Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Волчья + притоки (М.Ялы, С.Ялы)


р.Волчья + притоки (М.Ялы, С.Ялы)

Сообщений 1 страница 30 из 654

1

В данной теме обсуждаем рыбалки на р.Волчья и ее притоках Мокрые и Сухи Ялы в 2011 году.

0

2

Вчера я и SuNR1Se высадились на р.Волчья не далеко от шлюзов. Ставим цель - раздобыть фото зубастой туземки Акварекии или мой мдж против вобов SuNR1Se. Ну в этот раз зубастая новерное - совсем не хотела фотаться. Может характер у неё такой, может мы плохие рыбаки фото репортёры. Но вдруг слышу тук-тук, ещё шаг тук-туууууук и вот он полосатый житель Акварекии

http://s012.radikal.ru/i321/1104/3c/4c05183895a9t.jpg
- всегда бодрый, шустрый вобщем КРАСАВЕЦ.

http://i013.radikal.ru/1104/17/8d4365dc572ct.jpg

Он всегда готов радовать и веселить всех желающих его по-фотать, а потом попрощаться с ним до следующей встречи :flag: А SuNR1Se
тем временем лёхких путей не искал

http://i056.radikal.ru/1104/0e/28b6194b77d7t.jpg

уперто пробираясь через джунгли из камыша - испытывая на проходимость свои новые внедорожные болотники в поисках встречи с зубастой.
И так итог у меня мешок положительных эмоций от окушат, у SuNR1Se ролный кайф - от новых внедорожников. Вот оно щастье - так близко! :jumping:

Отредактировано Вальдэмар (2011-04-01 11:35:31)

+11

3

Вальдэмар

Ай молодцы! Возможно завтра дополним отчетом о поездочки примерно в те же края! :)

0

4

poloten4ik

Полосатый держиться локальных точек, если видишь точки, то он там точно есть. Ну вобщем ты мне всё это сам расказывал  :glasses:

0

5

Не а, не вижу смысла. Для съедобки нужны специальные способы ловли, специальные проводки, специальные условия и к каждому из вариантов нужно подобрать нужную съудобку, а вариантов таковой множество.
Есть у меня съедобка с которой мне нравится работать как с незацепляйкой (слаги) и всё.
А твистер (релакс,манс и прочий силикон НЕ СЪЕДОБНЫЙ) у меня работает всегда и везде, нюанс только в балансе между грузом, размером твистера и его лопастью (хвостом). ИМХО

+2

6

poloten4ik написал(а):

Ай молодцы! Возможно завтра дополним отчетом о поездочки примерно в те же края!

А вот фиг вам, а не отчет. Речка М.Ялы в 4-х участках предстала абсолютно безжизненной в части хищной рыбы. Маслали-маслали... В общем, да здравстует ОП  :mybb:

0

7

poloten4ik написал(а):

Маслали-маслали... В общем, да здравстует ОП

В общем , Вы такие же рыбаки , как и фидеристы ( правильно Николаич написал " Ловить не умеете " ) :D

0

8

100%.

0

9

По моему вся рыба уплыла нереститься.

+1

10

славик написал(а):

По моему вся рыба уплыла нереститься.

:no:
Она еще не подошла, не поднялась в верховья.
Но уже идет...  :rolleyes:

0

11

Вальдэмар написал(а):

тем временем лёхких путей не искал

Танки грязи не боятся.

0

12

Вчера были на Сухих ялах,40 мину ездили вдоль реки с надеждой найти открытую воду.Но к сажелению на 90% реки лёд  o.O.В  райое села Островского нашли небольшой участок с открытой водой,собрали снасти,и в перёд.С первого заброса на Косадаку Ион  соблазнился шнурок грамм на 100,был отпущен к мамочке.Но ни мамочка,ни папочка на фотосессию не вышли.Короче до 16-00 больше не было ни одной поклёвки.Очень мешал сильный ветер.Но всё равно весна вступает в свои права,и на свежем воздухе находиться всё приятнее и приятнее.Ловили на воблеры.

