Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 121 страница 150 из 842

121

КИЕВ, 10 дек — РИА Новости, Александр Савоченко. Президент Украины Виктор Янукович уволил практически всех министров и вице-премьеров, кроме главы правительства Николая Азарова, в связи с началом административной реформы в стране, соответствующие указы в пятницу обнародованы на официальном сайте главы украинского государства.

В четверг Янукович объявил о начале административной реформы, в связи с чем число членов кабинета министров будет сокращено с 24 до 16.

Ожидается, что большинство министров будут переназначено на свои должности.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4939810/

0

122

Когда сажаешь фруктовое дерево, ты надеешься что оно будет плодоносить. Бывают огорчения, бывает что только на 10-й год плоды будут(обычно никто этого не дожидается). Никто ведь не сажает дерево уже с плодами. А есть деревья которые уже на второй год урожай приносят.
       Так же и люди.

+1

123

Andranick написал(а):

Ожидается, что большинство министров будут переназначено на свои должности.

Мне это напоминает карточную игру,-колоду тасуют а не играют почему-то, если и играют то мухлюют.

+1

124

zelexxx написал(а):

Когда сажаешь фруктовое дерево, ты надеешься что оно будет плодоносить. Бывают огорчения, бывает что только на 10-й год плоды будут(обычно никто этого не дожидается). Никто ведь не сажает дерево уже с плодами. А есть деревья которые уже на второй год урожай приносят.
       Так же и люди.

Точнее сказать трудно.
Я бы добавил, что после посадки их ещё надо периодически удобрять, поливать, обрезать и т.д. - одним словом уделять внимание., так же и с людьми .

+1

125

format написал(а):

А если я скажу, что думающая медсестра, проработавшая N-е количество лет, даст фору многим выпускникам медВУЗов, ты мне поверишь?

Конечно поверю - я сам испробовал на себе работу некоторых врачей  :canthearyou: .
Просто, очевидно, у таких "думающих медсестёр" зачастую нет средств на обучение в ВУЗе.
И этот пример - не 100%: медсёстры бывают те ещё...

0

126

RA написал(а):

Учить нужно практике, читай внимательней мои сообщения, базовые знания дают в ВУЗах

Я говорю не том, что дают, а о том, как берут. Они не хотят УЧИТСЯ в ВУЗе. И именно поэтому они мыкаются, а не потому, что частники сволочи.
И я таких (а их 99%) доучивать не собираюсь. Вам деваться некуда (имеются в виду государственные люди). Вам дали такое "добро" вы и доучиваете. А у меня есть выбор.

0

127

format написал(а):

Я говорю не том, что дают, а о том, как берут. Они не хотят УЧИТСЯ в ВУЗе.

к сож-ю  так и есть, не поголовно но процент не маленький, и самые страшные примеры это Романенко и Лобанов (кто тащится с интернов тот поймет.) потому как медик не имеет права быть троешником.

0

128

format написал(а):

А у меня есть выбор.

format написал(а):

И я таких (а их 99%) доучивать не собираюсь.

"Большой" выбор.  :surprise:  Здесь уже работника по персоналу брать нужно  :crazyfun::flag:

0

129

Sneg написал(а):

потому как медик не имеет права быть троешником

А главврачей, где потом брать? o.O  :crazyfun:

+1

130

Дима78 написал(а):

Конечно поверю - я сам испробовал на себе работу некоторых врачей

я уже когда то писал на форуме, и повторюсь еще раз: "плохим менеджером можно быть, а плохим врачом нет!"
Зарплата врачей на сегодня мало кого привлекает, но тем не менее конкурс в мед вузы ого-го. Поэтому смею предположить что процентов 90% абитуриентов забывают про клятву Гиппократа практически сразу, так как их цель найти дойную корову не взирая ни на что!

+1

131

Sneg написал(а):

медик не имеет права быть троешником.

Даже если он круглый отличник, без опыта я б его не поставил. Пусть для начала посмотрит, подержит, под наблюдением наставника поработает, так потихоньку и пристрастится.
         А как он до этого учился это его проблемы.
         Практика ставит все на свои места, - быть тебе сапожником или летчиком.
         Все может быть и по принуждению, но с этим нужно бороться. Работать тоже не всем хочется, а надо, вернее нужно жить. Жизнь для этого и дается, чтоб преодолевать трудности. У кого-то их меньше, у кого-то больше. Но это препятствия, которые нужно если и не преодолевать, так хотя бы пытаться.

