Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище, 2011 год


Старобешевское водохранилище, 2011 год

Сообщений 121 страница 150 из 740

121

Миколайович написал(а):

А я не пойму, почему бы ей там не быть?...

Довольно редко она там ловится.

0

122

ИНЕ написал(а):

Довольно редко она там ловится.

Поймал?
на что?
Зачетная?

0

123

КорВ написал(а):

Акул в Старобешево не наблюдается?

Да, ладно замолаживаться))). Мне правда интересно: почему ее там нет? (ну, или, если верить ИНЕ, почти нет)...

0

124

Olegator23 написал(а):

Поймал?
на что?
Зачетная?

Поймал не я,а мой напраник.
Селикон...
Нет,совсем небольшая ,до полкило,впрочем не взвешивал.

0

125

Миколайович

Что бы объяснить, почему нет щуки в Старобешево, придется углубиться в историю образования р.Кальмиус. Я очень давно интересуюсь этой рекой и Старобешево, лишь как резервуар, является лишь продолжением течения это реки, без которой существование его (водохранилища) невозможно. Так вот, без "втручання" человека в Старобешево такая рыба как щука там не появится в ближайшие надцать лет. Это объясняется уже сложившейся ихтиофауной вокруг и отсутствием такой рыбы как щука в верховьях течения самой речки. Исключение составляет В.Кальмиусское водохранилище, которая частью своей рыбы обязано каналу С.Донец-Донбасс.

Те, единичные случаи поимки щуки, как и поимки щуки в Кальмиусском вдхрн.в г.Донецке, почти наверняка, дело рук самих рыбаков, которые выпускают пойманную щуку из одного водоема в другой.

Причем, если поимки голавля в водохранилище объяснить возможно, т.к. в канале водохранилища голавля в изобилии, то поимку щуки ничем иным как волшебством, я объяснить не могу.

Завтра поедем ловить судака, а не щуку. И вам всем советую!

0

126

poloten4ik написал(а):

Завтра поедем ловить судака, а не щуку. И вам всем советую!

А будет где ловить,,,???? мафия намечается чел. 30-40 :canthearyou:

0

127

Я сам в шоке, если честно, но думаю разберемся  :D

0

128

Мы вниз на реку планируем. Во второй половине может и к вам заедим.

0

129

КорВ написал(а):

Мы вниз на реку планируем. Во второй половине может и к вам заедим.

Вова...бери литру и будем со стороны наблюдать на это кино :dontknow:

0

130

ALEXF написал(а):

бери литру

А чебуреки?  :cool:

0

131

benderr написал(а):

А чебуреки?  :cool:

в тему будут :flag:

0

132

По поводу щуки внесу свои соображения. Есть водоём так называемый Фенино, там щуки полно и этот водоём сообщается ручьём с Старобешево. :dontknow:

0

133

Еще говорят там лобатый есть))))

0

134

poloten4ik написал(а):

поимку щуки ничем иным как волшебством, я объяснить не могу.

Действительно волшебство, учитывая то, что между ломакинскими ставками, в которых есть щука и Старобешевским вдхр. есть еще ставочек с массой оной. Как это щурята не скатываются на пару км вниз, непонятно...

0

135

Подтверждаю слова ИНЕ о поимке щуки в Старобешево. Поймана мною 19 марта 2011 года - вес 460 г, чебурашка 0,65 г, крючек МН-12 №10, силикон Трапер шартрез (меньше мелких Манса и Релакса)

0

136

poloten4ik написал(а):

Что бы объяснить, почему нет щуки в Старобешево, придется углубиться в историю образования р.Кальмиус.

не обязательно Кальмиус, очень часто мелкую щуку привозят во время зарыбления, вместе с мальком бели. На Кардоне именно так щука и появилась, хозяин сам сказал.

0

137

Роман

Да. Ключевое слово - люди. Правда, в Старобешево щука, ИМХО, не имеет шансов развестись... акватория не самая пригодная для ее обитания, ИМХО.

0

138

poloten4ik написал(а):

акватория не самая пригодная для ее обитания,

Дима, подкорректируй себя.
Условия обитания не подходящие, для ее образа жизни.
Да и конкурент мощный - судак.
Соперник по кормовой базе, более приспособленный к этим условиям.
Да и толстолоб уничтожает необходимые ей условия...  :dontknow:

0

139

Gennady написал(а):

Дима, подкорректируй себя.

Дык ты уже так красиво это сделал вместо меня, удачно дополнив мои мысли :)

0

140

poloten4ik написал(а):

Правда, в Старобешево щука, ИМХО, не имеет шансов развестись... акватория не самая пригодная для ее обитания, ИМХО.