Отредактировано Vincent (2011-04-03 18:28:51)

+8

13

Был на Волчьей, в районе искры!!  ездил так сказать на отдых, т.е. мяска поджарить!!  ну и конечно взял с собой спиннинг!!!   пока все занимались приготовлением стола, я погнал рыбачить-на лодке!!!   за 3 часа рыбалки, было выловлено 22 окушка , весом от 100 до 300 грамм и щука грамм на 500!!!  все были благополучно отправлены в воду!!!   удовольствия на неделю!!  друг сидел на фидер-полный ноль!!!!  обожаю рыбалку!!))

+7

14

Решили выскочить вчера на Волчью. Поплавать по старым проверенным местам, так сказать. Река встретила нас неописуемой красотой

http://s55.radikal.ru/i149/1105/db/33f369690d0b.jpg

Качаем лодку. Настрой - супер! Тем более, что дома в этот момент идёт ливень, а у нас солнышко, птички поют! Класс! Выплыв на воду, решил сразу распробовать Фоксовский силикон. 20 минут холостых полосканий. Затем в ход пошли воблера - аналогичная ситуация. Скажу сразу, ни одного всплеска щуки или окуня мы так и не увидели! Наверное и туда уже добрались электроудочники. Решил снять стальной поводок и потягать червячка от Рэйнса в надежде увидеть хотя бы полосатика. Первая проводка принесла скромный результат.

http://s003.radikal.ru/i202/1105/29/f4bc61162912.jpg 

Ещё пару проводок и такого же размера щупачёк сходит в метре от лодки. На этом поклёвки и закончились. Но всё равно заряд положительной энергии был получен на всю трудовую неделю!

+13

15

Tem@
Молодчага. Гарный отчет +.

0

16

лесник написал(а):

Tem@
Молодчага. Гарный отчет +.

Есть у кого брать пример :)

0

17

сегодня были в Зеленовке.  Тестили первый раз приобретенную лодку. с утра сели на поплавок - красноперка, густера, уклея, спортивного размера и не очень. Спортивная отрпавлена в родную стихию подрастать, неспортивная - домой на уху и жареху. Насадка - опарыш и червь. После 10.00 решили попробовать по хищнику. 2 часа полоскания силиконов и блесен - результат ноль! напоролись на две сети - проверили, рыбы нет, после этого благополучно порезали и утопили. Бросили это гиблое дело, решили переквалифицироваться опять в поплавочники. Клевало чуть похуже чем утром, но все равно неплохо. Итог - по 2 кг рыбы на брата с напарником, которой хватит на сковородку и таранку, а мелочь пусть подрастает и зовет мамку с папкой. :D

0

18

asma написал(а):

напоролись на две сети - проверили, рыбы нет, после этого благополучно порезали и утопили

Лучше бы на берегу оставили

+1

19

toha написал(а):

Лучше бы на берегу оставили

так то ж выплывать надо, а время - деньги!

0

20

Каждый год (раз в год) я с Борисычем берем сигары и виски и выезжаем на рыбалку. А чтобы соответствовать антуражу берем мух и вайдерсы.
В этом году выбор пал на Волчью.
Рыбы было достаточно, но крупной не было вообще. Первая у меня рыбалка, когда я плотвы поймал больше, чем голавлей. У Борисыча одни голавлики.
http://i018.radikal.ru/1106/22/fd78ab5b52a1.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1106/a4/a3ed67c8e0f6.jpg
Ждем следующий год.

+5

21

Фдуч написал(а):

Ждем следующий год.

А рыба от страха ... извиняюсь обделалась или это крпкое дружеское рукопожатие  :crazyfun:

+1

22

Anton написал(а):

А рыба от страха ... извиняюсь обделалась

Абсолютно все голавли так приветствуют отсутствие воды..

