Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)


Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Aborigen написал(а):

Можно выложить сей познавательный фильм на своём ресурсе? Естественно будет сопровождаться пропагандой продукта от Фишдрим.

Без проблем. Для этого и снималось.

Что на следующий год заснять?

0

92

Фдуч написал(а):

Что на следующий год заснять?

Очень интересуют сезонные особенности в применении прикормок Фишдрим на Донце. Весна, лето, осень, предзимний период. Три или четыре фильма, это очень нужно. И побольше толковать народу о рабочих миксах в наших условиях.

ps А где взять ссылку на фильм, вы его заливали в youtube?

0

93

Aborigen написал(а):

А где взять ссылку на фильм, вы его заливали в youtube?

Да, они есть там. Обе серии. Наберешь в местном поисковике "река фишдрим поплавок"...

0

94

Фдуч

good

0

95

Фдуч написал(а):

Что на следующий год заснять?

Было бы очень позновательно увидеть ловлю бели со льда в вашем исполнении ...

0

96

Александр, вы выше раза два сказали, что 'так', как в роликах рыбу не ловите, а как вы предпочитаете её ловить?

0

97

AndB написал(а):

Александр, вы выше раза два сказали, что 'так', как в роликах рыбу не ловите, а как вы предпочитаете её ловить?

В августе?
В августе я не спортсмен. Гланое не рыба, а процесс. Сидишь в лодке в кресле и наслаждаешься природой, погодой, пивом, хорошей сигареткой или сигарой, умным разговором с пассажиром. Ну, виски, ром, водочка, это в зависимости от пристрастий пассажира. Красота! И не надо суетиться, махать удочкой, переживать, если не клюет. Полная релаксация от спорта.

+3

98

Так удочки хоть с собой берёте? :D

0

99

AndB написал(а):

Так удочки хоть с собой берёте?

Ага. Но это те удочки, которые ловят сами. Бортовки.

0

100

Вопрос по роликам на Донце:

Если у маха последнее колено с "китовым усом" и нет отдельно полого кончика для установки резины - будет ли это приводить к частым сходам? Или "крокодилы" будут безнаказанно обрывать снасть?

Треугольные лепешки не будут сильно отклонятся при достижении дна от первоначальной точки заброса, или нужно забрасывать как-то специфически?

0

101

сотник написал(а):

Если у маха последнее колено с "китовым усом" и нет отдельно полого кончика для установки резины - будет ли это приводить к частым сходам? Или "крокодилы" будут безнаказанно обрывать снасть?

Реально ловить и с китовым, но проблемы с голавлями будут. Возьми докупи полый кончик (копейки) и меняй ус на резину в зависимости от предстоящей рыбалки.

сотник написал(а):

реугольные лепешки не будут сильно отклонятся при достижении дна от первоначальной точки заброса, или нужно забрасывать как-то специфически?

никакой специфики, как и шары..

0

102

Фдуч написал(а):

В августе?
В августе я не спортсмен. Гланое не рыба, а процесс. Сидишь в лодке в кресле и наслаждаешься природой, погодой, пивом, хорошей сигареткой или сигарой, умным разговором с пассажиром. Ну, виски, ром, водочка, это в зависимости от пристрастий пассажира. Красота! И не надо суетиться, махать удочкой, переживать, если не клюет. Полная релаксация от спорта.

Не могу найти хоть бы одно слово, с которым бы не согласился  :yep:  :cool:  Все грамотно!

0

103

Саша, а можешь поделиться опытом ловли линя на Донце: когда, чем, прикормка, насадка :flag:

0

104

Holod написал(а):

Саша, а можешь поделиться опытом ловли линя на Донце: когда, чем, прикормка, насадка

Т.к. ловля линя на Донце происходит в районе майских праздников, то я всегда пролетаю мимо и особо рассказывать нечего. Если бы надо было половить, то ловил бы в заросших заливах, старицах без течки, на червя/мотыля на карасевую прикормку с рубленным червем.

0

105

Фдуч написал(а):

то ловил бы в заросших заливах

спасибо, будем пробывать

0

106

Александр! Вот увидел у нас в городе  в продаже вот такой матчевый поплавок. Для каких условий он предназначен и какой монтаж оснастки?http://s1.uploads.ru/t/lOasP.jpg
Спасибо!

0

107

Billi bob написал(а):

Для каких условий он предназначен и какой монтаж оснастки?

Если ответов не нашел, спроси в другой теме.

0

108

Billi bob написал(а):

Александр! Вот увидел у нас в городе  в продаже вот такой матчевый поплавок.

Красивый поплавок :)
Для сверхдальних забросов при небольшой глубине, т.к. догрузка поплавка совсем небольшая. Видимость на большом расстоянии обеспечивается хорошо видимой "антенной".

