Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Клебан-Бык водохранилище


Клебан-Бык водохранилище

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

В данной теме обсуждаем рыбалки на водохранилище "Клебан-Бык" в 2011-2012 году.

0

2

Ходят слухи, что с этого года Бык в аренде. Вроде уже кого-то штрафанули. Кто в курсе - отпишитесь.

0

3

Открытие сезона на Кл.Быке (ну, для себя конечно).

С уважением - ДОКТОР,

+9

4

Хомич написал(а):

Кто в курсе - отпишитесь.

Здравствуйте.
Пока ничего неизвестно....
Но знаю точно - рыб.бригады больше там нет. А это довольно плохо для водоёма будет. Они там 20 лет существовали. Ранее рыбу серьёзно туда запускали. Да и присматривали они за своей акваторией.
Не черта не поймёшь в этой стране!!!
С уважением - ДОКТОР.

0

5

Спасибо за ответ.
Теперь кто-то другой будет присматривать. А вот как оно нам будет...?

0

6

Здравствуйте!
Сегодня вечер провел на этом водоеме, точнее на речке "Бычок" в районе моста. Ловил на твистер дюймовый "Микадо", подгрузка дробинка поплавочная 0.8 гр. (т.к. вода падает и трава поднимается ну очень быстро).
В при лове около сотни окуней спортивного размера, штук 5 зачетных, пару ЩУК 100гр., и 4 зачетных красноперки гр. по 150.
Фото нет т.к. ловил в забродку, не удобно фотографировать.

П.С. ловлю там в этом сезоне не впервой - доволен))).

Отредактировано Andru (2011-05-27 21:32:54)

+4

7

Хомич написал(а):

Теперь кто-то другой будет присматривать

По слухам ,вроде никто не гоняет и плату не берут. Может кто был, отпишитесь пож.

0

8

VOLODYA написал(а):

вроде никто не гоняет и плату не берут

кто что говорит,
я был со стороны Донецка, сразу первый поворот. Не пустили, сказали запрет до 10ого и табличка кстати висит, что запрет.
Предложили или идти на противоположную сторону в камыши или на платину

Отредактировано Olegator23 (2011-06-03 12:07:05)

0

9

Olegator23
Спасибо. Как, я понял, ловить можно со стороны Констахи и с платины ? А как же тогда запрет ?!

0

10

VOLODYA написал(а):

А как же тогда запрет ?!

:dontknow:

0

11

Olegator23
Спасибо, понял.

0

12

Здравствуйте!
Состоялось открытие сезона по спиннингу ( для себя конечно! ).
Обратите внимание! Окунь побывал в сетях!
С уважжением - ДОКТОР.

Отредактировано ДОКТОР (2011-06-05 20:14:34)

+5

13

P S: Ну а может и в зубах чьих-то...

0

14

Вечер добрый!
Ну наконец-то, ДОЖДАЛИСЬ!!!  :flag:
Кстати, сразу хочу поздравить ВСЕХ с окончанием запрета!
Итак - суть....

Вчера вечером, в предвкушении... снасти приготовлены и пересмотрены уже раз сто! Лодка уже пять дней катается в багажнике машины...
Три часа утра...
Сигнал будильника!
- Ну ладно, полежу ещё пять минут.
Открываю глаза - 3.45!!!  o.O  Вот блин!!!
Обжигаясь чашкой с кофе, натягиваю в попыхах одежду и слушаю сонные слова супруги: - Ну, началось....
Ну как объяснить женщине???? Главное, она разделяет мою страсть!
Одним словом, через 30 мин на берегу...

+7

15

Душа поёт!!! :love:
Но, как говорится, чтобы не расслаблялся!
Извините, но, не могу вставить фото.  :dontknow:  Стою на берегу над лодкой, ну, типа качать её надо...

Отредактировано ДОКТОР (2011-06-10 20:24:00)

0

16

Лодка накачана, я на воде!
Но, как на зло, со стороны Донецка движется тёмная и огромная туча....
Но когда это останавливало человека  в день отмены запрета????
Лодка, два спиннинга и вода...
О чём ещё мечтать можно?

+5

17

В общем, открытие сезона состоялось!
С чем ВСЕХ и поздравляю!!!!!!
И моё "родное" водохранилище подарило мне ещё один день, который в счёт жизни не идёт!!!
Спасибо тебе, КлебанБык!!!!

С уважением - ДОКТОР.

+1

18

А с берега там есть где половить? И вообще, есть шанс оторваться без лодки?

