Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Иностранный язык (посвящается ИНЕ).


Иностранный язык (посвящается ИНЕ).

Сообщений 1 страница 30 из 58

Опрос

Знаешь ты какой либо иностранный язык? (укр., рус. не в счет)
да знаю

42% - 15
нет не знаю

57% - 20
Голосов: 35

1

http://s54.radikal.ru/i145/1012/50/74cdbefbcc97.jpg

0

2

Я поддерживаю ИНЕ в этом вопросе.

0

3

Английский не считается,он как бы и не иностранный вовсе. Просто язык международного общения...

0

4

Английский это одна из двух вещей, которые я бы исправил, если бы заставили прожить жизнь заново. Хотя по жизни, на 80% мне хватало и моего. Но те 20% что не хватало, иногда очень напрягали.

0

5

Фдуч написал(а):

Английский это одна из двух вещей, которые я бы исправил

20 мин. в день и через год на 1 вещь станет меньше... :cool:

Отредактировано ИНЕ (2010-12-12 01:35:44)

0

6

ИНЕ написал(а):

20 мин. в день и через год на 1 вещь станет меньше...

Каким способом?

0

7

Листочки бумаги+ручка+доступ в инет-более чем достаточный набор.

0

8

Эти 20% книжками и инетом не ликвидировать. Это непосредственное общение, т.н. разговорный язык. Но в данный период времени я этим УЖЕ не комплексую.

0

9

ИНЕ написал(а):

Листочки бумаги+ручка+доступ в инет-более чем достаточный набор.

Я так учился быстро печатать. Брал книгу, садился, и с 1 по 50 страницу набирал. Скорость у меня хорошая, но техники нет совершенно. Набираю неправильно, часто мажу. Но зато быстро, все удивляются.

С языком, ИМХО, такое не пройдет. Без каких-либо предварительных базовых знаний. В английском очень важно быстро вкурить времена. А словарный запас, да, можно пополнять и из интернета.

0

10

ИНЕ написал(а):

Листочки бумаги+ручка+доступ в инет-более чем достаточный набор.

:no:
Это для себя.
А знать - это уметь балакать  :dontknow:
Моя малая год как пытается освоить - понимает говор, а вот ответить с напрягом...  %-)

0

11

Это лучше,чем ничего... Тем более английский достаточно простая штуковина. Главное система... Ежедневно,понемногу и все будет ОК и совершенно без напряга. Впрочем еще многое от человека зависит,лично мне проще учиться самому. И не только английскому...

0

12

ИНЕ написал(а):

Английский не считается,он как бы и не иностранный вовсе.

Считается. Для нас это иностранный язык. Если на форуме есть англичане и американцы,  принимающие участие в этом опросе, для них английский - не иностранный.

0

13

Миколайович
Я вот не пойму немного... Ты же доктор, если я не ошибаюсь? А как можно сейчас работать в медицине без английского? Оборудование все буржуйское, документация на английском. Медикаменты все оттуда же. Исследования для буржуев делать (а откуда еще легальные деньги брать) - опять же английский нужен. Конференции там же, журналы и книги... Вот и видится мне что он не иностранный а как бы основной рабочий

0

14

Данил написал(а):

Я вот не пойму немного...

Когда я начинал работать у нас (у советских) была своя советская наука. И иностранный не нужен был. Сейчас мне его очень не хватает, но в штате есть переводчица. Вот насчет "очень" - брехонул. Испытываю некий дискомфорт. Не то, чтоб я совсем его не знал, но... (общаться не могу, но инструкцию какую нибудь - переведу).

0

15

Про советских получилось как-то напыщенно... Конечно, я этим не горжусь.  :)

0

16

Если мне не изменяет память, то для врача Латынь - самый лучший иностранный язык, который доктор должен может знать.

0

17

Andranick написал(а):

то для врача Латынь - самый лучший иностранный язык

Это не иностранный, это специальный язык. Я его называю язык терминов.

0

18

Andranick написал(а):

то для врача Латынь - самый лучший иностранный язык

Это я "отсебячину" сказал, а вообще там столько разновидностей этой Латыни, что и не поймёшь специальный он или "мёртвый" язык или всё-таки просто иностранный для тех, кто его вообще не знает.  :hobo:

0

19

Andranick написал(а):

Это я "отсебячину" сказал, а вообще там столько разновидностей этой Латыни, что и не поймёшь специальный он или "мёртвый" язык или всё-таки просто иностранный для тех, кто его вообще не знает.