0

23

Да и плотвички не сильно культурные как правило

0

24

Сегодня (02.07.2011) на несколько часов вечером вырвались с товарищем на С. Ялы. Когда подошли к реке,  настроение приподнялось явными прогулками хищника. Так как времени у нас было не много, решили не ходить а обосноваться на проверенном месте (ловил там около месяца назад). Стали в соседних прогалинах и начали активно махать палками. Почему "махать палками"? Да вот так получается, что я посещаю место сие не реже 2-х раз в неделю уже в течении полутора месяцев, а результат - всего 3 щуки...  :dontknow: Причем самая большая - 1550гр. Но это отдельная история.
На сей раз я опять был с нулем... А вот товарищ смог уговорить небольшого зубастика. Бросали в основном воблера. На что взял товарищ видно на фото. К сожалению мысли о том, что такого малыша можно было и отпустить, у него похоже не было - уж очень он радовался и хотел порадовать ребенка, оставшегося дома, а я настаивать вроде как и не в праве...

http://content.foto.mail.ru/mail/board_dn/_mypagephoto/i-12.jpg

+6

25

я сегодня тоже был на Ялах. Изначально планировал половить карасика и если повезёт линя на махалку, но рыбалка не задалась с самого начала, когда заезжал в дикие места сел днищем на здоровенный камень, провозился около часа, психанул, пошёл в сторону села за трактором, встретил местного аборигена, дедушку лет 60. Он предложил мне помочь, в конце концов ещё через час скинули машину с камня, но куча потерянного времи и хреновое настроение после такого вида отдыха испортили рыбалку... Удочки я конечно же закинул , немного половил краснопёрочки, плотвички, был сход хорошего карася, грамм на 300, который раз убедился что нужно ловить на одну удочку, ибо собрал он мне их в кучу)) Часов в 11 решил пробежаться перед отъездом со спиннингом, особо на результат не расчитывал, но был приятно удивлён двумя щучками размером как на фото выше, одну отпустил, вторую решил взять потому что буквально за пару минут до поимки позвонила дочурка и сказала что ждёт папу и хочет чтоб папа привёз рыбку)))
Пы.Сы. Форум он конечно же не читает, но может его дети или внуки.... Ещё раз огромное спасибо Ивану Кирилловичу......

0

26

Сегодня опять был на своих любимых Ялах и речушка меня опять не разочаровала.. Выезжал только со спиниигом, планировал поплавать на лодочке, побросать вдоль зарослей травы разные приманки. Приехал на реку, достал лодку, посмотрел на неё и........ поленился накачивать, закинул её обратно и пошёл вдоль берега)))) Щука была довольно активна, хоть я этого и не совсем ожидал. Начала проявляить себя охотой на малька в траве, а позже и поклёвками, сначала был сход небольшой щучки, сход по моей вине, не оценил её как соперника, тащил "в развалочку". Затем поймал 2 щуки примерно по пол кило, одна больше , другая чуть меньше, потом небольшое затишье, перехожу на новое место, следует мощная поклёвка, подсекаю, сразу чувствую что экземплярчик уже боль-мень достойный, начинаю тащить, слегка повизгивает фрикцион..... и тут она сообразила как меня нае.....ать: щука ломанулась к берегу с такой скоростью что я просто не успевал сматывать шнур катухой, получила слабину и у меня на глазах в 4-5 метрах от берега вильнула мне хвостом и была такова.))) на этом же месте был ещё забавный случай: уже фактически завершил проводку, у меня звонит телефон, я оставляю воблер плавать в полуметре от берега, достаю телефон, отвечаю, разговариваю и ощущаю что на воблере уже кто-то сидит, получилась поклёвка на очень долгой паузе))) секунд 30)) щучка грамм на 100. Ну а под завершение рыбалки перешёл на место от которого тоже мало ожидал, но тем не менее получил мощную поклёвку, подсекаю, она в траву, фрикцион визжит от сопротивления щуки и намотанной травы, но в этот раз удача была на моей стороне и вот она:

Пы.Сы прошу не судить строго за то что на "КФ микроджиг" висит воблер, лично для меня это вообще не проблема))) Хотя прикольно на каждой проводке ощущать
сопротивление рыбки весом так грамм 30-50)))--

Отредактировано Джонни (2011-07-17 21:27:33)