ну не знаю, на Гондурасе (карьер) тож акватория не из сказки :)

0

141

Роман написал(а):

ну не знаю, на Гондурасе (карьер) тож акватория не из сказки

Она (акватория) образована на р.Мокрая Волноваха, в которой щука - доминирующий хищник. Кстати, она является правым притоком р.Кальмиус, и вот начиная с впадения ее в с.Васильевка, в Кальмиусе попадается щука. Местами довольно активно. В Старобешево щука, как класс - отсутствует. Единичные поимки ничего не значат, ИМХО :)

0

142

умничать не буду, но щука в водохранилище появляется переодически, причём ловят её либо ранней весной, либо осенью! примне лет 5-7 назад, на пляже, была поймана щука около 3кг!. я ловил щуку до 1кг, в районе Березовки, там где речка впадает в водохранилище... и что самое интересное в речке щука есть! и в районе Ларино, а особенно за Менчугово! а вот почему она не желает жить в водохранилище, непонятно!

0

143

Всем привет  :flag: Сегодня собрался ехать на Старобешево, но ввиду того, что вчера были гости, попал туда часам к 11.00. Это моя первая поездка на вдхн. соответственно места не знаю... При первой попытке подъехать к воде (со стороны ТЭС) застрял в грязи, но выехал самостоятельно, вторая попытка была в другом месте, возле сброса. Окинул взглядом участок дороги, вроде проехать можно, тем более, что за ним стояло несколько легковых машин + полно людей. Короче застрял еще раз, но на этот раз конкретно !!!  :insane: 

Спасибо хлопцам помогли выехать- одни толкали, другой за трос тянул, чуть не съехал юзом в воду  :confused: Короче получил свою порцию адреналина по полной !!!  :hobo: как там в поговорке "Не знаешь броду, не лезь в воду"
Только те, что проехали- попали туда рано утром, пока колея была замерзшая, как они ехать будут обратно- неизвестно !

Из рыб Никто не попался, было несколько тычков, ну и чешуя на крючке осталась. Зато пообщался с природой  и Добрыми Людьми   :)  И есть повод помыть машину  :)

+3

144

А где отчет о битве сьедобка против несьедобки?

0

145

А битвы, толком и не получилось. Аншлаг-аншлаг на водохранилище меня изрядно удивил.

Из позитивного за сегодня:
http://uaimage.com/t/1131008_2d67a789.jpg

+2

146

и вот начиная с впадения ее в с.Васильевка, в Кальмиусе попадается щука. Местами довольно активно. В Старобешево щука, как класс - отсутствует. Единичные поимки ничего не значат, ИМХО

  Думаю выглядит так. Просто в данном водоеме и так хищника хватает. Это большая популяция судака и не менее большое количество окуня. Причем большая часть популяции располагается не вблизи берега. Это подтвердят спиннингисты, которые ловят  с лодок. Уловы с лодок  по количеству и размерам превышают ловлю с берега на порядок.Преимущественно каменистое дно водохранилища имеет сложный рельеф со множеством бровок и перепадов глубины и приличная экватория. Так оно было выполнено при строительстве. Это место для засад и кормежки хищника. Кроме того кормовая база всегда на уровне.( круглодичный повышенный температурный режим способствует в свою очередь развитию микроорганизмов- пища для всех рыб) Бели в этом водоеме как ни где очень много. Щука , конечно попадает в этот водоем, но перебороть популяцию судака и окуня у нее врядли получится. Если даже щука сможет отнерестится, ее мальки погибают в неравной борьбе с судаком и окунем.Чтобы щука присутсвовала в равном количестве с судаком необходимо вмешательство человека. Вот такое мнение...

0

147

manz написал(а):

. Если даже щука сможет отнерестится

Ключевая фраза,как по мне...

Я не разу не видел и не слышал о поимке щуки в той части водохранилища,где основная дамба. Только до(под) моста(ом).

0

148

manz написал(а):

Чтобы щука присутсвовала в равном количестве с судаком необходимо вмешательство человека. Вот такое мнение...

poloten4ik написал(а):

. Так вот, без "втручання" человека в Старобешево такая рыба как щука там не появится в ближайшие надцать лет.

0

149

КОЗАК написал(а):

как вчера отловились?съедобка победила?

На сколько я понял, вчерашняя вылазка 20ти матерых рыбацюг, очередной раз подтвердила принцип о том что если рыба не клюет, то ты ей хоть мегасуперсьедобку хоть што кидай, она один фиг жрать не будет.

+2

150

Палыч написал(а):

На сколько я понял, вчерашняя вылазка 20ти матерых рыбацюг, очередной раз подтвердила принцип о том что если рыба не клюет, то ты ей хоть мегасуперсьедобку хоть што кидай, она один фиг жрать не будет.

ну почему же - на нас 3х (я братуха и товарищ) 9:4 победила съедобка:
http://s46.radikal.ru/i113/1103/2b/4f6c555e7794.jpg
при этом часть улова была съедена прямо на берегу  :cool:, ну об этом немного позже

Отредактировано Петрович (2011-03-21 10:23:04)

+4


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище, 2011 год