Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Волчья + притоки (М.Ялы, С.Ялы)


р.Волчья + притоки (М.Ялы, С.Ялы)

Сообщений 91 страница 120 из 654

91

мне кажется что живцово-драчленский прессинг это наоборот хорошо, т к меньше браконьеров будет лазить...

+2

92

Nikiti4 написал(а):

мне кажется что живцово-драчленский прессинг это наоборот хорошо, т к меньше браконьеров будет лазить...

1. Занимают берег
2. Ты думаешь они совсем ничего не ловят ?
3. > 5 крючков == браконьер

0

93

1. Не смертельно,  но неприятно ,согласен. Но отгоняют менее проворных дрочил, хотя сами ловить не факт что умеют
2. Как показала практика ловят меньше чем спиннингисты, а они практически нихера не ловят:)))
3 Ну и сидят бухают себе со своими крючками, чето там перевязывают, копошатся короче количество рыбы от количества крючков вряд ли зависит.
4. Ну может они просто не умеют по другому, может они люди хорошие просто им никто не объяснил и не научил. Я думаю старожилы этого форума по крайней мере несколько человек перевоспитали.

0

94

alx написал(а):

3. > 5 крючков == браконьер

да поставь хоть 125 крючков, если она не клюет, то не клюет. А если есть клев, то и на 2 успевать не будешь. Браконьеры - это те кто сети километрами ставят и ловят на продажу в промышленных масштабах.

0

95

Nikiti4 написал(а):

1. Не смертельно,  но неприятно ,согласен. Но отгоняют менее проворных дрочил, хотя сами ловить не факт что умеют
2. Как показала практика ловят меньше чем спиннингисты, а они практически нихера не ловят:)))
3 Ну и сидят бухают себе со своими крючками, чето там перевязывают, копошатся короче количество рыбы от количества крючков вряд ли зависит.
4. Ну может они просто не умеют по другому, может они люди хорошие просто им никто не объяснил и не научил. Я думаю старожилы этого форума по крайней мере несколько человек перевоспитали.

Кстати, зря ты ловлю на живца так вот ниже плинтуса. При правильном подходе уловы ни как не меньше, чем у спиннингистов.

0

96

alx написал(а):

Кстати, зря ты ловлю на живца так вот ниже плинтуса. При правильном подходе уловы ни как не меньше, чем у спиннингистов.

Однозначно, ловец на живца не понимает спиннингиста и наоборот.  И ИМХО у спиннингиста шансов на порядок больше. Пример:
донецкое море, полный берег рыбаков на живца. У каждого по 5 снастей. Скоко там на каждом крючков, хз я не спец. За целый день нифига. Зато спиннингист поймал, одну щучку, правда только одну, но все же. Спиннингистов, правда тоже было немало. Рассказывал мне знакомый, он же: 

Nikiti4 написал(а):

живцово-драчленский

Однозначно таких примеров масса. Единственное, что от живцово-драчленской братии плохое, это горы мусора.

Отредактировано KNAUF (2011-11-08 13:16:21)

0

97

alx написал(а):

При правильном подходе уловы ни как не меньше,

Спорить не стану, однако живец - это не прикормка, на него рыба со всей реки не стягивается. Поэтому умелый ловец на живца - это тот, кто знает где найти активную хищницу. Я пересекался много раз на водоемах с теми, кто ловят на живца. Естественно, они с уловом, но лично я мог поймать просто в разы больше, т.к. я не ограничен в одном месте. А они выбирают самые перспективные ямы и ждут когда щука начинает жрать. У меня нет статистики, но допустим при одном и том же промежутке времени спиннингист способен поймать в разы больше чем ловец на живца с 18 поплавками.

+1

98

poloten4ik написал(а):

Спорить не стану, однако живец - это не прикормка, на него рыба со всей реки не стягивается.

Ну как бы на силиконину тоже :)

poloten4ik написал(а):

Поэтому умелый ловец на живца - это тот, кто знает где найти активную хищницу. Я пересекался много раз на водоемах с теми, кто ловят на живца. Естественно, они с уловом, но лично я мог поймать просто в разы больше, т.к. я не ограничен в одном месте. А они выбирают самые перспективные ямы и ждут когда щука начинает жрать. У меня нет статистики, но допустим при одном и том же промежутке времени спиннингист способен поймать в разы больше чем ловец на живца с 18 поплавками.