+7

27

Даже не знаю с чего начать... Через неделю планирую поездку в Россию к родственникам. Там лес, река - все как положено. :) Уже перелопатил кучу местных рыболовных форумов, составил ориентировочный список мест, почти доукомплектовал снасти... А сегодня наконец-то решился на покупку Tiny Magallon, но в магазине посоветовали просто Magallon  (длина -11,3см.), взял его. Вечером на пару-тройку часов вырвался на С. Ялы. Сначала пытался ловить микроджигом и вертушками, т.к. окунь проявлял себя регулярно, но "то ли лыжи не едут..." :dontknow: , то ли палочка у меня не для того (тест 5-25)... в общем вернулся к воблерам. У меня их не так много, поэтому перепробовал все. Жалко было Magallonа бросать в пасть камышей и коряжника  :| , ибо утопил на сем пруду я уж денежек не мало...   :tired:  Но, буквально на 2-3й проводке зацепился небольшой зубастик... Оказался он довольно шустрым, и пока я доставал одной рукой фотик, он успел покататься по берегу. Осмотрев его - я пришел к выводу, что травмировался он не сильно и жить будет, поэтому был помилован.

[реклама вместо картинки]

А теперь вопросы специалистам:
1. После его поимки все стихло... практически исчезли признаки присутствия окуня, ушла верховодка. Естественно щук тоже больше не было. Не могу сказать, что при вываживании наделал много шума - взяла под самым берегом (метров 5-6). Долго с ней не возился - камыш рядом, не стал рисковать. Правда ли, что после поимки нужно сразу менять место?
2. Уже не первый раз отпускаю щучку и заметил: опускаешь ее в воду возле берега, а она не уходит... И не боится вроде. Кто знает - почему? А бросать подальше как-то не охота. Как правильно отпускать нужно?

+2

28

RA Спасибо за содержательные ответы. Кратко и понятно. :)
Хождения по берегу в последнее время практикую редко.
Причины:
1. Стремно от машины далеко уходить.
2. Ни как не могу укомплектовать переносной набор спиннингиста. (рюкзак; ящик небольшой, но емкий)
3. Когда начинал ловить спиннингом - ходил, искал, бросал... В итоге было найдено несколько крепких коряг (а может корни камыша), в которых оставлены дорогостоящие приманки... :( Отцеп помогает с берега, крайне редко, хотя в АЗК получше получалось. Поэтому тактика такова: я нашел место, где щука есть наверняка - на это указывают ее регулярные выходы и мои уловы. Это место обследовано джигом во всех направлениях - относительно точно знаю где бровка, где отмели с травой и корнями, и, вероятней всего, пару коряг или топлячков. Поэтому прихожу туда почти как домой  :D  и начинаю облавливать. Считаю, что для того чтобы ходить по берегу и не бояться зацепов (в моем случае), нужно научиться ловить на менее дорогие приманки (силикон, железо). Пока результатов в этом направлении не достиг.
Подсказывайте, что не так - буду учиться!  :flag:

0

29

Meloman написал(а):

1. После его поимки все стихло... практически исчезли признаки присутствия окуня, ушла верховодка. Естественно щук тоже больше не было. Не могу сказать, что при вываживании наделал много шума - взяла под самым берегом (метров 5-6). Долго с ней не возился - камыш рядом, не стал рисковать. Правда ли, что после поимки нужно сразу менять место?

Незнаю как на других водоёмах и речках, но на Ялах так и есть. На Ялах ловлю 3-4 года, всего пару раз было что с одного места брал двух щук, и то , если брал то как говорится с "разных рук", между точками поимки было метров 30.

+1

30

Женя мы ездили на ялы в район Успенки и брали с собой деда одного супер рыбак ну это языком спин я ему из дешёвых выбирал  и охотник так мы в троём каждый на лодке километров 5 пробороздили а он т,е дед тупо в одну как говорится дырку довоенную железку отцовских времён петра 1 кить кить кить кить и при мне с кучей травы двух щурят до1 кг и без моего присутствия ещё одну 1,1кг

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Волчья + притоки (М.Ялы, С.Ялы)