.ru/photo/35226-2.jpg

0

95

21 век на дворе господа!

Человек не знающий английский на уровне,достаточном для написания элементарного письма-БЕЗГРАМОТЕН, по определению.

С ним больше не о чем разговаривать.

Протирать штаны пять лет в ВУЗе и не выучить,как минимум-английский-это надо быть... Даже не знаю как и написать.

+1

96

Палыч написал(а):

А то уже с токарями довыпендривались что средний возраст токаря на заводах к 60 годам приближается

.. всё потому что молодые токари английский хреново  знают  :D  (шутка).

Отредактировано Дима78 (2010-12-10 12:51:59)

+1

97

завтра к ИНЕ выстроится очередь из выпускников горловского иняза :D

+3

98

Дима78 написал(а):

Т.е., выпускник украинского ВУЗа заведомо дебил и некондиция ???

Так меня учили в школе...

Мой классный руководитель говаривал,когда злился и хотел оскорбить:

- Ты настолько  туп, что твое место в Шевченко( имея ввиду КНУ им. Тараса Шевченко ). :crazyfun:

0

99

http://www.youtube.com/watch?v=s-qsVlpMBVI

0

100

Дима78 написал(а):

Т.е., выпускник украинского ВУЗа заведомо дебил и некондиция ???

В 50-70%(раз на раз не приходится) случаев это так, к сожалению. Видать этот процент и посетил ИНЕ. Но из этих процентов в конечном счете(на работе) может научиться подавляющее большинство и стать хорошими специалистами.
Видел людей, которые получали оценки отлично, причем толком ничего не зная, просто постоянно ходили на занятия и зубрили как стихи. При этом те которые соображают получали средние оценки, т.к. не вовремя сдавали и не посещали занятия.

Отредактировано zelexxx (2010-12-10 12:56:45)

0

101

да, это 100% отличников брать нельзя на работу, особенно специалисток.

+1

102

У меня вопрос.
        Меня учили что существует два мировых языка это английский и русский. Может это и не так, -не знаю, не проверял. Хотя может что-то и изменилось.
        Почему же тогда иностранцы не учат русский язык(и ведь даже не пытаются), а приезжают с переводчиком? Получается они безграмотнее нас.

0

103

Vitalyt написал(а):

особенно специалисток.

Без них работать скучно :crazyfun:

Отредактировано zelexxx (2010-12-10 13:44:37)

0

104

zelexxx написал(а):

У меня вопрос.
        Меня учили что существует два мировых языка это английский и русский. Может это и не так, -не знаю, не проверял. Хотя может что-то и изменилось.
        Почему же тогда иностранцы не учат русский язык(и ведь даже не пытаются), а приезжают с переводчиком? Получается они безграмотнее нас.

неужели ответ не очевиден?

0

105

ИНЕ написал(а):

21 век на дворе господа!
Человек не знающий английский на уровне,достаточном для написания элементарного письма-БЕЗГРАМОТЕН, по определению.

:) Как раз в эпоху глобализации, выравнивания мира и высоких коммуникационных технологий - уметь писать необязательно (даже на русском  :D ). А вот свободное владение разговорным иностранным языком, умение читать и переводить без словаря... Это даа!
з.ы. К слову, у меня супруга специалист высокого уровня в области международных банковских операций (аккредитивы, гарантии, любые контракты, любые схемы расчетов), 15 лет банковского стажа, в совершенстве знает английский и чуть-чуть немецкий. Сейчас в следствии деструктивных процессов в своем учреждении получает меньше 4000 грн. голого оклада, хочет поменять работу и не может найти нормальную с приличной зарплатой в Донецке, тем более в рамках своей основной специализации.  :dontknow:   А Вы - английский, английский ....

0

106

RA написал(а):

Но их нужно учить

За чей счет учить? За государственный? Хоть каждый день нового буду брать. Мне нужно делать дело, а не учиться. Взял одного - месяц проволындался - оказался дебил, взял второго... третьего....  Ничего личного. Пять лет пьют пиво и трахаються, а потом приходят и научите. Щас. Если выпускник экономического ВУЗа не может заполнить обычную накладную, о чем с ним говорить. А ты говоришь английский...

Дима78 написал(а):

Т.е., выпускник украинского ВУЗа заведомо дебил и некондиция ???

Да, вот и именно, дебил и ненужная абсолютно на предприятии вещь. Исключения очень редки, очень. Они же о работе начинают думать в лучшем случае в мае последнего года обучения. Когда-то у нас была должность "Помощник бухгалтера". Я за один прием просматривал человек 200-300. Все выпускники и все нулевые. Абсолютно. В итоге брал кого-то, кто мне лично был симпатичен и учил.
Вот, кстати, место, где куча бюджетных денег пропадает.

0

107

Они грамотнее и поэтому у них есть деньги на переводчика.  8-)

0

108

Если речь идет о выпускнике экономического ВУЗа ещё пол беды. А медицинского? Милицейского? Юридического? Строительного?
Главное, что убивает. В стране две проблемы: острая нехватка квалифицированных специалистов и безработица.

