Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пешня

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

долото или пика
долото

82% - 14
пика

17% - 3
Голосов: 17

1

хотелось провести опрос кто пользуется соответствующим девайсом перед заказом на изготовление. интересует быстрота и удобство без больших физ нагрузок по первому, последнему и всякому льду разумной толщины.

0

2

серяпин олег написал(а):

хотелось провести опрос кто пользуется соответствующим девайсом перед заказом на изготовление. интересует быстрота и удобство без больших физ нагрузок по первому, последнему и всякому льду разумной толщины.

Опыта в этом нет. Но сегодня знакомый купил пешню Барнаульскую разборную (из 3-х частей) - 250грн. Говорит очень приличная... (опыт у него в этом есть)!

0

3

Burik написал(а):

купил пешню

нет, покупать не хочу.пику заказать в кузне у нас в городе максимум 100грн.и такую как захочешь +надо держак. поэтому интересует такой опрос(какую ударную часть заказывать)

Отредактировано серяпин олег (2010-12-19 17:11:15)

0

4

Смотря для какого лова рыбы. Если для окуня то можно пику, она хороша по первоми льду. Если расчитываеш для чего то другово, то делай долото.

0

5

Пешней пользуюсь для разведки по первому льду пока лед 5-10 см. Форма пешни полукруглая (лунка получается аккуратней). Пару штук утопил, но, слава богу, кум у меня кузнец так, что все поправимо. :flag:

0

6

На этот сезон наконец сделал пешню(никогда раньше не пользовался). В держак, из пластиковой трубы, забил(для жесткости) старый бильярдный кий 8-) . http://s2.uploads.ru/t/aKO0s.jpg

0

7

Pril написал(а):

старый бильярдный кий

Не тонковат будет? Может в руку будет отдавать? У меня ручка такая как с лопаты, правда и лед если с первого удара не пробил - можно выходить!!! :flag:

0

8

А где можно купит классную пешню,никто не знает ?

0

9

toha написал(а):

Pril написал(а):

    старый бильярдный кий

Не тонковат будет? Может в руку будет отдавать? У меня ручка такая как с лопаты, правда и лед если с первого удара не пробил - можно выходить!!! :flag:

Попробую, подозреваю,что в руку отдавать будет. Но мне пешня больше нужна,чтобы проверить лед. В прошлом году зашли-где людей поменьше, а там 3 см o.O . Пришлось выползать...

0

10

ИНЕ написал(а):

А где можно купит классную пешню,никто не знает ?

-Сергей- написал(а):

кум у меня кузнец так, что все поправимо

Постучись в личку, мир, не без добрых людей.

ИМХО: Пешня в виде пики - для первого льда.
           Пешня в виде стамески - раздалбывать "старые" лунки (для жерличников).

0

11

-Сергей- написал(а):

Пешней пользуюсь для разведки по первому льду пока лед 5-10 см

А на хрена по такому льду пешня  o.O  На таком мы уже толпой вовсю гоняем.
Пешня нужна до 5 см и по весне.

0

12

SIAL написал(а):

Постучись в личку

К тебе стучаться в ЛС ?

0

13

Фдуч написал(а):

А на хрена по такому льду пешня    На таком мы уже толпой вовсю гоняем.

C весом 120 кг. очкуюсь ходить возле промоин. На лед стараюсь выходить по темному, чтоб жерлицы поставить к рассвету. К сажелению с пешней теперь помочь немогу,так как на нашу шахту пришел ДТЕК, кузня им оказалась не нужна и кузню закрыли.

0

14

ИНЕ написал(а):

А где можно купит классную пешню,никто не знает ?

Иван 0982881871. Мы с друзьями покупали у этого человека. Он их сам делает. Путевые. Где то по Киевом.

0

15

ZlojRost

CПАСИБО !!!

Кажись я понял о ком идет речь.

0

16

ИНЕ написал(а):

К тебе стучаться в ЛС ?

Нет, к - СЕРГЕЙ- но

-Сергей- написал(а):

К сажелению с пешней теперь помочь немогу,так как на нашу шахту пришел ДТЕК, кузня им оказалась не нужна и кузню закрыли.

0

17

SIAL

Понял,спасибо !

0