0

19

zam написал(а):

И вообще, есть шанс оторваться без лодки?

К  большому   сожалению  нет. :dontknow:

0

20

zam написал(а):

без лодки?

Нереально, в принципе.
Но есть вариант - в забродку. В смысле - выходов к воде ( это все - выходы, ну, типа частные ) -

КОЗАК написал(а):

мест ооочень мало целых пять кажись

, так наверное имел в виду Сергей.
. Остальное пространство - сплошной камыш. Но выйти или покупатся, как и половить, хозяева не возражают.
Но получится - по грудь глубина. Под камышом трава уже до поверхности.
Цветёт...  Наверное видел кто - маленькие белые цветочки и вроде свечек подорожника, обои над поверхность поднимаются.
В следующий раз сниму на фото. Красиво...

С уважением - ДОКТОР.

Отредактировано ДОКТОР (2011-06-10 21:54:42)

0

21

ДОКТОР написал(а):

Лодка, два спиннинга и вода...О чём ещё мечтать можно?

Наверное нужно собираться в дорогу.

0

22

КОЗАК написал(а):

сначала лодочку прикупить,реально лучше с моторчиком

Весла Серега, весла... Здоровее будешь... :D

+2

23

Доктор
Щучка себя не проявляла?

0

24

По поводу щуки, видел несколько всплесков, но далеко - не знаю, что било. На спиннинг ни одного удара.

0

25

Очень жаль. А в районе рыбхоза, как выяснилось зимой, есть как минимум три ямы, причем есть в них и аномалии с корягами и твердое дно, имеется ли опыт ловли судака?

0

26

Добрый день!!!
И я вчера заехал утром на пару часиков. Ловил в районе дамбы с берега. Окунь вяловатый был, походу погода не климатила, да и травы очень много.
В прилове около десятка окушков на микрухи.
П.С. Гадюки по вылазили ну очень много, реально видел штук 20 (все пока в воде). БУДТЕ   ОСТОРОЖНЫ!!!!!!
Андрей тебе отдельный привет)))

0

27

На мою вчерашнюю просьбу взять безлошадного откликнулся Рома, новичок на нашем форуме (ник - Roman_Y), и пригласил поехать с ним на Клебан-Бык половить щучку. Приехали рано, в полчетвертого, еще и застрять успели (дождик глиняную дорогу намочить успел). Около 4 были уже на водоеме. Первое, что поразило - неземной красоты места. На воде признаков хищника видно не было, но надежда теплилась. И фортуна сегодня повернулась к нам не задом ))) Рома мне поведал, что опыта в ловле хищника у него ненамного больше нуля, ну я и взял на себя почетную миссию по вовлечению парня в наши ряды!!! И скажу вам - уроки получились на славу. Ловили мы только на поверхностные приманки, так как дно все в траве... Было и несколько досадных/забавных моментов. Например, когда я дал Роме волкер культива, и он поймал на него первую в жизни!!! ЩУКУ, то совершил непростительную ошибку, попытавшись поднять ее в лодку за леску. Естественно, щука прыгнула и вместе с моим волкером ушла восвояси. Потом у меня щуки откусывали по очереди Хардкор 0, Поппер Юзуриковский, Мидж и еще что-то, не помню. Брала по серьезному, взаглот, поводок не помогал от срезов... Кстати, Хардкор вскоре всплыл, а за ним и поппер. Потом снова щука хардкора откусила и мы гонялись за ней на лодке. И снова его спасли ))) Вобщем, за 5 часов ловли было поймано около 2 десятков щурят, около полусотни щучьих атак и столько же сходов. Короче, щука пошла... 4 самых крупных щучки (примерно по килошке каждая) мы забрали на жарёху, остальные карандаши поплыли мамкам жаловаться. Стоимость ловли хищника на спиннинг сейчас составляет 30 гривен, плюс еще 10 берут с машины. Короче, с нас двоих и машины взяли 70 грн. Прелесть.
Ну и для затравки небольшой фотоочтетик...

Отредактировано zam (2011-06-11 12:28:55)

+15

28

продолжение

+9

29

и еще парочка...
Вобщем, встречайте пополнение в наших рядах... Посмотрите на это довольное лицо и все будет понятно без слов )))

Отредактировано zam (2011-06-11 12:24:03)

+11

30

zam
Фотографии огонь! Значит на Быке должна быть серьёзная щука.. Интересно попробовать крупные приманки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Клебан-Бык водохранилище