0

109

Добрый Рост написал(а):

специалист высокого уровня в области международных банковских операций (аккредитивы, гарантии, любые контракты, любые схемы расчетов), 15 лет банковского стажа, в совершенстве знает английский и чуть-чуть немецкий. Сейчас в следствии деструктивных процессов в своем учреждении получает меньше 4000 грн. голого оклада

Гы, знакомая ситуация.
Мне тут тоже приходят письма из контор разных с предложениями о работе типа, знание английского и еще какого то в совершенстве, опыт работы 100лет, командировки, без выходных, сливаете нам всю клиентскую базу, пришлите резюме на английском,  и в конце самое смеешное - ЗП 1000долл.
Работодатель зачастую нынче жадный, либо тупой. И тот и тот как правило либо упускают хорошие кадры, либо теряют своих хороших работников.

0

110

В принципе с ИНЕ я согласен, знание иностранного языка увеличивает грамотность человека, но не его умственные способности.

+1

111

Английский-язык международного общения,он как бы уже и не иностранный.

0

112

RA написал(а):

а учить - в лом, и мыкаются выпускники безработными

Вот в корне не согласен. Что значит влом? Мне некогда и нет лишних денег та обучение. Сколько стоит обучение в коммерческом ВУЗе? Вот пусть лучше ко мне придет человек со средним образованием и даст мне те деньги, которые он платит ВУЗу. Да я с превеликим удовольствием возьмусь за его обучение. А мыкаются выпускники по собственной глупости и беспечности. Дочка моей знакомой уже с первого курса пошла работать по специальности. Вначале неполный день и без оплаты. Вообще без оплаты, за науку. Где-то через пол года ей начали что-то платить. На момент окончания ВУЗа фирма уже не могла без нее обходиться. К сожалению, таких единицы. Большинство 5 лет бухают и трахаются, не о чем не думая. Я сам учился в ВУЗе. Плавали, знаем. Но то, что прокатывало в советское время (с доучиванием на производстве), сейчас не проходит. И не надо ля-ля про бездушных частников.

+1

113

Мое мнение, так пора китайский учить. :whistle: . Там столько красивых буковок :canthearyou: .

+2

114

format написал(а):

Да я с превеликим удовольствием возьмусь за его обучение.

Эх если б все так взялись, зажили б мы тогда :question: . Только почему-то всем нужна бамажка-диплом, без которой никто не хочет даже и говорить о принятии на работу.
        Приходишь устраиваться а тебе сразу,-"Диплом давай". Нет чтоб приходи-научим бесплатно на бесплатно.
        Раньше всех посылали то на картошку, то еще куда :crazyfun: , кого-то на станок. И во время таких мероприятий народу в голову приходили умные мысли, новые идеи.
        В общем развивался народ, а сейчас?
-На субботник,-это еще что такое?
-Не, я к стоматологу,  больной, дети голодные и сам я не местный.

Отредактировано zelexxx (2010-12-10 14:17:24)

0

115

zelexxx написал(а):

бамажка-диплом, без которой никто не хочет даже и говорить о принятии на работу.

Ну ведь неправда же... Сколько раз я устраивался на работу, никто бамашки не просил. Если мозги есть, то работодатель это поймет и оценит, если сам не дибил конечно )))

+1

116

Хорошо, определились: ВУЗы - говно, и они не нужны.
...ладно там, образно говоря бухгалтера, грузчики, ГАИшники, электрики и т.д. - самообразование это безусловно круто,
но откуда в таком случае набирать работников, например,  в медицинские учреждения или на заводы, которые участвуют в создании космических кораблей.
В общем, напрашивается новая реформа образования "Самообразование рулит".

Отредактировано Дима78 (2010-12-10 14:37:27)

0

117

я уже писал, что на 3 работах диплома не требовали.
а вообще, проблема классическая совковая: чем умнее, тем беднее.

0

118

zam написал(а):

Ну ведь неправда же...

Слава богу тенденция идет к этому. Но на заводах все же требуют дипломы, а это правда. Но обычный работодатель уже требует другого,-

Палыч написал(а):

опыт работы 100лет, командировки, без выходных, сливаете нам всю клиентскую базу, пришлите резюме на английском

я думал тут сейчас предложат 20000грн, а где там.

zam написал(а):

Если мозги есть, то работодатель это поймет и оценит

Окончательно работодатель это поймет после того как увидит тебя в деле. А это промежуток времени, который зависит от сложности профессии.

0

119

zelexxx написал(а):

Приходишь устраиваться а тебе сразу,-"Диплом давай".

Диплом просят из предубеждения, что люди с вышкой это хоть какой-то показатель.

Дима78 написал(а):

но откуда в таком случае набирать работников, например,  в медицинские учреждения.

А если я скажу, что думающая медсестра, проработавшая N-е количество лет, даст фору многим выпускникам медВУЗов, ты мне поверишь?

0

120

Всяко бывает.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)