Я латынь на ЮР факе изучал, как нам говорили без Латыни юристу никуда! Но как выяснилось в последствии по окончанию ВУЗа Латынь нужна для самого обучения, а по окончанию оного не нужна и даром!
Теперь о иностранных языках тут вот утверждают, что тот кто не знает - инвалид! Я считаю это не правельным, можно обходиться переводчиком, а еще есть 70% процентов населения которым он даром не нужен! Это что же кто не знает тот недочеловек и живем мы в стране инвалидов? Считаю что учить вплотную какой либо иностранный нужно по мере возникания в нем потребности.

Отредактировано Satyr (2010-12-12 10:40:09)

0

20

Я, английский язык начал учить в саду, была у нас девочка, которая ещё в 80-ых уехала в штаты жить с родителями. Так вот она в саду уже нас за год научила алфавиту (сверстница). На сег. день свободно понимаю английский язык, смотрю некоторые фильмы, которые качаю с торрента именно с оригинальными звуковыми дорожками. Переводить могу, но не техническую литературу. Скорее художественную. Говорю только на уровне разговорного уровня. Я его называю школьным уровнем. Мне его хватает спокойно для общения за границей. Иногда по Skype разговариваю с знакомой, которая живёт в штатах, сам для себя оттачиваю правильность постановки слов в предложении. Так вот к чему это я ?! - Была у меня, да и сейчас иногда возникает мысль, покинуть нашу страну с семьёй. Если б не знал анлийского, наверное эта мысль давно уже покинула меня. Так что и не знаю даже , хорошо знать английский или предательство ?!  :blush:  :hobo:

0

21

А как по мне, я лучше на юриста выучусь.... Технический выучить у нас невозможно, а разговорный не особо и кормит...

0

22

Ну зачем так? Мы же говорим  о образовании...

Инглиш всего лишь инструмент ,такой же,как например-таблица умножения. И ничего более...

Просто  в наше время говорить о каком-то уровне образования,если человек не знает элементарных вещей,как то -таблица умножения,алфавит,инглиш и и.д. и т.п.-неправильно.

Образно говоря-в современном глобальном мире-человек без инглиша-слепой,немой и глухой.

Латынь для классического образования очень нужная вещь,т.к. после ее усвоения проще учить все романо-германские языки,основой которой она и является. Не случайно ее изучали первой в классической гимназии.

Отредактировано ИНЕ (2010-12-12 11:09:31)

+1

23

Andranick написал(а):

Была у меня, да и сейчас иногда возникает мысль, покинуть нашу страну с семьёй. Если б не знал анлийского, наверное эта мысль давно уже покинула меня. Так что и не знаю даже , хорошо знать английский или предательство ?!  :blush:  :hobo:

Ну мне английский для "сваливания" абсолютно не нужен... У нас другие корни...

0

24

Если обьективно подойти к вопросу, с учетов мировых реалий и тенденций, то Украина крайне недоразвитая, отсталая и всеми силами не желающая это признавать страна.
Во всем остальном мире в 80% обращаясь к человеку на английском я получаю ответ на свой вопрос, причем не важно это бабулька в Австрии  или девченка лет 15 в Италии.
Там это вполне естественно. Причем не обязательно говорить с акцентом графства Девоншир, тебя и так поймут.
В среду гулял по бульвару Пушкина и смотрю идет групка иностранцев (их сразу от наших отличаеш) и подходит то к одному человеку то к другому и что то пытаются узнать, подошли к 5-6 человекам и идут дальше выглядывая еще кого то, когда я с ними поравнялся они у меня на полурусском спросили где магазин "Украинские сувениры", спрашиваю вы откуда и говорят ли на английском, блин, они на меня как на спасителя посмотрели. Оказалось, естественно, что это португальцы и приехали на футбол, ну рассказал куда идти, еще чето спрасили, пытались шарф подарить но я сказал что я Шахтеру не изменяю и что мне в ответ подарить нечего и я не возьму, народ с пониманием покивал, долго прощались и пошли тарится вышиванками. И как то печально за страну стало, десяток европейцев в центре типа европейского города,  не нашли мало-мальски шарящего по английски. А ведь в это время на бульваре в основном молодые мамаши и папаши с детишками гуляют и никто не отдуплился.
Хотя в опросе я отметил что язык не знаю, считаю что на том уровне что я говорю (аэропорт, гостиница, ресторан и как найти дорогу) я пока языка не знаю, но сцуко узнаю, потому как надоело чувствовать себя за границей каким то ущербным и недоразвитым.
Хотя что далеко ходить, та же Москва, ну в любом кабаке иностранцы себя чувствуют  как дома, 80-90% молодых людей достаточно свободно общаются с иностранцами. И москвичи денег на языки не жалеют. Пяти дневный курс Драгункина стоит 500бкс, так не проталкнешся.

