Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинги Silver-Stream


Спиннинги Silver-Stream

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем доброго времени суток. Подскажите кто нибудь ловит спиннингами Silver-Stream, как они вобще, брать стоит?

0

2

Ловили. Стоит. О каком спиннинге идет речь?

0

3

Ультралайтовый EXTREME LINE-Z длинна 1.98 тест 0,8-8гр.

0

4

Кстати, у меня тоже вопрос по этому производителю. Не так давно, приобрёл у одного из форумчан, такой спиннинг для определённых водоёмов, глубин и условий - Silver  Stream  -  ZN802MH ( 2,40м   7-35грм). Некоторые мысли по поводу предназначения этого спиннинга есть. Хочу твоего совета :
Какие глубины?
Какая рыба?
Предпочтительнее течение или стоячка?
Вес катушки, передаточное число, толщина шнура ?

0

5

Vitalik написал(а):

Ультралайтовый EXTREME LINE-Z длинна 1.98 тест 0,8-8гр.

Ловил аналогичным в 1.8 до 7 гр. и 2.4 до 6. Абсолютно разные палки. Твой, думаю, будет ближе похож на 1.8 до 7, т.е. универсальный спиннинг, способный работать в разных видах ловли. Без особого ударения на какой-то один вид. В варианте 2.4 до 6 специализацией является больше крэнк-воблеры и мини-вращающиеся блесны, на втором плане микро-колебалки и мдж.

Andranick написал(а):

ilver  Stream  -  ZN802MH ( 2,40м   7-35грм)

При адекватном шнуре, данное удилище больше будет предназначено для ловли на глубинах от 12 до 20 м без течения, или на глубинах от 8 до 14 при разной силе течения. Поводковые оснастки, любые тяжелые. Если говорить о других классах приманок, то думаю, будет доступен твичинг большими воблерами, мини-джерками, колебалками от 12 до 24 гр (кастмастеры, пилькеры). Или, на самый крайний случай, это ловля на топ-вотеры но приличного веса, 12-16 гр. Рыба думаю это судак, щука, жерех (?). Окунь или крупный, или с поводковыми, какой будешь достаскивать до берега оторванных губ.

0

6

Vitalik написал(а):

Ультралайтовый EXTREME LINE-Z длинна 1.98 тест 0,8-8гр.

Ловил.. понравился.
Палка довольно таки хороша. Говорю именно про заявленную модель.

0

7

poloten4ik написал(а):

EXTREME LINE-Z

Именно эта серия у Silver-Stream считается удачной с разными тестами,единственно с длинной 2,7 м-слишком сопливым показался хлыст.

0

8

Баркас написал(а):

Именно эта серия у Silver-Stream считается удачной с разными тестами

Да, я с тобой согласен!

+1

9

Еще неплоха у Silver-Stream серия Тайфун. Ловил на Тайфун тестом 5-15 и длиной 2.40 в Якутии на р.Лена . Впечатления от использования данного инструмента только положительные. Быстрый строй,звонкий бланк,кидает далеко,но самое главное - большой запас мощности. Ставил вертушку 4-ку на 15 грамм- заброс без проблем и ощущение, что "повезет" спиннинг еще больше. При вываживании окуня на 1кг. или щуки на 5-ку (и это все при наличии ямы с глубиной метров под 8-10 и приличного течения ) то же самое ощущение большого запаса мощности. При всем этом спиннинг еще очень легкий и очень чувствительный.(Высказываю лично свое мнение).
Кроме вышеописанного спиннинга пользуюсь также Экстрим -ЛАйном в длине 2.40 и тесте 1.2- 9.5 г. и воблерами от  Silver-Stream-вся продукция хорошего качества за свои деньги.ИМХО.
PS-не пойму, почему на некоторых сайтах недолюбливают (мягко говоря) Заславского , а тех, кто отзывается о его товарах положительно кличут чуть ли не "АДЕПТАМИ СЕРЕБРЯНОГО РУЧЬЯ"?

