Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Общая тема по ловле на народные донные снасти


Общая тема по ловле на народные донные снасти

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Ставил жёлтую крышечку-работала только ночью,стало рассветать клёв прекратился.Поменял на чёрную,всё нормализовалось. :dontknow: А как маняще работает опарик,был бы рыбой сам бы ел. :D

0

122

шуруп
там в крышке дырка для свободного хода поводка?

0

123

Napalm
Конечно.С боку, внизу отверстие.С наружи на дне свинец.Летит классно.Когда на дне уже достаточно прикормки,самое то ,очень экономично.

0

124

шуруп написал(а):

.Снасть конечно не новая,

снасть - пра-пра-прабабушка фидера))) лично я такого не видел, идея классная, увидел бы лет пять назад - использовал бы 100%.

0

125

а каша не вылетает ???

0

126

Рыбачёк
После рыбалки, замахаешся выковыривать остатки.

0

127

шуруп написал(а):

После рыбалки, замахаешся выковыривать остатки.

Делаешь спуск метра полтора и 2 - 3 раза ударяешь об воду... В прямом смысле замахаешься, зато не замахаешься выковыривать...

0

128

Миколайович
Это пружину хорошо так освобождать.А сдесь кормуха летит грузом вниз.

0

129

Осуществил вчера удар по семейному бюджету, карпфишингом (ну или пиво - водовкингом) буду начинать заниматься, начал делать запасы. Короче как альтернатива спинингу (волка ноги кормят) будет еще и род-под с удилками, эдакая пассивная рыбалка и немного пьянства  :hobo:
Итого приобретено:
1. род под adams pro carp - 1 шт на 3 удилки, на 4-х ножках,
2. электронные сигнализаторы поклевок golden catch - 3 шт,
3. свингеры golden catch с возможностью подключения через шнур к сигнализатору - 3 шт.
Собрал в зале, как елка, блин, когда поклевку имитирую  8-)  И пищить.... красота!  :crazy:
Род под, конечно, чутка кривенький, но и бюджетненький.... но крепенький. Руки ровные - доровняю с помощью напильника потом когда нибудь  8-)
Теперь готов к войне с белью.
Еще взял не изведанной мной доселе прикормки, fish feast называется, продавец в магазине порекомендовал........Гугл о такой не знает. В общем типа мелкого фиш дрима на густеру, только с рубленным мотылем сухим. Думаю сейчас и по весне на закорм сгодится. Заодно вопрос: если я завтра сяду по открытой воде с этими снастями на Донце, с меня все смеяться будут или могу даже что то поймать?

0

130

Как думаете фрукта а именно ананас бойл еще работает стоит время тратить, а то всего две удочки... есть еще криветка и конопля???

0

131

По сподовым палкам, что бы и она же карповвая, 3х часным, может кто, что подсказать.?

0

132

добрый вечер,  такой вопрос: какую леску лучше поставить на кормаки - пружины (фидерную или карповую) для ловли карася?

0

133

Спринтер написал(а):

какую леску лучше поставить на кормаки - пружины (фидерную или карповую) для ловли карася?

Пофиг, главное чтобы разрывная нагрузка соответствовала весу твоей пружины + прикормка.
С уваж.!

0

134

Дедовски метод, можно и вспомнить о резинки. Раньше ловил как на пулемет.

0

135

добрый день. ребят посоветуйте длину удилищ под пружины для ловли на бешево и крынке. в приоритете телескопы так как на общ.транспорте.присмотрел пару моделей салмо тайфун теле карп и апач навигатор

0

136

Спринтер написал(а):

добрый день. ребят посоветуйте длину удилищ под пружины для ловли на бешево и крынке. в приоритете телескопы так как на общ.транспорте.присмотрел пару моделей салмо тайфун теле карп и апач навигатор

Для ловли на бешего нужно бросать от 80 до 110метров,вот и думай какие нужны удилища.

0

137

спасибо озадачил. а если как вариант карповик 3х частник длиной 3.6 до 120гр.а то при моём росте 1.73 думаю 3.90 будет не удобно

0

138

если нужен бюджет то телескопы  APACHE Navigator тест разный длина тоже есть на выбор ,ловил такими 10 лет не один не поломал

0

139

Спринтер написал(а):

салмо тайфун теле карп

У меня есть такие, для Бешево нормально , при желании можно за 80+ ложить приманку . длина 3,60. Навигаторы похуже будут . тяжелее и менее бросковые.
Прошу прощения , у меня САЛМО ЭЛИТ ТЕЛЕ КАРП. Но , думаю , разница не сильно большая.

Отредактировано FPL (2019-02-16 21:41:42)

0

140

ребята спасибо всем буду пробывать а там определюсь

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Общая тема по ловле на народные донные снасти