+1

25

Plastmax написал(а):

Ну мне английский для "сваливания" абсолютно не нужен... У нас другие корни...

А он никому для этого не нужен, но иногда в принятии подобного рода решений, он играет решающую роль. Есть люди, которые давно бы уже уехали, но без языка нечего им так делать. У меня наоборот, для того, чтобы начать жизнь в другой стране, у меня достаточно знаний "на первое время", но вот держит меня здесь что-то...  Люблю свою страну, даже не знаю за что, а всё равно люблю.

0

26

Палыч

Все верно! Особенно " Если обьективно подойти к вопросу, с учетов мировых реалий и тенденций, то Украина крайне недоразвитая, отсталая и всеми силами не желающая это признавать страна." Причем это мягко сказано,ИМХО.

Нужно брать пример с Южной Кореи...

Изучение английского языка - повальная мода последних десяти-пятнадцати лет в Корее. Его учат поголовно, постоянно и все: в школе, дома, в кружках, на сайтах, в спецшколах (хагвонах), заводят друзей-вегугинов (иностранцев) и так далее. Количество языковых школ поражает воображение. Плакаты о том, что появился "суперновый и суперлегкий" способ изучения языка, пестрят везде. Одной из недавних тенденций также стал стиль изучения "общение любой ценой". Это можно видеть и по сайтам знакомств, где девушки и юноши о своих целях, бесхитростно пишут "хочу познакомиться с иностранцем для практики английского языка", и по домашним заданиям, которые задают в школах.

Учитель просто ставит перед учениками задачу: "Найти! Отловить! Пообщаться!" А в доказательство требуется предоставить фото "жертвы" и перечень выясненных вопросов. Таким образом, в современной Корее нередко можно наблюдать подобную сцену: ватага школьников кольцом окружает туриста, и, обратившись к нему со словами вроде "Эк-чикы-юдж-ми" (Excuse me), начинают его "пытать".

Выяснив его имя и страну проживания, учащиеся интересуются мнением о Корее - ее традиционной пище, культуре и народе. Часто спрашивают о кимчхи как о некой визитной карточке корейской кухни, и о том, какие корейские товары, бренды, продукты нравятся гостю больше всего. Те, у кого хватило времени и энтузиазма ответить на все эти вопросы, будет сфотографирован и услышит в свой адрес загадочную фразу "Тхэн Кхю".

Более того,с 2015 года - английский становится вторым государственным в Ю.Корее.

Отредактировано ИНЕ (2010-12-12 11:29:22)

0

27

ИНЕ написал(а):

Причем это мягко сказано,ИМХО.

Да, старался максимально корректно сформулировать.
Может дело в том что многие думают что все нормально и хорошо живем потому что сравнить не с чем?
Ну где народ бывает, Египет, Турция ну Европа по живописным местам. Не то все, не то.
Я в Индии был неделю, ездили по промышленным предприятиям, я в шоке! Через лет 5 с сегодняшними темпами экономического развития индусы порвут всех вместе с Китаем.
Медведеву надо было не на американскую "Силиконовую долину" смотреть, а на индийскую, Бангалор просто восьмое, девятое и десятое чудо света.
В развитие промышленности и особенно энергетики вкладываются миллиарды и миллиарды. А мы все индусов по программе "Время" представляем, когда "Советская делегация посетила Дели с официальным визитом и в рамка развития теплых и дружественных отношений и поддержки режима Ганди подарили голожопым аборигенам 50 тракторов."

Отредактировано Палыч (2010-12-12 11:42:08)

0

28

Палыч написал(а):

Я в Индии был неделю, ездили по промышленным предприятиям, я в шоке! Через лет 5 с сегодняшними темпами экономического развития индусы порвут всех вместе с Китаем.

Так что учить надо? Хинди? :D
И ментов порвут?

0

29

Палыч написал(а):

Я в Индии был неделю

Она разная,причем очень.

0

30

ИНЕ написал(а):

Она разная,причем очень.

Согласен, в Дели если сьехать с центрального проспекта похожего на Манхетен, через несколько минут попадаеш в целые кварталы где люди живут в коробках из-под холодильников, причем семьями по 5-7 человек.

Отредактировано Палыч (2010-12-12 11:48:28)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Иностранный язык (посвящается ИНЕ).