Возможно и так. Но не всем же быть спиннингистами ...

0

99

alx написал(а):

Но не всем же быть спиннингистами ...

Я ничего не имею против ловли живцом на Ялах, но еще раз говорю, что с моей точки зрения - эти люди безопасны для реки, т.к. умелый спиннингист может нанести вреда гораздо больше. Например количество щучек 300-400 грамм в уловах в разы больше, нежели 2,5-4. Если их всех забирать, то у реки точно не будет будущего..

+1

100

poloten4ik написал(а):

умелый спиннингист может нанести вреда гораздо больше.

вот поэтому я и призываю не пиарить водоемы общего пользования

0

101

alx

Кто их пиарит? Здеcь отчеты о рыбалках... Никак не пиар. Мне в личку ребята пишут с форума, что начитались про крутую речку поехали и на 9-рых за пол дня одна поклевка!

0

102

poloten4ik написал(а):

поехали и на 9-рых за пол дня одна поклевка!

У меня ни одной... За 2 дня...

0

103

poloten4ik написал(а):

Я ничего не имею против ловли живцом на Ялах, но еще раз говорю, что с моей точки зрения - эти люди безопасны для реки, т.к. умелый спиннингист может нанести вреда гораздо больше

как говориться +100500
Пример с Ялов:
В тех краях на Ялах в которых я  "обитаю" (обитатель хреновый, в этом году один раз был), есть местный рыбак, ловил он старым стеклопластиковым спиннингом (помните, желтенькие такие были раньше), с невской катушкой... но ловил зараза столько.... Он ее сушил и продавал (не знаю, имею ли право осуждать, рассказ не об этом). Когда спин у него сломался - ловить стал сетями, перекрывал всю реку (а речка в тех местах узенькая, хоть и глубокая), и сколько бы сетей не поставил - улов все равно в разы меньше чем он же ловил спиннингом!!!
Но все эти уловы - фигня, на фоне электриков которые в 2009 осенью там погуляли...
А ловить и правда очень трудно, я в основном там только приманки отрываю, и так душу ласкают звуки всплесков за соседней коряжкой!!!

К стати: на аватарке стою в Ялах  :D

Отредактировано Хору (2011-11-08 15:13:29)

0

104

Хору написал(а):

К стати: на аватарке стою в Ялах

по самые ...  :D

+2

105

Петрович написал(а):

по самые ...

:crazyfun:  :cool:

0

106

MOD. Стоп флуд.

Дальнейшие не отчёты о рыбалке будут удаляться, особо разгулявшиеся наказываться.

0

107

Был в субботу 05.11.2011 на Волчьей со стороны Днепропетровской области. Лесочек, речка... все как с открыток...
Рыбаков было немного, всего встретил 4 лодки. На всех одна щучка до 1,5 кг. В прилове в основном были сети, дорожки и раколовки)))))))) Которые в свою очередь тоже пустовали., "за что" и были жестоко наказаны: смотаны, зарезаны и сожжены))))) все кроме раколовок...

+5

108

Сегодняшняя поездка на р.М.Ялы в очередной раз подтвердила теорию, что на ней поведение хищника просто непредсказуемо... На троих еле еле 3 щучки до 500 гр. и 2 окуня. В основном, на червей... Очень много белой рыбы, которая судя по всему безнаказано плавает, джиг так и тарахтел по телам и головам. И это был не лобатый... С прикормочкой там, думаю, можно было отловиться намного лучше чем мы)))

http://s017.radikal.ru/i411/1111/0b/07452e0a6e99t.jpg http://s43.radikal.ru/i102/1111/b2/1df1f698062bt.jpg http://s53.radikal.ru/i140/1111/a0/7c8107c22b7et.jpg

+2

109

poloten4ik
Катушечки, очень симпатичны.  :cool: 
Да и палочки тоже.