0

132

Oleg_dv написал(а):

А главврачей, где потом брать?

По объявлению понабирают.  :rofl:

0

133

zelexxx написал(а):

, без опыта я б его не поставил. Пусть для начала посмотрит, подержит, под наблюдением наставника поработает, так потихоньку и пристрастится.

у них для этого интернатура если не ошибаюсь

0

134

RA написал(а):

К тому же твои суждения ошибочны

Это твое мнение. Я настаиваю на своем. Жена твоя - молодец. Может таких студентов и не 1%, но очень мало.

0

135

RA написал(а):

Жена знает английский не на уровне обывателя, а училась на нем, и высшей математике и экономике, и бухгалтерии, в итоге - домохозяйка, так как всем нужны люди с практикой работы.

У меня знакомая была... институт туристического бизнеса закончила с отличием. 6 языков (4 в совершенстве и 2 разговорный), стажировалась за границей, а в Донецке мобильниками торговала. Потому что реально без денег устроится никуда не могла.

0

136

Oleg_dv написал(а):

А главврачей, где потом брать?

так глав врач он и есть больше администратор чем врач туда и троешников можно ))

0

137

Vitalyt написал(а):

отличников брать нельзя на работу, особенно специалисток.

Нужно брать удовлетворительниц  :D

+2

138

Был в Киеве на операции. И очень много там интернов. И мне все понравилось в них. Довольно добросовестные, ответственные. Учат их отлично, укажут если что не так делает.
И должен вам сказать, довольно быстро они входят в курс дела. Но здесь таится главная загвоздка,-не почувствовать себя супер специалистом, ведь специалисты полагаясь на опыт делают, порой непредсказуемые ошибки(по запарке или невнимательности).

0

139

Роман. Предлагаю тебе эксперимент. Завтра даю объявление на работу. Приезжай. Вместе принимать будем. Несколько жестоко по отношению к кандидатам. Но чего не сделаешь ради истины. Уверяю тебя, будешь неприятно поражен.

+1

140

Во тема как всех зацепила... Холодает наверное :smoke:

0

141

format написал(а):

Предлагаю тебе эксперимент. Завтра даю объявление на работу.

Что вы будете делать если нормальная кандидатура попадется?

0

142

Andranick написал(а):

Во тема как всех зацепила... Холодает наверное

:( . Погодка та еще. Я до весны на рыбалку врядли поеду, хотя все может быть...

0

143

format написал(а):

В стране две проблемы: острая нехватка квалифицированных специалистов и безработица

Вот и получается ,что ВУЗы ,техникумы,пту со своими функциями не справляются.  Вообще читая тему,начинаю напрягаться (дочка в следующем году заканчивает лицей) В общем головняк еще тот.

0

144

Roshen написал(а):

Нужно брать удовлетворительниц

zelexxx написал(а):

Что вы будете делать если нормальная кандидатура попадется?

А можно всех посмотреть?  :shine:

0

145

zelexxx написал(а):

Что вы будете делать если нормальная кандидатура попадется?

Скажем, что подумаем и перзвоним

0

146

format написал(а):

Скажем, что подумаем и перзвоним

Всегда думал, что если так говорят, значит культурно посылают. :cool: . Теперь буду знать, что это еще проверки могут быть. http://www.zaboysultra.com/buf/secret.gif

0

147

format написал(а):

Завтра даю объявление на работу.

:mad:  Так мы же завтра на рыбалку собирались!  :huh:

0

148

Sneg написал(а):

медик не имеет права быть троешником.

:confused:  Я был двоечником...  :confused:

Петрович написал(а):

повторюсь еще раз: "плохим менеджером можно быть, а плохим врачом нет!"

:confused:  Это дискриминация...  :confused:

zelexxx написал(а):

Пусть для начала посмотрит, подержит, под наблюдением наставника поработает, так потихоньку и пристрастится.

:confused:  Неужели речь о наркотиках?  :confused:

0

149

Миколайович написал(а):

Я был двоечником...

По истории КПСС?  :confused:

0

150

Oleg_dv написал(а):

По истории КПСС?  :confused:

:confused:  По психиатрии.   :)

Я тогда только подозревал, а сейчас почти уверен, что психиатрию придумали психиатры (и, по моему, больше для себя, чем для больных). Причем никто толком не знает, что это такое... Впрочем, я могу ошибаться (т.к. был двоечником))).

Отредактировано Миколайович (2010-12-10 17:51:42)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)