Отредактировано Испанец (2010-12-19 07:29:06)

0

10

Испанец написал(а):

Ловил на Тайфун тестом 5-15 и длиной 2.40 в Якутии на р.Лена .

Может отпишешься в соответствующей ветке? Интересно, черт возьми!...

0

11

Миколайович написал(а):

Может отпишешься в соответствующей ветке? Интересно, черт возьми!..

Просим.просим! :flag:

0

12

Испанец написал(а):

Кроме вышеописанного спиннинга пользуюсь также Экстрим -ЛАйном в длине 2.40 и тесте 1.2- 9.5 г.

Я тоже использовал указанное удилище, под воблеры типа Khamsin 50 - ка , как береговой вариант на реке. На первой же рыбалке захлестнули положительные эмоции, пару забросов под противоположный берег между поваленных деревьев сразу принесли пусть небольшую, но рыбу. Удочка и замечательный по всем качествам воблер позволяли облавливать точки, до которых раньше приходилось подкрадываться на лодке. Так продолжалось пока на него не стала попадаться рыба посерьёзней, судак до кило вызывал острое чувство тревоги, а июньскую злую щуку вообще не мог контролировать.

Испанец написал(а):

воблерами от  Silver-Stream-вся продукция хорошего качества за свои деньги

Говорят, рыба на северных реках кушает любые воблеры :yep:

0

13

Aborigen написал(а):

Я тоже использовал указанное удилище, под воблеры типа Khamsin 50

МАМА МИЯ! палку под воблеры?
Красиво жить не запретишь!

0

14

Пользую несколько удилищ Серебрянного Ручья: сильвер крик 2.10\2-10, Тайфун род 2.13\4-29, сильвер стримZN 2.70\4-18 и сильвер стримZN 2.10\5-21 --- впечатления отличные. Удобные,чувствительные, хороший диапазон приманок, хорошо бросают, но верхний тест завышен на несколько грамм из-за этого на забросе может проседать, поэтому лучше отминусовать процентов 20-30 от верхнего теста. Если покупать удилище(а) то лучше либо с кем-то скооперироваться или собрать самому 2500-3000 гр. и брать в Харькове в представительстве Серебрянного Ручья. Дешевле будет на 70%.

Отредактировано ua.klim (2011-04-02 08:59:24)

+1

15

Если бы я мог давать рекомендации, то посоветовал бы Сильвер Крик (2,10м\5-21гр.), либо Тайфун Род (2,13м\4-29гр.) на мою "колокольню" добротный, удобный, почти универсальный "инструмент". Цена в Харькове "на опте" Крик-100$, Тайфун-200$. Только не путать Крик и Крик спэшл, это очень разные удилища.

0

16

Приобрел спиннингДайва SV N-Stage 3-15,рост 2,29,хотелось бы узнать мнение,хотя свое не изменю...до этого ловил джексон,флагман,4 года премьером от Кроя,пока в квартире тестирую-нравится,погода и запрет не позволяют испытать,если не в тему извиняюсь...больше не нашел куда...,хотя хотел мэйджера,или графитлидер,но в бюджет не вписался...

0

17

Pril написал(а):

Приобрел спиннингДайва

Немножечко веткой промахнулся...

0

18

Всё больше и больше влюбляюсь в свой extreme line 2.4м до 7ми грамм. Ловлю им в основном джигом, но он вполне подходит и для вертушек, и для воблеров... В общем СПАСИБО :flag: нашему форумчанину (уже и забыл кому) который мне его продал :flirt:

0

19

А я свой extreme line 2.4 0.4-6г чета не могу до сих пор понять. Нет звонкости в руку на джиге. Как-то все глухо. А на 1-2 граммах вообще.

0

20

maximus
Чуйка в руку при весах 1 - 2 грамма возможна только в бассеине или на водоёмах со схожим по твёрдости дном(имхо). Вершинка 1.5 гр отрабатывает нормально. У меня такой-же самый спиннинг только 0.8 - 7гр. ему уже лет и лет. Может их щас хуже делать стали

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спиннинги Silver-Stream