0

110

Были на Волчьей в компании Вовки и его друзей. Активности рыбы, к сожалению, не было, но мне удалось выловить двух щучек:

http://radikal.ua/data/upload/49112/4efc3/084e071023_preview.jpg http://radikal.ua/data/upload/6895e/4fa6c/95ccfbc1bc_preview.jpg

Обе кнюнули на противоположном берегу на 4 гр ушастик + FishHunter. Проводочка - плавная и аккуратная потяжечка после падения на дно. Буквально на 10-15 см. Тестировал после сервиса катушку от St.Croix 3000SW, на которой был намотан довольно толстый шнур. Это немного усложняло рыбалку, т.к. он существенно сокращал дальность заброса и гибкость проводок. В очередной раз убедился, что правильный шнур - это половина дела при рыбалке джигом.

Волчья частично во льду, закраины есть почти по всей реке.. По привычке выкинул мелкую щучку под берег, но опомнился когда она плотно легла на тоненькую корочку льда. Стоило усилий, что бы "выпихать" зубастую в воду обратно  :D

Вот так выглядит Волчья:

PS Да, и чуть не забыл. На Keitech Swing Impact 2" позарился довольно упитанный карась, весом с виду почти пол кило. Я его почти довел до закраины, но он свалился с крУчка. Было забавно  :flirt: Напарники по рыбалке получили по поклевке и один из них выловил окушка грамм на 100. У меня же было еще 2 ударчика, тоже скорее всего окуневых.

+9

111

poloten4ik
щучки на микадовский фишхантер позарились,если не ошибаюсь?

0

112

sergey1980 написал(а):

щучки на микадовский фишхантер позарились,если не ошибаюсь?

poloten4ik написал(а):

Обе кнюнули на противоположном берегу на 4 гр ушастик + FishHunter

Да, я ж так об этом и написал :)

0

113

poloten4ik написал(а):

Были на Волчьей в компании Вовки и его друзей

Смешной отчет, теперь все такие будут?

0

114

AndreyK

Что смешного, я не понял?

0

115

Также поехал на Волчью. Приехал а там ...
http://s017.radikal.ru/i439/1111/0f/a1b06492f4ec.jpg
толщина льда у берега 5 мм я был в шоке. Почесал макушку и решил проехаться вдоль реки в поисках открытой воды. И действительно нашел  открытых с моего берега метров 400.после двух часов полоскания виброхвостов ударчик-тяну небольшого окушка, но приманка цепляется за край закраины и окунь сходит :canthearyou: .
Понимаю что надо что-то менять-вернее все надо менять. Ставлю маленького рачка намазанного мегастрайком на 2 гр.ушистике проводка 2-3 микрорывка удилищем буквально 5-10 см пауза сек 5 -и вдруг откуда ни возмись появился окунь

http://s017.radikal.ru/i402/1111/c8/28169f3dfce4.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1111/0e/5b0e82115dfc.jpg
http://i026.radikal.ru/1111/6a/a58e52dc6e4et.jpg
После рачка сработал Bait Breath Needle 2.5 на 1 гр голове все на той же эстонской проводке.Итог рыбалки-7 окуней- самый большой 350 грм.

+8

116

poloten4ik написал(а):

Что смешного, я не понял?

Детализация отчета смешная.

0

117

AndreyK

Ты про фото с телефона, или про то что с Вованом ездил? В принципе мог сделать еще десяток фото как мы пьем водку, но на количество рыбы пойманной это не повлияло бы. Увы  :dontknow:

0

118

poloten4ik написал(а):

Ты про фото с телефона, или про то что с Вованом ездил? В принципе мог сделать еще десяток фото как мы пьем водку, но на количество рыбы пойманной это не повлияло бы. Увы

Я про кружочки, где клюнула.
Про водку подколол, молодец.

0

119

Тю... это чисто ради прикола, т.к. реально рыбалка была очень грустная... Такое ощущение, что река мертвая. Кое-где всплеск.. И течка слабенькая, совсем не комильфо. Хотя в этих местах личный рекорд участника экспедиции 8.1 кг щука.

0

120

poloten4ik написал(а):

Такое ощущение, что река мертвая.

На Донце такая же фигня - вообще за два дня всплесков не видели. У меня два окуня и пару поклевок, у Петровича один окунь... Ото и вся рыбалка  :disappointed:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Волчья + притоки (М.Ялы, С.Ялы)