0

109

Александр, может подскажете, есть в районе Богородичного, на Донце,так называемые "Панские луга", я там один раз в детстве был и очень хочу снова попасть, (мечта детства) половить с лодки (недавно купил) в проводку. Только как туда проехать, не знаю, и проеду ли на Ланосе? Еще очень хотелось бы  у Вас узнать, куда можно проехать без проблемм на Донец,  и где лучше ловить в р-не Николаевки или Щурово, Святогорска и Сидорово, Маяки? Хочется везде за лето побывать, только кроме Николаевки и аппендицита не знаю маршрутов проезда...

0

110

Sandrol написал(а):

Александр, может подскажете, есть в районе Богородичного, на Донце,так называемые "Панские луга", я там один раз в детстве был и очень хочу снова попасть, (мечта детства) половить с лодки (недавно купил) в проводку. Только как туда проехать, не знаю, и проеду ли на Ланосе?

Увы, не подскажу. До Богородичного не спускался. Ловлю либо в Студенке, либо в Щурово.

Sandrol написал(а):

Еще очень хотелось бы  у Вас узнать, куда можно проехать без проблемм на Донец,  и где лучше ловить в р-не Николаевки или Щурово, Святогорска и Сидорово, Маяки? Хочется везде за лето побывать, только кроме Николаевки и аппендицита не знаю маршрутов проезда...

Я тоже кроме Щурово и Студенка ничего не знаю, поэтому не помощник. Это надо узнавать у донцовых завсегдатаев, типа Аборигена, в ветке "р.Северский Донец".

0

111

Спасибо, тогда есть еще два вопроса:
1) в Щурово- это только в районе баз отдыха, или есть места менее людные где то выше по течению?
2) Студенок- сразу за поселком влево и через поля или проще после Студенка через мост (если есть такой) и на правый берег как-то проехать?

0

112

Александр, а подскажите, я на Донце использую такой поплавок (верхнее фото), есть у Вас опыт использования подобных вещей или может мне, как плохозрячему посоветуете еще что нибудь получше? Купил вчера еще такой (нижнее фото), хочу попробовать, но боюсь больше чем в 3-4-х метраз уже не увижу...http://s0.uploads.ru/t/Hwao1.jpg
http://s0.uploads.ru/t/drwey.jpg
Чуть не забыл, ловля в проводку с лодки 2-4 метра из под кормака.

Отредактировано Sandrol (2013-06-19 20:28:05)

0

113

Sandrol написал(а):

Спасибо, тогда есть еще два вопроса:
1) в Щурово- это только в районе баз отдыха, или есть места менее людные где то выше по течению?
2) Студенок- сразу за поселком влево и через поля или проще после Студенка через мост (если есть такой) и на правый берег как-то проехать?

1. Количество рыбы в Щурово везде одинаково. Выше по течению уплывают только из-за обилия отдыхающих, но и туда уже добираются. Звуки дискотек слышны аж в Донецком. Я ловлю в 200-1500 метрах выше от Щурово.
2. Студенок по рыбе конечно значительно хуже, но зато можно ловить в тишине и без лодки. К реке можно добраться и через поля, и перед мостом, и за мостом.

0

114

Sandrol написал(а):

как плохозрячему посоветуете еще что нибудь получше?

сам плохозрячий, поэтому в проводку использую недорогие поплавки с нетонкой антенной и одной точкой крепления, типа поплавков Expert (серии 201-27, 201-52). Грузоподьемность выбираю исходя из глубины и течения. При твоих 2-4 метра достаточно 3-4 грамма.

0

115

Фдуч написал(а):

2. Студенок по рыбе конечно значительно хуже, но зато можно ловить в тишине и без лодки. К реке можно добраться и через поля, и перед мостом, и за мостом.

по свежайшей информации там народ на головах друг у друга сидит   :hobo:

0

116

Вот, Саша, выйдешь окончательно на пенсию, а тут и бизнес готовый для пассажиров.
В прейскуранте:

Фдуч написал(а):

наслаждение природой, погодой, пивом, хорошей сигареткой или сигарой, умным разговором с пассажиром. Ну, виски, ром, водочка, это в зависимости от пристрастий пассажира. Красота!

:flag:

0

117

Спасибо за ответы!

Фдуч написал(а):

Я ловлю в 200-1500 метрах выше от Щурово

Имеется ввиду сам поселок Щурово или пансионат/санаторий (не знаю как правильно) Щуровский? Просто никогда в тех местах не был (дальше БО НКМЗ), может подскажете как лучше проехать к Донцу, оставив турбазы ниже по течению?

0

118

Фдуч написал(а):

сам плохозрячий, поэтому в проводку использую недорогие поплавки с нетонкой антенной и одной точкой крепления, типа поплавков Expert (серии 201-27, 201-52).

Получается я намного более плохозрячий, я такие поплавки дальше чем на 2-3 метра и не увижу... Это ведь они на рисунке? http://s0.uploads.ru/t/Cjhv9.jpg

0

119

Sandrol написал(а):

Получается я намного более плохозрячий, я такие поплавки дальше чем на 2-3 метра и не увижу... Это ведь они на рисунке?

антенна у этих поплавков ровно в два-три раза толще, чем у твоего нижнего

0

120

А огружаются, что бы из воды выступали желтая и красная полосы? Или только красная?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)