Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Коврик туристический (или что-нибудь на подобии)?


Коврик туристический (или что-нибудь на подобии)?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Решил немного утеплить место "посадки" на зимнем рыболовном ящике. Т.к. там просто приклеен кусочек резины, и задницу можно подморозить...
Что первое пришло в голову это кусочек туристического коврика... но они бывают и разные  ( как по качеству, так и по толщине и цене)
Коврик туристический
Мне в принципе необходимо всего-то 12см на 31см, и желательно толщиной 1-2см.  Толщину можно получить склейкой между собой двух листов (допустим клеем "жидкие гвозди"). Но вот столкнулся с тем, что маленьких ковриков найти не могу, они идут только больших размеров 1,8м на 0,6м и цены.... соответственно, начинаются от 70грн. и до ...... 200.    Может, кто знает или видел где можно найти раньше были в продаже маленькие такие "поджопники" из этого же материала (такой маленький коврик с прорезями по бокам и продетой через них резинкой) например вот такой Сидушка
Ещё в голове крутится мысли, что-нибудь подобрать из утеплителей для стен или ещё чего... но там тоже объём наверняка большой...  :disappointed:

Отредактировано Burik (2010-12-18 11:54:22)

0

2

Burik написал(а):

склейкой между собой двух листов (допустим клеем "жидкие гвозди")

Жидкими гвоздями не клей, потому как клей после высыхания похож на пластмасс и обязательно потрескается, лучше клей для резины. А подпопники видел в Мэтро гдето недели две назад.

Отредактировано Satyr (2010-12-18 11:58:38)

0

3

http://donfish.org/viewtopic.php?id=3780#p107014
Andranick предлагает же=)

0

4

А ты не думал что в мороз он может холодеть.

0

5

XPresident написал(а):

Andranick предлагает же=)

Эта штуковина я думаю, не подойдет, т.к. не ровная поверхность :)

рыбачек написал(а):

А ты не думал что в мороз он может холодеть.

Это мне? Если Да, то не думаю, что есть что-то более подходящее, т.к. теплоотдача очень мала. И это лучше чем сидеть на железе, пластике, резине ИМХО

Satyr написал(а):

Жидкими гвоздями не клей, потому как клей после высыхания похож на пластмасс и обязательно потрескается, лучше клей для резины.

А я вот думаю, что для резины не подойдет, тем, что к пластику плохо приклеится? А жидкие гвозди проверены в "боях" и на фасаде и внутри, при любой температуре всё ровно имеют немного гибкость! И хорошо показали себя на склеивании любых маткриалов!

Satyr написал(а):

А подпопники видел в Мэтро гдето недели две назад.

Спасибо!!! Бум искать... (из ки-ма "Бриллиантовая рука") :)

0

6

Сергей,я себе на маяке купил коврик для дачи, не помню,где то 40грн. .торговцы на рынке под задницу зимой на стульчик подкладывают,говорят класс.продается на барахолке(называют новый рынок)на радиорынке в магазинчике"у валеры".если не поймешь где ,позвони 0501947001 Виктор.себе купил,но еще не пробовал.

0

7

КОЗАК написал(а):

Burik   возьми для ламината подложку толстую(с одной стороны она блестящая,с другой белая,1м\погонный где-то 45грн,толщина 1см)
я себе мягкую седуху на лодку сделал в 6-8 слоев и класс!для зимы то что надо+теплоизоляция "эффект термоса"

Классная штука. Подобные теплоизоляционные материалы есть с самоклейкой на одной стороне. Приобрести можно в ОБИ.

0

8

Burik написал(а):

Эта штуковина я думаю, не подойдет, т.к. не ровная поверхность

ровная.

0

9

http://webgreen.ru/img/prt-TaGuTckp.jpg

http://webgreen.ru/prt-TaGuTckp.htm

0

10

Хорощая штука,но мех будет намокать,если вдруг снег или дождь.

0

11

Черепах@ написал(а):

если вдруг снег или дождь.

Если вдруг снег и дождь, то сидеть будет, думаю, не комфортно на любой мокрой поверхности, какая бы она ни была.

+1

12

Но мех будет впитывать влагу в себя.

0

13

КОЗАК написал(а):

опа с этого места поподробней?

Подробней и сказать почти нечего. Одна сторона покрыта пленкой. Под ней клеевая основа. Вырезаем нужную форму, снимаем пленку, и клеем, предварительно обезжирив поверхность. Дальше, таким же образом наращиваем кол-во слоев. Клей довольно надежный. Клеил себе такой материал (1см.) под капотом. Год отстоял. Потом правда начал потихоньку отставать. Но то от жары сверху. Капот на солнце сильно грелся.

0

14

КорВ написал(а):

Одна сторона покрыта пленкой. Под ней клеевая основа.

Это скорей всего что-то типа двухстороннего скотча тоненького... думаю можно попробовать... но... не факт, что при низких температурах будет держать надежно. Хотя... за счет большой площади должен. :)

КорВ написал(а):

Приобрести можно в ОБИ.

А это где? Может в Олди? :)

0

15

В Мариуполе большой строительно - хозяйственного направления супермаркет OBI. У вас должен быть тоже. Выбор там огромный.

Burik написал(а):

типа двухстороннего скотча тоненького...

Ничего общего. Штука  :cool: Даже если отклеится со временем, можно прошить. Материал там классный, не пожалеешь.

Отредактировано КорВ (2010-12-18 17:50:27)

0

16

Burik написал(а):

такой маленький коврик с прорезями по бокам и продетой через них резинкой)

Видел сегодня в Ашане (рыболовный отдел). Ценой не интересовался.

0

17

Можно использовать полпан (утеплитель пенопоулеритановый 20,30,... мм.).
Лёгкий , плотный ,не впитывающий воду. Легко режется ,клеится и т.д.
Продаётся в строительных магазинах ,на рынках. Цена 20-25 грн. лист (прим. с полквадрата).

0

18

На авторынке ЖД вокзал есть шумоизоляция,до 12мм толщиной,типа плотного паралона,с одной стороны самоклейка,посмотри я думаю самое то,если,что у меня какие-то куски остались,

0

19

vital don написал(а):

На авторынке ЖД вокзал есть шумоизоляция,до 12мм толщиной,типа плотного паралона,с одной стороны самоклейка,посмотри я думаю самое то,если,что у меня какие-то куски остались,

Как вариант... Надо посмотреть. Спасибо!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Коврик туристический (или что-нибудь на подобии)?